Попал в дтп

13 years ago




Уважаемые форумчане помогите пожалуйста!!! Вообщем попал в дтп, виновник дтп не я, обратился в страховую приехал их эксперт осмотрел ... Меня интересует что дальше будет, всех денег страховая не выплатит, машина 2005г соответственно износ деталей и тд...Как мне дальше поступать вызывать независимого и в суд(на кого "его страховщик, или на виновника) или как вообще ,подскажите пожалуйста, с дтп не связывался и поэтому полный 0! Заранеее Всем благодарен!!!
помогите
avatar
advess
19 January 2011

Попал в дтп
1,1K
views
2
members
5
posts

avatar
Спутник
19 January 2011


На форуме есть темы с вопросами/ответами по страхованию и проч...
Если же хочется именно свою тему создать, то напиши подробнее, как застрахованы обе машины и др.
avatar
advess
19 January 2011


Просматривал темы , но там немного не то, машина моя вторая ваз 2112 2005г, ущерба не более чем на 80к. У меня страховая Ресо у него Росно! Осаго.
avatar
Спутник
20 January 2011


advess
Я бы лично сделал так, раз КАСКО нет, только ОСАГО.
1. Получил бы результаты калькуляции, по которой страховая собирается Вам выплачивать ущерб.
2. Если слишком заметная разница между ожиданием и результатом - тогда сделал бы независимую экспертизу (уведомив и пригласив обязательно виновника), с результатами которой вновь пришел бы в СК для досудебного урегулирования.
3. При отсутствии положительных сдвигов и после разумной оценки всех за и против (время, деньги, нервы) подал бы в суд на виновника на взыскание адекватной ущербу суммы.
avatar
advess
20 January 2011


Спутник Спасибо , пока так и хочу сделать, а подавать надо на виновника дтп ?А почему не на страховую?Вот этот момент не понимаю чуть чуть!
avatar
Спутник
20 January 2011


Потому, что виновник нанесения вам ущерба - некий гражданин. Используя механизм страховых выплат Вы можете получить с него (опосредованно через СК) возмещение причиненного ущерба. Недостающую часть можете взыскать с него, минуя этот механизм. Он, в свою очередь может выставить претензию к СК, что она не полностью возмещает Вам ущерб и он вынужден доплачивать.
Я лично так рассуждаю. Возможно, механизм есть другой и более правильный...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up