"Кваканье"

18 years ago




Только на горячем двигателе! и только при полной остановке! очень хорошо слышен свист (похожий на кваканье) в движке. Например при остановке на светофоре. Как только начинаю движение, всё пропадает. Подъехал сегодня в сервис, так только пожали плечами. АКПП.

Димыч_
4 May 2005

"Кваканье"
1,3K
views
6
members
12
posts

avatar
dima_spider
4 May 2005


да...млин...
Теперь Фокус выдает еще один "фокус"-он квакать научился...
Такого не наблюдалось. Посвистывает Да, квакать Нет.(тьфу-тьфу-тьфу).
Димыч_
4 May 2005


Да, и ещё забыл, при выключении зажигания пару секунд "завывание" продолжается.
avatar
dima_spider
4 May 2005


Ну не знаю на счет завывания.
У меня явно что-то посвистывает (грешу на:1)ремень генератора и ролики; 2)думаю может ремень ГУРа.) и тоже в течении короткого времени после выключения зажигания.
Ну вообще странно все это.
А да еще мое посвистывание лучьше прослушивается с салона(наверно там потише...эхх...).
Димыч_
5 May 2005


Точно-точно, именно из салона лучше слышно. А как могут быть ролики или ремень, если после выключения зажигания всё тут же останавливается, хотя утверждать не буду, надо будет глянуть.
avatar
Kwaker
5 May 2005


Брехня...нас там не сидело...
avatar
dima_spider
6 May 2005


to Kwaker:
-big smile!!!
Intronutro12
6 May 2005


цитата:
Да, и ещё забыл, при выключении зажигания пару секунд "завывание" продолжается.

Может и не Ваш случай, но РХХ издает очень стремные звуки при работе (там движок шаговый вроде как стоит, клапан ХХ дискретно перемещается). Я у себя на 12 когда это услышал, подумал, что пипец пришел. Потом распознал источник звука, успокоился. Оживает РХХ при включении зажигания - выставляется, куда ему положено, и при выключении зачем-то елозит. Но это на 12. На фокусе совсем недавно при открытом капоте и включении зажигания услышал похожие звуки. При выключении не слышал. Может у Вас тот же звук. Надо с открытым капотом послушать - пусть помошник включит-выключит зажигание - в районе дроссельного узла будет шум ну и рукой легкая вибрация от работающего механизма ощущается.
Хотя может и не оно - при заведенном моторе работа РХХ не слышна.
avatar
dima_spider
6 May 2005


Да у меня тоже на 10ке был такой звук.
Но тут совсем другая песня.
PILOTAM
7 May 2005


Intronutro12
Дружок!!! Ни к чему тебе!!! сравнивать АВТОМОБИЛЬ, с самоходной тележкой!!!
Intronutro12
7 May 2005


цитата:
Intronutro12
Дружок!!! Ни к чему тебе!!! сравнивать АВТОМОБИЛЬ, с самоходной тележкой!!!

Ты хочешь сказать, что на фокусе нет РХХ? Или наличие РХХ - вчерашний день? "Самоходная тележка" в отличии от 1.8 зетека имеет на 1.5 16кл датчик детонации и алгоритм управления УОЗ при возникновении детонации. А как, скажи мне, пожалуйста, мозги 1.8 зетека узнают о детонации - датчика то нет.
Или где у зетека гидрокомпенсаторы? Нету. Болванки-толкатели.
Конечно, даже без гидрокомпенсаторов и датчика детонации зетек из Германии работает лучше чем вазовский двиг, но из этого факта совершенно не следует, что фокусовский зетек имеет абсолютно иные узлы и агрегаты чем вазовский 16кл, и принципы работы этих узлов и примененные технические решения кардинально иные. Просто там все сделано так, как было задумано, а не так, как получилось - как делают у нас.
А РХХ что на зетеке, что на 10-ке - одно и тоже - клапан на штоке, перемещаемый шаговым двигом по импульсам из мозгов, поэтому и звуки, издаваемые этими устройствами примерно похожи.
ЗЫ "Самоходная тележка" не имела и до сих пор не имеет тех проблем со сцеплением, которые есть в фокусе. И не имеет она их, замечу, без гидропривода, обходясь простым тросом, допускающим регулировку положения педали сцепления, в отличии от фокуса, где педаль как стала так и стоит, что, по правде говоря, не делает езду на фокусе менее комфортной, чем на 10-ке.
ЗЗЫ По теме твоей ветки: натяжитель на 1.8 как отщелкивается (и отщелкивается ли он - может только отводится, оставаясь под усилием все время)? Подходим к нему снизу - дальше что? Давим вверх руками и он перемещается по часовй стрелке (тогда очень сильно давим)? Или надо надеть ключ (какой он там 15-16) на болт ролика и за ключ уже толкать вверх?
avatar
dima_spider
8 May 2005


Та ладно че вы спорите!
10ка-лучшая наша отечествееная машина(на конвейре).
Ну правда на 10ке у меня были др. проблемы с сцеплением-туго нажималось(я туда и смазки, но надолго не хватало.).
avatar
Andrey5
13 June 2005


У меня тоже что-то вроде этого. Когда ее глушишь, особенно если она хорошо разогрета, слышно какое-то прерывистое шипение, слышно только из салона. Что это?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3


      up