Ребята, помогите. FF1 1.8 Zetec 2004 российской.
Ранее, как впрочем и у многих сталкивался с тупением машины в жару, её глушением. Поменял ВВ провода, топл. фильтр, свечи, вентилятор системы охлаждения, промывка радиаторов со снятием, замена топл.насос (оригинал в сборе). только после насоса избавился от глушения которая появлялась при длительной езде, сначала машина начинала тупить, после начинала дергаться и глохнуть. В процессе езды лечилось перезапуском мотора. Но и после замены насоса, осталась проблема тупления машины в жаркую погоду, я думаю это связано с неэффективностью системы охлаждения, повышению температуры ДВС и снижению мощности мотора компом. Для устранения перегрева в ближайшее время заменю радиатор, если летом не будет эффекта, то останется только термостат.
Для чего я это перечислил? Чтобы были известны все манипуляции проведенные на машине. А суть новой проблемы заключается в том что, при уменьшении количества топлива в баке до 1/4 в машине появляется резвость. Как только заправишься до полного бака, машина начинает подтупливать, как будто что-то держит за хвост. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке Лукойл, до полного бака. Замечал это уже многократно. Это появилось после замены топливного насоса, как мне кажется. В чем может быть проблема?
apus3818
25 November 2010
Падение мощности при заполнении топл. бака
Похоже надо лезть опять в бак, скорее всего сетка на насосе загадилась (с нашим то бензином

) . Было такое, даже люк в салоне сделал, чтоб удобней было заглянуть если что
Вот моя черненькая!!![IMG
]
Нет, суть в том что падение мощности происходит при наполнении бака. А когда в баке остается меньше половины, она опять резвая как лань.
Тогда лучше всего проверить давление в топливной рампе. Есть - хорошо, нет - искать причину.
Т.е. на ваш взгляд давление в рампе избыточно? Просто, если оно было бы низкое, то при понижении уровня в баке, оно уменьшалось бы дополнительно! А так, как- будто оно приходит в норму при снижении уровня и соответственно давления.
apus3818
Может бензин с водой или конденсата в баке уже много. Попоробуйте старый дедовский метод - грамм 300 спирта на полный бак. Удачи!
Всем добрый день!! стал замечать что фокус мой как то слабоват стал, будто лошадок урезали, не так резок на разгон стал кигдаун тока вроде еще нечего
подскажите какие процедуры нужно сделать, что посмотреть, что почистить нужно, чтобы это исправить? бензонасос чистил примерно год назад, свечи и ВВ провода новые.
focus 2.0 usa