Дорожные новости г. Ростова-на-Дону



Тема содрана с Краснодарцев, но я думаю что в Ростове она также актуальна. Перестановка знаков, ямы, разрытия и другой форс-мажор на дорогах у нас присутствует. Я думаю что тема должна прижиться, если нет, то...
дорожное движение, пробки, дороги в Ростове-на-Дону

avatar
maxxsuper
29 September 2006

Дорожные новости г. Ростова-на-Дону
145,3K
views
164
members
1,4K
posts

avatar
KOS939
30 September 2010


Archangel
я с азова! а в ргсу) район муз театра)
avatar
Archangel
30 September 2010


KOS019
Не знаю как там обстановка на Ворошиловском мосту, но если пробка на нем длинная, то можно ехать по луговой. Крюк получается конечно, но время, как мне кажется, можно сэкономить. Если от Койсуга поехать не на батайск, а на Таганрог, а перед мостом через Дон уйти под него, затем вдоль промзоны можно выскочить под ворошиловский мост. Там конечно тоже будет пробка на подъем, но подозреваю, что она будет сильно меньше, чем на основной дороге. Затем сразу за мостом направо - по Седова до упора и попадаешь на Богатяновский, поднимаешься до Социалки, а там либо машину на Богатяновком/Кировском оставить, либо по Станиславского (там где рельсы) направо и заехать стать на Журавлева (следующая после Кироского).
avatar
KOS939
30 September 2010


Archangel
по луговой оч плохая дорга(( и потом на подьем в пробке стоять палить сцепление(( так что этот вар отпадает(( я думал мож еще какие дороги есть)
avatar
Archangel
30 September 2010


KOS019
А ты давно там ездил? Я бы не сказал, что там такая уж плохая дорога. Ну рельсы разве что возле элеватора. А вот на подъем стоять - это аргумент. Я сутра в тех краях не ездил ниразу, так что обстановку представить себе полностью не могу. Но вечером в час пик я с западного в новочек езжу именно так. Чтобы по пробкам в городе не тошнить.

Мне как-то с Новочека надо было быстро. Поехал через Аксай, потом по левому берегу. На подъем на мост протошнил минут от силы пять и еще пару минут сам мост, потом под мост и был таков. Это было еще когда Социалку ремонтировали и работал я тогда на темерницкой/газетном, что сильно осложняло мое попадание на работу по нормальным маршрутам.
avatar
KOS939
30 September 2010


Archangel
ну тогда в понед попробую) когда мне к 1 паре)))
avatar
Archangel
30 September 2010


То только смотри, там есть развилка в районе Элеватора (она там одна) там указатель "Центр", он на пойменную показывает - тебе туда не надо. Езжай там налево на элеватор на Шоссейную, мимо не проедешь.
avatar
Ирина-Ростов
6 October 2010


С 6 октября, в Ростове закроют проезд по улице Крупской. Ограничения коснутся участка дороги от Осипенко до Фестивальной.

Специалисты департамента автодорог и организации дорожного движения уточнили, что это связано с проведением работ по прокладке канализации. Планируется, что проезд снова откроют в конце этого месяца
ростов ру
NAUTILUS-87
7 October 2010


Который день ремонтируют яму на Буденовский Красноармейская,так что пробка от самой Гвардейской,вчера вообще одну полосу перекрыли,а поток пустили по встречной.
avatar
Archangel
7 October 2010


NAUTILUS-87
Ладно бы до Гвардейской. Я вчера почти от самого Крепостного тошнил еле-еле. Расход за 25 л/100км перевалил.
avatar
Ирина-Ростов
7 October 2010


тоже самое могу сказать про западный, вечером Стачки просто стоит, особенно в районе Зорге
вообщето мне кажется что мы уже приближаемся в большим мегаполисам если раньше пробки были утреннее и вечерние, и их можно было предугадать или как то обьехать. то теперь все чаще днем я попадаю в пробку, вне зависимости от района города
avatar
KOS939
7 October 2010


и станиславского не забудьте!!! вечером час стоишь чтобы из города выехать
avatar
Паладайн
7 October 2010


С Красноармейской поворот на Доломановский там до Прокуратуры (или что там) двухсторонее движение, одна полоса навстречу. Гайцы стоят и ловят... А за езду по встречке лишение )))
avatar
KOS939
7 October 2010


ой да они вообще дебилы!!! нет чтоб стоять и регулировать и как-то разгружать пробки стоят и ловят за выезд на встречку! Взяточники!! на том же станиславского можно было народ по встречке пускать, когда встречных трамваев нет!
avatar
Archangel
7 October 2010


KOS019
Ну тот факт, что концентрация дибилизма в рядах ГИБДД приближается к критической отметке отрицать не буду. Но пробки разгрузить они не смогут практически никак. Дорог просто не достаточно Максиму что можно сделать, это бить по голове тех, кто выезжает на перекресток когда за ним затор, но штраф там, если мне память не изменяет всего 100 рублей. У них дубинка просто сломается от такого количества нарушителей. Но даже это и сделать ситуация в корне не улучшится.

Конечно есть маршруты, где просто не реально объехать пробку. Например на мосту на стачки. Западный от центра отделяет балка и железная дорога. Через них есть только три моста. И сделать тут ничего нельзя. Единственное спасение - метро. Только оно может исправить очень неравномерное распределиние транспортной нагрузки.

Хотя с другой стороны, я работаю на Дружинников, а живу в Новочеке (сейчас наверное все покрутили у виска) и мотаюсь каждый день, предварительно еще завозя жену в Нахичевань не работу. Сутра дорога отнимает час, вечером час 20 минут. Ну сейчас конечно больше, ибо М4 ремонтируют, приходится ездить через Аксай. Это конечно не мало, но и не так чтобы очень много, особенно по современным меркам. На то, чтобы пропилить почти весь город вдоль я трачу 40-50 минут. На тот же маршрут ночью в выходной день - 25-30. Так что если правильно выбирать маршруты и подобрать время, то вполне можно жить.
avatar
KOS939
7 October 2010


ну почему же не могут?? опять приведу пример станиславского, т к я там каждый день езжу!! один раз было что гаишник разрешил ехать по встечным трамвайным путям( т к трамвая не было впереди!) и я намного быстрее повернул чем всегда! вот хоть какое то более или менее грамотное решение! а то что дорог не хватает я полностью согласен! машин просто куча!
avatar
Archangel
7 October 2010


KOS019
Ну это один частный случай, и то. ТЫ проскочил, за тобой еще кто-то проскочил. Потом и в этом ряду стала пробка, а потом еще и трамвай выехал на встречу. И все. Стало еще крепче.
avatar
Ирина-Ростов
27 October 2010


после некоторго отсуствия вернулась в ростов, количество аварий на дорогах за последнее два дня просто шокирует, полнолуние действует что ли?

а еще не порадовало новвоведение на улице Борко, непосредственно перед дамбой, теперь организовано круговое движение,
при возвращении с северного в центр, теперь необходимо обьезжать клумбу,
немного далее за рестораном колхоз, были замечены два экипажа, которые за деньги, обьясняли измение в движении
avatar
Pablo
26 October 2010


Ирина-Ростов
В субботу было изменение и в другую сторону, по Капустина была главная. Я поднялся от дамбы по Бодрой к "Колхозу" на горку и офигел , мы уступаем. А что будет зимой
avatar
Паладайн
26 October 2010


Там сделали круговое движение!!!
Причем главная дорога по кругу...
Хотя правильнее ТРЕУГОЛЬНИК, а не круг )))
avatar
Rasty013
27 October 2010

1

Это почти мой двор.

Ситуация следующая:

Выезжать мне из двора сразу в кольцо на главную мне стало легче честно признаюсь. Раньше около колхоза приходилось стоять около 3-7 минут чтобы проехать прямо по Капустина или на лево в сторону Борко особенно в пиковое время. Приходилось проскакивать и тулиться => было просто смерти подобно. Я думаю решили организовать так потому что почти каждый день гонщики (которые обгоняли справа и не успевали остановиться видя что дорога неожиданно становиться однополосной в сторону дамбы) рубили лес причем там еще был лежачий крупный который как трамплин работал и люди улетали очень четко в деревья. Своими глазами видел. Теперь каждый день Авария на встречке мимо клумбы чаще всего лоб лоб тот кто прет как называется по привычке.

Согласен зимой будет жопа там ездить не буду. До сих пор не понятно тот кто поднимается снизу он уступает так как упирается в главное кольцо и получается уступает тем кто справа едет с Капустина а значит практический не едет совсем. Тупо тупо тупо.

Милиция дежурит внизу около стоянки - не честно согласен могли бы предотвращать а не штрафовать хотя:

Там почти за неделю поставили щиты большие желтые которые лично мне в глаза бросились что движение будет изменено с 21 октября и знаки новые заклеянные. 21 октября все расклеили. По-моему пару дней стоял картеж и всех разворачивал. У меня вопрос.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ СМОТРЯТ НА ЗНАКИ??? Значит сами виноваты.

Еще раз повторюсь - организация движения отвратительная а я доволен.
avatar
Ирина-Ростов
27 October 2010


В Ростове из-за строительства нового моста через Дон закроют движение по Сиверса. Сотрудники департамента автомобильных дорог уточнили, что ограничения вводятся до конца ноября, но на работе общественного транспорта не отразятся. Движение закроют на участке Сиверса от Красноармейской до Депутатской.

Также неудобства коснутся автолюбителей, которые часто ездят по Тружеников. Там до середины ноября частично ограничили движение от Коммунистического до Стачки. Также в связи со строительством водовода до 15 декабря будет введено ограничение движения по Артемовской от Литвинова до Международной.
от ростов ру
avatar
Паладайн
27 October 2010


avatar
Rasty013:

До сих пор не понятно тот кто поднимается снизу он уступает так как упирается в главное кольцо и получается уступает тем кто справа едет с Капустина а значит практический не едет совсем. Тупо тупо тупо.

Почему это они уступают тем кто с Капустина едет
Те кто с дамбы едет уступает только тем кто едет по кольцу (иными словами слева)
skros
27 October 2010


зимой там будет просто ЖОПА, что повлечет охрененую пробку начиная с набережной...но мне кажется, что разум (или осинение) прийдет и все изменят
avatar
Di@@mond
27 October 2010

1

цитата:
немного далее за рестораном колхоз, были замечены два экипажа, которые за деньги, обьясняли измение в движении

ага - ехал сеня, морось, дожжь, грязь - а стоят крепят)))
avatar
Rasty013
29 October 2010

1

avatar
Паладайн:

avatar
Rasty013:

До сих пор не понятно тот кто поднимается снизу он уступает так как упирается в главное кольцо и получается уступает тем кто справа едет с Капустина а значит практический не едет совсем. Тупо тупо тупо.

Почему это они уступают тем кто с Капустина едет
Те кто с дамбы едет уступает только тем кто едет по кольцу (иными словами слева)

У тех кто с дамбы и у тех кто с Капустина весит знак уступи дорогу. Следовательно те кто с дамбы уступает тем кто с Капустина по помехе справа. Вчера специально остановился у дежуривших коперов спросил все правильно. Капустина едит первым. Учитывайте это господа.
NAUTILUS-87
17 November 2010


Уважаемые одноклубники-может кто знает причину огромной пробки от МРЕО до Квадро?.(16.11.2010. около 18.00)на северном?около 40 минут там простоял,но до квадро так и не доехал,ушел через дворы на верхнее Комарова.очень много автомобилистов ехали через теннисный центр от Королева 4.очень даже неплохо можно срезать чтобы выскочить на Добровольского-Комарова,или Космонавтов-Комарова.Если бы наши службы сделали там хорошую дорогу.а не то что там сейчас твориться...

<a href=http://www.data-recovery.name/ >data recovery</a>, <a href=http://www.de.7searchsoft.com/ >webcam software</a>
avatar
Ирина-Ростов
19 November 2010


В Ростове запретят ездить через переезд на Мечникова. Это связано с проведением аварийных работ.

Автомобилистам придётся терпеть неудобства с 21:00 19 ноября. Как уточнили в департамент автодорог и организации дорожного движения Ростова, работы будут продолжаться сутки.

ростов ру
avatar
Паладайн
20 November 2010

1

Ну что менее часа до вступления новых правил... Итого что имеем
Из существенного...
1. Днем с включенным ближним светом
- можно ближний
- можно ПТФ
- можно дневные ходовые огни (в принципе под это попадают светодиодные решения, грубо- навтыкаю светодиодов в заглушку от ПТФ и вуаля, однако, надо внимательно прочитать требования к этим самым дневным огням, к месту расположения, яркости и цвета)
2. Круговое движение отныне главная дорога
- однако, на регулируемом перекрестке (в том числе круг) работающие светофоры отменяют знаки приоритета. НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!
- многие круги давно оснащены знаками приоритета (что-то не припомню ни одного круга в Ростове без знаков). Так что мало что измениться для крупных городов. Вступление новых правил НЕ ОТМЕНЯЮТ уже установленные ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА на кругах!!!
- придется быть внимательнее на кругу - не ведающих лихачей полно.
3. Изменено понятия "ОБГОН". ОБГОНом - считается маневр с выездом на полосу встречного движения!!! Все остальное - "ОПЕРЕЖЕНИЕ".
- медленный транспорт (трактор, комбайн и т.д.) можно обгонять только при условии что у них есть табличка ТИХОХОДНЫЙ ТРАНСПОРТ" (красный треугольник с желтой окантовкой)
- за объезд препятствия по встречке возможен штраф (автобус на остановке, медленный ученик и т.д. - это не препятствие) А вот огромная яма, посторонние крупные предметы на дороге и т.д., которые невозможно объехать справа это препятствие )))
4. Необходимо пропускать пешехода, когда тот хотя бы одно ногой уже наступил на зебру.
- однако, необязательно останавливаться, необходимо лишь обеспечить безопасный проход пешехода по переходу. Иными словами при 3-4-5-6- и т.д. полосном движение можно проехать пешеходный переход если это не мешает пешеходу.
- пешеход, переходя переход обязан пропустить спецтранспорт с включенными проблесковыми маячками и/или сиреной
5. При ДТП теперь обязательно оказывать первую медицинскую помощь - вытащить из машины, наложить жгут или шину и т.д. Только ЛЕКАРСТВО НЕ ДАВАТЬ!!!
avatar
Archangel
20 November 2010


А кто знает? Вчера наткнулся на статейку в которой говорилось об исключении п. 3 ст 12.15 КоАП. То есть теперь за трамвайные пути встречного направления и разворот через сплошную - лишение от 4 до 6 месяцев. Это реально так? Или кто-то что-то напутал. Информация из разных источников разнится.
avatar
Lawr
20 November 2010


avatar
Ирина-Ростов:

В Ростове запретят ездить через переезд на Мечникова. Это связано с проведением аварийных работ.

Автомобилистам придётся терпеть неудобства с 21:00 19 ноября. Как уточнили в департамент автодорог и организации дорожного движения Ростова, работы будут продолжаться сутки.

ростов ру

Я вчера почувствовал. С пл. Советов повернул на Нансена и увидел кирпич, ну, решил - показалось, следом у мойки Мустанг - еще один, дальше - больше. Развернулся и поехал под мост через Сельмаш.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up