Зимняя Олимпиада - Ванкувер 2010

14 years




http://www.bulpress.net/documents/newsimages/2009-10-22-cl-QFIJVRVYX.jpg
Зима уже началась, значит зимние игры не за горами!!!
Будем болеть за наших!!!
Не легко нашим прдётся в Канаде!
posted image
ПОБОЛЬШЕ СОБЕРЁМ МЕДАЛЕЙ!!!
http://www.volynnews.com/img/news/thm_20091016134051.jpg

Вот талисманы
posted image
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%...0%B4%D0%B0_2010

Календарь Игр

posted image

Говорят за нашими хоккеистами за океаном уже началась охота...стораются поломать наших парней...
Канадцы хотят выиграть хоккей любыми способами
Зима, лыжи, биатлон, хоккей, спорт, олимпиада, медали

димочкин
1 December 2009

Зимняя Олимпиада - Ванкувер 2010
45,5K
views
108
members
933
posts

avatar
chaid
2 March 2010

4

http://www.youtube.com/watch?v=pdO60Vx-tbg

http://www.youtube.com/watch?v=fOy1HDfjPKU

http://www.youtube.com/watch?v=w6G_jYGMbE0
avatar
chaid
2 March 2010


может кто не видел
avatar
Дмитрий_72 rus
2 March 2010

1

chaid
аааааааааааааа



уже после первого ролика лежал...
avatar
Cosmet
2 March 2010


avatar
77777:

Вот уж что что а футбол он вытянул не плохо.И на клубном и на уровне сборной. Не надо его уж так откровенно в помои втаптывать.

это ты про мутко?
Что он вытянул? - счастливый билет с двумя голландцами, одному из которых сильно помогли отличиться хорваты. У обоих не заладилось с продолжением - и фсё.

только что прочитал в новостях:

02.03.2010 10:01 : Министр спорта Виталий Мутко не считает Олимпиаду в Ванкувере провальной
«Мы практически не уступили в "своих" видах спорта, взяв медали в биатлоне, лыжах", - сказал он. В тоже время он заявил, что готов покинуть свой пост, если его попросят – передает Интерфакс. такое заявление он сделал ночью, прилетел из Ванкувера в Москву. Также, в аэропорту Шереметьево конькобежец Иван Скобрев от имени российских спортсменов извинился перед болельщиками за неудачи на Олимпиаде. Цитата по Интерфаксу: "Я переживаю за хоккеистов. И вообще, мы сделали все, что смогли, простите нас", - сказал Скобрев.

http://www.echo.msk.ru/news/660588-echo.html
avatar
BAO
2 March 2010


"Отродясь такого не было, и вот опять то же самое".

http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4276
avatar
Mirny
2 March 2010


Классно Беленький отжжжжог)) и смешно и мудро

http://olympiada.sport-express.ru/2010/paper/2010-03-02/11_3

несколько цитат:
цитата:
Зато очень твердо знаю, что два человека, как бы плохи они ни были, не смогли бы довести страну до такого массового провала чуть ли не во всех видах спорта, даже если бы к ним присоединился навсегда во всем виноватый Чубайс.

цитата:
И вот наступил день (точнее - ночь) матча Россия - Канада. Даю слово: впервые в жизни я не лег спать из-за хоккея и очень жалею, что не лег, потому что проспать позор куда приятнее, чем его пережить. И беда вовсе не в том, что нас обыграли, а в том, что порвали в лоскуты

цитата:
Не я сказал, что наш патриотизм - это очень часто не любовь к своему, а ненависть к чужому.

цитата:
Здесь я не могу не процитировать человека под ником Thoras, который в моем блоге написал об игре наших с канадцами следующее (привожу его блестящий пост почти целиком):

"Поделюсь своей версией происшествия: обычно говорят, что дома и стены помогают. Также случается, что домашнее давление мешает. Но бывает еще третий вариант: когда хозяева ЗВЕРЕЮТ. Я впервые обратил на это внимание на финале футбольного ЧМ-98, когда "Стад де Франс" пел "Марсельезу", - увидел остекленевшие глаза французской сборной (зрачки где-то под бровями) и понял, что они выиграют. Это уже даже не "Победа или смерть", это "Мы их порвем, я не знаю как, но мы порвем!" - тот же Зидан в этом финале забил два гола головой, чего за ним ни до, ни после финала я не припоминаю… Думаю, именно под такой бульдозер этой ночью попала сборная России. И это необоримо, такой своеобразный спортивный форс-мажор".

По-моему, лучше не скажешь.

цитата:
Кто знает, а вдруг победить канадцев в тот день действительно было нельзя? Но нельзя было и так проигрывать. И не надо катить баллон на достойнейшего человека тренера Вячеслава Быкова - мол, не сумел настроить, не сумел подготовить и все такое. Наполеону, чтобы стать Наполеоном, нужны были и наполеоновские солдаты, а Кутузову, чтобы стать Кутузовым, - кутузовские. Если бы у Кутузова в 1812 году были такие солдаты, как наши хоккеисты в Ванкувере, Наполеона не удалось бы остановить и за Уральским хребтом.

И вот такие солдаты достались Вячеславу Быкову, который как настоящий мужик сейчас берет всю вину на себя. Не плохие, не средние, а просто хорошие солдаты, но в тот день мало было быть хорошим.

цитата:
Конечно, не хоккеем единым жив человек - даже на зимней Олимпиаде. Кто бы что бы ни говорил, но проиграй наши канадцам 2:3 или 3:4 и выиграй штук шесть золотых медалей - не было бы теперь ощущения столь ужасающего провала. Но произошло то, что произошло, и пять олимпийских колец на этот раз превратились для нас в пять открытых люков, в которые провалилась большая часть российской спортивной делегации.
avatar
AIRCON
2 March 2010


avatar
77777:

Вот уж что что а футбол он вытянул не плохо.И на клубном и на уровне сборной.

и куда же он его вытянул?
Единственное что он вытянул это питерский клуб ,но с деньгами газпрома это было несложно
Сборная? где эта сборная сейчас? товарищеские матчи играет,чтобы очередной лям распилить (имею ввиду не футболистов конечно ).
Вытянул он... чтобы что-то изменилось надо с детского футбола начинать,но там ни денег не срубишь,ни славы особой не заработаешь,посему зачем ему это? А уж времени хоть что-то изменить у него было достаточно,но НИЧЕГО за последние годы не изменилось -- НИЧЕГО.
Так что ненадо из него спасителя делать ...
avatar
BAO
2 March 2010


http://www.vz.ru/vancouver-2010/2010/3/2/380010.html

А вот и итоги.
Пора страничку перелистывать дальше
avatar
Аналитик
2 March 2010


avatar
BAO:

http://www.vz.ru/vancouver-2010/2010/3/2/380010.html

А вот и итоги.
Пора страничку перелистывать дальше

Пока не сняты братья Тягомудковы - страница не закрыта.
avatar
Mirny
2 March 2010

1

Аналитик
ну снимут их с одной должности, поставят тут же на другую ...
или вообще поменяют их местами: Мутко займёт должность Тягачёва, а Тягачёв должность Мутко
много от этого изменится?!
димочкин
2 March 2010


Глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отчитается в Госдуме по итогам выступления сборной России на Олимпиаде-2010 7 апреля.
— Отчет Виталия Мутко запланирован на 7 апреля в рамках правительственного часа, — сказал РИА Новости председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы Антон Сихарулидзе. — И, конечно же, мы пригласим в Госдуму и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева. Считаю, что каждый из руководителей федераций по зимним видам спорта должен самостоятельно оценить степень своей вины за неудачу в Ванкувере. Многие из них возглавляют федерации уже под десяток лет и должны сделать выводы, могут ли они в дальнейшем работать эффективно. Если да, то нам надо мобилизовать все усилия для совместной работы, а если нет — они должны написать заявление об уходе.
Накануне глава государства Дмитрий Медведев призвал виновных за неудачное выступление команды в Ванкувере подать в отставку.

Логинов готов покинуть федерацию ради будущего лыж
Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов заявил о своей готовности покинуть свой пост, если его отставка будет способствовать развитию лыж в стране.

— Если это проблему решит, я хоть сейчас через три минуты покидаю свой пост, — приводит слова Логинова РИА — новости. — И сразу вся страна победит на лыжах, появятся новые Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали. Если это поможет развитию лыжного спорта, если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами, то нет проблем.

Лыжи — очень серьезное дело, нужно каждый день десятки километров бегать, а где это делать в Москве, других крупных городах? Если это поможет делу, то все президенты федераций соберутся и покинут свои посты, но ведь все гораздо глубже.

В Чехии существует обязательная программа — детей учат кататься на лыжах, скользить, делать повороты, тормозить, потом они превращаются в ведущих спортсменов. Чего говорить об Австрии и Германии, где целая система специальных школьных зимних программ. А у нас в северных регионах страны можно найти человека, который никогда на лыжах не стоял.

ВСЁ РАВНО ОТБРЕШУТСЯ И ОСТАНУТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ. РУККА РУКУ МОЕТ!!!
avatar
antoniy
2 March 2010


Что же они все готовы уйти,но не уходят.
Уйдите, вот мы и посмотрим, может и будет лучше. С вами (Мутки и Ко) лучше точно не будет!
avatar
FordTopich
2 March 2010


У меня во дворе не кому снег убирать, может Мудко придёт на место дворника? Уйти и то не могут по нормальному.
avatar
Cosmet
2 March 2010


Д
димочкин:

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов заявил о своей готовности покинуть свой пост, если его отставка будет способствовать развитию лыж в стране.

этот логинов крупно подставился. imho его дело не школьников в лес на лыжах выгонять, а выбирать лучших из тех, кто это уже сделал.

Инфа весны позапрошлого года:
http://www.sports.ru/others/skiing/4615738.html
Большинством голосов в ходе тренерского Федерации лыжных гонок России на должность наставника мужской сборной России по спринту был избран Юрий Каминский. Тренер московского СДЮШОР «Бабушкино», подготовивший за свою продолжительную тренерскую карьеру многих мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Среди его воспитанников – Никита Крюков, который на сегодняшний день является одним из сильнейших спринтеров России.
Также объявлен состав команды: Никита Крюков, Михаил Девятьяров, Антон Гафаров, Иван Иванов, Алексей Петухов. Михаил Новичихин – запасной.


Панжинский ещё юниор, попал на олимпиаду по резалтам нынешней зимы, и наверняка с помощью того же Каминского.
Сделать его старшим тренером всей лыжной сборной - дело как раз федерации.
avatar
ягодный-сбор
2 March 2010


Мудко и тягачев поведут нас к новым победам!!! ура товарищи!!!
димочкин
3 March 2010


avatar
antoniy:

Что же они все готовы уйти,но не уходят.
Уйдите, вот мы и посмотрим, может и будет лучше. С вами (Мутки и Ко) лучше точно не будет!

Я бы не так сказал без Тягомудковых хуже не будет, эт точно!!!
avatar
Дмитрий_72 rus
3 March 2010

1

Всем советую! Очень грамотно говорит Сихарулидзе!

ОКР несет ответственность за подготовку

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе дал свою оценку выступлению сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, а также рассказал, что необходимо сделать для достижения побед на Играх в Сочи через четыре года.

Скрытый текст


Источник Газета
avatar
Cosmet
3 March 2010


Дмитрий_72 rus
А что там грамотного?
Он считает, что Плющенко лучший - так он не судья и не среди тех, кто способен влиять на выбор судей и на критерии их оценок. Основной посыл самого Плющенко, подхваченный всеми и этим депутатом вслед, про четверной прыжок - но вид спорта вопчета называется фигурное катание, а не прыжки на коньках. И не факт, что при необходимости его прыгнуть, американец бы слился.
На вопрос-предложение поработать самому поближе к спорту, сихарулидзе говорит об имеющейся уже у него работе. Языком месить не мешки воротить, постоянно вносить поправки в закон о спорте - отличное времяпрепровождение.
Про лидера сборной, которым должны стать два министерства - продолжаем строить вертикаль? Наверху тягачёв с мутко, внизу - пахари. Привычная конструкция, проверенная годами.

Походу, он посчитал себя в числе тех жирных спортивных котов, о которых начальник накануне сказал, с предложением их проредить. Вот и стало за местечко своё страшновато.

Вчера вечером по первому документальный фильм показали, с итогами по ванкуверу. Вменяемый разговор, интересно было посмотреть, любопытные данные про канадцев приводились, про их программу подготовки спортсменов.
avatar
Дмитрий_72 rus
3 March 2010


Cosmet
Про Плющенко здесь (на форуме) уже много было сказано, и я все же считаю что Плющенко
был достоин золотой медали, но виноват не он, даже не судьи, такое ощущение просто что
они (Плющенко, тренер, федерация) не знали, что если Америкос чисто откатается без 4-ного,
то может занять 1 место, они даже видимо в этом уверены были... а что было бы... уже история...

Вид спорта катание, да... но раньше, как заметил Плющенко правильно, оно прогрессировалось
от прыжка к прыжку, двойные...тройные...каскады...четверные... и раньше это было основное,
а сейчас мнение поменялись (вот Плющенко зря 4 года отсутствовал , не заметил перемен!)

На счет самого Сихарулидзе считаю рано оценивать его работу, такие люди нужны во власти,
хотя бы пару человек, которые знаю всю "кухню" так сказать, и которые это уже все проходили
Надеюсь и верю (а за 4 года это реально) к нашей олимпиаде будет результат... поэтому категорично
я бы не стал называть его треплом так рано... поживем - увидим...
димочкин
3 March 2010


Дмитрий_72 rus
Cosmet
Как вы не спорьте , куда суётся ЕР толку ни какого.У меня жена учитель, да и я сам по образованию учитель физ-ры и тренер волейбола(первое высшее)психолог (второе высшее)...а этот год год учителя у нас в стане, так вот ЕР не только не помогает учителям, а только втаптывает их в гязь(человек и закон, барвиха, школа)!!!Не знаю как в городах, а в глубинке, учитель-это малообеспеченный человек!
отвлёкся я ...
Людям всегда нужнго было хлеба и зрелищ!!!
С хлебом кое как получается(у нас авто не советское, у всех), а вот с зрелищами судя по последней олимпиаде тяжко!!!
Сейчас любой властьимущий сделает, что бы толпе , т.е. нам заткнуть рот!!!А как нам заткнуть, только обещаниями и движениями-полетят шапки!!!Выгонят пару,тройку спорт.чиновников с большим шумом(по всем ТВ) и посулят нам невиданных чудес на Сочинской Олимпиаде!!!Зрелищь!!!Массы начнут затыкаться и всё ...
Я ору уже не первый день Плющенко должен быть первым!!!Он же выступал на мужском первенстве по ФК, а некоторые "мужики" откатали женскую прпограмму и стали чемпионами ОИ...так нельзя.В Сочи у нас восторжествует справедливость-наши могут своих причленить!!!Бей своих, что бы чужие боялись, тем самым они покажут торжество справедливости не только во всём мире, но и в России(на весь мир).
Вот такие пироги...
Весна покажет, кто, где ...!
avatar
svetoi
3 March 2010


у моего сына в классе на лыжах ни кто кататься не умеет))) , потому как нна... ни кому не надо и родителям в том числе
вот и думайте откуда появятся лыжники в нашей снежной стране
avatar
FordTopich
3 March 2010

1

Вот что мы имеем в ванкувере
posted image
avatar
svetoi
3 March 2010


димочкин
цитата:
С хлебом кое как получается(у нас авто не советское, у всех), а вот с зрелищами судя по последней олимпиаде тяжко!!!

зрелища тоже есть но не в этом ключе.
да все понимают почему так произошло ,просто менять что то ни кто не хочет ,сейчас поговорят поговорят и потечёт река опять своим руслом .
avatar
Cosmet
3 March 2010


димочкин
а мы и не спорим
просто в таких разговорах я походу и в фигурном катании начну разбираться А сихарулидзе в хоккее

у него ещё один пассаж можно отметить: про перекладывания с больной головы на больную. Т.е. читай: а вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь (с)
А мож в этой консерватории чё-нить поправить надо? (с) Или ещё лучше - отменить её вовсе? А тех, кто реально пользу уже принёс, попросить принести ещё больше через совмещение постов (ну про лыжную сборную и Каминского снова вспоминается...)
avatar
Дмитрий_72 rus
3 March 2010

1

димочкин
ага мы не спорим
эт мож сказать оставшиеся эмоции после Олимпиады...
и я согласен с тобой, что учителя у нас работают только на собственном интузиазме!
avatar
Mirny
3 March 2010

1

Тягачев ушел в отставку!
avatar
BAO
3 March 2010


Лёд тронулся господа присяжные заседатели !!!
димочкин
3 March 2010


Только Тягачёв не ушёл, а подал в отставку
Молодец, не стал дожидаться приключений на свою .
Мудко пока не чувствует своей вины
avatar
77777
3 March 2010


AIRCON
цитата:
Единственное что он вытянул это питерский клуб ,но с деньгами газпрома это было несложно

Когда он пришёл в Зенит команда барахталась в 1 лиге и ни какого Газпрома близко не было.

цитата:
Сборная? где эта сборная сейчас?

Типично по-русски.Выигрываем хвалим проигрываем начинаем обсирать тех кого только восхваляли. Ещё недавно для нас серьёзным соперником была Эстония и на матчах сборных были полупустые стадионы а сейчас билеты в лотерею разыгрываем.
Клубы в последнее время стали регулярно выходить в весеннюю стадию еврокубков и даже выигрывать их.

цитата:
чтобы что-то изменилось надо с детского футбола начинать,

В 2005 году Мутко избран президентом Российского футбольного союза.
Если даже он сразу бы стал влаживаться в детский футбол то этим детям сейчас максимум лет 15 и вы хочете чтобы они уже играли на высшем уровне.
Ну а требовать от него чтобы он за два года перевернул весь наш спорт вообще глупо.
За то что сейчас творится в нашем спорте надо требовать с предыдущих руководителей Фетисова и др.
Скрытый текст
димочкин
3 March 2010


77777
он делает всё руками других

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up