Коробка автомат FF1

17 years ago




Поможите советом люди добрые! Купил FF1 в ноябре прошлого года, пробил по вину, всё красиво и по честному, пробег 54000 милей, состояние - гут, пол-года наслаждался, по весне начались траблы с переключением скоростей. С 1-й на 2-ю даёт заметный рывок, затем переключается как-то странно на повышенных оборотах, слишком рано переходит на 4-ю поэтому приходится выключать овер драйв. По ходу стали болтаться обороты двигателя (в основном в сторону увеличения) мастер отключил датчик положения дроссельной заслонки, обороты нормализовались скорости стали переключаться на нужных оборотах но все с рывками, загорелась ошибка 9202 на автоцентре Форда пробили по компу, сказали дело в датчике, заменил датчик, обороты держит нормально но всё вернулось к первоначальной картине с переключением скоростей и ошибка не погасла. Кроме того стала глохнуть на жаре, постоял немного, ехай дальше 1-2 км. и опять стой. На форуме вычитал что надо заменить топливный насос, поменял, глохнуть перестала ошибка 9202 погасла (лампа "чек двигуна" горит, обнуляюсь через какое-то время загарается снова), первоначальная трабла с переключением скоростей осталась. Помогите плз. Заранее всем признателен.

--
15 August 2006

Коробка автомат FF1
1,5K
views
9
members
14
posts

--
15 August 2006


Извините, забыл в сердцах некоторые детали, FF1 Америкос, 2.0 л. 2000 г. 4дв. седан.
Qwert
15 August 2006


Попробуй сделать диагностику АКПП.
avatar
:::4V:::
15 August 2006


СББ
ДТС9202 это если я не ошибаюсь глюк указателя уровня топлива который вообще ни на что не влияет кроме самого этого показометра...
А кпп, ну что ж, видимо надо смотреть в другом сервисе. Если масло новое, чисто, не горелое, уровень, без пузырей и фильтр новый и чистый то наверное это не механика а электрика управления кпп (она диагностируется компом) а механика нет.
--
15 August 2006


Да, 9202 действительно связан с датчиком уровня топлива, при замене топливного насоса мастер его немного подчистил (стоит всё в одном корпусе) посему возможно и ошибка пропала.
basya24
15 August 2006


проверь тросик переключения скоростей.
--
16 August 2006


Если кому интересно. Созвонился с сервисниками и те сказали что делали оказывается диагностику только ДВИГАТЕЛЯ, т.к. я сказал что подозреваю неисправность датчика положения дроссельной заслонки. А диагностика коробки - энто отдельная тема, делать её надо отдельно ну и разумеется за отдельную плату. Выходит при сдаче на сервис лучше съезжать на тупилку, типа, "чёт там сломалось, а чё ищите сами"? Может в этом случае есть шанс получить результаты полной диагностики... Съезжу во вторник, по результатам поделюсь опытом, мож кому и пригодится...
avatar
nu_art
23 November 2010


цитата (СББ @ 16 Августа 2006 (Среда) 14:27)
Съезжу во вторник, по результатам поделюсь опытом, мож кому и пригодится...

Походу поехал чувак и пропал бесследно...уже 4 года нету!!!
stanly62
24 November 2010


диагностика дело тонкое и долгое...
avatar
NikPa
24 November 2010


stanly62
цитата:
диагностика дело тонкое и долгое..
Не тонкое, и не долгое, при наличии сканера, но это предварительный диагноз, Как правило , потом демонтаж и ремонт, а вот это уже дорого!!!
avatar
kentavrik-ooo
24 November 2010


а мне мастер сканер подсоединил и говорит коробку не видит , а остольное проверил...
avatar
NikPa
24 November 2010


kentavrik-ooo
цитата:

а мне мастер сканер подсоединил и говорит коробку не видит
Сканер по АКПП Всё видит
avatar
kentavrik-ooo
24 November 2010


NikPa
а мне говорит : "странно коропку не показывает"...
avatar
NikPa
25 November 2010


kentavrik-ooo
К ... не едь, в Питере, ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть люди , которые, занимаются АКПП 4Ф 27Е ( это наша) , иначе, будешь бродить , до БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Скрытый текст
avatar
Mila
24 April 2012


Помогите пожалуйста! Не так давно стала барахлить коробка автомат на форд фокусе1 американец. При включении машины, прогревается, включаешь скорость R и машина совсем не хочет ехать, когда прогреется лучше, то едет без проблем, при переключении в положении D есть очень незначительный толчок, но при R он совсем сильный. Масло в коробке поменяно, но сказали что скорее всего скоро навернется коробка. На табло никаких значков не горит, или не должно оно показывать, что есть неисправность в коробке? Неужели мой Федя умирает? Может можно еще что-то сделать?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up