Мир мобильных устройств. Телефоны, коммуникаторы, планшеты и др..



Давно собирался открыть эту тему для обсуждения. Про компьютеры топик есть, про кибергеймеров - тоже. Меж тем, мобильные телефоны и мобильная связь в целом стали для нас неотъемлемой частью жизни.
Предлагаю обсуждать здесь свои взгляды на мобильники, а также другие современные гаджеты, выкладывать интересные (!) новости мобильного мира, работу наших дорогих операторов, а также свои претензии к ним.
Выкладываем ссылки, не стесняемся, делимся полезным софтом

В соответствии с духом времени, тема развивается, и есть смысл вести разговор не только о телефонах - пишите обо всех мобильных помощниках, которые интересуют вас


Полезные ссылки:
Как правильно обустроить ANDROID-смартфон
мобильная связь, мобильники, операторы связи, телефон, планшет, коммуникатор

avatar
-Phil-
1 October 2009

Мир мобильных устройств. Телефоны, коммуникаторы, планшеты и др..
81,6K
views
54
members
962
posts

avatar
BeetleJuice
19 October 2009


-Phil-
А в Кр-ре уже WiMax от Yota тестируют. Раздали тестовые модемы. На фокусировке в пятницу -solo- притащил ноут с Yota-модемом, скорость была в районе 8,3 Мбит/с.
Модемы в свободной продаже появятся в ноябре. Покрытие пока будет только не на весь Краснодар. Обещают где-то 900 рупий в месяц за безлимит с вышеуказанной скоростью.
Жду.
avatar
-Phil-
20 October 2009


Статейка вот интересная:

Начинается год тарифного беспредела
Скрытый текст


Slon.ru

Появился видеообзор Nokia X6
ТУТ
avatar
BeetleJuice
20 October 2009


-Phil-
Nokia X6, уверен, аппарат хороший. Отмечу для себя пока только два "но": во-первых, не WM, а Symbian (а хочется аппарат уже именно с WM); во-вторых, неизвестна цена в России (в Европе заявлена 450 евро без налогов, а сколько будет у нас, еще вопрос).
avatar
igg
20 October 2009


цитата:
после некоторого количества переданных данных скорость доступа к мировой сети снижается. Проделать такой фокус с голосовым тарифом не получается. «После трехсотой минуты будет хуже слышно», – это было бы слишком, даже для терпеливых российских абонентов.

avatar
igg
20 October 2009


BeetleJuice
цитата:
Модемы в свободной продаже появятся в ноябре. Покрытие пока будет только не на весь Краснодар. Обещают где-то 900 рупий в месяц за безлимит с вышеуказанной скоростью

Не "где-то", а точно - Ёта обещала, что тарифы будут одинаковы во всех городах, и никакой платы за роуминг не будет. То есть, тарифы будут точно как в Москве, 900 руб. за безлимитный доступ на скорости до 10 мегабит, как уж потянет модем, с учетом того, что это радиоканал - помехи, здания загораживают БС, и всё такое. Особенно заметно, если БС далеко - на улице лучше прием, в здании хуже. Но обещали покрыть весь город в итоге. Ещё будет тариф 50 руб. в день, для тех, кому Ёта нужна эпизодически.

А еще не забываем про Билайн, купивший Кубтелеком. Уже подняли скорости, был у меня 1 мегабит за 1300 р., теперь 1.5 мегабита. Если кто еще не в курсе - рекомендую перейти с кубтелекомовских тарифов на билайновские.

Так что и интернет есть, и конкуренция появляется. Без WiFi девайсы брать в такой ситуации не резон.
avatar
Demon301
22 October 2009


Эх...у нас только Скайлинк недавно появился...и всё...
avatar
-Phil-
22 October 2009


Demon301
ну че. зато ЖПРС от Билайн стал получше работать на порядок. Наверно, после того как я ихнему руководству эл.письмо накатал...

"Здравствуйте, уважаемое руководство Билайн. Пишет вам постоянный пользователь сети "Билайн" аж с 2003 года. Вот уже почти 5 лет я...(мучаюсь в смысле) ну и т.д."
avatar
BeetleJuice
23 October 2009


У всех мобильников с 2012 года будет универсальная "зарядка"
Новый промышленный стандарт, который позволит создать единое зарядное устройство для всех моделей мобильных телефонов, принят Международным союзом электросвязи (МСЭ). Благодаря так называемому "универсальному зарядному решению" (UCS) однажды приобретенная "зарядка" будет совместима со всеми последующими трубками, независимо от их модели или производителя.

Как говорится в сообщении, распространенном вчера организацией со штаб-квартирой в Женеве, в основу нового стандарта легло соглашение, заключенное ведущими мировыми производителями мобильных телефонов и операторов сотовой связи во главе с ассоциацией GSMA.

В сообщении МСЭ не указывается, с какого года можно будет пользоваться единой "зарядкой". Но, как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно данным специализированной печати, это может произойти уже в 2012 году.

Ранее ведущие производители мобильных телефонов согласились с требованием ЕС о выпуске и продаже единого зарядного устройства. Десять компаний представили в понедельник в Еврокомиссию меморандум о намерениях, в котором обязались поставлять на территорию ЕС телефоны с одинаковыми зарядными устройствами. С 2010 года продаваемые в ЕС телефоны будут комплектоваться зарядными устройствами с микро-USB разъемами. Меморандум подписали Apple, LG, Motorola, NEC, Nokia, Qualcomm, Research in Motion (RIM, производит коммуникаторы Blackberry), Samsung, Sony Ericsson и Texas Instruments.

www.vesti.ru
avatar
-Phil-
23 October 2009


BeetleJuice
урааааа где-то по-моему в Камеди клубе такой прикол был, что в далеком будущем у всех телефонов нокия будет одинаковая зарядка
avatar
-tushkan-
25 October 2009


Утверждён стандарт универсальных зарядных устройств для телефонов
Скрытый текст

posted image
avatar
BeetleJuice
25 October 2009


-tushkan-
А почему USB-кабель на фото?
avatar
igg
25 October 2009


BeetleJuice
А что тебя смущает? Новый стандарт - разъем микро-USB на стороне телефона и разъем обычного USB на компьютерной стороне. Внешне микро-USB похож на мини-USB, которых сейчас полно. Я, например, не берусь в таком ракурсе, как на фото, утверждать, что это - микро или мини-USB. Возможно, взяли первый попавшийся снимок кабеля
avatar
BeetleJuice
26 October 2009


igg
Насколько помню, речь шла о единой зарядке для мобильных телефонов. С данным кабелем все понятно. Логичнее было бы увидеть кабель с микро-USB на стороне телефона и 220В на другой стороне.
avatar
ShuriKh
26 October 2009


BeetleJuice
думаю так и будет... Просто если взять устройства с мини-USB и микро-USB сейчас, то так и есть.. У меня в комплекте было два: один для компа (с возможностью зарядки) и обычная зарядка в розетку )))
avatar
Nikis_23_rus
27 October 2009


-Phil-
Ты хотел мобилку себе поменьше??? Я вот нашёл для тебя, пойдёт ???
posted image
avatar
igg
27 October 2009


BeetleJuice
Логично. Хотя привыкнув, что заряжать коммуникатор можно как от зарядки, так и от порта USB, ничего необычного в таком кабеле я не вижу Но картинка, очевидно, просто для иллюстрации. Так там и разъем, судя по всему, мини, а не микро. Я тут нашел картинку с микро-USB, так вот, он заметно отличается на вид.
http://www.hpc.ru/news/38617
avatar
-Phil-
29 October 2009


Вот такой интересный коммуникатор
правда, не совсем ясно с производителем, модель не самая распространенная.
Но характеристики очень радуют. Особенно размеры

В общем, вот обзор:

Gigabyte S1200

posted image
а это рядом с Touch Diamond, чтоб было понятно
кста, экран в этой малышке 800 х 480 (!!!)
posted image
avatar
igg
29 October 2009


-Phil-
цитата:
Вот такой интересный коммуникатор koo-koo.gif
правда, не совсем ясно с производителем, модель не самая распространенная.
Но характеристики очень радуют. Особенно размеры biggrin2.gif

А что, вполне известный производитель. Нормальные характеристики, тонкий, легкий, и экран хорош. И GPS есть.

Вот только жаль, что опять в угоду дизайну и моде пожертвовали джойстиком, вместо него какая-то кнопка вызова меню. Радует хоть, что кнопки ответа и отбоя не сенсорные, а нормальные.
avatar
-Phil-
29 October 2009


Да, жаль. Во многих задачах ничто не заменит старый добрый Джой. По этой причине, кстати, отмел для себя Diamond2, по всему неплохой аппарат

igg
А как у этого производителя с надежностью и стабильностью? Есть ли какие откровенные косяки?

почитал об этом S1200, из явных недочетов выделяют только отсутствие в фирменной оболочке нормальной горизонтальной клавы, некоторую заторможенность с меню и видео, и якобы слабую платформу Qualicomm, мол Marvell намного лучше, а это- бюджетное решение.
Ну и WM 6.1 а не 6.5 "в базе".
avatar
zepelin
29 October 2009


Друзья APPLE рулит... год пользуюсь никаких проблем и глюков... главное обращаться с вещью правильно:)
avatar
-Phil-
29 October 2009


zepelin
рулит, рулит
Спорить об этом с владельцами Яблокофона примерно как на ФФКлубовской ветке C-MAX доказывать что Zafira круче C-MAXа. Приведут миллион доводов, что это не так, заминусят и в итоге не будешь рад, что вообще ввязался в дебаты
А вот если попробовать на Опельклубе поспорить, наверняка результат будет обратным
Хотя каждая из машин есть самостоятельный и самодостаточный маркетинговый продукт, занимающий определенную (и не во всем совпадающую, замечу!) нишу, у каждого из них есть целый ряд достоинств и определенный перечень недостатков.

Возвращаясь к продукции Apple, скажу, что имею личный опыт непродолжительного юзания аппарата. Многое в начинке понравилось, есть целый ряд креативных новинок, которые оказывают т.н. WOW-эффект. Но кроме вышеописанного "вау", в этом аппарате лично для меня не нашлось тех функций, которые необходимы и наиболее востребованы. Говоря проще, в аппарате есть определенные ограничения, которые для меня настолько существенны, что я не предпочту мириться с ними в угоду стилю, гламуру и пр.
Например, если бы мне предложили выбрать между многозадачностью и мультитачем (который реально используется только для зуммирования картинки ), я бы выбрал первое, и бог с этим мультитачем, из-за которого сломано столько копий на форумах - "...в Samsung Jet нет мультитача? Фууу, аццтой..."

Так что, каждый выбирает по себе Но я уважаю и ваш выбор - Яблокофон интересный и стоящий внимания аппарат.
avatar
igg
29 October 2009


-Phil-
цитата:
А как у этого производителя с надежностью и стабильностью? Есть ли какие откровенные косяки?

почитал об этом S1200, из явных недочетов выделяют только отсутствие в фирменной оболочке нормальной горизонтальной клавы, некоторую заторможенность с меню и видео, и якобы слабую платформу Qualicomm, мол Marvell намного лучше, а это- бюджетное решение.
Ну и WM 6.1 а не 6.5 "в базе".

Вполне нормально с надежностью. Были у него достаточно своеобразные девайсы. То с телевизором встроенным, но маленькие, но с совсем маленьким экраном, например, 2.4"... В общем, искали свою нишу - сделать что-то необычное. Вот и неплохой вариант создали.

Из перечисленных недостатков... Ну, клава особым недостатком не является, клав всяких полно, и с поддержкой скинов, можешь себе любую нарисовать. Заторможенность меню и видео - прямое следствие мощного разрешения, тут ничего удивительного нет. А платформа, знаете ли, для бюджетного аппарата вполне приличная, давно ли те же htc её как основную в топовых аппаратах использовали?.. Хотя марвелл, конечно, пошустрее считается.

По мне, так у девайса основные недостатки - джойстика нет и мало аппаратных клавиш. Хотя бы Пуск, ОК и пара софтовых клавиш были бы кстати. Но это мода нынешняя, тем самым айфоном вызванная, увы, маркетологи рулят.

Ну, а Windows 6.5... плюс это или минус - еще посмотереть надо. Что-то они там так всё с ног на голову перевернули опять, как бы не вышло, что половина софта станет работать некорректно. Надо дождаться выхода эмулятора 6.5 и свои программы на нем погонять.
avatar
Nikis_23_rus
30 October 2009


У меня уже два года Samsung DUOS D-880 и представьте себе, он работает без глюков. Хотя и падал, и плавал(правда не долго), и даже был в холодильнике с мясом(случайно упал в пакет, я даже думал, что потерял). А вот из современных технологий я даже и не знаю на чём остановиться ???
avatar
Nikis_23_rus
31 October 2009


-Phil-
Надёжнось и износостойкость аппарата, качество звучания, качество изображения( многие аппараты сейчас уступают томуже Samsung D-500, у него всё видно на экране даже при прямом попадании солнечного света и причём всё чётко и ясно!!!), понятный незамудрённый интерфейс, ну и возможно качественный GPS. Да, забыл о внешнем виде. Я предпочитаю классический дизайн без всяких круглых форм, предпочитаю слайдер, но другие варианты не исключаются. А ещё хотелось бы, чтоб разъёмы гарнитуры и зарядки АКБ были раздельными. Ну вот как-то так.
avatar
-Phil-
3 November 2009


Специально для BJ

HTC HD2 доступен для предзаказа. На сайте магазина «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» можно оформить предварительный заказ смартфона HTC HD2.
Обращаю Ваше внимание на цену

http://mobile.mail.ru/userfiles/HTC_HD2_img_1.jpg
avatar
BeetleJuice
5 November 2009


avatar
-Phil-:

Специально для BJ

Обращаю Ваше внимание на цену

-Phil-
Спасибо Цена просто Можно купить Aser S200, а на сдачу сходить туда, куда мы с тобой собирались в эту пятницу
avatar
Demon301
5 November 2009


По моему полнейший бред брать хэтээс за такие деньги... Если хоца модную стильную и функциональную игрушку то это Nokia 5800 и всё)))
avatar
-Phil-
5 November 2009

1

Demon301
Эппл, Димыч, эппл

Немного юмора в этот ненастный день

GPS-навигатор 1920 года(!)
Это не отец и даже не дед современных девайсов. Это их прадед, причем хорошо сохранившийся.
Да уж, такой прибор встретишь нечасто. Сенсорного дисплея, голосового сопровождения и MP3-плеера в нем, конечно, нет.
В 1920 году, когда и был изобретен The Plus Fours Routefinder, о таких функциях даже не мечтали.
Зато конструкция девайса проста до умиления: сам он носится на руке, а все карты свернуты в трубочки и хранятся в специальной коробке.
Перед тем, как отправиться в соседнюю деревню, нужно «инсталлировать» новую карту в «навигатор» и просто прокручивать ее по мере необходимости. Все просто и надежно.
Оригинальный прибор наверняка обойдется миллионов в десять долларов. Поэтому куда проще взять корпус от папиных часов «Монтана» и нарисовать карту до ближайшего супермаркета самостоятельно.

posted image
avatar
-Phil-
6 November 2009


C учетом моих обычных предпочтений, все больше cтал привлекать форм-фактор с QWERTY.
Такое вот устройство интересное:

Highscreen Zeus - Android c QWERTY-клавиатурой в России
Скрытый текст

Mail.Ru

http://mobile.mail.ru/userfiles/highscreen_zeus_01.jpg
avatar
igg
6 November 2009


-Phil-
Судьба андроида пока неясна. Вроде, понемножку появляется софт, выходят новые девайсы, но WM в плане софта пока андроиду очень далеко. Он пока в начале пути своего развития. Вот и посмотрим, что из него выйдет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up