радистанции 27 MHz

13 years

1



на мой запрос по поводу покупи MJ 600 + TURBO(4700р без доставки)

Добрый день!

С доставкой в город Сургут минимальная поставка от 4 станций.
И вам нужны только станции или антенны тоже нужны? Если да , то какие
радиостанции, рация, антенна

avatar
-SEVER-
28 May 2009

радистанции 27 MHz
67,5K
views
42
members
577
posts

avatar
MACHO086
7 August 2009


У меня еще ни разу не спрашивали
avatar
Mahus Yatu
7 August 2009


TaTyAnA2

гибдд не имеет ни какого права даже спрашивать есть или нет просто наглеют , на посту могут спросить или вызвать представителей радиочастотной службы , чтобы они проверели разрешение , замерили ксв , и то ШТРАФ , ни какого там зберем разобьем ...
avatar
TaTyAnA2
7 August 2009


цитата (mahimus @ Сегодня в 13:06)
TaTyAnA2

зберем разобьем ...

Ага! Так вот кто разбоем на дорогах занимается!
avatar
Sherh
7 August 2009


mahimus
Не вводи людей в заблуждение. Может разрешение они спрашивать и не имеют права, но изъять рацию при понятЫх имеют полное право. И даже при наличии регистрации между прочим. Так как кроме того что он инспектор ГИБДД, он еще и сотрудник милиции. Далее, если не зарегестрирована, то конфискация и штраф порядка 5000 рэ. вроде, точно не помню. Хотя я об таких случаях пока не слышал. Народ предпочитает откупиться стольничком. Так что надо регистрировать.
avatar
MACHO086
7 August 2009


-SEVER-
следы на крыше не остались от провода?
avatar
Mahus Yatu
7 August 2009


avatar
Sherh:


Далее, если не зарегестрирована,  то конфискация и штраф порядка 5000 рэ. вроде, точно не помню. Хотя я об таких случаях пока не слышал.

откуда такие цифры 5000 т , конкретно за что ?, за перевозку рации или использование радиоканала без разрешения ? и скаких таких керов они при понятых будут еЁ забирать ? , к чему она относится к наркотикам ? оружию ? , к запрещенным предметам ? (если уж сотрудник гибдд еще и милиционер ) ?
avatar
Sherh
7 August 2009


mahimus
Эту или подобную цифру видел в нете неоднократно. Точно не помню. Но точно большая. Если уж так интересно нужно читать КОАП. Незарегестрированное средство связи, или типа того. А с таких керов, что подходит тебе инспектор, и говорит, предъявите ка мне мне регистрацию. Ты ему конечно начинаешь объяснять что он не имеет права и бла бла бла. А он и без тебя прекрасно знает, что не имеет. И спрашивает исключительно с целью наживы.
И отвечает он тебе. Да она у вас уважаемый фокусовод по всей видимости ворованая, придется изьять, до выяснения так сказать. И изымает, так как имеет полное на это право. Соформлением протокола, понятыми, и т.д. ессно.
avatar
Mahus Yatu
7 August 2009


Sherh

да могно так сказать что у меня пол машины ворованной !!! , а если ему моя магниторла понравится , вот нравится ему алпайн , он тоже скажет что ворованная , или детское кресло ? бред какой то

Согласно ст. 136 Административного кодекса запрещается хранение и эксплуатация радиостанции без Регистрации в органах Россвязьнадзора. Исключение составляют рации диапазона 433МГц (LPD) и 446МГц (PMR). На российском рынке это рации марок Midland, Motorola, Vector, Optim, Icom, Vector.

На основании Инструкции по эксплуатации радиостанций гражданского назначения №22/2 от 19 авг.1996 года Вы имеете право передавать свою радиостанцию в пользование любому лицу вместе с Разрешением, предварительно проинструктировав его о правилах эксплуатации, при этом Вы несете и полную ответственность за выполнение этой Инструкции. Ознакомиться с ней можно при покупке радиостанции или в Радиочастотном центре. Однако известны случаи, когда сотрудники ГИБДД утверждали, что такой Инструкции они не знают и на этом основании требуют заплатить штраф за то, что радиостанцией пользуется другой человек. Следует разъяснить такому сотруднику, что предъявленное Вами Разрешение является доказательством законности эксплуатации радиостанции этого типа на территории РФ, а фамилия владельца указывает лишь на собственника средств связи гражданского назначения, свободно продающихся на территории России.
avatar
Mahus Yatu
7 August 2009


Sherh
ну скользкая эта тема ,могет и нельзя , но и имеет ли право гибдд заниматься этим вопросом ?
вот что надо выяснить и на каком основании
avatar
Sherh
7 August 2009


mahimus
На каком то из форумов один чел очень грамотно все это обяснил с выдержками из законов и т.п. Хотел кинуть ссылочку, но уже не могу сейчас найти где это видел. Ну а изьять он может хоть кресло хоть магнитолу. Это точно. Он же милиция. И в обезьянник может тебя до выяснения личности. Мы живем в ментовской стране, чё поделать. Это у нас в ХМАО мы этого не видим. А на земле ментов давно уже бояться болше чем бандитов.
avatar
-SEVER-
8 August 2009


MACHO086

в местах возможного касания провода о ЛКП,провод был обмотан черной тряпичной изолентой,следов повреждения ни от провода,ни от магнита не обнаружено.
avatar
Keva
13 August 2009


установил антенну
posted image
avatar
Keva
13 August 2009


еще
posted image
avatar
Keva
13 August 2009


еще
posted image
1CNik
13 August 2009


Keva
Это работает?
avatar
Sherh
13 August 2009


Keva
На си-би форуме читал что нельзя так сильно наклонять антенну. Резко прыгает КСВ и можно спалить передачик.
avatar
-SEVER-
13 August 2009


Keva

да,не видно,что рация стоит в машине,но и сама связь не видит что она есть.законы физики никто не отменял,такая антенна никогда не будет работать хорошо.
если ты напишешь,что она работает хотя-бы на 2 км,то это сказка и чудо! а если у тебя рация не MJ,а алан,то ты просто гуддини радиосвязим и акопян радиоволн сиби диапозона.

без обид,но чудес на свете не бывает!

http://talks.guns.ru/forummessage/7/253210.html найди тему про антенны,читать внимательно.
avatar
Mahus Yatu
14 August 2009


-SEVER-

у мня же работает хорошо ! и у него будет работать ! и не 2 км , а гораздо больше ! мы проверяли со знакомым 8-9 верных !

я сам в сказки не верю , особенно в красавицу и чудовище !
avatar
Keva
14 August 2009


Чтоб все было согласно законам физики мне нужно ровно секунд 30! Откручиваешь барашик ставишь антенну под 90 градусов к земле и все Получил свидетельство на выходных настрою КСВ и положение антенны изменится
avatar
Mahus Yatu
14 August 2009


сегодня ставил на ниссан рацию , ставил такую же антенну , на поворотное крепление на крышку багажника

posted imageposted imageposted image
avatar
Keva
14 August 2009


Продам такое крепление за 400 руб.
avatar
Sherh
28 August 2009

2

Отдал документы на регестрацию радиостанции. Опишу по подробней может пригодится кому. Заполнил все заявления. Сначала на Энгельса 3 первая дверь слева от арки. Девушка приняла заявление на 2 позывных так как регаю 2 рациию. Выписала 2 квитка. Один за образования позывных. 240 руб. И второй на 255 за какую то фигню типа поддержания эфира рабочей частоты. Второй квиток это и есть развод. Платить за воздух конечно не хотелось но так как сумма смешная, да и небыло желания спорить с симпатичной девушкой, решил оплатить по обоим. Далее после оплаты с квитками опять к ней. Она дала 2 бумаги с позывными и попросила подписать договор. Ну тут я поинтересовался что я подписываю. Тут внимание. Это договор по которому вы обязуетесь в течении нескольких лет платить им денежку за этот самый эфир порядка 400рэ в год. Так как я не хочю почемуто платить за воздух, но предвидя споры, хождения к начальству и дальнейшие выяснения, все же аккуратно поинтересовался, что если я не хочу подписывать? На что милая девушка сказала не хошь не подписывай и отдала позывные. С ними я вышел из здания и зашел в следующюю от арки дверь. Кабинет № 107. Отдал второе заявление, там же сняли копии позывных. Теперь жду звонка от них. Вот так вобщем. Всем удачи.

З.Ы.нужно знать: номер рации, год выпуска, мощность, страну изготовления, ИНН, паспортные данные. Оригиналы или копии документов не требуются
avatar
SKIF-743
1 September 2009


Товарищи одноклубники подскажите, так как сам в этом вопросе ничего непонемаю.

Возможно ли перепрошить носимую рацию (частотное исполнение 148-174 МГц или 450-470МГц) что бы можно было в канале дальнобойщиков обшаться?

Или подскажите номер телефона специалиста в г. Сургуте который мог бы мне ответить на этот вопрос.
avatar
SpecialEdition
1 September 2009


SKIF-743
нет , не возможно.27 мгц и твои диапазоны - очень разнесены. Что за рация у тебя?
avatar
SKIF-743
2 September 2009


SpecialEdition

Эрика-310, моторола GP-300
avatar
SKIF-743
11 September 2009


Народ помогите определится.
Решаю стоил ли брать себе рацию.
Может кто даст погонять на пару дней чтобы решить необходимость приобретения данного средства связи.
В месяц неменее 2000 км по федералке проесжаю.
avatar
MACHO086
11 September 2009


SKIF-743
покупай,еще ни кто не разочаровался
avatar
SKIF-743
11 September 2009


MACHO086

Хотелось бы покататься посмотреть.
avatar
MACHO086
11 September 2009


SKIF-743
ну я щас свою дал техниксу.она мне на следующей неделе нужна будет мне в тобольск надо.а через неделю можеш приколоться с рации
avatar
yes_
11 September 2009

1

http://www.car72.ru/modules.php?name=Forum...0922&highlight=

сургутский радиоклуб!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up