Едем к Вам в гости

14 years




Привет из Москвы одноклубникам!
Собираемся с супругой в Ваш край на отдых в первых числах августа, ну там ягоды, грибы, рыбалка и т.д .
Подскажите плиз как лучше доехать от Перми до Губахи.
Едем вдвоем первый раз , карта это хорошо, но думаю лучьше с ориентироваться на вашу помощь.
Заранее благодарен

Евген-ФФ
13 July 2009

Едем к Вам в гости
3,3K
views
19
members
74
posts

avatar
Lyuba
30 July 2009


FordTim
да нее, это не Евген-ФФ про тонировку боится, а [next]
А Евгения мне не трожьте я с ним сотрудничаю
avatar
-ALEXKL-
30 July 2009


Во блин чё нашёл...
АБЗАЦ

Дело № 5 - 423\08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
08.08.08 г. г.Хабаровск
Мировой судья судебного участка № 23 Краснофлотского района г.Хабаровска Дунцова И.В.,
рассмотрев протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 19.3 ч.1 КоАП в отношении гражданина Пьяных Алексея Сергеевича, 30.07.1984 г. рождения, уроженца г.Хабаровска, проживающего по адресу: г.Хабаровск, ул.Ленина, 41, кв. 89, не работающего,
установил:
Пьяных А.С. 07.08.08 г. в 18 ч. 00 мин. в районе мостового перехода через реку Амур в
Краснофлотском районе г.Хабаровска, оказал неповиновение законному требованию сотрудника
милиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности -
прекратить совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП
РФ - управление транспортным средством при наличии условий, при которых в соответствии с
Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация
транспортного средства запрещена. /
В судебном заседании Пьяных А.С. свою вину не признал и пояснил, что лобовое и боковые стекла его автомобиля имеют тонировку, на них нанесена тонированная пленка. Начиная с августа 2006 г. его неоднократно привлекали к административной ответственности по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ за то, что его автомобиль имеет тонированные стекла, эти постановления он не обжаловал. Штрафы платил. Однако, он до настоящего момента не убрал тонировку со стекол, так как у него не было на это времени. Требование инспектора ГИБДД убрать тонировку со стекол автомобиля он считает незаконным.
Выслушав пояснение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав
материалы дела, суд находит установленным совершение Пьяных А.С. административного
правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ.
Согласно п.п.1,8 ст. 10 Закона РФ № 1026-1 от 27.07.2006 г. «О милиции» милиция, в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана предотвращать и пресекать административные правонарушения; обеспечивать правопорядок на транспортных магистралях.
Согласно п.1 ст. 11 Закона РФ № 1026-1 от 27.07.2006 г. «О милиции» милиция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право требовать от граждан прекращения административного правонарушения.
Как следует из п. 7.3 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» утв. Постановлением Правительства № 1090 от 23.10.1993 г. запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Как установлено в судебном заседании и не оспаривается Пьяных А.С. по существу, на лобовое и боковые стекла его автомобиля нанесена тонированная пленка, ограничивающая обзорность с места водителя.
Согласно карточки нарушений водителем правил дорожного движения, предоставленной
ГИБДД УВД Хабаровского края Пьяных А.С, начиная с августа 2006 г., неоднократно, а именно: 31
раз привлекался к административной ответственности за совершение административного
правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством при
наличии условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных
средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена, поскольку на его
автомобиле была нанесена тонированная пленка, ограничивающая обзорность с места водителя.
Вынесенные постановления о назначении административного наказания в виде штрафа он не
обжаловал, назначенные штрафы оплатил.
Таким образом, начиная с августа 2006 г., ему было известно о том, что управляя
автомобилем с тонированными стеклами, ограничивающими обзорность с места водителя, он
продолжает совершать административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ. Однако, добровольно прекратить совершение данного правонарушения не желал.
В связи с чем 07.08.08 г. сотрудником ГИБДД УВД Хабаровского края, действующего в рамках его полномочий, закрепленных в п.п.1,8 ст.Ю, пЛст.П Закона РФ № 1026-1 от 27.07.2006 г. «О милиции» было предложено Пьяных А.С. прекратить совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, а именно: удалить тонированную пленку с лобового и боковых стекол его автомобиля. Однако, Пьяных А.С. выполнить данное требование отказался.
Таким образом, Пьяных А.С. совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 чЛ КоАП РФ - невыполнение законного требования сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания Пьяных А.С. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, а также обстоятельства, характеризующие личность виновного, который должных выводов не сделал, будучи ранее неоднократно привлеченным к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе 31 раз за совершение аналогичного правонарушения, что подтверждается карточкой нарушений водителем правил дорожного движения, предоставленной ГИБДД УВД Хабаровского края.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Пьяных Алексея Сергеевича признать виновным в совершении административного
правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 чЛ КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 12 суток
Срок наказания исчислять с 18 ч. 20 мин. 07.08.08 г.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в Краснофлотский районный суд г.Хабаровска в течение 10 дней со дня его получения, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 23 Краснофлотского района г.Хабаровска.
Мировой судья СН И.В.Дунцова


И ещё:

Тонировка стёкол автомобиля.

Вопрос: Как должна проводится процедура проверки?

Ответ: Контроль светопропускаемости стекол производится специальными приборами - тауметрами, среди которых самым распространенным является "Блик". Этот прибор должен иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной проверки в органе сертификации, этикетку с указанием срока следующей проверки и личную пломбу проверяющего (при отсутствии пломбы Вы можете оспорить показания прибора).
Прим. Особенности работы прибора "Блик":
- напряжения питания прибора должно быть в пределах 11,4-12,6 В;
- температура воздуха - не ниже минус 10 оС;
- низкая влажность воздуха (туман) снижает точность измерения;
- от времени суток показания прибора не зависят (светопропускную способность можно измерять даже ночью);
- цифры на табло прибора показывают процент света, прошедшего через стекло, а не степень тонировки.

Вопрос: Имеет ли право инспектор ДПС ГИБДД проверять степень затемнения стекол у автомашины, прошедшей ГТО в установленном порядке?

Ответ: Только Государственный автомобильный инспектор имеет право осуществлять проверку технического состояния ТС (не путать с ГТО), в том числе и проверку светопропускания стекол.

Проверять тонировку должен инспектор группы технического надзора и контроля, который устанавливает несоответствие ГОСТ с помощью сертифицированного, поверенного и опломбированного прибора Блик на стационарном посту.

В поездках следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем.
ВОПРОС. Меня остановил инспектор ГИБДД и оштрафовал за тонировку. Когда я попросил замерить уровень светопропускания прибором, инспектор пригрозил мне, что "особо умных" он задерживает на срок до трех часов и доставляет их автомобиль на станцию техобслуживания, где и производит необходимые замеры. Имеет ли право инспектор поступать подобным образом?

Ответ: Инспектор действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов, но только лишь в исключительных случаях, - если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении. В этом случае обязательно составляется протокол об административном задержании.

А вот для доставления автомобиля на станцию технического обслуживания, у инспектора правовых оснований нет. Однако, если за период задержания водителя, инспектору доставят прибор, то на СТО ехать и не потребуется - инспектор может провести замеры на месте остановки.

Следует заметить, что внутренние приказы МВД (№ 297, 329 и 1240) запрещают инспектору проводить проверку технического состояния автомобиля, если у водителя имеется действующий талон государственного технического осмотра.

Действующая ныне практика сотрудников ГИБДД, когда у затонированных автомобилей изымается талон ГТО, не совсем эффективна. Основание для изъятие талона может быть лишь одно - сомнение в его подлинности. При этом составляется Акт изъятия, в котором должны быть указаны основания подобных действий. Акт должен иметь подпись и печать, а также срок, на который изымается талон. В течение указанного срока водитель может предъявлять сотрудникам ГИБДД данный Акт вместо изъятого талона. По окончании проверки талона ГТО на подлинность, в случае, если подозрения не подтвердились, ГИБДД обязана вернуть талон без дополнительной проверки технического состояния автомобиля. В этом случае водитель может обжаловать действия инспектора ГИБДД, как необоснованные, и даже вчинить иск на возмещение убытков, если таковые были ему причинены действиями инспектора.

В общем всё здесь есть
и про опускание стёкол
и про может-неможет сдирать
и про всё
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=32842&page=6
avatar
ANDRON59
30 July 2009


Lyuba
Да не мы же добрые и не кого не трогаем и не обижаем а просто высказываемся про как оно есть по жизни то есть по существу А так мы всегда всем гостям рады Вэлкам ту Пермский Край
avatar
ANDRON59
30 July 2009


-ALEXKL-
Алексей Маладца я конечно запарился читать но суть в том что я писал та же но короче на этом предлагаю обсуждение тонировки закрыть раз и навсегда
avatar
Lyuba
30 July 2009


ANDRON59
тем более в этой теме
Евген-ФФ
30 July 2009


avatar
ANDRON59:

-ALEXKL-
Алексей Маладца я конечно запарился читать но суть в том что я писал та же но короче на этом предлагаю обсуждение тонировки закрыть раз и навсегда

Пральна
Вопрос был о том что, дерут за енто или нет, я так понял что да, вопрос закрыт . (в Москве только за лобовое или когда план делают)

вот отца тормозили два раза, второй раз под Пермью, проверяли даже пустые банки для варенья , вот какая инфа ценна, к этому надо быть готовым, я как человек нервный, испорченный московским нарзаном, могу не вытерпеть и пошутить а гайцы даже в москве ни все адекватно реагируют на юмор типа:
оружие наркотики есть?
пора свое иметь

По поводу проеду или нет: зад отлифтован на 3 см под нагрузку (для трассы), в запасе межпружинные вставки для проезда от трассы до места еще +3 см по кругу, ставить буду по необходимости. Ну а про дождь, ну и фиг с ним , екстим ехрныйбабай найдем уазик или трактор, главное брюхом не сесть.
avatar
Lyuba
30 July 2009


Евген-ФФ
когда встречать?
Евген-ФФ
28 August 2009


усем прювет!
спасибки всем кто отписался.
съездили к вам, красотищааа...
наверное на следующий год опять поедем.
avatar
Lyuba
28 August 2009


Евген-ФФ
ну и как вам пермские дороги? а гайцы как?
Евген-ФФ
28 August 2009


avatar
Lyuba:

Евген-ФФ
ну и как вам пермские дороги? а гайцы как?

Ваши дороги, не самые плохие дороги, которые попались нам по пути.
В Н. Новгороде дороги намного хуже.
Гаишников вообще не видели , разогнали их всех что-ль?
Единственный пост где нас остановили это на въезде в Чувашию, рулила супруга, Вам надо было видеть глаза гаишника , картина маслом:
время около пяти утра, открывается водительская дверь, вылазит моя жена в сарафане и босиком, и так и идет к нему , вобщем он даже документы не смотрел, спросил только куда мы рулим в столь ранний час, спали ли мы и предложил зайти умыться и выпить кофе .
Тут настал наш черед удивляться , большой плюс им за это.
На вторую ночевку встали около поста перед р. Камой, дорога на Березники, встали сразу за перекрестком. Пока умывались и ужинали расстелив на полке багажника гаишники внимательно наблюдали за нами но не подходили и не прогнали за что спасибо им.
Вобщем все прошло очень даже хорошо.
avatar
ЗОВ
28 August 2009


Евген-ФФ
Та наши Гайцы не такие страшные, как их малюют А вот башкиры и калмыки это усе тушите свет
avatar
MAXICH
30 August 2009


Наши гайцы самые самые
avatar
DAX1
14 September 2009


Чего то не знал куда закинуть Собираюсь в Е-бург, никто не желает прокатиться где то 15, 16, 17 числа. Утром туда вечером обратно Еду на выставку по инструменту, крепежу и всякой такой штуке
avatar
Leelick
14 September 2009


Блин, а че на неделе? Может в выхи... или выставка закончиться?
avatar
DAX1
15 September 2009


Leelick
Закончится Еду завтра то есть 16.09.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up