Ограничитель открывания

15 years ago




Ограничитель работает отвратительно, откроешь дверь на середину, а она зараза дальше начинает открываться Придерживать дверь уже надоело !!! Кто-нибудь что-нибудь с этим делал ??? Может его как-то усилить, а то дверь у 3 дверки тяжелая, вот и летает как хочет
avatar
FFW
18 March 2009

Ограничитель открывания
481
views
6
members
9
posts

Severino
18 March 2009


Видимо, ограничитель идет один, как для трехдверки, так и для остальных кузовов. Он и нашу, так сказать, не тяжелую, дверь не слишком держит... У друга шкода, там он наоборот жалуется, что слишком сильные - то во время открытия ее пассажир не удержит и она фиксируясь долбанет по стоящей рядом машине, то во время закрытия... у него дверь можно просто подтолкунуть из среднего положения и доводчик ее с шумом захлопывает - друг этим сильно недоволен и хвалит мягкое усилие на форде Так, что посмотрите шкодовские по креплению
avatar
FFW
18 March 2009


Severino
Просто если машина хоть на миллиметр наклонена влево,то на среднем положении она не фиксируется, а проскакивает... А чтобы зафиксировалась , надо аккуратно ее туда довести. Были б ограничители как на Туареге. Вот там супер сделано - три положения из которых дверь только под усилием руки выходит. Он там конечно и технически сложнее, не то что на форде - тупо палочка с углублением под ролик посередине.
Severino
18 March 2009


Если кто разбирал и скажит, что можно усилить эти положения - тоже заморочусь этим. Действительно пару раз с этм сталкивался, когда дверь ногой придерживал
avatar
FFW
18 March 2009


Может быть если при полностью открытой двери на паз ролика налепить обычной изоленты в несколько слоев, чтоб дверь "туже" ходила.
avatar
sanekk
18 March 2009


FFW
Фигня... Там шарик, который ходит по пазу, настолько сильно подпружинен, что даже при снятом ограничителе руками из фиксированного положения не сдвинуть. Ничем его не усилишь, нереально. Изоленту просто сдерет и зажует... Очень тугая конструкция в снятом виде. На двери усилие выше, и кажется все хлипким, хотя на самом деле это далеко не так. Я меня ограничитель сам, поэтому знаю о чем говорю. У меня была выработка на ограничителе водительской двери.
avatar
FFW
18 March 2009


sanekk
Все равно конструкция непродуманная. У моей матери на калине заднице двери, при более простой конструкции ограничителя, сами двигаться не будут.

Может если он так сильно подпружинен, то банально "просверлить" пару промежуточных пазов. Только как я понял он прорезинен ???
avatar
Filzy
18 March 2009


FFW

На Туареге

Еще с семеркой BMW сравни, где в ЛЮБОМ положении фиксатор)))
avatar
blink
18 March 2009


FFW
Ага, дверь болтается. Думал у меня одного так
avatar
валентин400
18 March 2009


полностью согласен проблема есть такая и надо как то решать находить выходы!!я тоже думал что у меня у одного так!!!водительская дверь особенно,а пассажирская еще более менее держится из за меньшего эксплуатирования походу!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up