Susey
странно, конечно!
если она же в милицию хотела обратиться, тогда зачем отказываться надо было. Я наоборот сам 02 сразу звоню.
150 - это надо в том же регионе номер искать
Медный_чайник
5 December 2008
А в милицию почему бы не обратиться?
Salavat
Дело все в том, что ей никто не препятсвовал, просто глупое положение. Ну представь. ТЫ приехал домой, парканулся (где всегда уже 1000 лет там паркуешься), поднялся на этаж, ужинаешь и вдруг твоя машина начинает орать. Что случилось??? в тебя въехала блондинко на МАЗДЕ, ты спускаешься, понимаешь, что у тебя нет повреждений и говоришь ей, что у тебя к ней никаких претензий НЕТ, а она говорит минуточку... ты неправильно парканул машину и ТЫ виноват, нука давай подождем с тобой пару часов ГИБДД, сходим я на тебя в ментовку накатаю, что ты неправильно припарковался и т.д. А у тебя ведь ужин стынет после тяжелого трудового дня
Медный_чайник:
|
А в милицию почему бы не обратиться? |
В милицию заяву накатали, дали номер, но там сказали, что дело беспереспективное и т.д. вообщем заявление взяли (менты) и мягко послали на
Susey
РОВД действительно - сразу ничего не делает. А в ГИБДД?
А причем тут ГИБДД? это же не дтп, а хулиганство
Susey
Надо заяву в милицию кидать и устранять повреждения по страховке
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008
Через этот ресурс люди добрые помогут
Тынц.
цитата: |
Она требовала вызвать ГИБДД, с ее стороны были совершены некоторые попытки связаться с ними, но в итоге она была послана в далекое эротическое путешествие. |
девушка может и жывотное, но имхо родственник не лучше.
Надо было звать ГИБДД и идти спокойно домой кушать свой ужин пока те едут.
Все оформили бы по человечески, и никаких проблем
Вобще подозрительная фраза в цитате.. он что у нее телефон забирал, звонить не давал? Что ей мешало позвонить в ГАИ самой, без участия родственника?
Sarumjan:
|
цитата: | Она требовала вызвать ГИБДД, с ее стороны были совершены некоторые попытки связаться с ними, но в итоге она была послана в далекое эротическое путешествие. |
девушка может и жывотное, но имхо родственник не лучше. Надо было звать ГИБДД и идти спокойно домой кушать свой ужин пока те едут. Все оформили бы по человечески, и никаких проблем |
ПОнимаешь никто не знал, что так все закончится, так как машина брата не была повреждена
Suseyнадо ему думать не только о себе, а о ситуации в целом.
У блондинки повреждена машина, откуда ей еще брать справки для страховой, как не от гаишников? При этом ждать их два часа около машины было совсем не обязательно..
Хотя если родственник не женат и девушко симпатичное можно было бы и домой пригласить подождать вместе
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008
2
Susey ... другой токма вопрос... ну найдёт... а дальше-то?
поделица частью своего мозга с виновницей?

а самому чем думать?
Видел? Поймал? нет. На нет и предъяв нет.
А "уважаемого человека почём беспокоишь? Время отнимаешь?"... так, что пусть родственник подумает... надо-ль ему это.
Zuliki (aka Crashtester):
|
2 Susey ... другой токма вопрос... ну найдёт... а дальше-то? поделица частью своего мозга с виновницей? а самому чем думать? Видел? Поймал? нет. На нет и предъяв нет. А "уважаемого человека почём беспокоишь? Время отнимаешь?"... так, что пусть родственник подумает... надо-ль ему это. |
Да кто же знал что эта тетка такое выкинет
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008
Susey:
|
Да кто же знал что эта тетка такое выкинет |
тётка знала.
А родственник (ты, я, каждый, оказывающийся в любой ситуации) в меру своего личного опыта прогнозирует дальнейшее развитие ситуации.
По факту случившегося - конечно, сочувствую.
Областные номера... Все понятно...
SuseyВот на сколько ремонт по твоей оценке? Тысяч на 20 будет?
У нас в цао парковка стоит 200 р. ночь/день.
Если, краска ототрется, то наверное поменьше, скоро я выложу фото ПОРЖОТЕ
AlexZombie
5 December 2008
Здесь ни к чему толерантное отношение к ситуации. Ночью разбить стекла и покалечить ей машину.
"Зло должно быть и будет наказано" (с) Людочка, к/ф "Москва слезам не верит"
Susey:
|
А причем тут ГИБДД? это же не дтп, а хулиганство |
Здесь про ДТП и чуть выше про варианты.
это конечно если для КАСКО.
если же самому отомстить, то конечно - надо искать владельца самому
Susey
Я уже в другой теме рассказывал. В меня тут крутой один на Мерсе въехал. У меня трещина в бампере, у него ничего. Он на меня набычил и уехал. А 24 ноября его прав на год лишили за оставление места ДТП. И он ведь тоже не думал, что "пацан на Фокусе" такое выкинет! Плюс к этому у него машина неделю на штрафстоянке в ГИБДД стояла, чтобы он следы ДТП не устранил.
Твоему брату урок будет. Произошло ДТП (пофигу по чьей вине) - вызывай ментов! Тем более он отлично видел, что по-хорошему разъезжаться с ним девка не собирается.
Краска смоется 100%. За шиномонтаж заплатит. Мазду сжечь к чертям собачьим!
Да, Дэу тоже продать от греха подальше.
Susey
а да, извиняюсь сразу не понял.
тогда РОВД только
только я не понял, та девушка вернулась с баллончиком и, поизмывалась над машиной.
да уж - Гондурас.
AlexZombie
5 December 2008
JayJay
И я про то же. Аккуратные боковые разрезы на всех колесах, сломать крышку бензобака, кинуть два куска сахара в пластилиновой глазури (так лучше) и баллончиком пройтись вдоль бортов (лучше ключом).
AlexZombie
и стёкла не забыть, ага!
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008
AlexZombie ... и монтажной пены в выхлоп

и будет ей щастье.
Медный_чайник
5 December 2008
Во-первых, надо бы в маздо-клуб обратитсья, может у них флэшмоб по жалобе этойт тётки был, и получистя война. Третьямировая.
Во-вторых, вот прикольно будет, елси тётка ни при чём. Есть вероятсноть, что кто-то из местных воспользовался ситуацией, и поняв, что все подозрения падуд на неё, похулиганил с необычайно сильным ощущением безнаказанности.
Zuliki (aka Crashtester)
AlexZombie
Susey
Да, чё только мазда, надо ещё владелицу - подвесить её к потолку за левую ногу и поизмываться, чтоб впредь неповадно было!
Susey
короче - только в РОВД со всеми фактами. но шансы - минимальны.
даже если и был(факт) у неё повод, это - не факт её действия.
Медный_чайник
5 December 2008
Salavat Какую часть её расчленённого труппа и какой почтовой службой прилать лично тебе?

Пора бы список начать составлять, кому что от неё должно достаться, кто поглумится над её машиной, кто разобьёт её о стену, кто поглумится над ней, пока на жива, кто после...
Я однажды присутствовал при одной мести.
Бескровной, чисто на деньги ущерб наносили, причём там было необратимо, но в двух возможных вариантах, либо много человек потеряет, либо не очень.
И что? Когда уже дело было сделано, когда ему в лицо уже сказали, как, на что, ип очему он попал, оказалось, что обознались...
Свидетель того, за что мстили был один, и при ближайшем рассмотрении той, за кидалово которой мои друзья мстили, так и сказал "блин, ошибся, но вы сами не давали опознавая близко подходить".