Стук в передней части слева

15 years ago




Проверили все что могли ни люфтов ничего не нашли все ОК.
Стойки, рулевое и т.д.
Да согласен стучит возможно не подвеска, а что-то другое.
Но что-то где-то обо что-то стучит. Причем не всегда, периодически пропадает не на долго.
Сказали поездий пока будет сильнее приезжай, будем снова искать.

Может подскажет кто, что посмотреть можно.
Спереди слева на неровностях что-то постукивает. Стук глухой.
По гравийке сильно слышно. Стучит не переставая.
Может какие мнения по этому поводу.
Никакого дискомфорта в езде, просто по ушам режет этот стук.

kainsk
29 October 2008

Стук в передней части слева
896
views
7
members
11
posts

anizamov
29 October 2008


У меня так стучал опорный подшипник. Поменяли - все нормально. Когда руль (не на ходу) влево-вправо подергаешь должен раздаваться стук. Уже поменял 2 подшипника, сначала справа, потом слева, сейчас опять правый надо менять.
kainsk
30 October 2008


нет не опорник что еще может быть
стучит по прямой на 20-40 км.час
стук дребезжащий и частый
Р.Б.С.
30 October 2008


kainsk
Может защита двигателя тарахтит?
eldiablo
31 October 2008


отписал в похожей теме, но напишу и тут: а у меня оьше похоже на треск гдет спереди слева глуховатый

"Может кто сталкивался с таким :
недавно появился дребезг,но по ощущениям где-то слева под капотом(а может где левое колесо вобщем кажется в этом районе )) возникает только на большой скорости выше 100 км.ч, похож на треск металлический (или как у вазов пальцы стучат, что-то похожее) не зависит от кочек или движения руля. Проб. 9000"

вдруг кто-то сталкивался...
avatar
Shagron
31 October 2008


Наверное никому не помогу, но. 2 года ездил и у меня что то каталось по машине. Причем определить где это было трудно. Так как звук был то тут то там. Причём иногда это пропаладо. Но 3 месяца назад меня это достало окончательно. посадил за руль жену, сам упал на заднее сиденьее. ИИИИ, через 30 минут стоп старт, вытащил из ниши под распылителем воздуха на зпдних пассажиров под передним пассажирским сиденьем ТРУБКООБРАЗНЫЙ КЛЮЧ, одна сторона на 9 вторая на 10. Посередине был замазан битумом. То есть катаясь по полу периодически прилипал к антикору и на это время катание пропадало.ТО делал только в РОЛЬФ Питер. Мосх мне эта штука ела 2 года. Вот так вот. Если бы мог найти виноватого загрыз бы. Так как он катался на каждой неровности 2 года.
Р.Б.С.
31 October 2008


Shagron
Супертерпеливый Вы человек! Или суперленивый... ! 2 года собираться залезть под сиденье - это круто .
avatar
Shagron
31 October 2008


Р.Б.С.
Оно было не под сиденьем. Там под сиденьем есть пластмассовая штука из которой воздух дует. А вот, перед ней есть небольшая щель которая ведет в полость между днищем машины и полом салона. Вот там вот она и каталась. Мне просто повезло, что в определённый момент она подкатилась к щели и я её смог рукой достать. Я пробовал избавиться от этой неприятной штуки много раз сам и на втором ТО просил это сделать мастеров у диллера. И они ничего не нашли А появилась она там, как я понимаю, после первого ТО
Сочинцы
31 October 2008


У меня фокусу 1.5 года и где-то, как год, на небольшой скорости, особенно если руль вывернут, на мелких кочках тоже, что-то стучит, звук очень похоже тот, когда руль выворачиваешь до упора и что-то стучит об ограничитель.
Р.Б.С.
31 October 2008


Shagron
Допускаю, что это не на ТО1 забыли, а на заводе. На ТО туда никто е лазит (только если ремонтировали там что-то). В давние года ходила байка, как на ГАЗе работяги прикалывались - вваривали в лонжерон гайку, висящую на тонкой проволочке (веревочке). Так вот, когда новоиспечённый ГАЗовод ехал по кочкам, эта гаечка раскачивалась на веревке внутри лонжерона и стучала об него. Естественно, что ГАЗовод начинал поиски стука, но ничего не находил. Так и маялся, пока либо гаечка не отрывалась, либо машину не продал.
Может и над вашей машиной так "пошутили"?
avatar
Shagron
31 October 2008


Р.Б.С.

Не врятли, первый год ничего не стучало. Началось где то после первого то. Да и на заводе такими ключами не работают я думаю.
Anton1983
31 October 2008


У меня слева стучало с самого начала!!! Оказалось, на заводе не поставили скобу тормозную, вот и бились колодки на каждой кочке, исправили по гарантии

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up