Глюк стеклоподъемников

15 years ago




Уважаемые господа! Помогите! Кто встречался с такой проблемой.

Глючат стеклоподъемники. Приобрел автомобиль с неработающим правым передним стеклоподъемником. Начал чистить, мыть и заодно разобрал правую дверь. Увидел, что от кнопки стеклоподъемника отключены провода. Моя ошибка была в том, что я их подсоединил. Стеклоподъемник не заработал, но началось ТАКОЕ. На ходу открылось сначало правое переднее стекло, потом правое заднее. Закрываться они отказались. Остановился, выключил зажигание, потом с десятой попытки закрыл правое переднее стекло. Все это делалось только с водительского блока кнопок. Кнопки на дверях вообще не реагировали. Заднее стекло закрылось только после того как отключил аккумулятор. Теперь происходит следующее: открываю левое переднее стекло не до конца, а потом хочу его закрыть, не тут то было, стекло открывается совсем и закрыть его можно только после множества попыток. То же самое и с правой задней дверью. Правая передняя вроде работает нормально, хотя кнопку ее управления на двери я опять отключил. Может кто встречался с подобной проблемой. Помогите! Или кидайте идеи. Буду благодарен. Виктор.
victor98
28 July 2008

Глюк стеклоподъемников
1,3K
views
4
members
4
posts

MNV
28 July 2008


Для начала я бы перебрал/почистил кнопочные блоки на предмет всяких окислов-утечек. При езде в дождь с приоткрытым окном в них попадает вода - в результате "щуба" на контактах. Если не поможет дальше смотреть релюхи, проводку.
victor98
25 August 2008


Всем привет!

Вчера опять мучился со стеклом (опустил и не закрыл). Отчаявшись снял блок кнопок управления и вот какая штука. Сняв кнопку стал просто давить на резиновые кнопки самого блока и о чудо при нажатии кнопки "вниз", стекло закрылось. Дальше экспериминтировать не стал, но задумался как проверить блок кнопок. Может кто такое проделывал?
focss
27 August 2008


тоже сильно интересует как протестить кнопку: опускает, но не поднимает, а контакты с виду в порядке!
kuruca
27 August 2008


Господа, долбался совоими кнопками. В итоге помогло то, что внимательно просмотрел плату на которой смонтированы кнопки. было обнаружено несколько трещин на печатных дорожках пропаял. Натер графитом контактные площадки на плате и все заработало. Прошу обратить внимние на то что на каждой стороне кнопки по сути дела два микропереключателя. Если нажимать их по одному то сначало приходишь в ступор. Нажал на закрывание а оно открылось!!! Без паники. Если нажимать обе кнопки одновременно то включается режим автоматического поднятия/опускания. Так вот кнопка которая работает против логики как раз и включает этот режим.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up