Не открыть водительскую дверь изнутри

16 years ago




Вобшем изнутри не открыть водительскую дверь приходится открывать стекло и открывать ручкой снаружи , гарантии нет да и запись в сервисцентр 2 недели, никто не знает как механизм устроен, и что нужно смотреть? Заранее пасибо.

avatar
Бронехвост
3 January 2008

Не открыть водительскую дверь изнутри
10,7K
views
8
members
12
posts

avatar
Beztuzev
3 January 2008


Бронехвост
Машину мыли недавно ??? Если да, то в тёплый бокс + фен, дадут ожидаемый результат.
avatar
Dukon
3 January 2008


Бронехвост
Что-то с тягами. Сними обивку и посмотри.
avatar
shmell
3 January 2008


От внутренней ручки идет тяга на замок, возможно она повредилась, возможно оболочка тяги не закреплена
avatar
Бронехвост
4 January 2008


Машину не мыл. Но сей баг случился сразу после прихода морозов, пасажирская дверь перестала закрываться но вылечилась заливкой ВД40 а вот водительская пока нет, советовали тут как раз ехать в мойку мол вдркг отмерзнет но я не уверен, мда бяда у фокуса с замками еше хуже чем у зубилы

shmell
странно что зашедка замка срабатывает при постановке на охрану и снятия а вот открытие нет, там должны поидее 2 тяги идти к замку значит?
avatar
Beztuzev
4 January 2008


Бронехвост
Перепады темп., конденсат + мороз в Питере. Сначало надо отогреть, а потом уже прыскать. Мойка даст эффект ещё хуже т.к. сначала оттаит и заработает, а потом влаги будет ещё больше в разы.
avatar
shmell
4 January 2008


Тяга там однозначно ОДНА,снимал недавно обшивку двери, разбирал двери для монтажа шумки. Возможно у тяги хватает хода для срабатывания блокирующей защелки но не хватает для открытия замка. ИМХО, если разобрать, то все станет ясно.
RuslanM
4 January 2008


У меня похожий случай произошел прошлой зимой (машина ночевала на стоянке, а утром заехал на мойку - на этой же стоянке), помыли моего фокуса (мыли с наружи и влажная уборка в салоне), машина промерзла на морозе до такой степени, что вода во время мойки замерзала на панели и обшивке дверей...
Вообщем водительская дверь тоже отказалась открываться из салона, пришлось поговорить с персоналом мойки, чтоб машина осталась на полчаса (прогреться, просушиться), открыл двери, багажник и через 10 минут все заработало, пробрызгал WDшкой и забыл (до этого приходилось брызгать WD замки, так как двери не хотели закрываться), в этом году машина ночует исключительно в гараже - проблем нет (тьфу три раза)

Для начала нужно прогреть/просушить машину, салон - должно помочь
avatar
Петля
4 January 2008


Бронехвост
Сто пудов замёрз замок вод. двери! Просуши феном основательно, отогрев в тёплом помещении поможет тока на некоторое время, потом неприятность повториться! Я просушивал трижды с интервалом в 15 минут, после каждой просушки брызгал в замок WD. Вторая зима- без проблем! Удачи!
avatar
Бронехвост
5 January 2008


Петля
Пасибо, так и сделал. Помогло
avatar
Петля
5 January 2008


Бронехвост
Рад, что помог! Удачи!
poltus
15 January 2008


А у меня на второй день после мойки перестала открываться водительская дверь ручкой снаружи. Ручка просто ходит как будто к ней ничего не присоединено. Это тоже отогревать, сушить, и брызгать ведешкой?
avatar
Glover
8 February 2008


У меня нечто другое, разблокировка дверей и открывание водительской двери происходит 9 из 10. В 10 случае рычажок ходит в холостую и соответственно тоже открыть нельзя, приходится разблокировать рычажком передней пассажирской двери, а далее все открывается-закрывается, блокируется-разблокируется хоть «писят» раз подряд. Дилер сказал, что какой-то контакт. Оставил до ТО.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up