Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.

10 years

2



Здравствуйте форумчане . Приобрёл я Ford FOCUS 2002 г/в. кузов седан , а ключ с дистанционным управлением замков не работает . Бывший хозяин не презнаётся после чего перестал работать ключ , но я точно знаю что у машины битая водительская дверь и передний бампер ( при этом подушки безопасности не срабатывали ) . Батарейку в ключе я проверил она в норме , теперь хочу узнать где в машине находится блок , принимающий сигнал с ключа и что с ним могло произойти ( если конечно дело в нём ) . Сервис-центров FORD у нас в городе нет , поэтому придётся всё делать всё самому . Заранее благодарю .
пульт, ду, батарейка, программирование, центральный замок, брелок, европеец, американец, ключ

micruha
14 August 2006

Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.
168,8K
views
142
members
429
posts

samus1993
12 October 2021


FRU_Number
на блоке частота 433 или 315Мгц?
бери 4д60 40бит...а на счет частоты, то ту, что на блоке
avatar
FRU_Number
14 October 2021


Едет уже, приедет - отпишусь
pasha_mortis
16 June 2022


Привет всем, есть тут еще кто?)) У меня не входит в режим программирования вобще никак, пробовал кучу способов уже, вот такой блок стоит 97BG15K600AB
posted image
с одной колодкой. Можно ли поставить такой блок двумя колодками?
posted image
Выше на 12 странице человек похоже так и сделал как я говорю, интересно было бы узнать результат
Andy_MSK
13 February 2023


Для статистики. Фокус 2005, питерский, 2.0АТ.

Родной блок с буквами BE, EOL Code FT012 (этот код смотреть там же на наклейке, вертикальная надпись справа).
Купил блок с буквами FE, EOL Code FST1131T.
Так вот, в нём тройное моргание поворотником выключал-включал и НЕ работает. В родном работает.
Плюс не могу войти в режим программирования, попыток пятьдесят сделал и не могу добиться сигнала (думаю локальная проблема, возможно с моей головой). Ролики на ютубе смотрел, инструкцию по слогам читал. Настройки через FORSCAN ставил, как у ребят на скриншотах. И скорее всего, что-то не так в настройках. Версия FE покупалась, судя по статье на Драйве, и успешно привязывалась. Также была теория (тут, в обсуждениях выше), что с таким EOL code может работать троекратное моргание поворотников.

Корпус ключа с кнопками и платку к нему заказал на ОЗОНе, привезли в пункт выдачи в Подмосковье на следующий день. Есть всё это дешевле на Али, но не хотел ждать. Мастер-ключник нарезал жало с первой попытки и открывает всё. И самую разработанную личинку в замке зажигания и двери и капот. Плюс у него можно купить и жало и корпус, но без платки.

В моём времени можно купить блоки GEM по 175-250руб. с бесплатной доставкой через Яндекс в Подмосковье (сайт euroauto). Поэтому я заказал ещё пару для экспериментов.
posted image
Sirega
14 February 2023


Я себе тоже парочку заказал (за 300р), не помню с какими буквами, надо смотреть, кнопки заработали (брелок с Али), но пропало трехкратное мигание, взмах дворника, убирающего соплю на лобовом стекле и аварийка не фиксируется, работает только при удержании кнопки, поставил родной блок обратно, стоит сигнализация, центральный замок работает от нее (хотел ее убрать, как ненужный элемент) если найдешь блок , подскажи буквы.
Andy_MSK
15 February 2023


А в настройки лазил (с помощью программы FORSCAN и адаптера ELM387)? Там эти пункты активированы ?
Sirega
16 February 2023


Конечно, все активировано, но не работают.
Andy_MSK
17 February 2023


Пробую серию "К". Родной был "BE" и я начал с замены блока на "KE". ДУ на ключе прописался с ПЕРВОЙ попытки. Аварийка - норм. Четвёртый взмах дворника есть. Вежливых поворотников нет.

Т.е. к предыдущему "FE" я не смог привязать ДУ на ключе после пятидесяти попыток не по своей глупости, а по какой-то другой причине.

posted image
Andy_MSK
17 February 2023


Так, выше немного напутал. Вот итог:

"FE" FST1131T- в памяти блока состояние вежливых поворотников "выключены". Включил - не работают. ДУ ключей не привязать, не входит в режим программирования.
"KD" VXI76134 - в памяти блока состояние вежливых поворотников "выключены". Включил - не работают.
"KE" ***T- в памяти блока "включены". Проверил - РАБОТАЮТ !
avatar
FRU_Number
23 March 2023

-1

samus1993
редко бываю, приехало, все нормально 433 Мгц,
4д60 40бит. магазин на али jingyuqin Official Store. Канавки под замок выточил сам, надфилем , за 10 минут с примеркой. Сначала были заедания, но пользую уже год - притерся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up