Протирается краска при соприсновении деталей авто



Ну собственно давно собирался залезть под накладку пятой двери (хэтчбек). Уж очень громкий хруст из под неё доносится, если открытую дверь покачать взявшись за обе внутренние ручки. Сегодня осуществил . Пробег 11000 км. Краска протерта до грунта.
лкп, царапина, лакокрасочное покрытие, лак, краска фф3, грунтовка, кузовны детали

Semiga
11 June 2012

Протирается краска при соприсновении деталей авто
61,5K
views
69
members
155
posts

avatar
vortex870
21 May 2013


den_seld
зачем из за этого капот перекрашивать??? купи набор подкраски и легко подкрась сам, (место не требует особого искусства) , затем во избежании повторения наклей белый скотч, продается в максидоме любых цветов...ну или как пишут антигравийку + еще надо как оказалось хву тучу мест заклеивать)))
avatar
ENDURAN
21 May 2013

1

Ребят, я вот еще обнаружил место которое требует внимания. Посмотрите за брызговиками ЛКП, там скапливается очень много песка. Буду тоже оклеивать эти места пленкой.
den_seld
21 May 2013


vortex870
Тоже верно.. Теоретически можно даже закрыть все кроме следа и закрасить только его
avatar
Snek
22 May 2013

2

D
den_seld:

vortex870
Тоже верно.. Теоретически можно даже закрыть все кроме следа и закрасить только его

Многие вообще забивают на протертости от резинок на капоте т.к. ржавчины там не будет все равно (резинка влагу "стирает"). Можно особо не волноваться, перекрашивать тем более.
avatar
Darkneit
22 May 2013mobile


Вот и я столкнулся с проблемой ЛКП ! Под капотом на всем протяжении где капот соприкасается с резинками стерлось все до грунта !!! Машине нет года и пробег 25000 ! Как то странно взять машину больше чем за 600 тысяч , а потом ее доводить до ума ! Там скрипит там трет. ?! Какое то разочарование появляется в авто или скорее в криворуких сборщиках!!!
avatar
vortex870
22 May 2013

1

Darkneit
есть такое!!! но поверь это еще мелочи жизни, бывает и краска отколупывается...зато мы владеем и наслаждаемся лучшим автомобилем форд)
avatar
Darkneit
7 July 2013mobile


Всем привет! Появилась такая проблема : простирается краска уже до грунтовки в месте соприкасания капота и уплотнителя который ближе к лобовому стеклу !! Что делать ОД. сфотографировал и уже 2 месяца без ответа ! а полоска потерялась почти по всей длиннее ??
avatar
Snek
7 July 2013


Darkneit
В теме всего менее 100 коротких сообщений, на поиск ответа в теме уйдет не более пары минут.
Протирается краска при соприсновении деталей авто (сообщение #13873369)
slashik23
15 July 2013


что ж за машина у нас такая позорная, краска где только можно облущивается..., даже Ланос таких проблем не знал
avatar
Getrag
16 July 2013


slashik23
Нормально всё с ней, ну протирается краска, всё исправляется у дилера абсолютно бесплатно. Я всё сделал, проклеил, тереть ничего точно не будет
avatar
Naughty Bear
18 August 2013


проемы задних дверей в районе крыла по всей длине потерты (ширина в 1см) от уплотнителя дверного. кто обращал на это внимание?
avatar
Eduard175
14 November 2013mobile


А вот еще одно место. Под капотом на правом верхнем лонжероне под крылом протирается ЛКП, от проводов обогрева форсунок, при закрытом капоте. У меня две точки соприкосновения там-глубже тоже. Прилепил на лонжерон широкую толстую изоленту.
avatar
Mclaren1985
11 January 2014


Мне не только покрасили капот с обратной стороны, но и проклеили все места соприкосновения уплотнителя с капотом антигравийной плёнкой, по гарантии!)
Smouke2007
21 January 2014


Наружние ручки дверей задевают о кузов двери! надостаточная толщина резиновой прокладки!
лечил наклейкой защитной полоски на ручку между ручкой и уплотнителем размером 3*15мм
Smouke2007
21 January 2014


на станции сказали - тех особенность
avatar
pwr
26 January 2014


Smouke2007
мне кажется надо пинать их, у меня так же, подклеил изоленту временно, так же сколы по сторонам над номером, где пластмасса со значком (хетчбек)
avatar
est0nezzz
9 April 2014


Ребят, Добрый день! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой : Молдинг окна, которые хромированные на титаниуме , на пассажирской двери ближе к стыку с водительской, протер краску до металла, появилась ржа. Обработал преобразователем ржавчины и подкрасил оригинальной подкраской, ничего страшного не будет дальше идти под краской ржавчина? В шоке от того что авто 2012 года, а такая проблема имеет место быть (((
yurlik333
19 April 2014


Заметил, что затирается лкп в местах соприкосновения резиновых уплотнителей на дверях с порогами и стойками. Машине 3 месяца, очень напрягает этот момент. Кто-нибудь знает, как бороться?
avatar
Mitrewsky
20 April 2014mobile


yurlik333
В данной теме все написано.
AGRe55ive
24 April 2014


у меня после замены и покраски задней левой двери, через три недели появились сколы на ребре со стороны водительской двери. сначала думал сам задел..хотя и не понимал как. но через некоторое время появился ещё один - ниже. как будто что-то притирается. ход двери вроде нормальный. поеду жаловаться.
avatar
O_zone
14 September 2014

2

F
Fokusnitsa197:

... но, через несколько дней заметили небольшой (половинка спички) скол около заднего правого фонаря, до грунта и даже мааааленькая точечка железа видна... Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Заранее спасибо!!
http://media.ffclub.ru/up238170-___.jpg
http://media.ffclub.ru/up238170-___1_.jpg


Не нашел на форуме чтобы кто-то ответил на данный вопрос. Вредный контакт устраняется достаточно просто и быстро:
1. снимаем фонарь (аккуратно, при съеме не сломайте уголок фонаря);
2. ключом или головкой на 8 вроде отворачиваем шпильку (ту что в уголке и дает легко снять фонарь) на один-два оборота;
3. ставим фонарь на место и листком бумаги убеждаемся, что появился достаточный зазор между кузовом и фонарем...
avatar
O_zone
14 September 2014


хотел сказать "...ту что в уголке и НЕ дает легко снять фонарь..."
dakalimov
9 March 2015


S
Semiga:

и головка на10 с удлинителем. Откручиваются 6 гаек удерживающих накладку. Дальше отрываем накладку от двери начиная с уголков. Он


За отчет огромное спасибо! Вовремя успел, 1500 км, а уже лак оказался потертым. Но для будущих владельцев - достаточно снять только верхний черный пластиковый кожух. Снимать белый пластик для данной процедуры не нужно.
avatar
zyrgiv
28 April 2015mobile

1

O_zoneНе нашел на форуме чтобы кто-то ответил на данный вопрос. Вредный контакт устраняется достаточно просто и быстро:
1. снимаем фонарь (аккуратно, при съеме не сломайте уголок фонаря);
2. ключом или головкой на 8 вроде отворачиваем шпильку (ту что в уголке и дает легко снять фонарь) на один-два оборота;
3. ставим фонарь на место и листком бумаги убеждаемся, что появился достаточный зазор между кузовом и фонарем...
Сделал так же получилось,появился зазор,притертости подкрасил,спасибо O_zoneдо этого не знал что делать тупо подкрашивал,+)))
avatar
zyrgiv
28 April 2015mobile


O_zone
Да,только выкручивал не на 1-2 оборота,по больше,ну там в принципе видно будет,пока зазор не появится.
avatar
O_zone
29 April 2015

1

zyrgiv
ну да, кол-во оборотов индивидуально... рад, что тебе помогло
avatar
zyrgiv
30 April 2015mobile


Ребят,посмотрите у себя,я думаю что у каждого(на хэче)под задними фанарями,где острые углы есть притертости,так как шпилька вкручена до конца,если кто хоть раз снимал фонари 100% есть сколы,у меня черный цвет я сразу увидел грунт,так что не поленитесь,там делов та 5 минут,следуйте инструкции O_zone.
alex.tirex
31 July 2015mobile

-5

Hidden post
Краска отваливается везде,на стыках где подкрылки кормятся,также стыки арки бампер,капот и т.д.и т.п.хетчбек 12 год я в аху...машина госпоже полное,накипело уже ппц,до этого шевроле лачетти была 6 лет откатл,ну хоть бы где зацвела,а эта кусок говна,погремушка,один вид только,за 3года владение этим ведром одни проблемы,рейка,лкп,лобовое и то треснуло,сальники,и многое по мелочам,прощай форд!!!кусок говнаааааааа...
avatar
1977qaz
3 March 2016


Ребят,привет.Машина 2012 г. Было ДТП небольшое менял бампер и чуть зацепили низ заднего крыла,но его выпрямили.Стал замечать,что на краях крыла (над задним колесами) мелкие сколы.Хочу заделать бронир.плёнкой см. по 2-3,в ширину с обеих сторон задка.
posted image
У меня такой вопрос?Кто сталкивался подскажите как она ведёт себя плёнка.Не будит ли она отслаиваться или отставать по краям.И надо ли перед покрытием плёнки мелкие сколы до металла чем то закрасить и обработать.Спасибо.
avatar
ENDURAN
6 March 2016


1977qaz
Тоже думал сделать, но потом отказался. Боюсь что на мойке, когда будут на нее лить под давлением, она рано или поздно отклеится. На дверях такое проходил ((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up