Протирается краска при соприсновении деталей авто



Ну собственно давно собирался залезть под накладку пятой двери (хэтчбек). Уж очень громкий хруст из под неё доносится, если открытую дверь покачать взявшись за обе внутренние ручки. Сегодня осуществил . Пробег 11000 км. Краска протерта до грунта.
лкп, царапина, лакокрасочное покрытие, лак, краска фф3, грунтовка, кузовны детали

Semiga
11 June 2012

Протирается краска при соприсновении деталей авто
61,3K
views
69
members
155
posts

avatar
laborant752
14 April 2013


Всем привет, хочу поделиться своей "досадой" на 5-й двери (Ф.Ф2 2010г.в.хэч.) в месте соприкосновения дверь-боковая резиновая подушка,с одной стороны протёрлась до грунта краска.Причина проста слетела наклейка ну и результат... Временно наклеил скотч в несколько слоев. Подскажите, что наклеить в эти места? Кто Как решал эту проблему? р.с. Советую всем владельцам таких авто. обратить внимание у себя!!!(произошло так быстро...) Заранее - Спасибо!
avatar
Snek
14 April 2013


avatar
laborant752:

Подскажите, что наклеить в эти места?

на мой взгляд для таких работ лучше всего подходит "антигравийка"
Скрытый текст
avatar
laborant752
14 April 2013


цитата:
для таких работ лучше всего подходит "антигравийка"
Спасибо!
AnnaTormasheva
17 April 2013

1

Всем здравствуйте, раньше никогда не писала, только читала форум, но тут специально решила зарегистрироваться что бы написать.
У меня видимо так же как и у Slim03, которого вы минусите, облезает краска на стыке заднего крыла и бампера.
Посоветуйте что можно с этим сделать? Будет ли ржаветь? Как лучше подкрасить? Что это черное под краской? Сразу металл? а где же грунт...в общем буду признательна за любые советы.

posted image
avatar
Mitrewsky
17 April 2013

-1

AnnaTormasheva
Красить надо однозначно!!! Если есть гарантия ,то по ней, Если нет ,то можно по каско( если опять же есть).
AnnaTormasheva
17 April 2013


Машина 11го года, гарантии на лкп уже нет как я понимаю. Да и не хочется Изза этого все крыло перекрашивать . Каско тоже нет.
Slim03
18 April 2013


Звонил в салон сказали на краску гарантия 1 год плюнул посоветовали в пробнике краску не брать сильно не подходит цена 450 заказал по лючку бенз.обошлось 750 подкрасил конечно видно ну не перекрашивать же все крыло при продаже людям потом не объяснишь как сильно ржавеет или нет ездил до этого на 2 фф сколы сильно не корозировали краску не пучила просто метал темнеет и все
Slim03
18 April 2013


Кстати по фото один в один как у меня
avatar
анрейка
18 April 2013


AnnaTormasheva
у меня такая же фигня с обеих сторон и не только,там край двери,и на задней двери где подсветка номера!!!
AnnaTormasheva
19 April 2013


анрейка
Как собираетесь решать проблему? Какой цвет машины?
AnnaTormasheva
19 April 2013


Slim03
Какой цвет машины?
avatar
анрейка
19 April 2013


AnnaTormasheva
белый я думаю полоску плёнки пустить там между бампером,на заднем пороге с завода полоска стоит такая если кто заметил вариантов не знаю больше !перекрас не помогает красили по гор через две недели такая же бойда.специально во дворе по фокусам прошелся почти у всех так!!!
Slim03
19 April 2013


Цвет lunar skyn (как то так) по русски серо-бронзовый других местах как стык крыло-бампер пока не видел завтра машину планирую помыть, посмотрю если не забуду. Че че делать если такая бойда дальше будет придется сбрасывать фф и забыть про форд.
Slim03
19 April 2013


Или еще как вариант в карбон всю машину закатать еще бобла убить.
AnnaTormasheva
20 April 2013


Печально, у меня пока в одном месте только. Надеюсь дальше не поползет крыло
Я думала краска отваливается только на белом цвете.
avatar
vortex870
1 May 2013


Облупилась краска в арке заднего крыла, не сильно но пол см есть...((( Как считаете это дефект покраски или несчастный камень? Стоит ли обращаться по гарантии или самому подкрасить?
avatar
V_L
2 May 2013

1

vortex870
Так понимаю небольшой по ширине участок крыла, загнутый в глубину арки, если он, то скорее всего механическое повреждение (камень и т.д...) и соответственно не гарантия.
avatar
vortex870
2 May 2013


V_L
да этот участок, буду сам подкрашивать. Думаю еще локер выскочил и мог внести свою лепту...
OLeshka
6 May 2013mobile

1

я думаю для себя пожно и пленкой заклеить,если в цвет попадет.а если после покраски то забронировать полоскрй в 1см все арки крыльев
OLeshka
6 May 2013mobile


я думаю для себя можно и пленкой заклеить,если в цвет попадет.а если после покраски то забронировать полоской в 1см все арки крыльев
avatar
vortex870
6 May 2013


OLeshka
пленка чуть оклеится, вода попадет и все привет ржавое...
avatar
vortex870
9 May 2013


daluno
Точки у тебя какие то суровые совсем))) Ты наверно всю зиму машину не мыл У меня таких тоже дофига было но они поменьше и не такие глубокие что ли... сами отпали как тепло стало + я мою машину раз в неделю.
А скол серьезный...мне вообще краска фокусов напоминает скорлупу, у меня под аркой так же околупывается
Slim03
9 May 2013


Эти точки скорей всего частички металла с грязью прилипают и и ржавеют на самой поверхности краски у меня такое тоже было тихонько ногтем содрал и очистителем кузова ржавчину оттер и все нормально стала
avatar
vortex870
10 May 2013


Да это ерунда...сегодня совсем маленькие остатки после зимы потер спиртом и все...говорю надо машину зимой почаще мыть)
avatar
Getrag
16 May 2013


Semiga
а где купить эту прозрачную ленту все магазины обежал, может на двухстороннюю ленту 3м приклеить?
avatar
Mitrewsky
16 May 2013


Getrag
В авто 49 есть.
avatar
Snek
16 May 2013


avatar
Getrag:

Semiga
а где купить эту прозрачную ленту все магазины обежал, может на двухстороннюю ленту 3м приклеить?

Протирается краска при соприсновении деталей авто (сообщение #13873369)
Semiga
16 May 2013


3M конечно же подойдёт, только бери шириной 6 мм.
avatar
Fordenok
21 May 2013


Облупмлся угол заднего багажника на хетче. Задевал о задний бампер. Че делать хз, неприятно
den_seld
21 May 2013


Тоже под капотом протирается.. кому красили, сколько дней заняло?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up