Красивая картинка.. Не знаю чьи бензовозы..
http://informsklad.ru/images/post_images/2013/06/20/06/114444767753831_informsklad_ru.jpg
Korleone:
|
да чет хочу себе взять попробовать под основной  |
Дима, мы тебя теряем!
У тебя же был уже опыт сношения с этим фруктом...
Попробуешь, а потом через месяц продавать начнешь, как в прошлый раз.
Интересно, что они этим хотели сказать?
kpa:
|
Дима, мы тебя теряем! |
kpa:
|
У тебя же был уже опыт сношения с этим фруктом... |
я с ним смерился, и как планшет он меня в принципе даже устраивает
Хочется посмотреть, больше с целью стабильности.
По андройдам у меня уже есть статистика, не живут они у меня более полутора-двух лет.
Интересно, как у яблок с надежностью в этом плане
о.Виталий
20 February 2016
Korleone
Приветствую) для стабильности 6s, как ни как 2 гига оперативы делают своё дело чёрное, а так сам с 5s хожу и менять желания нет)
paravoz
20 February 2016mobile
Korleone
Мой самсунг s3 до сих пор живой, 3,5 года ему, юзал я, потом 1,5 года сын, щас мелкая его убивает, а он все не сдохнет. Видимо не тот андроид ты пробовал)
paravoz:
|
Видимо не тот андроид ты пробовал |
И в этом смысле покупать сейчас 5S будет проба не того яблока
mawr:
|
И в этом смысле покупать сейчас 5S будет проба не того яблока  |
ИМХО 5S еще вполне актуален на данный момент.
Критерий прост: с производства еще не снят?
kpa:
|
Критерий прост: с производства еще не снят? |
По-моему 5S (будет) снят вот-вот, а запущен вместо него (вернее, просто как 4" телефон) 5SE.
Яблофоны окончательно размножились, убив изначальную идею Стива Джобса
paravoz
20 February 2016mobile
kpa
Да нифига он не актуален. Слабое железо, крошечный экран. Из я блок только 6s plus возбуждает, и то быстро отпускает.
paravoz
20 February 2016mobile
2
mawr
А может идея была говно? Да и потом, мир меняется, мы меняемся, глупо упираться рогом в одну идею.
mawr
20 February 2016
3
paravoz:
|
мы меняемся, глупо упираться рогом в одну идею. |
Мы меняемся. Упираться рогом не только глупо, но и смешно. Для меня то, что говорил и делал Джобс не смешно. Качество идеи довольно ясно выражено в капитализации результатов: Эпл, Пиксар.
Я за простоту решений

Телефон и есть телефон. Зачем линейку раздувать?
paravoz
20 February 2016mobile
1
mawr
Эпл? Простоту? Хорошо пошутил.
Korleone:
|
не живут они у меня более полутора-двух лет |
а дело точно в андроиде? я чот не понимаю - что ты с ними делаешь? у меня до сих пор htc desire s и он мне уже просто надоел, но функцию свою выполняет, как и прежде. А вот по огрызкам у меня в семье статистика плачевная... Старший пытался повестись за этими щенячими понтами. Итог: убитый пятый айпод, два убитых айфона... И всё это за два года. Сейчас опять на андроиде.
Хожу с 6S. Экран размером устраивает, но в кармане нет. В марте обещают 5 SE. Думаю взять себе.
http://www.macdigger.ru
Ну и желающим начать или продолжить знакомство с айфонами настоятельно рекомендую только новые, свежие модели, иначе есть шанс разочароваться подтормаживанием и пр.
Ну, коль мы от Айфона к Эпплу, то мой опыт как раз-таки в основном не в телефонах. Но уверен, что и функции телефона и около-того он исполняет отлично.
Что я пользую более-менее регулярно или имею прошлый опыт: всё, кроме голосовой связи (в том смысле, что кроме компьютеров под МакОС имею ежедневный опыт пользования айпода как радио/киносмотрелки/книжкочиталки.
Все танцы с бубном связаны в основном с попыткой подружить изначально недружимое: закинуть файл, скачать чего-нибудь куда-нибудь. Ну, вот если это оставить в сторону, то в остальном это сейчас самый лучший и продуманный интерфейс.
Обсуждать, что МакОС и набор приложений для видео/графики - это де-факто стандарт, смысла не вижу.
А касательно айфонов/айпадов я считаю их крутыми по количеству знакомых бабушек, которые познакомились со скайпом по 4-му айфону, который им детки отдали, купив 5-й

Ну, реально, бабушек 5 таких знаю. А это по-моему уже статистка.
"Что ж вы, Раскольников, старушку-то за 20 копеек?
А не скажите, батенька, 5 старушек - рупь!"
paravoz:
|
Слабое железо, крошечный экран. |
По железу не в курсе, не с чем сравнивать было, но вроде не тормозит. А вот экран больше - на хрен, на хрен, к терапевту!
mawr:
|
бабушек, которые познакомились со скайпом по 4-му айфону |
бедные бабушки, мне их искренне жаль

помню свой печальный опыт, когда скайп стоял на мобиле - к концу полуторачасовой беседы с родителями рука реально отваливалась (сколько там телефон весит?

). Ща воткнул камеру в телик и всей семьёй сидя на диване спокойно можем и пару часов посвятить беседе
paravoz
20 February 2016mobile
kpa
Для звонилки 4 норм, да. Для смартфона мало.
Я даже с таблицами иногда работаю на своем.
Megachel0
20 February 2016
paravoz:
|
kpa Для звонилки 4 норм, да. Для смартфона мало. Я даже с таблицами иногда работаю на своем. |
не все работают с таблицами в ТЕЛЕФОНЕ)))
MaGrigГриша, я исключительно про удобство и естественность пользования. Простой тест: было/стало.
Телевизор - это конечно и удобно и всё такое ... но
MaGrig:
|
(сколько там телефон весит? )
Ща воткнул камеру в телик и всей семьёй сидя на диване спокойно можем и пару часов посвятить беседе |
... вот это круто! Я даже сидя на диване долго телевизор в руке не удержу
garyk17
20 February 2016mobile
paravoz:
|
mawr Эпл? Простоту? Хорошо пошутил. |
У меня шеф (он же основной учредитель), человек немолодой, далекий от айтишных технологий, у него и телефон кнопочный, года два назад решил пойти в ногу со временем и обзавестись ппланшетом. Естественно, купил айпад. Недели через две он подарил его восьмилетнем племяннику и купил андроид. Просто штрих к портрету. Сам яблоками не пользовался, так что оценить не могу.
mawr:
|
не-не-не! Ты уж ответь |
paravoz:
|
Korleone Мой самсунг s3 до сих пор живой, 3,5 года ему, юзал я, потом 1,5 года сын, щас мелкая его убивает, а он все не сдохнет. Видимо не тот андроид ты пробовал) |
ХЗ, два HTC (огонек и сенсейшин) и текущий асус зенфон
они у меня физически дохнут
MaGrig:
|
а дело точно в андроиде? я чот не понимаю - что ты с ними делаешь? |
да дело не в нем, у меня аппараты физически дохнут
я вроде не рукожоп полный, но роняю часто
а требования последнее время у меня сократились - звоник, вайбер, записная книжка, пробки, бубльгис
Korleone:
|
ХЗ, два HTC (огонек и сенсейшин) и текущий асус зенфон они у меня физически дохнут
да дело не в нем, у меня аппараты физически дохнут я вроде не рукожоп полный, но роняю часто
а требования последнее время у меня сократились - звоник, вайбер, записная книжка, пробки, бубльгис |
Очень странно. Для себя уяснил, что НТС в плане качества очень крепкие.
У меня тоже до сих пор HTC desire s,с 2011 года.
В гавно ушатывал, живой радимый валяется на полочке.
У друга HTC one m8 - 1.5 года без пленки и чехла, в услвоиях экстра киданий и роняний - а корпус как новый.
Korleone, тогда тебе отлично подойдёт BlackBerry Z10
Он у меня по два раза на дню падает ... как минимум

Но вот жив, зараза ... и железо не дохнет.
Хотя, справедливости ради, при постоянно включенном 3G и андроид-приложениях батарейку выжирает с 90% до 20% к обеду.
Korleone:
|
да дело не в нем, у меня аппараты физически дохнут |
и думаешь огрызок откроет для тебя новые горизонты надёжности?

я тебе привёл пример моего старшего - три аппарата за два года. Я так понимаю - ты справишься быстрей

Может быть повернуть взор в сторону "экстремальных" версий с толстыми резиновыми боками и стальными корпусами?

mawr:
|
Я даже сидя на диване долго телевизор в руке не удержу |
какие твои годы
Magvay74
20 February 2016mobile
KorleoneНокиа тебе в помощь

у меня 5800 2008г выпуска до сих пор как телефон основной используется. Уронил, симку поправил и снова в путь. Если не поправишь может сеть через время потерять. И скорее всего на нокия в этом виновата а симка еще ютеловская.
Snek
20 February 2016mobile
на алиэкспресе почти на любую сотку есть силиконовые бампера или чехлы на бока и заднюю крышку. сам пользуюсь таким, телефон ронял кучу раз и на асфальт в т.ч., вообще не церемонюсь.. под чехлом как новый))
Товарищи, есть кто из мототусовки? В этом году собираюсь открывать категорию A и брать ХРку. Есть у кого знакомые кто таскает моты из японии? хочу прикинуть сколько будет стоить?