Зимняя резина

8 years




Всем привет!Недавно стал обладателем своей первой машины. Это ФФ3. Скоро зима и думаю что покупать и ставить. Так как это первая машина, то хотел бы задать несколько вопросов.

1.Когда выгоднее всего покупать зимние шины?Кто где берет в Москве?
2.Есть ли смысл под зимню резину покупать отдельные диски или на одних дисках ездить и лето и зиму?
3.Кто на какой резине ездит?Выбор стоит между Nokian Haka 8(Дорого ужас),Michlin XIce North 3,Bridgestone Blizzak Spike01.Или есть что еще хорошее?
4.Между липучкой и шипами думаю выбрать шипы - т.к опыта вождения пока мало.Согласны?

Буду очень благодарен за ответы конструктивные)
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: Зимние шины ч.2
Шины
rigli
18 September 2015

Зимняя резина
320
views
3
members
2
posts

avatar
lexandro
18 September 2015


Дополнительный комплект дисков( удобно не перебрасывать каждый год, да и лишний раз резину тянуть да и горе монтажники могут поцарапать)
Резю брать хаку вот уже третья машина и катаюсь только одни позитивные имоции. Был опыт и на других производителях но хакка лучше всего держит дорогу, как вариант возьми нордман таже хака только по лицензии.
Ну и шип или нет. Я считаю шип так как хоть раз в зиму да пригодятся они. А это раз может быть печальным если не будут шипов
avatar
VeryHungry
18 September 2015


Поздравляю с покупкой во-первых!
ФФ3 тоже моя первая машина. В прошлом году как и ты задавался этим вопросом. Тоже рассматривал Хакку 8 - да, привлекательно, но цена... Пришлось отказаться.
Рассамтривал Nokian Nordman 5 и Bridgestone Blizzak Spike01. Взял в итоге Nordman. Резиной доволен весьма. Могу смело рекомендовать. Где приобрести - зайди на сайт Nokian - увидишь где можно купить. А дальше сравнивай где выгоднее.
По поводу дисков. Считаю что брать диски есть смысл если будешь менять самостоятельно. Быстро и в шиномонтаж гнать не надо. Я же 2 раза уже переобувался у официалов, воспользовавшись акцией - шиномонтаж + сезонное хранение. Поэтому второй комплект дисков мне ни к чему.
По поводу "шипы или липучка" - это извечный вопрос, и единого мнения нет. Но неоднократно слышал, что новичкам советуют все-таки шипы.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up