Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
671,1K
views
582
members
2,5K
posts

avatar
Maxxsimka
28 July 2015


Я думаю что если дело действительно в это, то можно и 5000 проехать. Я по крайней мере около 4000 проехал и характер скрипа не менялся.
angola83
12 August 2015


irina_msc
Ирина, подскажите пожалуйста адрес сервиса. У меня та же проблема.
irina_msc
13 August 2015


Дорогие мои! Проблема у меня повторилась через 2,5 месяца. Перезаливке не поддалась, увы ((( Продала я этот фокус3. Надоело. Адрес: Крылатские Холмы, д. 24, корп. 4. Помочь может только их руководитель, зовут Глеб (он обучался в Форде, остальным не доверяю).
avatar
digitalstas
22 August 2015


Ребята не подскажите есть ли возможность на ff3 Модуль управления усилителем рулевого управления (PSCM) , BV6C-3C579-AF BV6T-14C217-AE настроить Жёсткость руля при увеличении скорости ?
maxovoddd
27 August 2015


кто бы мне помог с ошибкой c 102 d ,трижды снимал эту ошибку с помощью простого электрика. последний раз ошибка не удалилась,но по прошествии двух часов,как завел её ночью,ошибка не высетилась и руль появился, есть шум при небольшом повороте руля влево или вправо,шум становится сильнее. на мониторе у электрика ошибку переводит так: высокий показатель внутреннего трения гидроусилителя руля... хотя у меня вроде как электроусилитель

в общем целую поэму написал,замучался искать в теме,тут впервые,не ругайтесь если что не так.
norfolk24
1 September 2015


сегодня смотрел смотрел какого цвета жидкость гур и так и не понял. Позвонил предыдущему хозяину. Он говорит, что два года жидкость на одной и той же отметке минимум и он не доливал, тоже не знает. А меня беспокоит. что она не по серединке. Вот хз какую доливать. Есть какие универсальные доливки? На просвет вроде красная, чуть в тени зеленая.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
norfolk24
2 September 2015


сам больше склоняюсь к зеленой, кажется, что красный оттенок из-за солнечных лучей приобретает. Вообще на фокусах третьих встречал кто красную жижу?
Voyant
2 September 2015


norfolk24
нагуглить спецификации рекомендуемой жидкости и посмотреть её цвет не получается?
norfolk24
2 September 2015


Voyant
в книжке сервисной не написано, а гугл выдает что жидкость либо красная либо зеленая, если не уверены, то меняйте типа всю. Цвет как то не определить ни на глаз, ни на листок бумаге, ни при наборе в шприц
Voyant
2 September 2015mobile


norfolk24
У вас как раз тот случай, когда лучше заменить всю. Я бы поменял, особенно если уже непонятный цвет, что может говорить об ухудшении свойств.
avatar
АНДРЕЙ1973
2 September 2015


Voyant
в фф3 всегда зеленая. и в книжке сервисной все написано.WSS-M2C204-A2
norfolk24
2 September 2015


АНДРЕЙ1973
еще раз перелистал руководство пользователя, которое мне отдали с машиной в черном футлярчике. Про гур там ни чего не написано
avatar
Viper_Rus
3 September 2015mobile


norfolk24
Вот например оно. С завода зеленое идет
https://www.drive2.ru/l/2282196/
avatar
Evgenchick083
4 September 2015


Всем привет решил сменить рейку а какое масло идет туда по маркеровке не мог найти .
norfolk24
10 September 2015


а есть у кого ссылка на книжный метод замены жидкости гур? А то позвонил сейчас в сервис и они мне зарядили, что там одной обраткой не обойтись и надо еще что то откручивать и т.д. Интересно, развести хотят что ли или и правда. Решил на всякий пожарный заменить всю, а то сегодня подлил зеленой грам 15 и как то ссыкатно стало. что могу на большие бабки попасть. Лучше все заменю, тем более жиже два года уже есть, так что как по мануалу.
w1c
15 September 2015


А патрубок гура выбивало у кого-то?
avatar
SSR
16 September 2015


norfolk24
Белый лист бумаги опустите в жидкость, сразу будет понятно какой цвет, я так делал, когда для фф2 рестаил покупал жидкость на доливку, у меня зеленая оказалась
avatar
АНДРЕЙ1973
16 September 2015


SSR
согласен. но метод действует если жидкости не 100 лет в обед.
norfolk24
16 September 2015

1

SSR
АНДРЕЙ1973
я решил не загоняться и поменять всю. 1000р за 2л оригинальной жидкости не стоят новой рейки и насоса подумал я. Так вот, когда старую слили жидкость, то она была тадаааамммм чуть ли не грязно желтая. Скорее всего изначально была зеленая, но приобрела не понятный оттенок в результате эксплуатации.Красной казалась и-за отражения солнца в шприце, скорее всего.

Вообщем слили, пролили новой. покачали колесами, пока не пошла зеленая. Задраили систему, долили зеленой.Все это на первом литре. Погоняли, что бы наверняка на заведенной машине. Опять слили, и уже залили окончательно жидкость свежую из второго литра. Чувствую, что все сделал правильно и теперь не волнуюсь.

Но есть ньюанс, то ли пообвыкся уже, то ли хз, но что то такое ощущение, что руль потяжелел чуток. Хотя мож просто подзажрался немного.
PeJIaKc
15 October 2015


N
norfolk24:

Но есть ньюанс, то ли пообвыкся уже, то ли хз, но что то такое ощущение, что руль потяжелел чуток.

то мю из-за того что новое масло и плотность у него выше чем у старого масла не обратили внимание старое было жиже нового???
я так чисто предполагаю ведь масло в моторе тоже со временем разжижается ...

а как меняли есть сложности?
тоже обратил внимание что жидкость на мин. - тоже поменял бы ее (хотя в сервисе говорили что на весь срок службы или пока горелым не запахнет)
norfolk24
15 October 2015


PeJIaKc
на вид такое же, текучесть та же по ощущениям. Но пока вроде проблем с эксплуатацией нет, поэтому думаю, что все в норме. Может просто от поверхности под колесами зависит. Допустим поймал себя на песке за мыслью, что руль перышко, а на асфальте кажется, что тяжелее.
PeJIaKc
15 October 2015


да да мне тоже всегда казалось что после зимней резины летняя и тише и руль легче поворачивать но блин у меня это не так

--- так как масло меняли то в рулевом меняли
avatar
Viktor538
3 November 2015


всем привет, такая проблема, при первом пуске двигателя не работает ЭУР, пока спасает перезапуск, обращался к ОД, удалили ошибку и перепрошили руль, не исправен блок управления ЭУР.
общий пробег 106000км, рейка родная

прошла неделя и все повторилось

на данный момент есть три варианта по замене рейки:
1) оргинал закупочная стоимость 73000 р., ее нет на складах РФ, с США будет ехать 2 мес. примерно
2) восстановленная рейка оригинальная соимость 20000р.
3) китайская рейка, но как утверждают поставщики так и ОД русская рулетка, мозги отказываются принимать инородный орган китая

как быть, бюджет плачевный, максимум 40000р.

ОД не рекомендует устанавливать восстановленную рейку т.к. не известно ск она проходит и какой у нее был деффект и темболее китайщину.

Если есть кто ставил последние два варианта отзовитесь, стоит того или нет
avatar
АНДРЕЙ1973
3 November 2015

1

Viktor538
на разборе рейку не проблема приобрести. в 20000р легко уложитесь, только искать с минимальным пробегом, тысяч 15.
avatar
seaman3000
3 November 2015


сегодня обратил внимание, что за 3 года и 50 тыщ. пробега, жижа в ГУР не очень на вид и цвет (зеленым ее явно не назовешь), кто менял?
norfolk24
4 November 2015


seaman3000
машине два года, поменял,так как непонятно было что залито. Менял на зеленую. думаю хуже я не сделал
Macka
5 November 2015

1

Viktor538
я на рейканен покупал (вроде 24 с доставкой обощлось, + около 4 замена у ОД со сход-развалом). менял этой зимой и до сих пор ничего не стучит, хотя ехжу очень часто не по асфальту.
bobishka
5 November 2015


SOS!
Переодически во время движения стал отказывать эур. После ямки иногда включался. Перезапуск не помогал. Стоило только машине постоять где-то час - эур снова оживал, где-то на час и потом все снова. На приборке появлялась надпись о неисправности электроусилителя и отправки в сервис.

Купил рейку в сборе оригинал с небольшим пробегом. Поменяли у ОФ. После замены у них комьютер не видел рейку, сказали или проблема в рейке, или в проводке.

На слелующее утро новая рейка заработала, но точно также как и старая. Все тоже самое.

Официалы сказали, что нужно разбираться в проводке. Но они признались, что понятия не имеют что и где может быть.

У кого-то были схожие симптомы? Куда лезть?
bobishka
5 November 2015


Пс. Переодически включается сам при развороте, парковки.
PeJIaKc
5 November 2015


я предполагаю ...
руля начинаешь крутить начинает работать мб какой датчик на руле "датчик положения руля" глючит ...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up