Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)



Обсуждаем нештатные магнитолы в штатный размер магнитолы для Focus 3 дорестайл.

Phantom DVM 8530
MyDean 7191
Ford Focus 3 Intro CHR-3371F3
New Ford Focus TC-7628
Navipilot Ford Focus III WinCE
Car DVD GPS Player with 3G Internet for Ford Focus 2012
witson W2-D9690F

Подобная тема в разделе ФФ2 Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Камеры заднего вида обсуждаются в теме Установка и выбор камеры заднего вида

Демонтаж штатной магнитолы

нештатная, магнитола, мультимедиа, антенна, навигация, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, USB, дорестайл

avatar
ПыЖиК
5 March 2012

Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)
1,9M
views
941
members
7,6K
posts

A.Savinkov
25 December 2014


seregagad

Тут seregagad уверяет, что поставить SYNC вместо штатного Bluetooth просто. Смотрел схемы - отличается сильно, разные шины CAN используются, разные контакты в разъеме. Кто-тот реально ставил SYNC? Может поделиться опытом?

Имеется G7117 с поддержкой SYNC, на машине стоял штатный РП-33 с Bluetooth. FlyAudio G7117 стала на место штатной системы хорошо, но Bluetooth у нее очень плохой, с записной книжкой телефона работает некорректно. Есть желание поставить SYNC.
avatar
Серый
25 December 2014


A.Savinkov
Перепиновка разъёма и добавление шины не так уж сложно ну если лень то проводка от ВМАХ
Hands Free - bluetooth, установка штатного и нештатного (сообщение #14641940)
avatar
seregagad
28 December 2014


A.Savinkov
Могу снять видео если мне веры нет )
да и не я один уже поставил ...
ставят и на старый редпауэр (2х системный)
и новый (чистый андройд) - работает , у кого-то даже смс'ки читает )
A.Savinkov
28 December 2014


seregagad
Вера то есть, даже большое желание прикрутить синк к FlyAudio G7117, пока только не понимаю как.
Заказал модуль SYNC с разборки, должен приехать на днях, я даже не знаю какое это поколение будет (второе?) Какие их в России ставили?
Альбом схем для SYNC2 посмотрел, показалось что это не очень просто будет заменить Bluetooth на SYNC, хотя, наверное, многое можно не подключать. Самое интересное, что по CAN голова и модуль SYNC не соединены (т.е. к ним разные шины CAN подведены, причем к SYNC даже несколько). Обратил внимание на линию SDL (двухпроводная) которая прямо соединяет SYNC и головное устройство - это что, последовательный интерфейс какой-то? (Serial Data Line?). Мне бы материалы найти по интерфейсам между синком и головой, да понять куда к китайцу это подключать.
У FlyAudio режим SYNC есть. Переключается в меню начальных настроек с последующей перезагрузкой всего аппарата и вместо кнопки Bluetooth появляется кнопка SYNC (экранная). Если под рулем штатный рычажок голосового набора потянуть, то FlyAudio на него реагирует, как и на нажатие экранной кнопки SYNC. Выводит окно для работы с SYNC, но так как устройства SYNC нет, больше ничего не происходит.
avatar
grimbo
28 December 2014


A.Savinkov
не смотрите схему на синк 2, у вас синк 1 будет никаких sdl и видео, у вас только 2 кана, аукс, звук в мафун да и микрофон
avatar
Masterosi
2 January 2015


romualdo_f
Если не секрет прошивку Android, либо MCU меняли? Если да то какие поставили?
avatar
romualdo_f
2 January 2015


Да, прошивка стоит 2.8.8. Была 2.8.6. Разницы никакой не заметил. У меня все работает хоорошо, блютус не отваливается. Поэтому стараюсь не обновляться новыми прошивками, если в них ничего кардинально не изменено. Смысла не вижу.
avatar
nhr
6 January 2015


Привет! Скажите, если я поставлю Trinity carpad duos или Phantom carpad duos для того чтобы кнопки на руле работали и флешку читала она, нужно что-нибудь дополнительно прошивать, докупать?
avatar
SAHI
6 January 2015


nhr
У меня Trinity carpad duos с Андрон бокс пин в пин все отлично.
demonoch
7 January 2015


Приветствую всех форумчан, не пинайте сразу если что не так, просто первый раз пишу на форуме, уже весь интернет облазил,а толку нет. Нужна помощь по магнитоле Chtechi на WinCE 6.0 для Ford Focus 3, подарили на мою голову, а там косяк который не могу победить!
Магнитола работает, но вылазит после выбора радио, dvd, usb и тд через пару секунд пункт CarUsb и не дает проигрывать файлы. При этом Навител и игры пашут без замечаний. Вообще что это такое и как с этим бороться?
Продавец ничего не знает,говорит все работало.
Запитался от блока питания-проблема осталась, отключил CanBus все тоже самое.

Ford Focus 3 Тренд-Спорт 2011г, 1,6 125 л.с, кондиционер, механика.
posted imageposted imageposted imageposted image
Все что известно о магнитоле.
posted image
А вот и CarUsb.
posted image
Видео youtu.be/TgQEK0FF-QI
Ссылка на видео www.youtube.com/watch?v=TgQEK0FF-QI
Не знаю как вставить видео.
pioneer
9 January 2015


а это моя магнитола
posted imageposted imageposted image
через несколько месяцев после установки перестали отображаться настройки климота(((. у кого нибудь есть опыт прошивки таких магнитол? хочется посимпатичнее картинку при воспроизведении с флешки и что бы русские треки отображались на русском языке, а не китайскими иероглифами. заранее спасибо
oleg_907
9 January 2015

1

pioneer

у меня такая же магнитола, для отображения климата в настройках оболочки wince включи пункт HVAC. а для отображения русских названий треков нужно установить прошивку, вот ссылка на форум http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484, здесь куча страниц. я устанавливал прошивку и треки отображались нормально, но перестал работать dvd., диск забирает, а обратно не отдает.пришлось прошивку старую вернуть.
pioneer
9 January 2015


спасибо огромное
avatar
nhr
9 January 2015


Подскажите, как залить обновления на trinity carpad duos?
demonoch
10 January 2015


Может кому будет интересно,нашел все же причину моего глюка с CarUsb, выдернул провод идущий на 15 контакт разъема CanBus Decoder от вывода 4 разъема магнитолы (No Function) и все сразу заработало-опять китайцы на умничали. Может есть у кого распиновка CanBus Decoder красного цвета, а то в интернете нашел только черного и с моим не совпадает. Еще пару вопросов: 1.От чего зависит включение отображения на магнитоле об открытых дверях, почему-то не пашет, и в дополнительных настройках пункт активируешь, а толку нет 2.Почему при воспроизведении песен с microCD они играют от 5 секунд до 1 минуты потом перепрыгивают, а с обычной USB нормально. Как сделать бэкап магнитолки на WinCE, на форумах 90% инфы про андроид.
avatar
byvalyi
11 January 2015


demonoch
Такая стоит и у меня уже 2 года, но мне наверное позло больше, хотя первое время помучался , единственно пока не получается обучить кнопки на руле, но сейчас поставил на руль правую ОК, теперь нужно прошить, я больше интересовался вот здесь
http://forum.redpower.su/search.php?search_id=active_topics
ребята помогают с любыми вопросами но нужно регистрироваться. Моя пока работает без проблем читает СД, USB, любые диски, показывает открытые двери и багажник, а вот SUNC пока не работает, так же не разобрался как пользоваться и закачивать на 10 дисков хотя в реальности их только 6, Хорошо работает блютуз но хотелось бы качество улучшить т.к. всё же на другом конце слышимость хуже.
saempersun
11 January 2015


Вопрос по китайским устройствам на андроиде 4.4.2 rockchip 3066: у кого-нибудь заработали динамические линии разметки для камеры заднего хода, которые рисуются исходя из угла поворота руля?
Видел в ветке 4пда, что для VAG'ов эта функция появилась после одного из обновлений, хотя сразу была недоступна.
Продавец на али утверждает, что линий не будет, но может есть обновления с этой функцией и для нашей машины?
avatar
SAHI
11 January 2015


Динамические линии разметки для камеры заднего хода на фф3 не работают так как нету модуля который ими управляет, я где то читал.
avatar
nhr
11 January 2015


Магнитола Trinity carpad duos. По ней два вопроса. Первый, чтобы появилась навигация, я так понял надо скачать карту саму и указать к ней путь, откуда карту можно скачать более менее приличную? Второй, утерян провод, который отвечает за управление кнопок на руле, там 4 колокольчика и 2 штекера, может у кого есть схема этого провода?
Maxsa
12 January 2015


Парни, кто нибудь что нибудь слышал о штатной магнитолле для фокуса 3 velas V-FFG ???, приобрел себе такую, не могу настроить навигацию, пишет все демо режим…. и файлик в папку закидывал и тп… а прошить ее реально?
A.Savinkov
12 January 2015

1

Подключили наконец SYNC к FlyAudio. Спасибо umbertoo! Сделал все быстро и качественно, я бы так не смог.
Разъем от BVC перепиновали, добавили в него HS-CAN и выходы звука на голову (SYNC ALERT и стерео (дифференциальные входы) для воспроизведения музыки). Играет с флешки и через BT. Корректно работает с телефоном. Никаких изменений в конфигурацию BCM и SYNC вносить не пришлось (модуль SYNC б/у с разборки). Второго разъема для головы штатного не было, просто использовали подходящую колодку в которой задействовали нужные пины. Все кнопки на руле работают, включая кнопки голосового вызова ответа и отбоя от BVC.
Спасибо grimbo за его подсказки.
posted imageposted imageposted image
avatar
Серый
12 January 2015


A
A.Savinkov:

Никаких изменений в конфигурацию BCM

Вряд ли В конфиге надо делать изменение по синг
A.Savinkov
12 January 2015


Серый
Если посмотреть настройки центральной конфигурации в FoCCCus, то в байте 157 указывается настройка bluetooth, там есть вариант SYNC

posted image

Было опасение, что модуль SYNC просто не запустится, если он не будет указан в конфиге BCM.

Кстати, зачем модулю SYNC подключение к HS-CAN?
avatar
romualdo_f
13 January 2015


demonoch Вот распиновка красного кана (android)
sviridov
13 January 2015mobile

1

avatar
nhr:

Магнитола Trinity carpad duos. По ней два вопроса. Первый, чтобы появилась навигация, я так понял надо скачать карту саму и указать к ней путь, откуда карту можно скачать более менее приличную? Второй, утерян провод, который отвечает за управление кнопок на руле, там 4 колокольчика и 2 штекера, может у кого есть схема этого провода?

Схема провода врядли у кого есть, да и штекеры, которые в кан модуль втыкаются, скорее всего не найдете, придется заказывать из Китая отдельно, обратитесь в сервис центр Trinity, Redpower или Newsmy. По поводу навигатора, под виндовс и андроид любой навигатор можно скачать на 4pda, но на винду ставить не рекомендую, это будет сплошной тормоз, для этого у Карпада есть шустрый андроид, если у вас разрешение экрана 800*480, могу поделится навигацией Igo primo, которую собрал специально для своего Карпада. Будут вопросы, пишите в личку.
Maxsa
14 January 2015


менял кто нибудь тему на магнитоле c Win CE 6.0??? поделитесь ссылкой проверенной или сайтом
avatar
xelusss
14 January 2015


Посоветуйте китайскую голову, актуальную по софту и железу. Проверенную и адекватную по цене. Заранее спасибо!
avatar
Fire
14 January 2015


Iluha1986
Как впечатления о NaviPilot? За сколько покупали? Вышел новыйNaviPilot DROID2 /, но ценник уже похож на Alpine((
avatar
Iluha1986
15 January 2015

1

Fire
Покупал за 15к.!впечатления спорные!с одной стороны удобно,что в этой устройстве много функций:навигатор,флешки читает на раз,большой дисплей,инет есть,возможность подключить камеру заднего вида,еще куча прибамбасов!с другой стороны качество звучания оставляет желать лучшего,у меня до этой системы стояла однодиновая магнитола Kenwood,у нее звук на порядок выше был,и проще настраивалась!в этой системе тоже есть широкий диапазон настроек звука,но в итоге получается как то не так,как хотелось бы!возможно,что я что-то не так настраиваю:)))
spacelord
16 January 2015


Привет,

я приобрел Newsmy 8" CarPad Duos и поставил в свой фокус 2014го года вместо простой балалайки РП3 с системой SYNC и задним парктроником без камеры.
В принципе все работает, машина глушится нормально, работют кнопки с руля.
Не могу решить 2 проблемы, может кто поможет.
Первая - переключение на штатный парктроник занимает около 5-6 секунд. Затем отображается пиктограмма машины и датчиков, но нет никакого звука.
а вторая - в прошивке есть приложение SYNC, но при запуске просто синий экран с крестиком для закрытия.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up