Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,7K
views
101
members
3,3K
posts

Takoy
16 December 2013

-3

Банят! Причем всех инакомыслящих! Ну ну! Аккаунты говорите?! А я так думаю правду ведь не заткнешь!
Takoy
16 December 2013

-1

Никак еще одна сторона обозначилась, которая не хочет что бы люди правду узнали!
avatar
Просто прохожий
16 December 2013

1

В чём правда ,Takoy? Вас банят админы форума , а не мы , вы ж даже правила толком прочесть не можете ))) А что касается вашей правды , так она только ваша , мы с ней ознакомились , так сказать ,или вы чего то другого добивались ? Народного восстания в поддержку Ошманиных? Или что ? Они для нас всегда останутся мошенниками , даже если вернут свои долгие , окажись вы на нашем месте , думали б также как мы . Для инакомыслящих вообще бы лучше новую тему открыть , развелось вас тут за последнее время ))) Вместо того , что б здесь улей ворошить , возили б коле передачки , поди пользы от вас больше было бы ))
avatar
Просто прохожий
16 December 2013

2

Vladmir_n и [b]GAM[b]
ни как вы есть одно лицо ))) (это я про клонирование) Что только не выдумают , черти)))
Takoy
17 December 2013

-6

Hidden post
Просто прохожий
Маразм ваш не имеет границ! Может вы и баните?
Takoy
17 December 2013

-4

Просто прохожий
Еще раз хочу повторить я не оправдываю Ошманиных, но говорю о том, что умысла на совершение общественно опасного деяния под названием мошенничество у них не было!
avatar
Gena_krok
17 December 2013

-6

Hidden post
posted image

Добавим немного позитива! Просто прохожий Ты офицер? Так приезжай к нам на майдан. Здорово поможешь нам.
Takoy
17 December 2013

-4

Takoy
17 December 2013

-5

Hidden post
Gena_krok
Так с офицерами нельзя а то обидится и будет писать про тебя всякие гадости!
avatar
Просто прохожий
17 December 2013

1

Takoy
Маразм??? Привык верить глазам. Повторюсь , что у меня нет прав вас банить , а если бы были , то скорее всего в пользу Коли в этой теме не было бы ни одного поста. А если не понимаете что такое клонирование и аккаунты , то как гриться идите в гугл.
Gena_krok
К тебе на майдан ? Стрелять вас бендеровцев???)))
avatar
viktor73
17 December 2013

3

Takoy
Чего вы добиваетесь?! Ваша позиция уже всем ясна. У Ошманиных было время и возможности все исправить. Я из тех 20 человек, которые с ваших слов отказались забирать машины без ПТС. Не надо писать бред. Менеджерам была дана команда не отдавать автомобили покупателям. Я пытался дважды забрать машину с копией ПТС, отказали. А Ошманины были в то время недоступны для переговоров, не отвечали на телефонные звонки и всячески избегали встреч с нами. Здесь поддержки вы не найдете. Хватит уже заниматься троллингом.
avatar
Просто прохожий
17 December 2013

2

когда они общаются сами с собой ( которые клонированные) - это не троллинг , это больше смахивает на онанизм)))
DoKeR226
17 December 2013

1

Takoy
Неправда. Полная. В оправдание присвоивших деньги потерпевших и поставщика.
Takoy
19 December 2013

-2

Gena_krok
Видишь, нас вроде и не банят, только откуда то цыфирки -3 или -4 справа появляются! А у Просто прохожий что не глянь все с плюсом!
Takoy
19 December 2013

-1

Объявляю конкурс: тем кто больше модераторам на пост пожалуется, тому шоколадка!
Takoy
19 December 2013

-1

Просто прохожий
С чего вы взяли что ваше мнение является единственно верным? И почему вы считаете, что другого мнения не может существовать? Не допускаете ли вы, что ваше мнение может быть ошибочным?
avatar
Просто прохожий
19 December 2013


Takoy
Откуда у вас минусики ( а у меня плюсики) появляются? Это мнение тех кто читает эту тему , вот и всё . Жаловаться модераторам как то не привык , это не моё . У модераторов работа такая проверять свои ветки за которые они отвечают , ну и наказывать соответственно. Я не виноват в том , что ваша компашка ему не по душе ( мне кстати тоже , но единственное что я могу это поставить + или - за пост , и то один раз)) Так что вас тут не жалуют )), я бы даже сказал не уважают)) Это была лекция про работу форума.
Что касается моего самого правильного мнения в мире - да , для меня лично оно и есть самое правильное , а на ваше мнение мне как то...
Единственное , что раздражает, что нас всё таки почитывают иногда разные гости , которые просто не в курсе , и не хотелось бы чтобы у них сложилось такое же мнение как у вас , хотя по большому счету я и на это глаза закрою , я своё отвоевал - Ошманины в тюрьме , мне именно этого и хотелось.
А вам могу посоветовать написать письмо администрации форума , об открытии своей темы , ну например " Ошманин - зашибатый чек" , или ещё какнить назовите , и не пишите сюда больше , вы ж на себя столько негатива берёте , не дай Бог.. А мы к вам в гости в вашу тему даже заглядывать не будем , обещаю))) А наша тема - она только для нас , читай название , и здесь пишут люди по теме , а не спрашивают кто форд продаёт ( очень смешной юмор , круче Петросяна).
avatar
Realpc
20 December 2013

4

T
Takoy:

Банят! Причем всех инакомыслящих! Ну ну! Аккаунты говорите?! А я так думаю правду ведь не заткнешь!

Банят ровно тех, кто нарушает правила форума и подпадает под данное наказание.

И предлагаю уже закончить флуд!
avatar
Елена63
27 December 2013

1

Давно не заглядывала сюда Думала все уже успокоились Ребята! Какая то посторонняя шушера тут развелась -чего с ней спорить?
avatar
Просто прохожий
8 January 2014


Брежестовский на собрание приглашает . 15 января в 15-00 (начало регистрации 14-30) , ул.Правды, д. 16 , к. 119 (помещение межрайоной ИФМС №17) . Как обычно посередь рабочего дня , что бы поменьше народу пришло , бесит
avatar
Просто прохожий
8 January 2014

2

Опять хочет долги Ошманинские продать 75 лимонов . Если он продаст , значит они нам ни чего не должны , стало быть и на амнистию смогут расчитывать . Надо не дать продать, пусть сидят с миром)
Prof1974
28 May 2014

2

Приговор оставлен в силе. Супругам Ошманиным не удалось оправдаться

Новости » Перед фактом
11 апреля 2014 | Просмотров: 2842 | К комментариям (10) >>
Магнитогорск. Организаторы крупной «автомобильной пирамиды» Николай и Флюра Ошманины обжаловали решение магнитогорского суда.


«Фордовые ждуны», «жертвы автомобильной пирамиды», «опрокинутые автолюбители» — каких только эпитетов не придумали про обманутых клиентов дилерской компании «Магтехноцентр». Кто-то из них взял кредит в банке, кто-то принёс последние сбережения. Десятки людей отдали миллионы рублей супругам Ошманиным за новые машины марки «Форд», но так и не увидели ни машин, ни денег, напоминает ГТРК «Южный Урал».

В прошлом году суд признал Ошманиных виновными. «Признать Ошманина Николая и Ошманину Флюру виновными в совершении преступлений и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа», — постановила Юлия Хайретдинова, федеральный судья Правобережного районного суда г. Магнитогорска.

Супруги не согласились. На днях Челябинский областной суд рассмотрел это дело в апелляционном порядке. Прения сторон растянулись на 2 судебных заседания, во время которых Николай и Флюра Ошманины продолжали настаивать на своей невиновности и утверждать, что это они стали жертвами недобросовестной работы компании «Форд Мотор Компани», параллельно обвиняя в предвзятом отношении к этому процессу средства массовой информации.

Флюра Ошманина выступала около 4-х часов и продемонстрировала всё свое красноречие. Правда, без телекамер: представителей СМИ по просьбе осуждённых попросили удалиться. Поздним вечером суд озвучил решение: приговор Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска оставить без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения, сообщает ГТРК «Южный Урал».

В итоге в судьбе семьи Ошманиных есть уже два вступивших в законную силу приговора. Супруги признаны виновными в мошенничестве и в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения.

служба новостей «Верстов.Инфо»
lyud_mila
12 October 2014


ВНИМАНИЕ!
posted image
ВНИМАНИЕ!
Все граждане - потерпевшие, решившие обратиться за защитой своих гражданских прав в арбитражный суд Челябинска (по банкротству ООО «МагТехноЦентр»), не получили возмещения и не получат ничего!

Так как банк «УралСиб» продал свои права требования долга ООО"Азбука", а те, имея большинство голосов, сами себя выбрали в комитет кредиторов, собрались в этом комитете и на своем заседании разрешили управляющему Брежестовскому А.А. продать все долги ООО «МагТехноЦентр» с торгов за копейки. 75 миллионов рублей за 500 000р. Брежестовский все продал, но полученной суммы – 550 000р. не хватит погасить даже текущие расходы (зарплату самому Брежестовскому, налоги, канцтовары).
Их у Магтехноцентра накопилось уже более миллиона. И это долги первой очереди.
posted image
Постараюсь объяснить понятнее.

Наши с вами права требования к МТЦ не получившие возмещения от предприятия, могли бы быть обращены к субсидиарному (по остаточному принципу) соответчику – Ошманину Н.К. Он судом признан соответчиком в наказание, за то, что не предоставил вовремя бухгалтерские документы конкурсному управляющему Брежестовскому А.А.

Но у Ошманина приставы (Брежестовский поручил им искать имущество) ничего у Ошманина не нашли. Ни денег, ни имущества. Все (или почти все) было продано за долги банку. Но долг банку составлял более 60 миллионов, поэтому имущества не хватило.

Деньги у Ошманиных смогут появиться не скоро – только после того, как будет продано здание ЗАО «ГранПродакшен». Продажа или непродажа (мировое соглашение) этого здания разрешается в арбитражной процедуре банкротства ЗАО «ГранПродакшен». Ведь здание принадлежит не Ошманиным, а – ЗАО «ГранПродакшен».
Все кредиторы, вложившие в строительство деньги, смогут вернуть их (деньги) только после продажи. Должны вернуть себе вложенные деньги и главные кредиторы – Ошманины. Тогда (по замыслу) они оба, или один Ошманин Н.К. смогли бы рассчитаться с долгами банку, нам и другим кредиторам.
Ни ООО «Азбука», ни Брежестовский не захотели ждать того времени, когда появятся эти деньги у Ошманиных. Закон в этом случае разрешает продать право требовать долги у должников (права требования) другому лицу. Тому, у которого больше терпения или есть другой интерес к этим должникам.
Ни я, ни другие кредиторы были бы не против такого расклада. Но за разумные деньги!
Что не удалось! Потому что, как я полагаю, новый кредитор, который приобрел за разумные деньги остаток долга у банка «УралСиб», это не простой кредитор. Но это подставное лицо владельцев здания в ГранПродакшине. Это лицо купило право требования, чтобы этими правами (купленными по дешёвке) рассчитываться за здание (по уже настоящей цене). (У банка-то он приобрел право на сумму 25 000 000р. за цену в 13 900 000р.)
posted image

Могли купить и у нас, у каждого эти права требования (договорившись с каждым). Но они решили хитро – они продали и свои права и наши права оптом еще одному подставному покупателю за копейки.
Потому, что по закону, большинством голосов они могли определять судьбу всех прав. Поэтому, зачем их (права) покупать самим по существенной цене? Проще «продать» за копейки самим себе все оптом, ну, а потом, уже по настоящей цене, расчитываться в ГранпроДакшине.

Одним словом, мы проданы! (Продано наше право требовать долги у Ошманиных). Надо убегать из банкротства. СРОЧНО!
lyud_mila
12 October 2014


posted image
Таких случаев, как наш, я в судебной практике не нашла. Полагаю, что до того, как суд примет решение присудить купленные права требования новому покупателю – ООО «Магистр», то до этого момента надо подать заявление на выход. Не знаю наверняка, но должно получиться, так как закон до закрытия банкротства не запрещает такой выход по собственному желанию, а для получения всех прав Магистру понадобится решение суда.
ТАКОЕ решение будет СКОРО. Осталось несколько дней. ТИКАЙТЕ ! ! !
Я тянула с объявлением тревоги, так как были еще варианты, но они, похоже, не сработают! По любому заявление на выход надо написать раньше, чем суд признает право нового Требователя по всем нашим правам - Магистра.
]ТИКАЕМ СРОЧНО – ЗА 5 дней, за эту наступающую неделю. Не опоздайте! Суд должен получить заявление заранее (еще и минус почтовые сроки). Лучше всего направляйте заявления через интернет. Теперь есть такая услуга на сайте арбитражного суда. Только подписанное заявление надо обязательно преобразовать в формат PDF. И непременно дождитесь ответного сообщения, что документы приняты.
Кому что не ясно – звоните, пишите вопросы здесь, на форуме.
posted image
lyud_mila
12 October 2014


posted image
Для того, чтобы выйти из реестра требований кредиторов необходимо написать заявление, в котором указываются наименование арбитражного суда, данные заявителя, номер дела о банкротстве, дату вынесения арбитражным судом определения о включении в реестр требований кредиторов, сумму требований, которую необходимо исключить из реестра требований кредиторов, доказательства направления копии указанного заявления должнику и арбитражному управляющему.
Предоставление каких-либо иных документов законодательством не предусмотрено.
Как разъяснено в пункте 8 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 15.12.2004 № 29 «О некоторых вопросах практики применения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при рассмотрении арбитражными судами заявлений конкурсных кредиторов об исключении их собственных требований из реестра требований кредиторов следует учитывать, что согласно пункту 1 статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Поскольку реализация требования к должнику представляет собой одну из форм осуществления гражданского права, кредитор вправе отказаться от его реализации. В этом случае арбитражный суд выносит определение об исключении требований такого кредитора из реестра. После исключения данного требования из реестра требований кредиторов должника законодательство не допускает повторного обращения кредитора с требованием к должнику, так как его требование уже было рассмотрено в рамках дела о банкротстве и по этому требованию принят соответствующий судебный акт.
posted image

Согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Налоговому кодексу Российской Федерации и Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации, оплата государственной пошлины по требованиям о включении (исключении) в реестр требований кредиторов не предусмотрена.
lyud_mila
12 October 2014


Никаких претензий к себе не принимаю. Я могла голосовать только теми голосами, кто дал мне доверенности. Остальные все кредиторы, кто заверял меня, что обязательно будут присутствовать на собраниях, что будут голосовать... ни один человек, ни на одном собрании не были.
Только Лариса исправно все посещала. Поэтому наших голосов не хватило ни на что.
Все обиды прощаю. Решения арбитража и информацию с торгов позже (сегодня) выложу.
lyud_mila
12 October 2014


posted image
Прошу всех при подаче заявления в Арбитражный суд Челябинской области указать причиной выхода из реестра кредиторов (правильно: исключения в полном объеме требований из реестра требований кредиторов)... Указать, что причиной является недоверие к суду (судье), который сумел признать (признал) право требования к Ошманину в объеме более 75 миллионов рублей равным по цене 500 000р.
Который своим решением позволил обманутым покупателям остаться ни с чем. Причем мы не являлись кредиторами в полном понимании этого слова. Мы не рисковали своим имуществом ради прибыли, мы не закладывали в эту прибыль возможные потери, мы не можем просто списать убытки.
Мы можем только испытать чувство горечи за то, что представитель государства - судья подрывает веру в это государство, в надежду на защиту прав граждан в родной стране.
Дело в том, что я обжаловала цену, которую установили Конкурсный управляющий Брежестовский и ООО "Азбука" на все наши права требования к должнику. И то, что я указала суду на странное несоответствие, по которому ООО "Азбука" купила часть требований кредиторов - только требования банка "УралСиб" за 13,9 миллионов рублей и через три месяца после этой покупки, продала все права требования вместе с нашими за 550 000 рубля. Даже владелец торгов написал на своем сайте о том, что видит аффилированность покупателя - ООО "Магистр" и ООО "Азбука". Но суд в своем решении постановил, что у меня нет доказательств, что все сказанное, это мои предположения. (Решение арбитража от 12.09.14г). Все - увы. Она она молодая и совесть у нее еще не атрофировалась. Такой поворот может повлиять на отношение судьи к новым решениям. которыми она будет устанавливать права ООО "Магистр" и которым она будет оценивать работу Брежестовского.
Выкладываю результаты торгов:

Сообщение о результатах торгов выкладываю ниже, но читайте по ссылке, т.к. форум не поддерживает имеющийся формат.
((Организатор торгов ООО «Правовые и управленческие технологии» (адрес: 620000, г. Екатеринбург, а/я 684; тел. +7-3432-110-230, e-mail: bankrotstvo.ekb@mail.ru))

Скрытый текст

Скрытый текст
lyud_mila
12 October 2014


А вот решение суда, которым принят отчет о действиях Брежествского, о продаже и цене товара (права требования в объеме 75 978 957 руб. 92 коп. за 500 000 руб.) Но все это можно прочитать на сайте Арбитражного суда в открытом доступе, подробно.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Скрытый текст
lyud_mila
13 October 2014


Чуть позже выложу и образец заявления в арбитраж.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up