Политика и всё, что с ней связано

12 years

7



Продолжу предвыборные дебаты.
Сюрприза на этих выборах не будет 100%, даже несмотря на то, что, как до этого тут заметили, многие будут голосовать против.
Причиной этому будет жесткая фальсификация.
Могу привести несколько примеров:
1. Подруге (студентке ЮУрГУ) и всем ее сокурсникам был звонок с просьбой взять открепительное. При отрицательном ответе предлагался альтернативный вариант: при предъявлении фотографии с нужной галкой голосующему предоставлялся билет в кино.
2. У знакомой мама на избирательном участке работает - была команда, чтобы процент был не меньше 60%, в противном случае вам самим придется придумывать, как получить эти 60%
3. У друга отец работает на большом предприятия (называть не буду). Так вот их дружно вывозят на автобусах голосовать, на следующий день 100% контроль по фотографиям, чтобы стояла нужная галка. В противном случае санкции, вплоть до увольнения.

Так что как говорится "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Надеюсь не пасодют за такое сообщение
выборы в гд, голосование, политика

avatar
Cer)l(anT
29 November 2011

Политика и всё, что с ней связано
446K
views
69
members
10K
posts

avatar
NO LOGO
19 March 2014


dkm
Это сейчас, раньше он стоил совершенно другие деньги. И Тамифлю действует далеко не на все штаммы гриппа, более половины из них резистентны. Впрочем, доказательная база у него безусловно получше, чем у арбидола. Тем не менее, вброс Тамифлю, как панацеи от свиного гриппа - это было разводилово в мировых масштабах, Зурабову и Голиковой такое и не снилось))
avatar
NO LOGO
19 March 2014


А я щас лежу с соплями и не очень большой температурой, пью чай с малиной и...подумываю о водке с перцем
Такая вот медицина
avatar
Magistr
19 March 2014mobile


NO LOGO
Ты там аккуратней с малиной
Выздоравливай!
avatar
dkm
19 March 2014


mad_humster
Ну давай, скажи что я должен был предварительно посмотреть по всем веткам всего ффклаба чтоб не сбаянить.. )
avatar
sapfear
19 March 2014


dkm
арбидол действительно полная хрень
а еще есть всякие анафероны и оцилококцинумы - они все гомеопатические, по сути сахарок в дорогой упаковке.
да и вобще рынок лекарств та еще закрытая кухня. относительно недавно узнал, что вместо того же нурофена можно брать ибупрофен - идентичное лекарство, а стоит примерно в 20 раз дешевле
avatar
kpa
19 March 2014

1

avatar
kwazar:

Я считаю, что лучше практически везде. Как минимум климатом и экологией! Этого уже достаточно. Об отношении государства к пенсионерам, детям и другим сильно зависящим слоям населения думаю говорить не нужно. Да и вообще, что тебе сказать? Может о здравоохранении и полиции? Честно говоря вообще не понимаю твоих удивлений.

А я вот убежден в том, что лично тебе будет хуже в любой стране, куда бы ты ни переехал. Здесь ты нашел свое место в жизни, неплохо зарабатываешь, имеешь какие-то перспективы. Кем ты будешь в Германии или США, например? Чем будешь зарабатывать на жизнь? Ты думаешь, там все, кто ниже среднего класса, живут лучше, чем ты здесь? Это заблуждение.

Да, если сравнивать слабозащищенные слои населения, то мы в целом хуже передовых стран, но только передовых!
В той же Украине они живут значительно беднее.

Во многом я согласен с Хамстером, но вот валить все на государство - это значит не признавать своей вины и ответственности за происходящее. "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет". В том, что люди у нас ведут себя как свиньи по отношению к окружающим, я не считаю виноватым правительство.
avatar
Mutus
19 March 2014


kwazar
по медицине, соцзащите и экологии мы курим - это бесспорно, и будет это очень долго, на мой взгляд
а в остальном Петр прав - там хорошо только нетрудоспособному населению
у друзей так родственница в америке втерлась очень технично: приехала с хохлом туда, вышла за него замуж, щас гражданка (я тонкостей всех не помню), нихрена не делает, страховки и т.д., живет припеваючи, а муж - каким-то неведомым образом вообще не может въехать в страну к ней - проблемы у него.

никто почему-то не приводит примеров, как человек пытался что-то здесь делать, какого-то рода барьеры ему этого не позволяли, он имигрировал, и через некоторое время реализовал там все задуманное и стал настоящим бэтмэном-миллионером - потому что там все проще...
avatar
kpa
19 March 2014


avatar
mad_humster:

Косяк в том, что Россия по этому самому уровню проигрывает самой себе. Той стране, которой она могла бы и должна была бы стать, благодаря своему потенциалу, который все никак не удается реализовать.

Согласен.
цитата:
Мне до недавнего времени в принципе была близка идея о том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И думал я только о себе, абсолютно не ощущая себя частью общества. ... Осознание этого факта меня начало угнетать. Это абсолютно противоестественно.

Вот за это уважаю! Ставлю плюс и жму руку.
цитата:
Типичный вопрос ура-патриотов.

А вот это не понимаю. Никогда не считал себя каким-то "ура-патриотом". Патриотом - да. И почему вдруг это слово стало ругательным? Те же америкосы - почти поголовно патриоты, причем скорее именно "ура".

Я стараюсь смотреть на политику нашего правительства объективно, и далеко не всё поддерживаю. Да и голосовал всегда против действующей власти, начиная с 1996г. У меня было немало возможностей в свое время покинуть Россию, но я осознанно не стал этого делать. И среди моих товарищей и знакомых очень много уехавших, но хватает и таких, как я. Трезво взвесив все "за" и "против" в конце 90-х, я пришел к выводу, что мне и моим близким будет лучше остаться. И отчасти поэтому я не считаю нужным без лишнего повода поливать говном свою страну. Оголтело охаивать абсолютно все.
цитата:
Поэтому для осознанной эмиграции нужна тщательная подготовка. И почему ты думаешь, что тот же квазар, например, не работает в этом направлении?

Я не знаю, работает он над этим или нет, но с такой позицией надо уже было давно свалить.
И как ты сам заметил: чем позже, тем труднее это сделать.
avatar
kwazar
19 March 2014mobile

1

kpa
Свалить и свалить ...
Чо ты заладил одно и тоже. Я сказал, что родились мы в говностране, которая пожалуй странам третьего мира только и не проигрывает. Ура*3!
Думаю родиться в любой нормальной европейской стране, мало кто из нас отказался. Вот о чём я говорю, а не о переезде. Кому я там нафиг сейчас нужен? А знаешь почему не нужен? Во многом потому, что я именно из россии и мнение о нас у европейцев не самое лучшее, оно собственно и правильно конечно ...
Да и было бы мне сейчас 18 лет, при той же моей позиции, я бы и тарелки в америку мыть поехал, при этом зарабатывал бы не меньше, позволить мог бы себе больше, дышал бы чистым воздухом, ходил по красивым улицам и общался с куда более продвинутыми людьми ...
avatar
NO LOGO
19 March 2014

3

avatar
kwazar:

общался с куда более продвинутыми людьми ...

эт ты щас Пете пендаля отвесил, походу?
avatar
kwazar
19 March 2014mobile


NO LOGO
Конечно нет. По работе приходиться общаться с такими экземплярами, что ужс просто ... да и вообще, не мало у нас таких по улицам бегает ...
avatar
dkm
19 March 2014


avatar
kwazar:

да и вообще, не мало у нас таких по улицам бегает ...

Да там тоже.. Есть места прямо в больших городах где официально не рекомендуется находится белым.. Только проезжать на машине..

avatar
NO LOGO:

Тем не менее, вброс Тамифлю, как панацеи от свиного гриппа - это было разводилово в мировых масштабах, Зурабову и Голиковой такое и не снилось))

Почему разводилово?.. Он же реально лечит лучше остальных..

Арбидол это разводилово от и до.. Ввиду низкой эффективности он просто вреден.. Ибо вызывает надежду, следовательно люди при приеме арбидола будут менее интенсивно использовать классическую терапию в виде литров воды, витаминок, покоя и т.д (куда нафиг, и так штукарь на таблетки, наверно они эффективные). , что в конечном итоге только усугубит заболевание и его осложнения..
avatar
kpa
19 March 2014


avatar
kwazar:

Думаю родиться в любой нормальной европейской стране, мало кто из нас отказался.

Если бы ты родился в другой стране, то и ты сам щаз был бы совсем другим человеком, причем вполне возможно, что точно так же считал свою страну говенной.
цитата:
Да и было бы мне сейчас 18 лет, при той же моей позиции, я бы и тарелки в америку мыть поехал, при этом зарабатывал бы не меньше, позволить мог бы себе больше

А вот хрен там!
Мало того, "выбиться в люди" из мойщиков тарелок там намного труднее.
avatar
kwazar
19 March 2014mobile


dkm
Про америку слышал такое, именно про чёрные кварталы. Про германию, францию, италию, испанию и прочие не менее развитые страны - нет.
avatar
dkm
19 March 2014


avatar
kwazar:

Думаю родиться в любой нормальной европейской стране, мало кто из нас отказался.

Работают они там однозначно больше.. Конечно меньше такой тупости как у нас, когда обязательно от звонка до звонка, а потом можно мозги пудрить , просто на порядок больше работы на результат а не видимость, но тем не менее не чаи гонять пол дня как у нас большинство делает.. Как начнешь работать, половину снимут налогами, всю жизнь дом в кредит, хорошая машина только под старую жо0пу и т.д.

Что мне нравится в их здравоохранении, сами страховые загоняют людей на регулярные обследования, и соотв. лечат большую часть заранее а не когда почки отвалились..
avatar
kwazar
19 March 2014mobile


kpa
Дело в том, что там не нужно особо в люди выбиваться, там все люди. И живут они все в нормальных условиях, с нашими не сравнить.
Тот же мойщик посуды, может себе позволить автомобиль, который у нас не может себе позволить работник банка, например. О жилье вообще не говорю, на цену нашей не плохой квартиры, конуры по сути, ляма хотя бы в три, там можно домик не плохой купить.
В нашей стране живут хорошо только люди, которые имеют хороший и развитый бизнес, так хорошо заработать, практически нереально. У них же живут хорошо, практически все. И ещё раз повторюсь, у них есть те блага, которые у нас и за деньги не купишь. Экология, климат, медицина, полиция, образование и многое-многое другое ...
avatar
Vercon
19 March 2014

8

kwazar
Лол. Слетай во Францию. Проедь на электричке из аэропорта на северный вокзал. Вот там ты увидишь по пути аааатличные такие гетто и негров с арабами на станциях (поезд твой будет без остановок там идти). А еси в Марсель или Лион сгонять... Аааааа, Италия - тут от Рима отьезжаешь, и уже вот они Лампедузцы Про Испанию и Морокко тоже могу долго рассказывать Немцы с их турками... Везде говна хватает. Надо лишь от турмаршрутов отойти
И я мыл тарелки красил дома в США в студенчестве - чет не припомню я продвинутых людей в больших количествах Русские на меня кидались за слово "трудоголик", поляки просто гнидами по натуре своей все были, болгары вот ниче вроде все попадались, негры ржачные, но тупые Белые американцы не сильно в быту отличаются от нас - не любят работать ("look busy" - любимое занятие), не любят платить налоги, могут подвезти тебя от магазина до дома, но еси ты ненароком сломал ветку кустарника на их территории за забором - тебе хана. Со своими тараканами, вобщем, но в целом такие же. Бабла в стране у них на порядок больше, потому и живут получше, но точно не из-за лучших человеческих качеств и отношения к окружающим
От конкретных людей все зависит - но уж точно не от национальности.
И в России первый миллион заработать намного проще, чем там Вот последующие мильены далеко уже не факт.
avatar
Vercon
19 March 2014

6

kwazar
Не ту них образования. Научные лаборатории есть, образования нет. Образование - это нечто массовое, там уже давно среднестатистический человек - дебил по нашим меркам. Автомобиль - не есть мерило счастья. В столице штата за 100к долларов ты ниче хорошее не купишь. А сравнивать столицу области у нас и затрапезную деревню у них - глупо, как минимум.
Там кучи людей живут в трейлерах. Чет ты о них не вспоминаешь. Мойщик посуды там никогда не заработает на дом за свою жизнь, детям может быть ипотеку оставит. Экология и климат у нас в краснодарском крае знаешь какие? Я бы свалил на старость лет, честно говоря.
Чет ты "голос америки" переслушал
avatar
kwazar
19 March 2014mobile

1

Vercon
Не знаю кто тебя там так напугал, я такого не встречал. Сужу по знакомым, которые в своё время уезали и припеваючи живут за бугром. В америке и германии.
avatar
Vercon
19 March 2014


kwazar
Так я и здесь суперски живу Но могу найти районы, где мне голову проломят. Так и там
avatar
kwazar
19 March 2014mobile


Vercon
Найти районы? У нас голову в любом районе могут проломить ...
avatar
Megachel0
19 March 2014

1

avatar
kwazar:

kpa
Дело в том, что там не нужно особо в люди выбиваться, там все люди. И живут они все в нормальных условиях, с нашими не сравнить.
Тот же мойщик посуды, может себе позволить автомобиль, который у нас не может себе позволить работник банка, например. О жилье вообще не говорю, на цену нашей не плохой квартиры, конуры по сути, ляма хотя бы в три, там можно домик не плохой купить.
В нашей стране живут хорошо только люди, которые имеют хороший и развитый бизнес, так хорошо заработать, практически нереально. У них же живут хорошо, практически все. И ещё раз повторюсь, у них есть те блага, которые у нас и за деньги не купишь. Экология, климат, медицина, полиция, образование и многое-многое другое ...

это всё из кино. те кто ездил туда студентами мыть посуду. рассказывают что работают на двух работах и живут по 4 человек в комнате. если будешь у нас также работать на двух работах то будешь на уровне "средненького класса" с квартирой в ипотеки и калиной в кредит. и доктор хотя бы через месяц но примет, а не спросит где твоя страховка которая стоит как пол калины. и отпуск раз в год гарантирован.
про жильё и тд, не плохой домик это одноэтажный сарай из ГВЛ. да у нас на такие даже нищеброды не смотрят. а когда за не постриженный газон придет штраф в 500$, а через две недели еще в 1000$ то по другому запоёшь.
avatar
Vercon
19 March 2014


kwazar
А как я до 29 лет дожил?
avatar
mawr
19 March 2014


Хамстер выше определил ключевое отличие их от нас: возможности и там и сям есть, но там возможность слабым выжить больше, чем тут.

Хорошо ли это, готовы ли в кризис более богатые платить за более бедных - вопрос важный, но отдельный.

Кроме того, отличие "там" в том, что там есть страны, в которых есть "история" капиталов. У нас тут она пока очень короткая. Оттого и иное отношение к собственности, с газончику, к сломанной ветке, к гажению в подъезде...
avatar
Megachel0
19 March 2014


kwazar
ты послушай Vercon. про Париж согласен элементарно в макдональдсе цены в 2-2,5 раза выше чем у нас. я за три дня на метро 3000 рублей прокатал.
avatar
-Dmitry-
19 March 2014


kwazar
цитата:
И живут они все в нормальных условиях, с нашими не сравнить.
Тот же мойщик посуды, может себе позволить автомобиль, который у нас не может себе позволить работник банка, например.


Степа, ну не совсем так конечно. Там действительно многие работают на 2х работах, а парнишка американец вообще аж на 3х работах работал и ездил на додже дюранго. Но у него была цель, он в полицейскую академию хотел поступить, копил бабло. Но то что тебя там в беде не бросят, это факт.
avatar
Megachel0
19 March 2014


а еще вы рассматриваете передовые странны. Германия, Франция, США... в Эстонию или Косово нет желание перебраться?
avatar
kwazar
19 March 2014mobile


Проснулись))
У меня товарищ в 2008 году ездил в сша, собирал клубнику и привёз 15000 за четыре месяца.
Одногруппников куча ездила туда, тоже, те кто хотел и работал, очень хорошо привозили. И никто ни на что не жалуется, всем всё очень понравилось и многие сейчас жалеют, что не остались там ...
avatar
-Dmitry-
19 March 2014

1

kwazar
Это точно была клубника?
avatar
Megachel0
19 March 2014


avatar
kwazar:

Проснулись))
У меня товарищ в 2008 году ездил в сша, собирал клубнику и привёз 15000 за четыре месяца.
Одногруппников куча ездила туда, тоже, те кто хотел и работал, очень хорошо привозили. И никто ни на что не жалуется, всем всё очень понравилось и многие сейчас жалеют, что не остались там ...

он по 5000$ в месяц зарабатывал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up