USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
243,7K
views
198
members
424
posts

avatar
vitaminWitaminovich
27 December 2013mobile


Подключил другой тел Все работает. Сони не работает (((
Drhoyspb
3 January 2014mobile


Имеется смартфон htc one, возможно ли подключить его к штатной рп32 чтобы кнопки на руле работали???
Teonor
10 January 2014


Всем привет.
Стоит РП7 и есть флешка Transcend 4 гига. Флешка работала год в машине и проблем не было. Неделю назад заметил, что одну песню он не хочет читать, пишет Файл испорчен, или что то в это роде. Хотя раньше играл ее. Решил залить на флешку новую музыку, поэтому форматнул (в FAT) ее на маке и записал новую музыку. В итоге в машине играет меньше половины песен, остальные пишет испорчены. Проверял "испорченные песни" на двух компах - все воспроизводится спокойно. Подумал, что мак мог криво записать музыку на флешку, поэтому на другом компе, где стоит винда, форматнул флешку заново и снова залил музыку. В итоге опять больше половины файлов испорчены. Думал флешка навернулась. Тут как раз подарили новую флешку на 16 гигов. Залил на нее музыку и точно такая же история.
При чем заметил одну вещь: есть песня 2 Chainz feat. Wiz Khalifa - We Own It, она стоит первая если открыть флешку в машине. Так вот первый раз на экране высветилась, что файл испорчен, после того как я включил перемешивание, и прошло 10-15 треков, он добрался до этого трека и спокойно воспроизвел его. С другими треками такого не замечал. Испорченный файлы высвечивает так : ._ 2 Chainz feat. Wiz Khalifa - We Own It
В какую сторону копать? Может есть прошивка для РП7?
avatar
froligor
10 January 2014

1

Teonor
Воспроизведение с USB источников на РП7 идет через отдельный модуль.
Проведите полное форматирование флэшки в FAT32
Teonor
10 January 2014


froligor
Спасибо, но в той теме нет ничего похожего, да и решений тоже никаких нет, только перебирать флешки.
Полное форматирование пробовал, не помогло. Щас на рабочем компе новую флешку отформатировал, с работы домой поеду - попробую.
avatar
froligor
10 January 2014


T
Teonor:

Полное форматирование пробовал, не помогло.

FAT32
Попробовать разные флэшки. Еще вариант - попробовать поменять наименование файла с песней, на которой "косячит" на самое короткое, например, 1.mp3
Teonor
10 January 2014


froligor
Конечно в FAT32 форматировал.
С переименованием не поможет, т.к. прикол в том, что допустим я первый раз записал музыку на флешку и трек Panic! At The Disco - Mercenary не читался, после того как заново форматнул флешку и залил ту же музыку, то этот трек читается, а другие, которые раньше читались перестают читаться. Вообщем попробую у друзей еще взять 2-3 флешки попробовать на них залить музыку, если не получится, то в сервис. Что то я думаю у меня все таки модуль юсб косячит.
Спасибо за помощь.
Dr.Evil777
29 January 2014


Народ, в обще перепробовал уже все вышеописанные варианты... А именно - уменьшал битрейт, скидывал файл плейлиста на флэшку вместе с музыкой, пробовал 3 разные флэшки - на 4 и 8 ГБ в том числе и Transcend.. Не хочет играть и всё.. Когда вставляешь флэшку пишет "инициализация.." и всё... потом горит аудиовходи активирован и всё... причем одна флэшка играла недели 3 назад, но теперь ни одна из них не пашет..
avatar
sholo
19 February 2014


Здравствуйте! Вопрос такой, имею фокус 3 2.0 титаник магнитолла черная сони, на работает и не подает признаков жизни разьем USB.
Пробовал форматировать флешки разного обьема. Пробовал ставить тел на зарядку не идет. Также при нажатии на кнопку AUX на магнитоле появляется : Аудио Вкл и ВТ вкл , а USB нет в списке . Помогите )))
Leonid745
11 March 2014


vitaminWitaminovich
при чем ни одна сонька не работает. пробовал подключать сони экспериия з1, тоже не работает. тут же пробою айпад все нормуль.
но на этом не остановились, пробовали подключать в сузуки гранд витара (стоит фантом), и тоже не работает. вот такие вредные соньки)))
так что придется выводить аукс.
avatar
vitaminWitaminovich
12 March 2014mobile


Добрый день! Сталкивался с этим неприятным фактом - надо зайти в меню телефона---- Настройки ----- Xperia личные данные ---''Подключения USB. Поставить -----режим накопителя. Будет читать как внешний жоский диск!!! То что в памите телефона! Можно не пробовать Читить не будет!!! Да айпад в этом проще..
avatar
vitaminWitaminovich
12 March 2014mobile


Через аукс качества музыки будет! Не очень,..
Irinka92
12 March 2014


как вывести usb выход?и можно ли это вообще сделать?магнитола штатная
drop_sad
17 March 2014


Всем привет!
Суть проблемы: стоит РП32, с флэшки удачно играла музыка примерно месяцев 7-8, флэха все это время оставалась в USB порту машины (за редким исключением вынималась - обновить плей-лист). Сегодня, заимев желание прослушать флэху, нажимаю на руле кнопку "ОК" (с левой стороны, управление магнитолой) - и ничего не происходит. Раньше на экране выводилась надпись "USB инициализаци" или что-то вроде того. Пробую подключить ipod - тоже ноль эмоций. Беру флэху на работу для проверки, а она мертва; винда пытается ее форматнуть - мимо, использую сторонние проги для формата и, накрайняк, восстановления инфы - тоже мимо, одни сплошные ошибки. Причем у флэшки винда определяет нулевой размер.
Ни у кого такого не было? Что это вообще может быть, порт каюкнулся?
Сибиряк
1 April 2014


D
drop_sad:

Причем у флэшки винда определяет нулевой размер.
Ни у кого такого не было?


У меня было. Флешка приказала долго жить, т.е. навернулась. В вашем случае проще купить новую флешку.

D
drop_sad:

порт каюкнулся


Порт тут не причем.
Muk666
21 April 2014


Доброго времени суток! Я столкнулся с такой проблемой: у меня стоит рп7, включаю флэшку всё играет нормально, подключаю телефон по блютузу тоже всё работает нормально, но стоит заглушить машину и снова завести вот тут всё и начинается, начинает иницыализировать флэшку в итоге флешка не апознана, и телефона он тоже не видит, попробовал вытащить флешку: телефон распознаётся, а флешка разом нормально, разом начинает проигрывать музыку с айфона по блютуз. Подскажите пожалуйста в чём проблема?
Dr.Evil777
21 April 2014


Muk666
где-то писали что штатная голова не любит когда глушишь двигатель при работающей флэшке... поэтому прежде чем глушить двигатель я переключаюсь на радио и лишь потом глушу мотор. Про bluetooth не подскажу
Den4ik_89
22 April 2014


Всем привет!!Форд Фокус 2010 года USB вставляю флэшку песня начинает играть потом резко прерывается после 20 секунд и пишет на дисплее магнитолы SONY Invalid File!!!Кто сталкивался может скажите в чем проблеиа и как решить??? Флэшка новая ток купил на 8 гигов!!!
avatar
dooom
3 May 2014


Не подскажите пожалуйста как сделать соединять два USB бордачок и подлокотник?
DenissTarasov
30 May 2014

1

Всем привет! Думаю как подключить свой телефон на andriod к магнитоле для передачи потокового аудио. Хочу слушать интернет-радио в машине. Рассматривал вариант установки AUX в подлокотник, прозвонил официалов, одни говорят: мы этим не занимаемся, вторые как-то с неохотой: ну давайте попробуем. Да и сумму заломили не маленькую за работу. Подумал, еще кабель заказывать на екзисте, неизвестно сколько ждать. Решил попробовать через FM-модулятор, звук не понравился, вернул в магазин.
Можно ли как-то организовать передачу потокового аудио от телефона android через USB, для прослушивания интернет радио? Какие есть еще варианты для качественного звучания? Радиопакет РП32.
realvava
4 June 2014


Имеется FF3 2013 (ноябрь) со штатной магниолой без аналогового AUX куда-либо выведенного , конечно, без Bluetooth. В процессе воспроизведеия музыки с USB-флешки, магнитола замолкла. Я попытался запустить воспроизведение повторно, но на экранчике высветилось "нет подключенного устройства". Переподключение флешки ничего не дало, так же, как и других трёх - магнитола никак наних не реагировала. Какое-то время спустя я подключил через кабель смартфон на андройде, он попросился подлючится как съёмное устройство. После сего и флшка снова начала читаться. Сегодня когда флешка снова отказала мне в удовольствии быть воспроизведённой, я попытался провернуть эту фишку со смартфоном, но на этот раз он просто стал заряжать аккумулятор (как бе намекая, что напруга есть на порту, но читать его никто не собирается).
Почитал я сей форум, воспользовался и внутренним поиском, и поиском гугла. И нашёл только два решения - нажать на кнопулю AUX два раза (мол на неё завязаны и потеряный в дебрях внутренностей аналоговый вход и USB-порт для флешки) или ехать к диллеру, ибо авто на гарантии. Ссылки на темы дать не могу - полномочий не хватает)). Сразу могу сказать, что двойное нажатие мне не сильно помогло в решении проблемы.
Есть что-то, что я могу сделать, дабы диагносцировать и решить проблему самостоятельно, при этом не лишившись гарантии?
Zaur353
1 July 2014


Добрый вечер всем форумчанам! Авто ФФ3 2013г. двигатель 1.6. 125 л/с установлен радиопакет 32. Недавно перестал воспроизводить файлы с usb флешки (хотя раньше все нормально играло), пишет usb не поддерживается, пробовал разные флешки, форматировал ничего не помогает. Даже чистую флешку не признает, при этом если к usb порту подключаю телефон, то он заряжается. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой и как решили???
avatar
нарушитель
1 July 2014


не знаю как у кого , у меня флешка на 180 градусов перевернешь тоже вставляется но не читается
avatar
dimon34rus
5 July 2014


Что за бред , тоже не могу понять из 5 фл. 1 работает 4 нет. Как только не форматировал все бесполезно. Пишет устройство не поддерживается. Купил спецом новую , тоже самое. Кто знает в чем же дело ?
avatar
dimon34rus
6 July 2014

4

Короче парни , сам нашёл ответ на свой вопрос , 2 дня танцы с бубнами , что я только не делал , в какой формат только не форматировал всё было бесполезно. Бл... оказалось нужно размер кластера поменять на 8192к и всё как по маслу все запели разом
pushilinsasha
22 August 2014


Подскажите пожалуйста кто знает почему на РП 32 USB разъём включается не сразу как сел в машину а минут через 5-10 на неё только начинает подавать напряжение пробовал ставить флеш с лампочкой. Выходишь из машины оставляешь играть флешку,на другой день садишься в машину, включаешь магнитолу и сразу включается не флешка, а радио. Флешку можно включить минут через 5-10 и то начинает играть не там где закончилось а с первой песни записанной на флеш.
Спасибо тому кто ответит
Iluha2069
15 September 2014


а почему ни андройд ни звонилка, не цепляется через USB к магнитоле как плеер?
avatar
all504
21 September 2014mobile


Подскажите про USB. Видел ветку что он работает с флешками и устройствами Apple. А как на счёт других плееров и смартфонов (WP, Android). Где бы почитать официальную инфу о совместимости USB?
avatar
Nevska
13 October 2014


Добрый вечер. Простите если не туда(от 3х дней поиска "куда" глаза в кучу).
Радиопакет 32. подключаю через AUX смартфон Sony Xperia SP - все отлично: подключение проходит успешно, музыку воспроизаодит.
подключаю смартфон Samsung Galaxy S4 - и ничего кроме пиликанья:" подключено как мультимедийное устройство" и тут же отключается, опять подключается и тут же отключается.
В чем может быть проблема?
avatar
x13
13 October 2014mobile


Nevska
Наверное через usb? Тогда все зависит от смарта где файлы лежат и при подключении становится ли этот раздел доступным как флешка, если обычный аудио то у самсунга в разъеме 4 контакта и если вставлять кабель с 3 может некорректно работать ( обычные не родные наушники играют?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up