Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
410,8K
views
263
members
1,2K
posts

navigator779
17 January 2014


Спасибо за совет!!Я просто уже к дилерам записался,думаю к ним слетать посмотрим что скажут,все таки машина на гарантии)
avatar
AlexHC
17 January 2014


я тоже записывался, сказали через 3 недели только... неделю помучался а потом сел акум)
navigator779
18 January 2014


Да не в среду уже у дилера буду!)
avatar
Romblch
24 January 2014


Такой вопрос к тем, кто поставил себе линзы!
А корректор ручной из салона работает на этих линзах?
vasiliev_av
24 January 2014


Подскажите пожалуйста, если установить новую оптику, прошить ксенон, можно ли будет например до прохождения ТО обратно перекинуть фары на галоген и будут ли они работать? Не заметят ли офицалы что стоял ксенон? Интересуюс да бы не слитеть с гарантии.
Х255ТР96
24 January 2014mobile


У меня в туманках только ксенон)))
avatar
sammer
24 January 2014

3

Romblch
Линзы в основном закреплены за отражатель ближнего, который и после установки продолжает работать от ручного корректора в штатном режиме.
vasiliev_av
С гарантии снимают после того как оборудование выйдет из строя по причине установки не оригинальных запчастей или неквалифицированного вмешательства из вне, после экспертизы и прочих правовых аспектов и только на тот узел где был косяк, снять с гарантиии например по подвеске если в оптике газоразрядная лампа не могут совсем, так же и на весь авто в целиком! Приехав на ТО менять масло никто не будет смореть на Ваши фары, неговоря уже о самих лампах в фарах ...
avatar
Romblch
24 January 2014


sammer
ок, спасибо.
vasiliev_av
24 January 2014


sammer А можно ли будет например до прохождения ТО обратно перекинуть фары на галоген и будут ли они работать?
avatar
sammer
24 January 2014

1

vasiliev_av
Если не будет изменений в подключении и одинаковая распиновка в фишке питания обоих комплектов фар ...
avatar
Dennik
24 January 2014


кто знает про ксенон с тонкими блоками розжига
avatar
sp-elysium
24 January 2014


Dennik
что именно тебе интересно на счет тонких блоков? всё тоже самое, только маленькие, slim их ещё называют...
avatar
sp-elysium
24 January 2014


парни, интересен вопрос один, и ответ хочется получить от тех, кто знает 100%)))
никак не соображу что лучше сделать мне, или поставить фары с штатным ксеноном, или же сделать ретрофит... дешевле естественно ретрофит, но всё это не суть, и совет не принимаю))) вопрос на счет корректора, есть ли такая возможность (на случай если решу ставить штатные бишки) перекинуть корректоры от галогенновых фар в бишки, чтобы он был ручной? как переставлять дело десятое, мелочи всё, просто физически подходит он по всем креплениям??? просто если ставить бишки, не хочу сразу ещё на это дело тратить деньги, на времянку чтоб был корректор хотя бы ручной...))
vasiliev_av
25 January 2014


sammer
Спасибо! Правлено ли я понял что прошивка ксенона не повлияет на работу галогеновых фар (ламп) ?
avatar
seregagad
25 January 2014

-1

sp-elysium
если ОЧЕНЬ хочется , то разрезаются галогеновые фары и туда вставляется ксеноновая начинка (отражатель с линзой + маска)
ДХО работает как габарит .
летом так делал - все подходит ,ручной кррректор работает

У знакомого, после неудачного ретрофита , остались галогеновые корпуса и стекла , а у меня и Grimbo после дтп битый ксенон
и из всего этого были собраны фары со штатной ксеноновой начинкой .
из такой фары :
posted image

собрали такую :
posted image
avatar
sp-elysium
25 January 2014

1

seregagad
спасибо ещё раз))) везде отписал))) в обычные фары ставить линзы моримото есть опыт, ставил уже, разрезать фару просто, просто нужна была достоверная инфа по корректору, буду значит штатку брать и перекину туды корректоры с пинами просто))) остальное по ходу пьесы подключать буду)))
avatar
serhio36rus
27 January 2014

-2

Соратники! Кто покупал линзы моримотто н1 мини, отзовитесь, где брали и в каких комплектациях?! Не хочется попасть на брак или что-то подобное!!!может у кого есть проверенные интернет магазины...напишите в лс
avatar
cayman76
29 January 2014

-2

serhio36rus
Есть сайт linza55.ru. Не посчитайте за рекламу.
Там Роман, владелец и модератор сайта. Почитай, если нужно
вопрос задай. Торгует только качественными линзами, лампами, блендами(масками). Я уже на третью машину
на днях буду заказывать. За его качество ручаюсь.
Некоторых цена не всегда устраивает, но как известно, качество денег стоит. Причём и сертификат выдадут для
регистрации в ГИБДД(если нужно).
avatar
sammer
29 January 2014

2

цитата:
Причём и сертификат выдадут для регистрации в ГИБДД(если нужно)

Ага
Купленный поддельный сертификат за деньги, приложенный к товару сомнительного качества за деньги и подсовываемый под нос повисшего мозгом, при виде всего этого гаера, привыкшего видеть деньги - круговорот денежных знаков НЕ замкнулсО!
http://www.youtube.com/watch?v=eqP6CrkhgiM

Он может быть сколь угодно твоим кумиром из Омска, но откровенную лабуду сначала залитую тебе им в уши не надо переливать сюда на конференцию ...

А всего то навсего нужно было заказать машин изначально со штатной бишкой и не мучать сейчас галоген ...
avatar
cayman76
29 January 2014

1

sammer
Я конечно людей уважаю, но часто мне на их мнение просто ....
На одну машину я легально всё сделал. Вот-
http://www.drive2.ru/cars/toyota/isis/isis/caym...197692/
Да, праворулька была. Деваться некуда было, ибо свет фар нужно было делать правильным. И сертификат приняли. С проверкой.
А гайцам не платил. Основные деньги ушли на линзы, ксенон и
разрешение.
avatar
serhio36rus
29 January 2014

-4

sammer
Скрытый текст
avatar
sammer
29 January 2014

6

цитата:
мне с огромным трудом хватило денег и на такую комплектацию.

И поэтому теперь в неё нужно пихать всё фекалий, что есть из допов на местном рынке?
Уверять всех и вся, что обманул систему подсунув гаеру левый сертификат, что никого не слепишь и эта чудо поделка из Китая предел всех мечтаний и какой я молодец, что сэкономил не взяв штатную бишку

Т.е. хелла и бошевцы шагают не в том направлении
Т.е. сейчас вы ищите неподделку подделки с хеллы

Мне вот интересно сайт сделан на narod'e за один день непонятным пионером из Омска, с вырезками из дедушкиных зарулём и гаражным тюнингом, клонов такого сайта мульон по регионам, неужели не видно что Вам втюхивают фекалии перекупая их в другом месте?
Вы видимо не наигрались с оптикой проспорт и стритсторм которая так называлась в нашей стране во времена жиг? Перегорающие диоды, потные стёкла, напильник и клей в довесок не надоели?

Линзы эти весьма сомнительного качества, некрасивые, светят они хуже адаптива и биксенона!!!
Обещанный универсализм в установке это рекламный бред, для установки оной какашки всё равно нужно снимать стекло на фокусе - пилить, греть фару и т.д. это ещё + к общей стоимости если делаешь не сам! Поднебесная не богата полезными ископаемыми и даже на резьбу для штока линзы из хоть какого нибудь поганого силумина нету средств, соответственно она (резьба) тоже пластиковая ... надежно закрепить линзу в рефлекторе не получится, будут мешать отливы и выступы значит нужно работать ещё с рефлекторным отражателем (напильник в руки) и на пластиковых витках резьбы это невозможно, потому что если не дотянуть она будет болтаться в фаре, а если перетянуть то супер клей наш друг ... и не факт что склеится ... Дааа есть варианты с проставочными кольцами, D2S, железками и прочим универсализмом, но они всё равно прямее от этого не становятся ...

Далее теплообмен, корпус выполнен из посеребренного пластика никой керамикой и прочими теплотокоотводящими сплавами тут не пахнет, бленды уродские не факт, что со временем они не расплавятся и под воздействием температуры не расклеются, колечки ангельских глаз маленькие и некрасивые ... шторку надо дорабатывать как и на депошных и она может заедать ... Там море гемороя который вылазиет во время установки, в период эксплуатации и потом при продаже всего это растекшегося и не горящего дерьма внутри фары ...

Вот ценник на эту шляпу в опте уже в Москве, ну как накрутка хорошего вежливого на сертификаты омского пионера-технаря с его 3499 руб. ?

posted image

т.е. это второй или третий перекуп, убираем доставку, накрутку и получаем напрямую из узкоглазии минуя тАмошних перекупов с большим натягом 10$

СВЕТ=хороший=ровный=БИКСЕНОН - не стоит 330 рублей каждому
Ровных и светлых дорог друзья
avatar
cayman76
29 January 2014

3

цитата:
Обещанный универсализм в установке это рекламный бред,

А "впихивать" тот же китайский ксен лошарам с твоей стороны, якобы работающий на ФФ3 это не бред?
Да, работает, но недолго. А что в итоге? Даже если в рефлектор поставить не h7 а H7R,
это по любому останется гейским ксеноном.
Ну да, зарабатываем как можем, ничего особенного.

Лично я мог себе позволить купить не только фокуса,
а к примеру туарег в максималке, но я выбрал покупку квартиры и фокуса тренд.
А то что люди пихают всякие ништяки в тачки, так это их дело
avatar
sammer
29 January 2014

2

цитата:
Есть сайт linza55.ru. Не посчитайте за рекламу.
Там Роман, владелец и модератор сайта.

Ну видишь оказывается сколько в тебе доброго и нужного, с пользой для форума строчишь а не себе на карман ...
В первом посте ты пропиарился, во втором жути нагнал, в третьем уже слился и перешёл на оскорбления ... вот и весь твой туарег ...
Дебаты по омским линзам я как понял закончились

Спросили где купить моримоты и как они, ты дал линк, я отписал своё мнение о них и магазе, все остальное твой больной головняк не более ... пишиестчё

цитата:
Я лишь продаю оружие - стреляют из него люди сами (С) Н.Кейдж в "Оружейном бароне"
manwithbeer
9 February 2014

-3

дороги форумчане подскажите пожалуйста насчет ксенона, читаю ветку и не нашел точного ответа как быть, ставить ксенон с модными обманками или прошитьть его под любой ксенон , говорят GEM горит от обманок , что то я запутался
PS: фары с линзами готовы, слепить никого не буду))) это я так на всякий случай
bendrik88
9 February 2014mobile

1

manwithbeer
Только шить
manwithbeer
9 February 2014


bendrik88
блин кому верить ) кто говорит что только шить, кто говорит что блоки есть специальные, запутался ) или перестраховаться и прошить ? если прошить то стопудова ниче не сгорит ? и еще такой вопрос если сначала прошить под ксенон а потом поставить ксенон можно так ездить? на галогене ? прошу прощения за тупые вопросы просто я только начинаю во все вникать
avatar
Goleom
9 February 2014

3

manwithbeer
Только прошивка,никакого колхоза с блоками.Можно ездить с галогеном,прошитым под ксен.Если будешь ставить без линзы,Господь покарает.
manwithbeer
9 February 2014

1

Goleom
не не не пасаны ) фары с линзами готовы уже ) остался тока вопрос как подключать ксенон
avatar
андрей37
9 February 2014

3

прошивай! от обманок толку ноль.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up