Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
409,1K
views
263
members
1,2K
posts

avatar
cayman76
25 December 2012


ildaron1
"hella micro de" вроде как считаются фарами ближнего света.
Хороши как по качеству, так и по свету
avatar
Максим357
25 December 2012


К
костыль:

после двух дней раздуманий у меня все таки загорелся нештатный ксенон. все делал через силовое реле. в туманках 5000К, в головном 6000К одним словом - огонь)

подскажи пожалуйста по подробнее как делал какие детали нужны какая маркировка силовых реле и схему.Спасибо заранее!!!и вот что еще забыл спросить.ошибку выдает или нет?
ildaron1
26 December 2012


cayman76
Нет они идут как птф, для ближнего чуток маловаты.
avatar
cayman76
26 December 2012

-3

ildaron1
Почитай о их характеристиках. Если настоящие немецкие, то не пожалеешь. Я брал на одну из машин. Брал именно ближнего света. Дорогу освещают, хоть самолет сажай.
ildaron1
26 December 2012

-1

cayman76
А встречных не ослеплял если все отрегулировано?
Да надо взять, в интернете о них тоже только положительные отзывы, вот только не знаю как поставить их, если разберу свой птф интересно можно будет как нибудь засунуть. Или как нибудь крепления делать.
avatar
cayman76
26 December 2012

2

ildaron1
Очень часто бытует мнение, что если сделано не заводом изготовителем, это всё колхоз. Но в случае с этими фарами результат только положительный. Когда то они были дорогими, сейчас подешевле. Причем есть вариант для ксенона. Но это уже точно дорого, но они стоят своих денег. А в случае с Фокусом, да, придется делать самопальный кронштейн. Если надумаешь, ищи только оригинал. Удачи!
zver73rus
26 December 2012

-3

считаю целесообразным с точки зрения стоимости. ставить линзы и взять хороший комплектик лампочек с блоками. омывайку это пожеланию. по правилам должна быть
zver73rus
1 January 2013

-1

что лучше ставить моритто д2с, или Н1 в чем собственно приемущества? кроме цены.
avatar
dentlt
1 January 2013


zver73rus, см сообщение Установка нештатного ксенона (сообщение #13234594) - отличий в mini D2S версий нет. Светят для ксеноновых линз никак, но по сравнению с совмещённым галогеном (H4) конечно чуть получше. Единственный плюс - возможность использования штатных D2S ламп, на этом плюсы заканчиваются.

У нормальных продавцов цены на китайские линзы Morimoto вообще не различаются.

Да, еще добавлю для позновательности. Вот так выглядит начало выгорания отражателя: https://www.youtube.com/watch?v=mhm5PsPiscg По словам хозяина линзы пробежали меньше года и 20 тыс.
Линзы были вот такие: http://a.d-cd.net/959161u-960.jpg
zver73rus
2 January 2013


dentlt

получается нужно лишь взять нормальные моритто Н1. я пока весь в раздумьях. а по поводу ламп и блоков вообще не ясно что брать. китайского г. полно. hella дорогая. среднечка пока не нашел. допустим взять хорошие лампы филипсы...а чтож с ними будет от дешевых бблоков розжига...
avatar
dentlt
2 January 2013


zver73rus вы до сих пор верите в сказки "колба philips"? Лампы и блоки вообще любые, главное как я уже говорил прокалить. Разницы между лампами за 300р и 600р нет - это всё китай со сроком службы год и не больше.

По китайским блока могу сказать что пользую ультраслимы с вынесенным игнитором - проблем пока не встречал и с радио полный порядок.

Если речь про заводские блоки - можно найти мацушиту по 2 тыс за шт, или hella 3 в эксисте польские идут по той же цене. 4 тыс за заводские блоки не такая уж и большая цена, если учесть что под OEM номерами производителя автомобиля цена за один подобный блок доходит до 12 тыс руб.
avatar
tonio909
2 January 2013

-2

Ну у меня сейчас самые дешевые блоки розжига по 700р, так левая фара вспыхивает на секунду позже другой, все хочу сменить да холодно на улице
avatar
tonio909
3 January 2013


zver73rus
2 месяца полет нормальный. Перед установкой прожигал около часа.
avatar
sammer
6 January 2013

3

Ребят ткните в фотку с блоком розжига Jpower серебристо-синего закрепленного снизу фары фокуса )) не могу найти где видел, кто то в инсталяциях выкладывал
avatar
seregagad
6 January 2013

1

sammer
этот ??

posted image

здесь Установка нештатного ксенона (сообщение #13234131)

Скрытый текст
noname_456
9 January 2013


-tonio-
Подскажи пожалуйста, когда устанавливал линзы в фару они ровно встают или их надо как то выравнивать? И как узнать на месте линза стоит или криво?
avatar
seregagad
9 January 2013


noname_456
ничего что влез ?
сначала отметки сделай по ближнему и дальнему , а потом
даже если потом чего собьется по- дальнему с ориентируешь фару и получишь ближний
avatar
tonio909
9 January 2013


Не надо никаких отметок. После установки, при необходимости, горизонталь выводится кручением линз в нужную сторону тонкими пассатижами в общем, это трудно словами обьяснить, но интуитивно понятно. А вообще лучше до склеивания фар поставить их на авто и выровнять гортзонт, а потом их уже склеивать, тогда пассатиж не надо))
avatar
dentlt
9 January 2013

4

-tonio-, а я финальную юстировку делаю на машине после сборки, ибо корпус без стекла жидок, а со стеклом может уйти. Чтобы не делать двойную работу при plug-n-play работе. После выставления линз фиксирую холодной сваркой abro (она единственная не парит химией).

Конечно лучше семь раз отмерить и один повернуть. Чем потом ездить и слепить всех кривой границей. Ладно если завалишь на обочину, но при затягивании гайки обычно заваливаешь на встречку.

Да при plug-n-play'е (без резки отражателя) не выставишь ближний по дальнему (чтобы два дальних были строго параллельны), надо уповать на перпендикулярность отражателя (ведь линза затягивается жопкой именно об него) к примеру на сииде дорестайле при такой установки линзы она начинает светить вниз на пару сантиметров и при регулировке штатный дальний начинает подсвечивать космос. Если хочется правильности - надо готовиться к геморрою с шайбами что должны подкладываться под отражатель линзы.
avatar
seregagad
10 January 2013

-1

-tonio-
у меня при сборке линза не сразу на место встала (пока примерял побоялся сильно закручивать) светила выше дальнего.
включил дальний и ближний и сразу увидел косяк и поправил.
По моему noname_456 про это и спрашивал
линза должна встать ровно , но проверить лишним не будет
avatar
tonio909
10 January 2013


seregagad

Я так понял это важно когда дальний еще и штатный оставляешь? Я, например, штатный дальний не подключал.. А если его не подключать то и проблемы такой нет, линзу вместе с отражателем в координатах ХY можно сколь угодно крутить регулировочными винтами на фаре
avatar
AlexHC
10 January 2013


подскажите пожалуйста, если установлены линзы и на улице светло и свет выключен, как будет работать подмигивание светом? линзой или лампой дальнего света?
avatar
tonio909
10 January 2013


AlexHC

У меня никак ибо смысла в этом нет, так как ближний всегда включен.
avatar
AlexHC
10 January 2013


-tonio-
у меня просто ДХО стоят и нет смысла всегда включенным ближний свет держать, по идеи ксенон не должен же подмигивать если он не разогрет? в премиум свете как я понял для этого используется виражная лампа? поправьте если не прав)
avatar
tonio909
10 January 2013


AlexHC
Всё верно, биксенон только шторкой подмигивать умеет
avatar
seregagad
10 January 2013

1

AlexHC
специально сходил проверил
не виражная а дальний галоген , а если ближний включен то и линза и галоген

-tonio-
ну сколь угодно крутить не думаю что прокатит предел будет и довольно скоро (на фф2 ветке читал отражатель упирается там во что-то)
я пытался установить под штат. чтоб и запас регулировок был (мне так спокойнее)
и дальний галоген лично мне нужнее потому-что пользуюсь им только моргая (мне на дальнем ездить негде) а днем на диодах и противотуманках(где тоже диоды)
ну в общем каждому свое
noname_456
24 January 2014

6

Поставил линзы. Ставил не сам. Линзы Моримото Мини. В них установили ксенон МТФ 4300К. В габаритах светодиоды, в дальнем Филипс Ксенон-эффект. Так же приобрел оригинальные фордовские дхо в сборе с треугольниками в бампер, их поставил сам. На фотках естественно светит не так как в реале.

Разобранная фара с линзой.


Разобранная фара с линзой 2 (линза не горит, это вспышка).


Более менее реальный свет ближнего и габарита.


Свет ближнего, дальнего и габарита.


ДХО 100%


Ближний, ДХО 50%


Ближний, ДХО 50% 2


Ближний, ДХО 50% 3


Ближний, ДХО 50%, дальний
noname_456
21 January 2013

8

А вот так вот светят эти линзы

1.


2.
avatar
Yevlax
23 January 2013


sammer
интересно, а я уже подумывал о прошивке походу воздержусь)
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up