Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
496,6K
views
897
members
4,2K
posts

rinatm59
21 January 2014


Вылезла проблема, при открывании двери перестало загораться освещение в салоне, на крайние провода разьема(4хконт.) плафона посажен видеорегитратор, машине 4 мес, 3,5 из них стоит регистратор проблем не было а тут такое, спецы помогите:( (ответы про кнопки на плафоне некатят)
avatar
pfyelf73
21 January 2014


rinatm59
А про галочку освещения в меню приборки?
rinatm59
21 January 2014


Автоматическое
avatar
pfyelf73
21 January 2014


rinatm59
Может предохранитель?
rinatm59
21 January 2014


принудительно на кнопку, плафон горит:(
rinatm59
21 January 2014


для включения плафона на сколько я понимаю поступает сигнал с концевика любой двери?
avatar
pfyelf73
21 January 2014


rinatm59
Только сигнал с двери поступает на BCMii, а с него уже на плафон.
romik10067
21 January 2014


Здравствуйте! у меня тренд 105 мкпп при открывании дверей загораются габариты а не плафон. это нормально? при заведенной машине ничего не загорается.
rinatm59
21 January 2014


че это BCMii?
rinatm59
21 January 2014


цешкой на разьеме плафона(4х) можно увидеть поступает или нет?
avatar
pfyelf73
22 January 2014


R
rinatm59:

че это  BCMii?

Модуль управления кузовом, коробочка с предохранителями, спрятанная за бардачком.
rinatm59
23 January 2014


знакомый установщик сигналок вчера посмотрел под бардачком все предохринители прозваниваются, а как он выглядит? как релюшка? если можно скинь FINIS код, заранее спс
avatar
SHPAK66647
24 January 2014mobile


добрый день))скажите нет схемы проводов на прибору фокус 2 рестайлинг?
avatar
m369xt150
25 January 2014


Привет!Хочу поставить пороги с подсветкой!У меня фф3 трэнд!Подключаюсь к плафону освещения-он у меня 3-х кнопочный и шести контактный!Почита много инфы-делаю все как пишут люди!Но беда в том что пороги гаснут не до конца при заведенном двигателе т.к горяит подсветка кнопочек плафона!Т.е снимаю с сигналки-загорается свет в салоне-открываю дверь-загораются пороги и вкл подсветка кнопочек на плафоне,завожу машину-гаснет свет,а кнопочки свтятся и пороги гаснут не полностью!Что делать?Где то нужно в разрыв подключать?
avatar
Atos
28 January 2014


попробуй через диод подключить. возможно это контрольное напряжение какой то проверки цепи остается.
MeDiON-MaX
28 January 2014


Ребят, Фокус 3 Титаниум бьет ошибку "Неисправно рулевое управление" или "Внутренняя ошибка блока-комфорта" и не заводится. Приходится скидывать клемму. Сервисмены меняли блог дважды - ставили разных ревизий - эффекту 0. Прозвонили проводку - все в норме. Нештатное оборудование не стоит. Что это может быть? С чего начать?
avatar
pfyelf73
28 January 2014


MeDiON-MaX
Потрясающее описание автомобиля и ошибок. Если автомобиль гарантийный, то начать с обращения к дилеру, если не гарантийный, то искать толкового специалиста. По описаным симптомам порекомендовать больше нечего.
AXis
29 January 2014


Отвалилась вся электрика в левых дверях- не работают ЭСП, подсветка кнопок ЭСП, регулировка зеркал. Сначала периодически отключалось, потом полностью потухло... Вот думаю может где контакт пошевелить?
MeDiON-MaX
29 January 2014


pfyelf73
Какое описание я могу дать более подробное?
Машина 13 тыс. пробега. Я второй хозяин. Ударена была - замена радиатора, жгута передних парк-ов, бампера В августе был отпуск, машина долгое время стояла(1.5 месяца). В один прекрасный день не завелась. Сначала выдала ошибку рулевой рейки, затем блока комфорта. Спасался снятием клеммы. Иногда без проблем заводится, когда постоянна эксплуатируешь. Но ночь постоит и обратно - играешься с закрытием дверей, ц. замка или сбросом клеммы. Оф. дилер ничего не нашел. Говорят, что не могут перепрошить модуль безключевого доступа из-за блока комфорта(GEM). Пробовали его менять - результат тот же. Ошибка на какой то стадии и все... Эксплуатировать её можно, но больно бесит меня сей момент по утрам.

Может Вы меня проконсультируете? Может лог с ошибками выпросить у оф. дилера? Механических повреждений в машине не обнаружено.
У них вторая такая машина. Только у того Фокуса: Блок и датчики какие то. Тоже прошить не могут.
avatar
pfyelf73
29 January 2014


MeDiON-MaX
По делу получается: автомобиль с бесключевым запуском, электроусилителем руля, был битый в передок (больше по автомобилю ничего, титаниум роли не играет). Как проявляется неисправность? После ночной стоянки автомобиль не заводится? На щитке приборов надпись " неисправно рулевое управление", что с центральным замком, ещё что? Какие ошибки желательно указать, если есть возможность попросить дилера. Замена BCMii не помогает, помогает отключение на время АКБ. Зачем дилер пытался RFA(KVM) перепрограммировать непонятно, симптомов неисправностей маловато указано. Больше фактов надо указывать, меньше домыслов. Может к другому дилеру обратиться?
avatar
SHPAK66647
29 January 2014mobile


добрый день.может есть умельцы и подскажут где взять сигнал на доп тахометр?
MeDiON-MaX
29 January 2014


pfyelf73
Да, машина после ночной стоянки не заводится. Оф. дилер в Республике Беларусь, увы, один.
По центральному замку все отлично. Ставится и снимается с ключа.
Проблемы только с запуском с кнопки Power. Когда заводится и бьет ошибку "рулевое управление не исправно" руль не заблочен, т.е. можно трогаться и ехать. Ошибка пропадает.
Когда бьет ошибку блока-комфорта, то не заводится. Сбрасываю клемму на 1-5 мин - всё нормально. Блок они уже пытались менять дважды, разные ревизии. Машина сборки у меня Всеволжской. В Беларусь поставляют только европейцев. Может из-за этого какие то не состыковки? Хотя многие даже с Москвы приезжают к ним - дешевле. Рулевая рейка - без повреждений. Т.е. рулится она без проблем, без стуков и т.д. Вообщем ничего не стучит и не ведет. Рулится на отлично. Тьфу-тьфу-тьфу. Я на днях поеду к ним - забирать, за 5 мес. так ничего и не сделали.
А и ещё забыл сказать, кондиционер перестал нормально работать - живет своей жизнь - хочу охлаждаю, хочу нет. Дилер утечек не обнаружил. Что мне у них на последок попросить?
avatar
pfyelf73
29 January 2014


MeDiON-MaX
Неплохо бы узнать ошибки. Сообщение о неисправности рулевого управления может возникать не только из-за рейки, также из-за замка рулевой колонки/ошибок связи с ним бесключевого модуля. Вообще при запуске кнопкой бесключевой модуль играет основную роль при запуске, в нём и ключи прописываются, и "будит" все модули именно он.
fasto
29 January 2014


Добрый день.
Забрал машину из салона после ремонта и обнаружил, что после закрывании дверей не выключается свет в салоне. Подсветка ног выключается, а плафон не выключается. В чем может быть проблема?
ЗЫ фокус 2 рестайлинг
avatar
Серый
29 January 2014


1) нельзя,можно только программно отключить полностью функционал складывания
2) нельзя, машина сама выключит габариты через какое то время или включить и выключить "световую дорожку" (на заглушеном авто мигнуть дальним) и они погаснут
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
30 January 2014


Для уменьшения количества вариантов поломок, требуются коды ошибок DTC's, по блокам:
BCMi
DDCU
EATC
PCM
PDCU
RFA
SCSI
SCSL
avatar
profan
30 January 2014


СЕРЫЙ благодарю! Со светом всё хорошо - отличный выход из положения. С зеркалами разочаровали.
avatar
AKBA
1 February 2014


Здравствуйте! Кто знает, где найти +12в, которое исчезало бы сразу же после блокировки дверей штатным брелком или кнопкой в салоне, а не после "засыпания автомобиля".
avatar
tagir000
2 February 2014


Хочу подключить оригинальный усилитель к Фокусу 3, но никак не разберусь с предназначением многих проводов в схеме
Схема

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up