Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков

4 years

21



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе своего авто и желающих оставить свой отзыв о критериях выбора, о покупке, ожидании прихода к дилеру вашего автомобиля Куга-2 (New Kuga).


Как пользоваться етисом?
https://www.etis.ford.com/

1) нажимаем меню "автомобиль",

2) вводим свой VIN в поле Ввод VIN:
3) нажимаем кнопку Поиск

FAQ по форуму. Путеводитель по сайту. Что? Где? Как?
отзывы, комплектация, выбор, покупка автомобиля форд, ждуны, мнение, отзывы владельцев

avatar
Vlad-FK2
29 March 2013

Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков
543,3K
views
439
members
6,4K
posts

My3bIKAHT
19 July 2013

1

цитата:
Случаи в журналах когда то читал, но если по крашена с соблюдением технологии, претензии не принимаются


так толщиномер показывает, что покрашена по иной технологии, слой ЛКП будет в 3 раза больше заводского. А это уже существенный недостаток. Вы занимаете позицию продавца, а мы тут покупатели. Скидку надо выбивать и без дефектов, а если бы мне мою машинку крашеную отдали - я бы еще 40-50 скинул.
Sandy99
20 July 2013


цитата:
я бы еще 40-50 скинул.


Как вариант Вам бы отказали и продали ее другому.
My3bIKAHT
20 July 2013


цитата:
Как вариант Вам бы отказали и продали ее другому.


Окститесь ) На носу кризис, ждем с месяца к месяцу, продажи авто уже упали жестко (думаете просто так государство новую программу кредитования запустило?). А людям план надо делать. И тут их еще за задницу взяли бы что они мошенничают. Любой на уступки пойдет в подобной ситуации.
AndrewOne
20 July 2013


S
sledak:

Пришла, зараза! На две недели раньше срока, чем приятно удивлен, заказывал 01 июля из находящихся в поставке машин, по етису дата производства 28 мая. Челябинск, салон планета-авто, ооо авторитейл, завтра еду оплачивать


ничего себе... моя производством 24.05, и пока ни слуху ни духу, а обещали в конце августа...
avatar
hooligan
20 July 2013


Тут, друг посоветовал, он сам у ОД одной немецкой марки работает, не подписывать ни какие договоры купли-продажи и (само собой) акты приемки, пока машину всю не осмотрели и не облазили. И не важно, если вы её оплатили полностью, это не имеет значения (лучше если ПТС у ОД уже будет). Пока не подписан договор, деньги по прежнему ваши, считайте на хранении на счету у салона, и в случае если вы требуете, ОД обязан вам их вернуть. Если чего найдете, проще права качать (если изъяны для вас не столь существенны, и не требуют замены авто), для ОД это большой гимор, и они готовы идти на уступки и подарки.
По его словам, покупатели так выбивают у них много чего полезного, от доп оборудования до бесплатного годового сервисного обслуживания.
avatar
aos37
20 July 2013


+ Если крашенная деталь отмечена при приёмке в Акте и вдруг (начнёт иметь дефект при эксплуатации) О.Д. не заявит что машина покрашена после продажи и будет ремонт по гарантии.
Sandy99
20 July 2013


цитата:
А людям план надо делать. И тут их еще за задницу взяли бы что они мошенничают. Любой на уступки пойдет в подобной ситуации.


План любой ценой - это СССР, а сейчас прибыль важна. Кому нужен план без прибыли?

Ущерб у покупателя от битого авто в юридическом смысле - это УТС. Я сомневаюсь, что рассчитанный по методике УТС наберет те скидки, о которых Вы говорите.
50 тыс. УТС для авто стоимостью 1 200 тыс. - это же 4,17% стоимости. По методике это должно быть 11 окрашенных элементов кузова.
My3bIKAHT
20 July 2013


А вы думаете отпускная цена производителя и прочие преференции не от оборота зависят? Дальше. Вас послушать так никто на рынке скидки не делает тогда почему я у трех разных ОД на новые целые машины стабильно выбивал от 20 до 50 тысяч дисконта?

Мне все равно какой там расчет УТС. Это рынок.
Sandy99
20 July 2013

1

цитата:
тогда почему я у трех разных ОД на новые целые машины стабильно выбивал от 20 до 50 тысяч дисконта?


Все зависит от конкретных случаев. Вы рассказываете про ситуации в городе, где больше 1 дилера. Во многих городах по России дилер один, а то еще и в соседний ехать приходится. Сторгуйте там таким скидки, а я посмотрю. Все это хваставство и не более того.

Для торга нужны веские доводы. Официальный, принимаемый судами расчет УТС - это есть официальное признание размера компенсации ущерба от покраски авто, принимаемое судами. Это то, что я смогу отсудить вне зависимости от желаний и мнений дилера.
Kedr42
20 July 2013

1

avatar
ReanimatoR78:

UrRu
А можно фото, я тоже 18 катки заказал, как они смотрятся и какая резина?

Смотри))

posted image
My3bIKAHT
20 July 2013

1

Скорее всего вы купили машину без скидок и теперь пытаетесь доказать что это норма. Все торгуется. А если в городе только один дилер - значит и спрос соответствующий. И еще, на кугу в титаниуме и выше реально сбить цену на 60 и более тысяч, в зависимости от навыка покупателя.
Sandy99
20 July 2013

2

Скорее всего Вам нечего сказать по существу проблем поторговаться в городе, где один дилер, поэтому Вы попытались свалить это на меня. Хотя ранее вопрос о затруднениях в получении скидок уже упоминался и обсуждался.

Зачем скидывать 60 тыс., когда Вам можно предложить встать в новую очередь на несколько месяцев, а этот же авто предложить другому покупателю без толщиномера? Для дилера это экономически целесообразнее.
avatar
Lemonad
20 July 2013

1

My3bIKAHT
цитата:
И еще, на кугу в титаниуме и выше реально сбить цену на 60 и более тысяч, в зависимости от навыка покупателя.

это только демогогия, сэнди прав, даже при двух дилерах в городе выпросить скидку это нереально (пробовали и пытались, ответ один-она и так неплохо продается). А если вы выбивали, то поделитесь с нами опытом, а мы у себя попробуем. Кстати, сколько дилеров у вас в Волгограде, надеюсь вы там выбивали скидку, а не в Москве?
My3bIKAHT
20 July 2013

1

У нас два дилера форда. Последнее что я покупал были в марте фокус 3 комплектация тренд 125 ПШ + 2 пакета, скидка 20 тысяч + допы (сигналка с автозапуском, ковры, защита)
и две недели назад Куга тренд + пакет, скидка 20 тысяч + 20 тысяч сверху к цене трейд-ина. Да, пришлось посидеть 1,5 часа сначала у дилера, а потом 1,5 часа в трейд-ине. Но потратить 3 часа жизни за 40 тысяч я не возражаю.

Так вот. Если вдруг вы видите дефект в машине, которую вам пытаются пропихнуть как новую, вы просто устраиваете скандал. И говорите "малоуважаемые, или вы мне делаете дисконт за утерю товарной стоимости, или я забираю деньги и иду на почту, откуда заказным письмом пишу претензию в форд россия"

Дальше, если в вашем городе дилер не дает скидку - вокруг полно городов и других автомарок. У нас тут рядом Ростов и Астрахань, родственники у меня в Краснодаре, а друзья в Москве.

И еще, покупать автомобиль лучше в конце месяца конца квартала. Гораздо легче продавить на скидку. Фокус нам так и продали в конце марта: "если сегодня договор оформляем, то будет вам скидка".

И вы зря думаете что это понты. Надо просто торговаться, причем рядовой менеджер не имеет права в салоне торговаться. Максимум ковры подарит. Нужно идти к руководителю отдела продаж сразу. По куге я, подписав в итоге договор, по одному наводящему вопросу понял что можно было еще тысяч 10-20 скинуть. Но уже подписал и ладно.
My3bIKAHT
20 July 2013


Ну и последнее. Торговаться совсем не зазорно. В прошлом году я покупал мондео (которую отдал отцу весной), так вот помимо скидок на машину я начал торговаться по КАСКО. Позвонил знакомой девочке-агенту и она мне насчитала на 10 тысяч меньше чем в салоне. Стали в салоне выяснять как так получается, пересчитали и получилось уже на 11 тысяч меньше. Одна и та же страховая
fr25
20 July 2013mobile


У нас тоже треск при включенном по воротнике и повороте руля, интересно почему?
Cotayra77
20 July 2013

4

fr25
Это срабатывает автоматический возврат поворотника на место после завершения поворота. Щелчки у меня были на всех машинах 2114, фокус, гранта, Куга2
avatar
UrRu
20 July 2013


цитата:
и две недели назад Куга тренд + пакет, скидка 20 тысяч + 20 тысяч сверху к цене трейд-ина

Давай комплектацию и цену.
Скидку по трейд-ину забудь. На рынке машина продается по цене гораздо больше трейд-иновской.
My3bIKAHT
20 July 2013


цитата:
Давай комплектацию и цену.


Тренд с пакетом Комфорт Ginger Ale - 923 800
Скидку по трейд-ину не забуду. Уже позвонил новый покупатель, они смогли мою продать только на 10 000 дороже.

Еще раз. Нет никаких понтов. Нужно просто торговаться. Да и наверное свою роль сыграло то, что я сомневался, а нужна ли мне куга вообще или нет, и готов был с ней расстаться в любой момент.
My3bIKAHT
20 July 2013


Есть еще один нюанс. Менеджеры зарабатывают на допах. Поэтому зачастую они сделают скидку на машину, если ты купишь у них допы.
Sandy99
20 July 2013

1

цитата:
Так вот. Если вдруг вы видите дефект в машине, которую вам пытаются пропихнуть как новую, вы просто устраиваете скандал. И говорите "малоуважаемые, или вы мне делаете дисконт за утерю товарной стоимости, или я забираю деньги и иду на почту, откуда заказным письмом пишу претензию в форд россия"


И что? Дилер испугался? Я два года назад покупал Фокус, устраивал скандал, жаловался в Форд. Через два года пришел покупать Кугу, а у дилера ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ. И опять звонят из Форда и спрашивают как вам понравилось, опять говорю, что не понравилось, но ВСЕ ОСТАЕТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ.

Кого Вы напугаете скандалом? Никого. Скидку из-за дефекта Вам могут сделать, но не 50-60 тыс. Проще Вам предложить подождать еще 4 месяца нового авто, а этот предложить как отказной другому, у кого нет толщиномера.
Что касается УТС, то за окраску одного, первого элемента размер УТС составляет 0.5%, то есть для авто стоимостью 1 200 тыс. - это 6 тыс. руб. Все остальное фантазии.

Если покрасили два элемента, то за последующие, за каждый добавят по 0.35%. Это то, на что Вы можете рассчитывать в суде. И дилер это знает. Я встану на место дилера, а Вы меня напугайте так, чтобы я дал Вам скидку хотя бы 10 тыс. )))
avatar
Lemonad
20 July 2013

1

My3bIKAHT
то что вам удалось выбить скидку это чистейшее везение, и тупость менеджеров
My3bIKAHT
20 July 2013

1

avatar
Lemonad:

My3bIKAHT
то что вам удалось выбить скидку это чистейшее везение, и тупость менеджеров


4 форда и мазда? везение?

цитата:
Что касается УТС, то за окраску одного, первого элемента размер УТС составляет 0.5%, то есть для авто стоимостью 1 200 тыс. - это 6 тыс. руб. Все остальное фантазии.


послушайте, если мне предложат купить НОВУЮ машину с крашеной деталью со скидкой в 6 тысяч - я пошлю их в пешее эротическое.
у меня складывается ощущение что вы ОД. Так упрямо гнете свою линию. Насколько дешевле будет в цене битая и крашеная машина на вторичке - столько и надо требовать. Это вы говорите про одну деталь, например окраску двери. По факту там скрытых повреждений еще на пару десятков тысяч может вылезти. При этом гарантия на эту деталь уже не распространяется и более того, если это к примеру дверь, то и на замки дверей тоже: "У вас был здесь удар, по гарантии ремонтировать не будем".

дальше.
на кугафоруме московский genser предлагает скидки ПРЯМО НА ФОРУМЕ для тех, кто сделал заказ и ждет.
на том же форуме люди озвучивают свои скидки, например товарищ в мск взял такой же как у меня тренд с комфортом за 868. Мне такая скидка и в лучших снах не снилась.

так что тут кто как может.
TeJIeIIopT
20 July 2013


Мне бы кто выбил скидку, я и Московскими салонами «пугал» типа у них скидки, подарки, а нашему дилеру ..., езжай и покупай в Москве.
fr25
20 July 2013mobile


Странная особенность... На Форде как на тазиках
TeJIeIIopT
20 July 2013


Ребята, у меня на фокусе шелчков от поворотников нет.
Sandy99
21 July 2013


Да сказочник он и не более того. Ему реальность российскую, а он фантазии какие-то рассказывает...
Sandy99
21 July 2013

1

цитата:
послушайте, если мне предложат купить НОВУЮ машину с крашеной деталью со скидкой в 6 тысяч - я пошлю их в пешее эротическое.


угу. 4 месяца подожди еще и нормуль, а твоя машинка другому будет предложена, у кого нет толщиномера. Ну или как юрист, я бы посоветовал дилеру зафиксить покраску элемента. В суд пойдешь, а там как раз 6 тыс.
Это логично.

цитата:
у меня складывается ощущение что вы ОД. Так упрямо гнете свою линию.


Да мне пофигу, какое у Вас складывается впечатление. Я Вам по существу вопроса излагаю. У меня тоже куча разных впечатлений, но я больше по существу, а не про впечатления.
Что касается трейдин, то да... скудка в 20 тыс. по этой программе возможна, потому что старое авто покрывает эту скидку и дает возможность заработать сверху, потому что авто забирают по заниженной цене. Тока хвалиться этим глупо.

цитата:
По факту там скрытых повреждений еще на пару десятков тысяч может вылезти.

Ну так у Вас же толщиномер, вот и доказывайте.

Вот сразу видно, что человек в судах ни разу не был.
My3bIKAHT
21 July 2013

6

Ну вас

- Подсказал человеку почему с выдачей ПТС может дилер тянуть - сказали что не может быть такого что новые машины бывают покоцаные.
- Подсказал как вести себя в ситуации если не дай бог подсовывают битую и крашеную - не верят что можно до 5% от стоимости сбить (это при марже дилера в 10 и более процентов!)
- Подсказал в какие моменты надо торговаться с ОД при покупке новых машин - назвали сказочником и в суды какие-то зовут.

Зачем мне суды? Вы серьезно так хотите машину, что готовы взять битую по цене новой? Почему вы, покупатель, сразу встаете на место продавца и переживаете за него? Какие-то расчеты за него ведете. У вас задача купить получше и заплатить поменьше.

На том форуме, где человек в мск купил кугу за 868, он написал "обращайтесь, чем смогу - помогу". Но нет, проще нас всех считать сказочниками

++: увидел счас вкладку открытую в хроме, видимо днем открыл.

---
Купил Витару в 2007 году у официального дил. "СИМ" на Варшавке в Москве.
Проблем с авто до последнего времени не возникало.
Недавно решил поменять авто на новый. Свой хотел оставить в салоне по системе Trade-in.
При проверке выяснилось, что авто мне продали в салоне новый, но битый и с перекрашенными тремя деталями.
Естественно, что машинка сразу упала в цене на 80 штук!
---
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=12144

Вот вам и УТС 6 000 рублей за детальку.

Все, я из темы ушел. Буду больше по техническим вопросам )
AlekseySolovev
21 July 2013


Только что отзвонился дилер Форд-Агат (Волгоград), дата изготовления етис 29.05.13 заказывал тогда же срок поставки ставили 17 августа, потом 3 августа, сегодня машина пришла, теперь вопрос за мной, 200 км до дилера, воскресенье, завтра буду перечислять деньги чтоб ПТС оформляли!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up