Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,8K
views
101
members
3,3K
posts

lyud_mila
18 June 2013


Сегодня в Челябинске состоялись суды по жалобам граждан и ФМК, posted image
недовольных решением первой Магнитогорской инстанции, отправившей всех в Арбитраж, в банкротство. И признавшей Ошманиных ненадлежащими ответчиками. Челябинский суд (одни и те же судьи в обоих делах) оставили вынесенное судьей Грачевой решение в силе.
Я в таком состоянии, что осмыслить произошедшее не могу.
Может, господин Рубанов прокомментирует?
... в шоке ... слов нет... одни эмоции и ...
lyud_mila
18 June 2013


Шок немного прошел.
Возник вопрос к Магнитогорско- Челябинской Фемиде:
За что посадили Ошманиных?
Если они не принесли никому ущерба?

Получается, что суд признал и засилил - нам они ущерба не принесли!
Государству ? - нет, не принесли!
ФМК ? - нет, он тоже проиграл все свои исковые требования!

Кто будет отвечать за год отсидки невиновных людей?
И как у нашей Фемиды одна рука не знает, что пишет другая?

И кто тогда, виноват?
Никак, мы сами?
lyud_mila
18 June 2013


posted image Теперь ждем возвращения ФМК в Арбитражный суд. Теперь появится на этом пространстве новый игрок...
Господин Рубанов! Вы как относитесь к расстановке сил в Арбитражном суде? Это я про банк "Уралсиб" и граждан (ждунов). 24 июня 2013г в Арбитраже суд по исковым требованиям против банка.
Как вы отнесетесь к ситуации? Ах, да, вы еще не заявились... Ну, заявитесь?

И как теперь будет теперь себя чувствовать та ждунка, которая (по совету своей юристки) забрала таки свой иск из Арбитражного суда и навсегда отказалась от исковых требований к МТЦ???
Интересно, она после такой подставы, истребует свои деньги у адвокатши?
lyud_mila
18 June 2013


О Б З О Р
статистических данных о результатах деятельности Верховного Суда Российской Федерации
по рассмотрению гражданских дел за 2012 год
В кассационной (надзорной) инстанции рассмотрено 72 298 жалоб, posted image
Изучено 1028 дел, поступивших с жалобами и представлениями на судебные решения, вступившие в законную силу.
Из них 419 дел передано для рассмотрения по существу. Рассмотрено в кассационном (надзорном) порядке 414 дел. Удовлетворены жалобы и представления по 378 делам.

Отменено 243 решения, 24 апелляционных (кассационных) определения и 11 кассационных (надзорных) постановлений без отмены и изменения решения. По 41 делу вынесены другие постановления с удовлетворением кассационных (надзорных) представлений.
Кроме того, рассмотрено 54 дела об определении подсудности.
---
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке надзора изучено 7 гражданских дел, истребованных по жалобам и представлениям. Из числа изученных дел по одному делу вынесены определения о передаче дела в порядке надзора для рассмотрения по существу.
---
Видимо мы уже впереди планеты всей по правосудию. Все решения судов первой и второй инстанций
исключительно правосудны. Поэтому, Верховному Суду и делать нечего, только зарплату получать.
В 2012г из 72 000 жалоб сочли нужным рассмотреть только - 400, а удовлетворить - 300. Это менее 0,4% от всех жалоб за 2012год. Т.е. "господа, что-то вы все пишете, все жалуетесь на неправомерность решений!"
В 2013г явно поставлен заслон этому потоку. Статистики за 2013г пока нет, но заслон уже ощущается, он в поведении судей. Поток жалоб тает на глазах.
Сегодня четко прослеживается вектор судейства. Он заключается в том, что Россия "поднимает" авторитет первых инстанций, так как он был слишком низок.
Не знаю смеяться от всего этого или плакать?
lyud_mila
18 June 2013


Короче, надо обсудить, жалуемся ли дальше?
Половина народу уже отсеялось...

И, господин Рубанов, вы жалуетесь? Или как?
lyud_mila
18 June 2013


posted image Увеличила картинку Уральской Фемиды, присмотрелась, а на весах-то золотые монеты. И задумалась... я...
lyud_mila
18 June 2013


Заметьте интересную вещь: раньше (до 2013г) можно было в Верховный Суд обжаловать решения судов первой инстанции, если вы пропустили их обжалование во вторую инстанцию и решение вступило в силу. В этом текущем году вышел новый ГПК (кодекс), по которому такое обжалование решений запрещено. Взамен дан месяц на обжалование во вторую инстанцию.

А теперь смотрите в статистику Верховного Суда: из 324 удовлетворенных жалобы (54 не считаю - это жалобы не по существу, а по форме) было удовлетворено 243 решения судов первых инстанций,
24 апелляционных и 11 кассационных определения судов втрой инстанции.

Значит, за весь 2012г удовлетворено лишь 35 жалоб со всей страны !!!
Как это вам?
А сейчас должно стать еще меньше. Ведь судьи стали судить "лучше", "правильнее". Идет контроль за коррупцией. Я его этого контроля насмотрелась за прошедшие 3, 5 года по судам. И видела, как миловались судьи с адвокатами (я их теперь в лицо знаю). а уж с прокурорами судьи (!) и чай вместе пили и посиделки устраивали. Да, ребята... Как страшновато становится жить...
lyud_mila
18 June 2013


Не прокомментировала еще важный момент статистики:
цитата:
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке надзора изучено 7 гражданских дел, истребованных по жалобам и представлениям. Из числа изученных дел по одному делу вынесены определения о передаче дела в порядке надзора для рассмотрения по существу.

Заметьте, в Президиуме ВС за весь год рассмотрено с положительным решением только одно дело !!! И 35 жалоб это из 70 тысяч жалоб!!!
lyud_mila
18 June 2013


Не отзывается Рубанов. На этот раз его в Челябинске не было. просил только перенести суд до получения приговора в уголовном. Не приехал сам (видимо не дали смазки). А без смазки нет и положительного решения. Данный факт опять возвращает меня к подозрениям, что за Рубановым сейчас стоит не ФМК...
lyud_mila
18 June 2013


Всем направляю личные письма. Обязательно прочтите.
Хатабыч
20 June 2013


lyud_mila
В личке ни чего нет
lyud_mila
20 June 2013


Многим обещала написать в личку. Возникли проблемы, нестыковки. Чуть позже.
lyud_mila
25 June 2013


Готовясь к борьбе с банком, я узнала очень много интересного про банкротство.posted image

Опасаясь продажи Колиной субсидиарки за копейки, я очень торопилась и не все в законе осилила сразу. К сожалению, адвокаты также путаются в этом законе, как и мы. Зашла к парочке за помощью, так одна начала мне по книжке читать закон (видимо думала, что я неграмотная), а вторая начала мне говорить, что банк поступает правильно. Когда я попросила ее показать мне, где это написано, она не нашла – где. Все ясно: деньги за такую консультацию назад.

Подначитавшись, я поняла, что закон (все же) защищает нас. А незнание закона позволяет некоторым ухарям (вроде банка «Уралсиб» совместно с конкурсным управляющим «МТЦ» - Брежестовским) обманывать нас, ущемлять наши права и наживаться незаконно.

Выяснилось, что выгонять банк совсем не в наших интересах.
В наших интересах, чтобы они оставались в банкротстве, делились с нами деньгами, полученными за недвижимость Ошманиных - именно так (как оказалось) поступать их обязывает закон.

Кроме того, оказалось, что у них (у банка) нет никаких прав избираться в комитет и решать наши дела. У них нет права на субсидиарную ответственность Ошманина Николая (это право только у нас). Все эти действия банка (которые они совместно с Брежестовским недавно прокрутили) незаконны (пусть губки-то подберут)...
Как только я это поняла, я поехала в Челябу откатывать назад все свои опрометчивые требования…

Впечатлений масса. Усталости много. Суд в 10 часов утра. Самый первый (в 5-20ч.) автобус приходит в Челябинск (если все благополучно) по расписанию в 9-45. Это не может устроить - гарантировано опоздание, так как от автовокзала до суда еще надо добраться.Отправление в воскресенье и в гостинице до утра (дорого). Доехала в такси (оказалось дешевле)
posted image Все прокатило. Все отменили. Банк снова с нами.
Теперь надо заставить его действовать правильно. По закону, а не по их собственному понятию.

Не жалею ни о чем проделанном. Если бы не бросилась в борьбу с банком, тихо бы сидела на месте, то позволила бы им довести начатое кидалово до конца. Начав барахтаться, стала искать все выходы, поняла где они и как нас хотели обвести вокруг банкротства МТЦ. И буду продолжать. Развести себя не дам никому.
lyud_mila
25 June 2013


posted image Немного поясню, в чем изюминка действий банка и почему я уверена, что все действия были согласованы с Брежестовским. Банк зашел в банкротство как мы – т.е. незалоговым кредитором. Со всеми правами как у нас.
Но, оказывается, у залоговых кредиторов совершенно другие права и совершенно другие обязанности (смотри пост выше). Но банк хотел получить преимущества от незалогового присутствия в реестре, не обидеть себя по залогу, и избежать потерь от ответственности за залоговое получение кредита. Этого без Брежестовского он сделать не мог.
Надо было нас надурить, в комитет выбраться и рулить нами, такими доверчивыми.
К нам в банкротство Брежестовского привел именно банк, т.к. у них был уже опыт взаимодействия в других банкротствах. (Наверно покидали народ…)
Но и на старуху найдется бабушка Lyud_mila.
avatar
Лихач1973
25 June 2013


а еще, я очень скромная!
lyud_mila
26 June 2013


Лихач1973
Спасибо, забыла добавить. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
lyud_mila
26 June 2013


Вот подзаконный акт на основании которого банк должен был зайти в банкротство (помимо закона о банкротстве):
Скрытый текст
Т.е. все верно: банк еще должен оплатить 1-ю и 2-ю очереди реестра.
lyud_mila
27 June 2013


И еще, обратите внимание, банк по закону должен удовлетвориться тем имуществом, на которое обращено взыскание по долгам (по кредитам) и ничего более не просить. А у нас? Они по дешёвке продали недвижимость (скорее всего своим же подставным), а в банкротстве заявили, что им не хватило на погашение долга еще столько же средств (ни много, ни мало - 30 миллионов руб.)!

Нет, не так! Еще круче - они заявили, что МТЦ должен - 65 миллионов. Именно такая сумма сейчас в реестре.
На самом деле, при банкротстве должника, банк не имеет права ничего просить больше, чем стоимость этого имущества. Но это в том случае, если банк зайдет в процедуру, как положено, открыто и честно заявив, что он уже свои требования удовлетворил. После этого, банк еще должен от полученных средств вложить 20% в общую казну на погашение текущих платежей и нашего морального вреда (должен делиться).
Но Уралсиб прикинулся неимущей овцой и притворился обычным кредитором (как мы) с целью поиметь еще от распила субсидиарной ответственности Николая Ошманина.
posted imageposted imageposted image
Prof1974
27 June 2013


Есть мнение о том, что необходимо коллективным заявлением в прокуратуру инициировать протест прокуратуры на решение апелляционного суда (определение Челябинского областного суда) для дальнейшего обжалования определения в кассационном суде (Президиум). Заявление необходимо составить срочно, времени для дум нет. Для консультации необходимо обратиться к прокурору. Нужен доброволец.
lyud_mila
29 June 2013


От решения Магнитогорского гражданского суда (судьи Грачевой) и определения Челябинска по этому решению, признавшему Ошманиных невиновными в нашем ущербе, я все еще не могу придти в себя.
Как это может быть, что сидят люди, не прчинившие никому никакого ущерба?
Некоторые ребята мне возражают, что уголовный суд установил ущерб магазину "МТЦ".
Это не так. Среди потерпевших Брежестовского нет.
Потерпевшими по ст. 159 (Мошенничество) являемся только мы. Я предположила, что такое решение, это самодеятельность судьи Грачевой (есть о ней такая характеристика). Но оказалось - нет! Ребята, ездившие в Челябинск, привезли новость - там все было заранее известно в отношении нас, задолго до апелляционного рассмотрения. Т.е. Грачева все согласовала.
Даже думать об этом безобразии нет сил.
Сначала разоберусь с банком в банкротстве. И с имуществом Ошманинынх, проданным (по дешёвке) на торгах, вопрос еще оне совсем закрыт... . Нас ведь много, добровольцы найдутся?
lyud_mila
3 July 2013


30.07.13г. Назначено судебное заседание в Правобережном суде г. Магнитогорска по иску банка "Уралсиб" в 16 - 00, каб. № 5 (судья: Никитина Оксана Валерьевна).posted image Такая молодая.
Банк "Уралсиб" требует снять арест с имущества Ошманиных (двух зданий) не реализованных на торгах. Эти здания безо всяких торгов (поэтому и не проданных) банк хочет принять (присвоить) себе на баланс. Мешает ему это сделать наш арест, наложенный, как обеспечение гражданских исков в уголовном процессе (тех исков, которые судья Грачева признала неправомерными).
lyud_mila
7 July 2013


В уголовном ФМК против Ошманиных затишье. Судья в отпуске.
lyud_mila
9 July 2013


posted image Наше дело (потерпевших граждан против Ошманиных) вернулось их Челябинска в Магнитогорск, в Орджоникидзевский суд. Заверенные судебные акты начнут выдавать с пятницы (первые 10шт отпечатаны, но их прошьют и заверят в четверг). В суде не хватает бумаги, заправленных картриджей и прочего. Нет средств на канцелярские расходы (еще не поступили). Поэтому, секретарь суда просила дружно, но после пятницы подходить за своими постановлениями в кабинет № 104.
Все граждане, кто так и не обжаловал решение судьи Грачевой, получат вступивший в силу акт Орджоникидзевского суда. Обжаловать его в вышестоящие инстанции эти потерпевшие уже не смогут.
Все, кто писал апелляционную жалобу, получат в руки и решение, и определение Челябинского суда. Эти борцы за справедливость и свои деньги могут жаловаться дальше. Но в течение 6 месяцев должны уложиться в 2 инстанции (Челябинский президиум и коллегию Верховного Суда). Обе инстанции являются кассационными .

Надеюсь, дальше жаловаться не придется...
lyud_mila
12 July 2013


Кто получил решения? Мне не хватило. Поделитесь. Пришлите в личку или на почту светокопии пожалуйста.
lyud_mila
14 July 2013


Вот новый ход в Арбитражном суде.
Скрытый текст

Если суд удовлетворит требования Ошманиной, то это будет называться: "Здравствуйте, Флюра Мухатдисовна!".
Она встанет с нами в один ряд, как кредитор ООО "Магтехноцентра"posted image Следовательно, имущество МТЦ должно будет делиться и на нее тоже. Правда не знаю, в какой очереди. Но полагаю, что при замене очередника на другого, очередность сохраняется. Т.е. девушка будет в реестре в общей очереди (а не после ее). Обратите внимание: от нас требуется отзыв - мотивированное мнение о заявлении. Что пишем?
lyud_mila
15 July 2013


Удивительно! По закону, вроде получается, что Флюра имеет право требовать включения своих 30 миллионов в реестр. Она отдала деньги (свои лично) банку в погашение долгов МТЦ.
И это, даже, как-то можно представить: Ошманины последнее заложили, чтобы выкрутиться из тяжелой ситуации. И новый магазин построить, и с долгами расчитаться.
До момента продажи здания на Завенягина за копейки, они вели себя просто героически. Но тут - да, как говорит odnoklasnik, жадность мозги затмила или выключила... Да...
Но что же тогда получается у нас в Арбитраже?
Ошманина, как незалоговый кредитор, будет иметь право голосовать и полный перевес наших голосов.
И что? Будет иметь возможность решать: продавать или не продавать Колину субсидиарку, кому продавать и за сколько? Нет, тут что-то не то... Налицо нарушение наших прав...
lyud_mila
18 July 2013


После предыдущего поста меня опять корят за то, что я слишком лояльна к Ошманиным... Но надо быть справедливыми не только к своим друзьям, но и к своим обидчикам. Не для кого не секрет, что Ошманины в начале 2008 года заложили все свое имущество и направили экстренно деньги на строительство магазина на Завенягина.
Т.е. все же сначала отдали свое имущество.
Заложили все. И все помещения своих магазинов, и мастерскую по ремонту автомобилей, и дом в котором проживают сами, и даже квартиру своей бабушки.
Машины гражданам и ФМК стали задерживать уже после этого - с сентября 2008г. (видимо своего имущества не хватило). Тянули с выплатами и ПТС-ками, желая вывернуться. Тут их даже как-то жаль. Вот это я и имела в виду.
А их поведение после краха и подозрительная продажа банку "Магфин" нового магазина (стоящего около 400 мл. р.) за 20 миллинов р. конечно возмущает и меня. И главное - отказ рассчитаться с людьми. Но за это поплатилась...

А с нашими правами? Разберемся. Не может быть, чтобы не разобрались...
lyud_mila
13 August 2013


posted image Уезжала и немного выпала из колеи. За прошедшее время в Правобережном суде перенесено заседание о снятии ареста с 2 зданий Ошманиных, полученных банком в натуре после торгов. Это арест наложенный в угловном деле в обеспечение наших исков. Суд не известил половину граждан. Никто на заседание не явился. Поэтому рассмотрение перенесли с 30.07.13г на 16.08.13г. (судья Никитина) Тут, мне думается, все обречено.
lyud_mila
13 August 2013


Вышла из отпуска судья Калачева (уголовное дело). И уже состоялось 3 заседания в августе месяце. Сейчас нет в процессе дорогих и известных адвокатов, обстановка совершенно другая. Судья не считается с защитой – подавляет ее. Рубанов регулярно бывает на всех заседаниях, спокоен, безразличен, даже насмешлив. Но думаю – зря.
У новой защиты Ошманиных интерес не деньги. Вернее это не главный стимул.posted image Армянский друг вообще бесплатно работает, и он как бульдог: вцепится в жертву – не оторвать.
Флюрина гос\адвокатесса - юная еще не испорченная девчонка. Она искренне убеждена, что кражи не было, и защищает Ошманину изо всех сил. Не ноет, что ей приходится много времени тратить на процесс за мизерную зарплату, ни разу не протестовала, когда Флюра ездила в суд знакомиться с делом. (Оказывается, адвокат обязан присутствовать все часы рядом с подзащитным, пока тот читает материалы).
Необычная Ошманинская защита роет все: каждую бумажечку трясут и проверяют. И уже набрали сто…о…олько нарушений в действиях следствия! Форду почивать рано.
lyud_mila
13 August 2013


posted image Судебное следствие добралось до экспертиз бухгалтерии МТЦ. Ошибок обнаружили море.
Как мне помнится, Светлана (наш бухгалтер) сразу была против кандидатуры Кондрух Юлии Николаевны. Никто из аудиторов города не знал такой фамилии. Очень не понравилось заключение Кондруха нашей Светлане. Но, куда деваться - другого не было дано
Сейчас выяснилось, что эксперт наделала уйму ошибок в заключении потому, что бухгалтерского образования у нее нет, нет как оказалось и какого-либо бухгалтерского стажа. О своих знаниях она лгала. Она взяла для анализа разные периоды, а выводы сделала как за один. Сумма ущерба, заявленная ФМК в 4- х разных документах имеют разную величину (и разница эта составляет ни много ни мало около 7-8 миллионов). Эти расхождения Кондрух объяснила инфляцией (разницей в курсах евро), не понимая, что все суммы образовались в один и тот же период с отклонением на 2-3 месяца. Инфляция 30% в год – это катастрофа, развал страны. А у эксперта Кондрух – ежемесячные скачки валютного курса на 30-40% в порядке вещей. Экспертиза будет признана недопустимой. Назначат новую?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up