Просьбы к одноклубникам

13 years

12



В данной теме просим помочь одноклубников. Словом или делом
помощь, просьба, клуб

avatar
x3m
21 June 2007

Просьбы к одноклубникам
398,6K
views
254
members
4,7K
posts

avatar
GFFerre
26 March 2013


x3m
Хотел купить себе дорогой сигнал Hella. нашел его в магазине Автоблюз на Газовиков. Но мне предложил продавец купить от волги - цену не помню, че то рублей 400 за штуку.
avatar
RuslanLS
26 March 2013


x3m,мы легких путей не ищем! Дали же советы, так съезди да купи, намного проще,чем в интернете искать , да ездить туда и непонятно что там еще
avatar
x3m
26 March 2013


RuslanLS
т.е проще ездить по магазинам и искать сигналы чем найти их по средствам инета, позвонить выяснить наличие и уже целенаправленно ехать покупать? У меня нет столько свободного времени...
avatar
RuslanLS
26 March 2013


так тебе подсказали где купить. Съездил да взял. Из ничего проблему люди делают себе на голову . На крайняк , вбил в гисе запчасти газ, позвонил поехал.
avatar
x3m
26 March 2013

1

RuslanLS
а что за бурная реакция то? я собственно говоря так и сделал... Просто не люблю брать втридорога и имею привычку мониторить цены... Вот и спросил у одноклубников цену и где за эту цену можно взять... Если когото раздражают мои посты - даю бесплатный совет: Берите черный маркер и закрашивайте на мониторе неугодные посты
avatar
Роми
26 March 2013


x3m

posted image


че собсна ругаетесь то, народ)
avatar
RuslanLS
26 March 2013


x3m
так при прокручивании форума - они скакать будут
вариант еще-на авторынок привоз. Там можно торгануться
avatar
CycaHuH
27 March 2013


x3m
вот тоже чем не вариант?

http://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessua...0682641
avatar
x3m
27 March 2013

1

Всем спасибо за помощь... Сигналы куплены вчера в магазине АвтоМаг... но не те которые хотел, ибо при прослушивании не уловил разницы с сигналами Волга нового образца меньшими по размеру... Так же они оказались более приспособлены к установке без переделок в мой авто... В общем куплены за 470 рублей... В выходные установлю... Если кому интересно - Волговские сигналы старого образца (большие) в АвтоМаге стоят 700 рублей за комплект.
avatar
RuslanLS
27 March 2013


x3m
ну вот отличный вариант
avatar
Archie
27 March 2013


x3m, а у тех улиток, которые ты купил, у них как контакты сделаны: минус - это крепежный болт или на каждый контакт свой гребешок?
avatar
x3m
27 March 2013


Archie
минус под крепежный болт М6... Прям как родные на Колеосе... А на больших сигналах М8 и пришлось бы рассверливать крепежные пластины и минусовые клеммы...
avatar
Archie
27 March 2013


Ага, значит в моем случае без колхоза не обойтись. Ладно, спасибо за инфу! Буду думать
avatar
Satellite
28 March 2013


Подскажите, пожалуйста, где купить хорошие, яркие лампочки в поворотники и стоп-сигналы для фонарей хэтча. Какие лампочки порекомендуете и сколько примерно они будут стоить? Менял фонари и обнаружил в стопах гарь внутри колбы + с поворотника начинает местами сползать краска. 5 лет им уже, устали.
MIK_MIK_72
28 March 2013


Народ подскажите как подать объявление о продаже, а то до меня ни как допереть не может как это сделать( и желательно подать объявления по тюмени.
avatar
RuslanLS
28 March 2013

1

MIK_MIK_72
сюда Продам - Автомобиль хотя мне кажется -тут не продать
avatar
Vittos
29 March 2013


AntonVP
возможно с димером косяк, либо крутил не заметил.
avatar
Archie
29 March 2013


Satellite, я бы диоды посоветовал. Но надо знать у тебя в стопах крашеные колбы или простые прозрачные? Для стопов диодные лампы поставить - проблем не будет. Можно выбирать на любой вкус и кошелек. Естественно, белую найти будет проще и дешевле чем "крашеную"
А вот с поворотниками сложнее. В случае замены на диоды потребуется установка нагрузочных резисторов чтобы частота мигания осталась адекватной.
Ну а так, я пользую лампы Osram Diadem. Но можно и не выпендриваться, и взять обычные оранжевые от той же фирмы Osram либо Hella, либо Philips.
avatar
Satellite
29 March 2013


Archie, я с поворотниками, вроде как, определился. Филипс сильвер вижн, не оранжевые, а крашеные в серебрянку приглянулись. Нормальные, как считаешь? Насчёт стопов не знаю, вот. Колбы родной лампы просто прозрачные. Диодные, кроме того, что жрут меньше энергии и быстрее загораются, какие ещё преимущества имеют? И насколько дороже ламп накаливания?
avatar
Archie
29 March 2013


У хэтча, насколько я помню, в стопах установлены двухконткатные лампы.
Если у китайцев заказывать, разница в цене от двух-трехкратного увеличения начинается. Ну а всякие диодные PIAA - там вообще разница в порядках исчисляется
По преимуществам еще наверное можно выделить долговечность. При добротной сборке разумеется
Можно глянуть в интернет-магазине netuning.ru
Там неплохие лампочки продают. Вроде как корейские
avatar
Satellite
29 March 2013


Archie, читал, всякое пишут. Мол, кто говорит, что горит слишком ярко и слепить может едущих сзади. Кто пишет наоборот, повтыкают себе диодики и ничерта не видно, подкрепляя фотографиями (в Тюмени, кстати, были сделаны) - стоит седан, и у него реально где стопы - две точечки вместо адекватного света. Не хочу купить и разочароваться. На сайте цена от 640 до 900 за 1 штуку.
avatar
Archie
29 March 2013


Есть такое. Но проблемы с видимостью на стопах возникают у дешевых китайских ламп. У меня на седане двухконтактные были в плафоне заднего габарита\ПТФ. Яргость в режиме габарита была вполне нормальной. А вот включение ПТФ действительно почти не имело отражения в яркости свечения.
Стопы у седана - одноконтактники. Туда я ставил "кукурузины" как на сайте Нетюнинга. Яркость была достаточной чтобы быть различимой и на солнце, и ночью не слишком била по глазам.
У меня в багажнике лежат двухконтактники от Фокуса. Могу дать попробовать.
avatar
Унька
3 April 2013


на фокусе нормальный сигнал, у папика на шевроле тоже противный, как будто утенок крякает.. мне даже сигналить стыдно
avatar
cHoy6opDucT
6 April 2013


Ребят, просьба такая)
может кому машинку нужно из родственников или еще кому). Продаю своего фокуса, 1,8.испания. 2008 год(я 2-ой хозяин).
133 000 пробег. кожанный салон в комплектации ghia. В хорошем техническом состоянии. ценник вижу до 450 тысяч. если что
номер
Vov@n
8 April 2013


Кто в близких отношениях с экселем? есть у меня столбик с датами (формат ДАТА). мне нужно чтобы спустя 22 дня, от даты написанной в ячейке, ячейка меняла цвет. подскажите кто может...гугл не помог(((
avatar
Archie
8 April 2013


Vov@n, а какая версия офиса? 2003, 2007, 2010?
Vov@n
8 April 2013


2010.вроде как через условное форматирование надо, но я не могу с ним разобраться(((
avatar
Archie
8 April 2013

1

У меня сейчас перед глазами 7-ой. Он вроде не сильно далеко отстал от 10-го.
Есть на вкладке "Главная" кнопка "Условное форматирование" - "Правила выделения ячеек" - "Другие правила"
Попробуй там погонять.
Нужно будет еще посмотреть как выглядит в экселе функция типа "сегодняшняя дата" и на основе этой функции написать формулу можно будет. Что типа если "сегодняшняя дата" - "дата в ячейке" больше 22, заливать красным
avatar
Vittos
8 April 2013

1

Vov@n
есть кнопка условное форматирование на главной панели, там много можно чего сделать. у тебя долзно получиться что то типа того:
posted image
Vov@n
8 April 2013

1

Vittos
Ты мой герой)))только я не понял почему выбираем МЕНЬШЕ ИЛИ РАВНО, хоть я писал в школе в QBasic))) но работает, спасибо большое
Archie
тебе тоже спасибо.
P.S. Звонил девчонке знакомой, она со сметами работает. спросил по вышеописанному моменту, получил гениальный ответ-это от версии эксель зависит, посмотри в поиске)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up