ЗДЕСЬ бросают курить!

11 years

81



Сегодня решил бросить курить!!!
Присоединяйтесь!!!
Все решил, на эти сигареты!!!


avatar
YNT
14 September 2008

ЗДЕСЬ бросают курить!
252K
views
678
members
4,5K
posts

avatar
petrovichEkb
14 March 2013

1

Биг-мен
Давай, у меня 3 неделя идет.
avatar
Биг-мен
15 March 2013mobile


ЖЕк элекиронная сигарета помогает но стараюсь к ней не привыкать! а у вас какие секреты?
avatar
Биг-мен
15 March 2013mobile


petrovichEkb
и как самочуствие желание курить начало тебя покидать?
avatar
Мытищи
15 March 2013

1

завтра будет некогда,пишу сейчас.

555 (завтра) дней без табака. явных улучшений в здоровьице не заметил. при игре в футбол бегать стало тяжелее. вес прибавился незначительно,но я начал вести ЗОЖ,и он постепенно уменьшается. к окружающим курилкам отношусь спокойно,иногда вдыхаю дымок от них,ностальгирую. курить до сих пор иногда охота и изредка это дело даже снится. что-то присутствует такое ощущение,что бросил я не окончательно,хотя начинать заново нет смысла,ради чего 1.5 года мучался?
avatar
Atos
15 March 2013

2

avatar
LWDM:

Присоединюсь к бросальщикам. Сегодня первый день. Курил не так долго, по сравнению с великовозрастными (лет 5 всего), но легче от этого не становится.

Решил бросить ко всем  , заняться спортом. В тренажёрку в кои-то веки походить, хоть во что-то дельное превратить себя. Тренер посоветовал, чтобы зрение не мучать, да и вес поскорее набрать - отказаться на , и дело с концом.


Полная зависимость от табака происходит очень быстро. Неделя-две ежедневного курения. Помню, что когда начинал, лет в 15, то тяга была такой же сильной как и сейчас, со стажем 18 лет. Но бросить сейчас как не странно, мне кажется легче. Так как уже явно виден негатив который дарят сигареты организму. Брошу полюбому. Достало, верите или нет.
avatar
FreeJack
15 March 2013


Терплю уже неделю. Не осилю наверно.. Нафига такие мучения..
Чё делать-то?

Пс
Поддержите морально, чтоле
avatar
Millenium
15 March 2013

1

FreeJack
не курить
avatar
Millenium
15 March 2013


posted image

avatar
Биг-мен
15 March 2013

1

FreeJack
Не сдавайся это самый тяжкий период как говорят после 2 недель будет полегче!
avatar
vSAS
15 March 2013


Millenium
ха! даже на Калину не накурил бы еще
avatar
LWDM
15 March 2013

7

Други, хочу поделиться своими наблюдениями. 7 день без сигарет, 8 без никотина.

До этого пытался бросить, попыток было много. Самый первый способ простой как пень - 5-7 сигарет за раз. Ооооой как меня плющило потом... хватило на 3 дня, потом сломался, и начал курить с ещё более жостким режимом - чаще и больше.

Потом почитал Алена Кара (прошу прощения, не помню правильное написание его имени). Хватило на день-два всего, и то с муками.

Потом перепрыгнул на электронную сигарету. На удивление, два месяца ходил только с ней, к обычным не прикасался, либо изредка. Какое-то время после этого миксовал. Пошёл в качалку (тоже впервые в жизни), тренер сказал чётко и ясно - бросить курить. Бросил. 7ой день и не тянет.

В первые пару дней было жостко непривычно - да как так-то! На работу иду, как не покурить?! На работе сижу - да как же электронную не подымить?! Самое сложное - это оставаться наедине со своими мыслями. Когда твой же собственный разум точит и точит тебя хотелкой.

Я так думаю, что Ален был прав: наша тяга - это не более чем страх перед самим собой. Я периодически думаю о сигаретах, ненадолго возникало желание курнуть (сейчс уже не особо). Так вот особых каких-то недомоганий как не было, так и нет. Сравниваю с предыдущими ощущениями - и понимаю что чисто разумом сам себя подстёгивал вновь курнуть, и искал повод для затяжки. Сейчас мне легче в жизненных обстоятельствах не стало ни разу. И тем не менее - отговорок за неделю прошло мимо 100500 раз.

И ещё я понял, что психологические приёмы типа "Всё, последняя сигарета" или "Всё, я больше не курю" нифига не работают. Я вряд ли смогу описать состояние, в котором моя внезапно последняя сигарета стала таковой - просто в очередной момент решил смириться с данным фактом, что для всех будет лучше, если я перестану курить, и обманывать всех вокруг, в том числе и себя. ВОт так, просто и без героизма - тупо смирился и всё. Это как... затяжная болезнь, или давным давно болящий зуб, или неверная жена(хреновое сравнение). Терпишь-терпишь, а потом... да пошло оно всё на

Сколько людей спрашивал - каждый использует свои методы. Кто-то силком, кто-то по мере понижения, кто-то на электронных, кто-то на пластырях. Методов уже кучу придумали, как бесплатных так и бешено дорогих. Но ни один из них не поможет, никогда и ни при каких условиях, если ты сам - тряпка. Да, именно так - тряпка. Я столько раз замечал, что приверженцы какого-либо наркотика, по сути, очень слабые люди, зависимые от других. Им психику выкрутить - как пёрнуть. А в случае с бросанием ты как бы крепче становишься, вырастаешь сам в своих собственных глазах. Ты замечаешь, что с тобой что-то не так, хотя по здоровью изменений нет. Это замечают и окружающие, но если честно не так сильно как хотелось бы

Единственное, что я не могу и не хочу сознательно отпускать - это возможность периодически покуривать, но через огромный промежуток времени, и очень редко! К тому же, не обычные сигареты, и не по поводу "сегодня у меня плохое настроение". Только хорошие самокрутки, с хорошим табаком, дорогие и приятные. И только по очень хорошему или очень плохому поводу, с условием что это не окажет губительного влияния. И сто пудов - пока дитёнок не родится (а его ещё в планах нет), к сигаретам не прикоснусь.

Есть и страх. Остались непроверенными ситуации один-на-один с активным курильщиком, и алкоповод. Как известно, после первой-второй стопочки может быть что угодно. Что ж - когда-нибудь я проверю обе эти ситуации - первая назревает сегодня вечером, а вторая - ещё не скоро. Практически непьющий (Невеста работает на московском заводе Кристалл, так что я... непьющий ).

Одно хочу посоветовать. Ребята и девчонки, если вы хотите бросить курить - не надо опираться на советы и способы других как на инструкцию. У вас должно быть собственное желание бросить, желательно чем-то подкреплённое - страх перед раком (не дай бог), желание иметь максимально возможного здорового, дитятка, или наконец-то похудеть или в тренажёрном мышцу набрать. Главное - это цель. Возьмите за цель что-то иное, чем бросить курить, а именно бросайте курить, как один из обязательных методов достижения цели.

Иначе бросили вы курить, цель достигнута, можно расслабиться... и покурить
avatar
petrovichEkb
15 March 2013

2

avatar
Биг-мен:

petrovichEkb
и как самочуствие желание курить начало тебя покидать?

Да насчет самочувствия я бы не сказал, что ощутимо что то произошло, да и глупо ждать чудес после 26 лет курения, наверно нужно минимум года 3 чтоб что то понять. По крайней мере пару лет назад не курил 8 месяцев, плавал 3 раза в неделю и не сказать чтоб прям расцвел.
Меня греет другое.
Вот эти вставания по ночам порой до 4 раз с забегами на кухню чтобы затянуться - они просто подавляли меня осознанием того вреда, который я себе наносил.
Или вот это нервное курение порой целый день, когда курение не удовольствие а тупое глотание мерзкого дыма до желтых пальцев рук и устойчивой вони изо рта
Вот этого сейчас нет, и это очень хорошо, очень !

Найди, в себе что то похожее, что для тебя отвратительно в курении. Когда ты откажешься от этого, это греет душу.
Не сэкономленные деньги, нет.
avatar
petrovichEkb
15 March 2013

2

LWDM
цитата:
Единственное, что я не могу и не хочу сознательно отпускать - это возможность периодически покуривать, но через огромный промежуток времени, и очень редко!

Ты понимаешь, что через "огромный" промежуток времени вдыхание дыма должно стать для любого бросившего курить, тем, чем оно было при нашей первой затяжке - гадкой, тошнотворной мерзостью, от которой чуть не теряешь сознание.
avatar
Биг-мен
15 March 2013


LWDM
отлично сказал маладэц))
avatar
LWDM
15 March 2013


цитата:
гадкой, тошнотворной мерзостью, от которой чуть не теряешь сознание

эмм... смотря что курить, если честно. ява красная в белой пачке пойдёт туговато. а вот хороший табачок - он как то и табаком мерзким не пахнет. да, послевкусие обычное, мерзковатое, и запах всё тот же, въедливый. но сам процесс затягивания - довольно приятный. может быть, поэтому я и не брал хороших сигарет на время бросания. стрельнёшь какую-нибудь яву или что хуже - не то что курить - жить не захочется...

да, кстати, ещё один косяк. воспоминания. я очень хорошо помню, как с дедом ходил на рыбалку, и он поплавок забросит, и сидит, покуривает. я вот недавно тоже на рыбалку подсел, резко и основательно. люблю на берегу посидеть, понаблюдть за поплавочком. так вот - как потеплеет, снова соберу снасти иииии... фиг его знает чего ожидать
avatar
German_tur
15 March 2013

1

LWDM
Если хочешь иногда попускать дым без боязни вернуться в ад никотиновой зависимости - рекомендую кальян. Я не курю уже почти полгода (через 5 дней стукнет), до этого курил лет 25. Так вот, кальян - лучший способ пощекотать себя изнутри ароматным дымком. Прелесть кальяна в том, что в нем практически нет никотина, его не будешь таскать всегда с собой и раскуривать по поводу и без повода и не будешь с ужасом думать, ложась спать, что на утро кальяна нет)).
По поводу непроверенных тобой ситуаций. Один на один с активным курильщиком - поставь себя на его место, ты бы ему по доброму завидовал и считал бросившего круче и сильнее себя? Так и он думает. Ты выше и сильнее его, этим все сказано. Второе - выпивка. Лично у меня на подсознании как будто какой-то тумблер переключился - будь я трижды пьянющий, но при этом четко знаю - я не курю. Честно говоря, наверно по трезвости проще сорваться было, чем по пьяни.
Ну а сейчас, спустя полгода - обычная жизнь некурящего человека.
avatar
lord_dust
16 March 2013


avatar
vSAS:

lord_dust
тут опыт тех, кто сам захотел и перестал курить, а не брат капал на мозги и настала ситуация, когда проще дать что он хочет, чем объяснять почему нет.
Хорошо бы брат захотел, чтобы ты перестал ездить на велике, велосипедисты страшно воняют, везде мешается их велик и в Москве езда на веле явно вредит здоровью + серьезный риск быть сбитым. Так что его курение не хуже твоего увлечения.

Как он должен воспринимать твои желания, если ты его не считаешь взрослым человеком?


Он сам принимает решение
Но лично ты считаешь, лучше сидеть или молчать, если видишь какие-то проблемы у родного человека? Или всё-таки высказать свое мнение, может дать совет или предложить помощь? Это необязательно делать в форме "выноса мозга" или постоянно "капать на мозги".
Моё мнение такое. Если что-то не нравится или беспокоит, надо говорить об этом. Это лучше чем сидеть и молчать, плодя обиды и непонятки...
avatar
vSAS
16 March 2013


lord_dust
мне просто не понятно почему это тебя беспокоит, ты идеальный? ты уже все свои "вредные" привычки искоренил? Почему тебе не нравится, что брат курит?
avatar
Фиона
16 March 2013


цитата:
Честно говоря, наверно по трезвости проще сорваться было, чем по пьяни.

Вот почему-то да. 2 раза. А как объяснить - не знаю.
Главное, не стать алкозавром в этот период.
avatar
Nimnom
16 March 2013


Как по мне-чем меньше об этом говоришь, тем проще это сделать.
И главное не думать, что одна сигарета-это всего лишь ОДНА сигарета.
avatar
serghnaduratec
16 March 2013


Очередная попытка бросить курить. Решили наказывать себя деньгами. Нас в кабинете трое. Поставили банку и кто закурил (засекли курящим независимо где) кидает10. В пятницу первую сигарету закурил токма в 11, обычно это былабы 6-7. За днь выкурил всего 4 шт. Дома ваше не курю. Можем с женой побаловаться сигарами. И хочу попробовать электронную сигарету, чтоб руки занять. А то кофе не пьётся, привык с сигаретой.
avatar
lord_dust
16 March 2013


avatar
vSAS:

lord_dust
мне просто не понятно почему это тебя беспокоит, ты идеальный? ты уже все свои "вредные" привычки искоренил? Почему тебе не нравится, что брат курит?


На идеального я не претендую, но не вижу проблем, если мне укажут на недостатки в дружеской форме.
Почему мне не нравится что брат курит я уже озвучивал:
1) постоянный запах сигаретного табака;
2) вред здоровью родного мне человека.

п.с. С курящей девушкой они разошлись на неделе, а вчера он начал очередную попытку бросить курить.
п.с.2 Не с моей подачи.
avatar
oleg331
16 March 2013


цитата:
по трезвости проще сорваться было

Три месяца не курил,закурил трезвый в большой пробке в Москве.
avatar
Rubi35
20 March 2013

2

posted image
avatar
Multik
20 March 2013

1

LWDM
Я как человек курящий 10 лет, с переменным успехом, категорически не советую пробовать курить через n-ок кол-во дней, затянет моментально. Я бросал несколько раз курить на достаточно долгий срок, в среднем на полгода, и могу констатировать, что после ОДной сигареты желание покурить еще раз приходит очень быстро, и наростает как комом с каждым разом.
Сейчас я не курю уже три недели, но я понимаю, что это не победа и Психологически я зависим от курения, пусть сейчас мне и не хочется, но я знаю, что может случиться через полгода
avatar
LWDM
20 March 2013

1

Multik, учтём

12 день без сигарет. Никакой тяги, никаких адских мук, и так далее по списку. То ли жизненные обстоятельства так сложились, то ли у меня резко и незаметно для самого себя изменился характер, то ли спортзал так полюбил... но вот как отрезало. Думаю о сигарете фактически ежедневно, мысли из разряда "а вот если бы...". Перспектив за этим самым "если" не вижу вообще - нет ни одного весомого повода закурить. Ни одна из ранних отмазок не прокатывает.

На работе сколько с мужиками говорил, так все поголовно - мучались, а курили. А потом вдруг бац! И всё, некурящие. Ни у одного особых прибавок к здоровью не ощущается, только в весе рост. Кстати вес для меня, задохлика, очень полезен - иначе в качалке костьми греметь буду

На выходные запланирована долгая поездка в Воронеж, с двумя курильщиками на борту. Ой держись, организЪм...
avatar
Romax@
20 March 2013


цитата:
Терплю уже неделю. Не осилю наверно.. Нафига такие мучения..
Чё делать-то?

Попробуй разделить физическую и психологическую зависимости. Первую, покуда, глушить никореттой какой-нибудь, а с психологической самостоятельно справишься. Я, в свое время, в курилку на работе чай попить ходил.
Психологическую худо-бедно недели за три сгладишь, дальше от источника никотина отказаться проще будет.

ЗЫ Ну и да, тут правильно LWDM пишет - надо для себя понимать - нафига оно тебе надо, бросать.
avatar
yurza
20 March 2013


поделюсь и я своим опытом в бросании соски
21 декабря 2012 года наметился конец света, ну и мы решили заодно корпоративкама отметить в этот день
"наелись" основательно , выкурил 1.5 пачки за вечер , в 5.00 утра приехал домой в никакашку
на следующий день проснувшись в 14.00 организм ничего не принимал кроме минералки, курить не хотелось вообще, затылок просто разрывался от боли. сообщил супружнице, что курить не буду, она не поверила, сказала что на новогодние праздники опять закурю как только выпью. но я сам захотел проснуться 1-го января с нормального похмелья без привкуса перекуренных сигарет, и вот всю новогоднюю ночь я находясь в обществе курильщиков, так и не притронулся к сигаретам,
ребята, очучения вашпе другие на утро, короче с тех пор я не курю (с 22.12.2012) уже правда набрал 3 кг лишнего веса, но с этим тоже борюсь потихоньку.
avatar
FreeJack
20 March 2013

1

avatar
Romax@:

Попробуй разделить физическую и психологическую зависимости. Первую, покуда, глушить никореттой какой-нибудь

Психологической зависимости нет. Физически хочется курить. ХОооЧеееется!!!
Ну как жрать хочется..
Видимо от организма зависит. Некоторые-то бросают без проблем, без тяги, без ломки. Им проще.
Ну терплю пока, из последних сил. Напрягает, что нисколько легче не становится. Наоборот, чем дальше, тем труднее.
Поставил цель вытерпеть месяц. А там видно будет.
Мерси за поддержку.

Пс
Говорят, от никореты толку мало, типа пока жуешь - не куришь, перестал жевать - опять куришь. От никотина то не отвыкаешь..
avatar
Биг-мен
20 March 2013


Не курю сигареты 9 дей полет нормальный иногда хочется когда находишься в обществе курилок но пока все ок ! Всем держаться и не сдаваться!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up