В частности интересует схема блока управления замками дверей и схема замка зажигания.
Если у кого есть, поделитесь! С меня пиво и прочие блага!
goro
10 July 2005
Нужна схема электропроводки FF
найдите мне тис. мне тоже проводка нужна
Алексей@Focus
10 July 2005
цитата: |
Простите! А что такое ТИС и где его взять? |
TIS- это Technical Information System - в нем есть много сервисной документации.
Здесь вам его никто не выложит - так как там есть иногда ошибки - и кому вы потом будете предъявлять претензии за сгоревшую схему? Тому кто выложил или компании Ford?
цитата: |
цитата: | Простите! А что такое ТИС и где его взять? |
TIS- это Technical Information System - в нем есть много сервисной документации. Здесь вам его никто не выложит - так как там есть иногда ошибки - и кому вы потом будете предъявлять претензии за сгоревшую схему? Тому кто выложил или компании Ford? |
А может просто жаба давит?

А претензии я буду прежде всего к себе предъявлять, ибо сам взялся за это дело!!!
цитата: |
А может просто жаба давит? |
Не дам. Жабы нет. Просто не хочу.
Алексей@Focus
10 July 2005
цитата: |
А может просто жаба давит?  |
Нет жаба, не давит.
Кто хотел давно нашел.
Повторяю, выкладывать здесь никто не будет и не выложит.
да понятное дело что не будут. напишите мне на мыло кто будет.
часть TIS (для станций) которая на 76 в 4х архивах у меня есть. но там нет схемы. только разъемы и не указаны места их расположения. во в вазовских книжках есть такая портянка с разноцветными линиями и приборами к которым она была подключена. вот такую бы мне.
PS пока печатал, глянул на диск из серии автосервис на дому про фокус. там схемы есть. штук 30. но похоже это на американец. и они разрозненные и не поймешь где какой разъем стоит
А не лень самому копаться то при самостоятельной установке сигналки? Для этого есть люди, набившие руку начинив сигналками десятки а то и сотни машин. Если хочешь эксклюзива, то стой рядом и выводи еще свои потайные проводочки и выключатели

. А блок управления ЦЗ находится под панелью правой стойки двери (там еще аварийный клапан отсечки топлива стоит). Вычислить какой провод куда идет составляет 5 мин без всякой схемы

))
зы: если профи машину захочет угнать, так угонит 1000%! Все примочки только от дилетантов и наркоманов, а они кирпичом в стекло и отрывают чего можно оторвать

зыы: про цены московский "навороченных" сервисов я конечно наслышан, но мне у нас в городе ставил сигналку с пейджером за 4000р.

)) (стоимость самой сигнализации включена), работы часа 3 и гарантия пожизнено))) лично я доволен, и сам бы не полез 100% хоть и не глуп, думаю бы справился, просто зачем?
Сам поставил себе Powercode Ford RKE/VSS/RMST.
Ковырялся два дня, в результате сделал все так как хотел. Не думаю что в установочном центре мне сделали так же за приемлемые деньги. Много времени потратил на реализацию возможности раздельного отпирания водительской двери и пассажирских. Документация в этой части была неверной или не полной. Кстати вполне приличная схема есть в книжках по фокусам, которые продаются в книжных.
goroЧто конкретно тебя интересует?
Могу подсказать как реализованно у американцев. Кстати, у дорестайлинговых европейцев отличия от американцев минимальные.
Интересует в каких местах лучше подключаться к проводке.
Схемы на русфокус здесь обсуждались
У кого есть электрические схемы?Там же и ссылка на скачку есть.
artur.orlov
1 November 2007
плиз
подскажите где найти электросхему на амереканца 2002 г. 2,0 zts [COLOR=red][SIZE=3]
artur.orlov
есть схемы на американца весят 3 метра могу выслать
Надо разобраться с проводкой, кто поможет со схемой на FF1 немца, или по фоткам подскажет что должно быть на концах оборванных проводов ?
неверный адрес говорят, на английском бы вполне пошло.