Металлург Магнитогорск и Сборная России



поздравляю с первой победой в финальной серии!
сам болею за динамо но после их выбывания в 1 круге плейофф болел и был на домашних матчах цска в 1/4 с салаватом и в 1/2 с барсами. у барсов нечемпионская игра, как впрочем и в звездном 04-05 сезоне. в финале болею за металург как за более сбалансированную и дисциплинированную команду.
удачи!
Хоккей, команда "Металлург", стальные лисы :)

avatar
-= 40 =-
8 April 2007

Металлург Магнитогорск и Сборная России
142,5K
views
78
members
2,2K
posts

ХОХОЛ_МГН
4 March 2013

1

Женчас
я приобрел билетик
avatar
Женчас
5 March 2013


ХОХОЛ_МГН
какой сектор?
avatar
joker-13
5 March 2013


Тоже хочу
avatar
Andrewha
5 March 2013

1

я седня не пошел, хотя и заставляли
как-то не верил я в наших
да и дебильные тренерские решения меня бесят
вот и сегодня большинство за 5 минут, а у нас буратинка (платонов) на площадке, ни пас ни дать, ни принять
плюс мозяка никакой и казионов (что ему в большинстве делать?)
зато гулаш и ходжман сидят
avatar
генадиййй
5 March 2013

1

Плачу, достойно играли всю серию, но чет сегодня не повезло(
ХОХОЛ_МГН
5 March 2013


Женчас
6 сектор, 6 ряд:) а кули толку??? плюнул конеш Кай Морису
avatar
Женчас
5 March 2013


ХОХОЛ_МГН
хорошие место)мда...мне с 11 сектора может и показалось поддержки и игры следовательно не было...ну болеем за АкБарс
avatar
Edu 78
5 March 2013mobile

2

спасибо за 7матчевый триллер
avatar
LEV_80
6 March 2013


Не срослось в этом сезоне... но было много ротации в команде, ну и нхл есссно карты спутал. Так что - время вперед!- и ждём нового сезона)
avatar
Женчас
6 March 2013


как же долго ждать когда уже увеличат количество матчей,не люблю зиму, люблю хоккей
avatar
Женчас
13 March 2013


Вице-президент магнитогорского «Металлурга» по хоккейным операциям Геннадий Величкин в интервью Sportbox.ru объявил о том, что клуб намерен сохранить главного тренера и назвал имена игроков, с которыми решено не продлевать контракты.

— В клубе состоялось совещание, на котором должно было определиться будущее клуба.

- Нет, это было обычное мероприятие, которое проходит у президента клуба Виктора Рашникова регулярно, — отметил Величкин. Но на этом совещании было принято решение о том, что главному тренеру команды Полу Морису будет предложен новый двухлетний контракт. При этом мы будем ждать ответа до начала апреля, не позже. Если что, у нас есть и другие варианты.

— Вот это новость.

- Ничего удивительного. Мы доверяем этому тренеру и понимали, что в этом сезоне ему будет крайне непросто. Но что вы хотите, если Морис до этого выезжал за пределы Северной Америки только раз, когда приезжал с «Каролиной» в Санкт-Петербург. Сейчас он говорит, что прошедший сезон дал ему больше, чем он дал команде. Мы верим в него. Остается в команде и его помощник Илья Воробьев, а также Сергей Гомоляко, который является связующим звеном между штабом и менеджментом.

— Ходили слухи, что вы заинтересованы в услугах Ханну Йортикки?

- Мы никогда не интересовались этим тренером.

— Сильно ли изменится состав команды?

- У нас есть несколько игроков, у которых заканчиваются контракты. Кому-то мы предложим новый договор, а с кем-то попрощаемся.

— Например?

- Не будут предложены контракты нападающему Михаилу Якубову, вратарям Ари Ахонену и Георгию Гелашвили.

— Так вы остаетесь без вратарей?

- Почему же. У нас есть Александр Печурский. Это очень хороший вратарь, у которого большое будущее. Об этом говорил и тренер вратарей Том Барассо. Понятно, что мы все равно будем искать еще одного голкипера, но и на Печурского мы рассчитываем.

— Вы сказали «говорил Том Барассо».

- Да, Том тоже покидает нашу команду. Он уже созрел для того, чтобы стать главным тренером.

— Появлялась информация, что после вылета «Металлурга» в первом раунде плей-офф тучи и над вами стали сгущаться.

- Я работаю в команде. Понимаете, невозможно все исправить за период с мая по февраль, что я работаю в клубе. Зато мы сейчас почувствовали дно и теперь оттолкнулись от него. Так что мы будем только сильней. У нас в лиге очень много команд, которые мечтают только о том, чтобы попасть в плей-офф. В «Металлурге» ни разу не ставили такой пустяковой задачи, амбиции были всегда выше. И нам надо просто вернуться к прежнему состоянию. А для этого требуется время.
avatar
LEV_80
14 March 2013


гив: хорошее бла-бла-бла... С Ахоненом зря так, я думаю.
avatar
Женчас
14 March 2013

1

Магнитогорский "Металлург" продлил контракты с защитником Евгением Бирюковым и с вратарем Александром Печурским. Соглашение с Евгением рассчитано на 3 года, а с Александром на 2 года
avatar
joker-13
14 March 2013


За Бирюкава РЕСПЕКТ!!!
avatar
генадиййй
14 March 2013


цитата:
Понятно, что мы все равно будем искать еще одного голкипера, но и на Печурского мы рассчитываем.

он же будет основным, кто он, интересно?
avatar
Женчас
15 March 2013


генадиййй
я думаю скоро узнаем
avatar
joker-13
16 March 2013


Техническое порожение стальным лисам (( > championat.com

Департамент проведения соревнований МХЛ аннулировал результаты двух стартовых матчей серии плей-офф между "Стальными Лисами" и "Толпаром" и засчитал магнитогорской команде два технических поражения за нарушения правил заявки игроков, сообщает пресс-служба МХЛ.

В соответствии с регламентом лиги в заявке команды на отдельно взятый матч не может быть более 19 хоккеистов, включая 2 вратарей, из них для самостоятельных клубов — не более 4 человек 1991 года рождения, для клубов, имеющих команду КХЛ/ВХЛ, — не более 3 человек 1991 года рождения. Дополнительно клуб может заявить 3 человека 1995 года рождения и младше. Общая заявка на матч, таким образом, может составить 22 игрока. В обоих матчах в заявке команды "Стальные Лисы" на каждый матч были включены и принимали участие по 22 игрока, из которых только двое были 1995 и 1996 г.р., что является нарушением требований регламента.
Источник: Официальный сайт МХЛ
avatar
LEV_80
17 March 2013


так бездарно просрали плоф...
avatar
Женчас
10 April 2013


Магнитогорск. Как сообщает «Спорт-экспресс», североамериканский специалист больше не будет тренировать «Металлург».


Как отмечает издание, канадец Пол Морис окончательно отказал «Магнитке», которая предлагала ему продлить контракт. Напомним, что Морис был самым высокооплачиваемым тренером КХЛ-2012/13. По неофициальным данным он заработал более двух миллионов долларов. Отметим, что одна из возможных причин отказа - семейные обстоятельства.

«Морис отказался продолжать работать в «Магнитке» еще в конце марта. Он сам не захотел. Причина – семейные обстоятельства, ребенок. Семья не хочет, чтобы он работал в России», — приводит слова своего источника «Р-Спорт».
Также «СЭ» отмечает, что «Металлург» определился с кандидатурой вратаря. Им станет Василий Кошечкин, которого долгое время сватали в СКА, но для питерцев требования агента игрока оказались завышенными. По данным издания, Кошечкин заключит контракт, который сделает его самым высокооплачиваемым вратарем в КХЛ
avatar
Женчас
10 April 2013


Быкова кстати видали уже в форуме на против ледового..возможно к нам)
avatar
Женчас
10 April 2013


Вице-президент "Магнитки": Быков? Даже не знаю

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Павел Крашенинников прокомментировал решение североамериканского специалиста Пола Мориса покинуть клуб, а также рассказал о кандидатах на место его преемника.

"Насчёт семейных обстоятельств Мориса — действительно у него были проблемы с младшим ребёнком, не всё в порядке со здоровьем. И это главная причина, почему Морис принял такое решение. Круг кандидатов? Мне сложно сказать. Какой-то круг есть. Иностранец или не иностранец — не имеет никакого значения. Быков? Даже не знаю. Я сам читаю в газетах разные версии. Надеюсь, что в течение месяца мы определимся с главным тренером", — цитирует Крашенинникова "Р-Спорт"
avatar
LEV_80
10 April 2013


По информации, слитой от сотрудника Арены, контракт с Быковым уже заключен на 2 года.
avatar
Женчас
10 April 2013


LEV_80
А что говорят по Василия?
avatar
joker-13
11 April 2013


avatar
LEV_80:

По информации, слитой от сотрудника Арены, контракт с Быковым уже заключен на 2 года.

мож еще и захаркина подтянут, так сказать для тондема.
avatar
joker-13
11 April 2013


LEV_80
Женчас
Блин а на оф сайте ни слова!!!
avatar
Женчас
11 April 2013


joker-13
да там уже все болелы на счет этого уже кипятком писают
avatar
LEV_80
11 April 2013


joker-13
режим тишины до 30 апреля вроде как
avatar
Edu 78
11 April 2013


а он будет с пондусом или без
avatar
joker-13
12 April 2013


Сегодня по "Авто-радио" слышал, что Быков возвращается в КХЛ и будет тренеровать Металлург Мг.
avatar
Женчас
12 April 2013


Вот видение спорт бокса

Выбор Мориса

Когда руководство магнитогорского «Металлурга» предложило Полу Морису продолжить работу с командой, это вызвало некоторое удивление. Потому что сезон для тренера издалека у нас, мягко говоря, не удался. Малкин с Гончаром на объявление локаута среагировали первыми, тут же подтянулся и Кулемин — и все они уже играли, пока остальные клубы еще только вели с другими энхаэловцами переговоры. И играли, нельзя не признать, здорово до самого своего отъезда — но даже с таким составом Морис не смог обеспечить команде первого или хотя бы второго места на Востоке, чтобы вкатиться в плей-офф через соперника попроще. Более того, в Уфе потом сказали, что очень хотели выйти именно на «Магнитку», поскольку знали ее слабые места, чем и сумели по ходу серии воспользоваться.

Морис по окончании возьмет часть вины на себя, что иностранным тренерам вообще-то не свойственно — обычно они сообщают, что и сами работают по максимуму, и с командой у них полное взаимопонимание, но что поделаешь, если соперник оказался сильнее. Канадец же рассказал, что в январе перегрузил «Магнитку», и команде потом не хватило свежести. Это признание, конечно, делает тренеру честь, но со стороны казалось, что он элементарно растерялся после возвращения в НХЛ своей бригады усиления, да и вообще вел себя так, будто ему-то точно известно, что локаут продлится весь сезон, и что свою почти «дрим-тим» удастся сохранить. И даже, похоже, на каком-то этапе убедил в этом свое начальство, которое тоже в январе впало в какой-то ступор, так толком и не сумев из него выйти.

Владельцы клуба могут, понятно, давать сезону другие оценки и продолжать верить в приглашенного тренера. Но тут он берет паузу, говорит, как тяжело ему было жить и работать на чужбине без семьи, и не может он так с ходу решить, стоит ли ему продолжать этот эксперимент — надо поехать и с семьей посоветоваться. А посоветовавшись, отвечает отказом.

И вот эта ситуация удивляет уже несколько больше. Ведь если человеку на самом деле было так некомфортно — какого результата от него ждать и зачем настаивать на продолжении этого опыта — неужто нельзя найти кого-нибудь поближе? Тем паче, что «Магнитка» вышла бы в плей-офф, если бы ее даже теща Мориса приехала тренировать. И не факт еще, что в первом круге бы вылетела.

Теперь прикинем такой же вариант на нашего тренера. К примеру, Сергей Светлов, добившийся со своим «Атлантом» точно такого же результата, как Морис, только с совсем другим командным ресурсом, получает от генменеджера Алексея Жамнова соответствующее предложение и говорит: знаешь, у меня семья-то в Германии, давай я к ней съезжу, соберу совет, а вы пару недель тут обождите, но переговоры, пока я сам ничего еще не решил, вести ни с кем не надо — хорошо? И что, интересно, он услышал бы в ответ?

У «Магнитки» ведь был уже схожий случай — закончился он написанием книги Дэйвом Кингом. Она не всем понравилась, но там есть чудесное место про то, как Кинг с женой каждый день кормят бездомных собак, а иногда даже принимают у них роды. В той команде тоже играл Малкин — только совсем юный, которого, как нынче Ничушкина, пытались заиграть во всех сборных сразу, и Кинг не знал, что с этим делать. Зато в плей-офф он залезал подальше Мориса, да и в целом был, чего уж там, тренером помасштабнее. А теперь вот среднего уровня специалист не спеша выбирает между семьей и работой, которую он еще и завалил. Интересно, кого они привезут следующим?..

Сергей Микулик, Sportbox.ru

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up