Всем привет! Подскажите пожалуйста, попал в небольшое ДТП сработали 2 подушки (водителя и пассажира), натянулись оба ремня. Что нужно сделать что бы восстановить все как было. Купить подушки, ремни. Блок безопасности надо менять? Если просто поменяю на новый надо будет в мозгах ковыряться? Могу ли я пока установить ремни и подушки со старым блоком (не сработают они при установке)?
savrom
8 December 2012
Могу ли я пока установить ремни и подушки со старым блоком
здравствуйте. Скажите в какой комплектации идет радиопакет№6
спасибо
Я имею ввиду прошивать что нибудь?
savrom
Ты сам чинишь чтоль? В сервисе не знают таких вопросов? На астре, есичо, блок менять не пришлось.
-Alexx-
Подухи сам менять буду
savrom
Все равно нужен аппарат, которым сбрасывать ошибки после ДПТ будешь.
ARTISTBEST
8 December 2012
Блок покупать не обязательно, его можно перепрошить у дилера
-PaNik_TS-
8 December 2012
1
savromцитата: |
Блок безопасности надо менять |
Блок менять не надо, нужно сбросить в нём информацию о столкновении.
Это можно сделать и без дилерского оборудования.
Если дальше пока ничего не делать, будет гореть значок AIRBAG.
цитата: |
Могу ли я пока установить ремни и подушки со старым блоком (не сработают они при установке)? |
Можете, ничего не сработает.
После того как вы все установите (или поставите обманки в виде нужного сопротивления), надо будет удалить ошибки с блока подушек.
Удачи...
savrom На будущее...
Скрытый текстРаздел "КУРИЛКА" не для подобных тем, хотя здесь и тусуются в большенстве своём хорошие, добрые и отзывчивые люди
x
-PaNik_TS-
Спасибо за информацию!
-PaNik_TS-
А все же если блок поменять?
-PaNik_TS-
8 December 2012
savrom
За чем?
Сотрёте инфу в блоке и всё.
Даже если вы поставите новый блок, НО!!! не замените сработавшие подушки и преднатяжители, ошибки будут.
Можете поискать здесь на форуме, где то проскакивала инфа о том, что блок спокойно сбрасывается до 5 раз.
Лучше поменять машину! И не задавать таких вопросов в "курилке",для них есть "эксплуатация","дилеры", ремонт...