Вечно грязный фьюжик

14 years




Добрый день всем. Такую вещь заметил машине 7 месяцев а вся крыша ( у лобового стекла и задней двери) в царапинах... прицем реальных да и грязная машина до ушей стоит тока в лужу заехать...
вот что меня интересует:
1 у вас тоже крыша поцарапанная и как вы с этим боритесь
2 Поможет-ли мухобойка что-б камни на крышу не летели?
Fusion, проблемы

--
12 March 2007

Вечно грязный фьюжик
5,8K
views
7
members
12
posts

--
15 March 2007


Мойщики,имхо.
avatar
GUE
15 March 2007


В эксплуатации с июля 2006. На крыше царапин нет .
А загрязняется не более чем другие.
А вот на левом зеркале заднего вида конкретная царапина - это я с "Ш.Нива" не разъехался!
Благо мое зеркало сложилось!!!
donor
15 March 2007


Мухобойка не помогает.
http://www.zr.ru/arch36230.html
--
5 September 2007


Мухобойка закрывает только то, что закрывает. Мелкий камешек до стекла прекрасно долетел, осталась царапинка. А вреда от мухобойки может быть и больше, чем пользы - повреждения ЛКП под ней и в местах крепежа, неравномерное выгорание краски и т.д. Единственное, в чем не соглашусь с автором статьи - после того как снял мухобойку, стекло стало заметно грязнее от насекомых. Так что свое название эта штука оправдывает. А еще у меня стоит защита фар и на ней уже есть несколько серьезных отметин от камушков. Царапины на крыше у меня имеются - но только от перевозки всякого барахла на дугах, или от собственных неаккуратных действий.
andy_nata_fusion
26 September 2007


Машине 10 месяцев, прошла 15000, из них по грунту больше половины, да и остальное асфальтом можно назвать только условно. Крыша (постучим по дереву) без царапин.
Аэродинамика вполне соответствует типу кузова.

Про крышу: в сильные морозы (за -30) сзади просматриваются квадратики силового набора. Но при нормальной (вероятно, для производителей) температуре - всё в порядке.

И вобще, машинка просто класс!
олфюж
4 February 2011


у меня машине 3 года
весь капот в царапинах и выбоинах от камней
слишком поздно поставил мухобойку
стекло коцарапал песок попавший под сщотку
а так по кузову царапин много но мелкие и легко устранимы полировкой образивной полиролью
главное неувлекатся и полироль пожиже наносить и полировать только царапину вдоль(не поперёк )

очень осторожно с полировкой

и скажите СПАСИБО немецким экологам наградивших нас такой экологичной и мягкой (вроде водорастворимой ) краской
avatar
kceneshka
11 February 2011

1

Моему фьюжику 3 годик идет, на крыше царапин нет! Что какасется " и грязная машина до ушей стоит тока в лужу заехать..." так это большинство авто и не только фьюжики_))) лично я решила этот вопрос качественной полировкой кузова! а так же в особо "Грязные" времена года - дополнительно обрабатываю кузов полировочным воском при чем не разбавляя его!!! Канистра такого воска 5 литров стоит примерно 700-900р а хватает его на 2,5 года если обрабатывать кузов раз в неделю в грязь и летом-зимой во время мойки_))) Грязе и водоотталктивающий эффект весьма, ну просто весьма заметен!!!
avatar
kceneshka
24 March 2011


Такссссс началась пора весення .. грязная и не особо приятная во многих отношениях!!! Начинаем активно думать чем бы таким обработать кузов любимой машинки чтоб чистюлей ездить_))) У кого какие варианты? Лично я завтра буду пробовать новый воск! У кого какие предложения?
avatar
luckychel
29 March 2011


kceneshka
а что за воск? где покупать? я ни разу не полировал свою машинку воском:)
avatar
kceneshka
29 March 2011


Так вот попробовала это чудо_)))обычно его предлагают на автомойках НО!!! разводят они его очень сильно и как правило, очень дешевый берут. Я заказала себе воск Жемчужный через знакомого в компании Россвик_)) канистра 5 литров вышла мне в 1200р. Разводиться пропорцией 1:25_))) Попробовала! Здорово грзь стекает_))) со стекол в том числе_))) НО!!! при разведении 1:15 - эффект лучше_)))
avatar
luckychel
29 March 2011


круто, в интернете я такой нашел за 1900((( дороговато
www.po-moyka.ru/autochemistry/Poliroli-i-vosstanoviteli-kuzova/Beskontaktnij-kholdnij-vosk-ZhEMChUZhNIJ-5-l.html
avatar
kceneshka
29 March 2011


Еще года полтора назад наткнулась случайно на губку полировочную _))) это такая губка пропитанная воском. вот на автомойке предложили заполировать авто за 3500 связалась со знакомыми и нашла эту же губку!!! внимание!!! за 900р- 2 штуки_))) Более того оджной такой губки хватает на обработку 2 авто_))) Эффект тоже супер- понравилось больше чем от воска но хватает на меньший срок_)) примерно на 2-3 месяца с частотой мойки 1 раз в неделю. название губки этой что то вроде ПУШ-авто сейчас уже точно не вспомню.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up