Рязань: вчера, сегодня, завтра.



Здесь можно писать о рязанских новостях,происшествиях,ДТП,различных случаях,перекрытии движения и т.д.
Новости региона, происшествия

avatar
MasterGambs
12 October 2011

Рязань: вчера, сегодня, завтра.
70,2K
views
40
members
436
posts

avatar
boss62
2 July 2012


http://top.rbc.ru/politics/02/07/2012/657799.shtml
avatar
AlexRZN
2 July 2012


avatar
boss62:

http://top.rbc.ru/politics/02/07/2012/657799.shtml

деза

http://www.rzn.info/news/2012/7/2/minpecha...a-kovaleva.html
avatar
boss62
10 July 2012

3

Короче в 7:30 на победе походу за тонировкой охота
posted image
hristos
10 July 2012

1

Внимание полицейских направлено, прежде всего, на соблюдение требований региональных законов в сфере охраны общественного порядка (Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях», Закон Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области»), а также нововведений федерального антиалкогольного законодательства.

В рамках операции сотрудниками полиции осуществляется усиленное патрулирование улиц областного центра. Для участия в оперативно-профилактических мероприятиях задействованы также и сотрудники аппарата Управления МВД России по Рязанской области. Помощь в патрулировании полицейским оказывают дружинники, сотрудники частных охранных предприятий, а также представители администрации области.

В результате совместного патрулирования за минувшие сутки только в Октябрьском и Советском округах областного центра выявлено тридцать правонарушений.

Об операции "Улица" сообщает сайт 7 новостей
hristos
11 July 2012


Президент России принял отставку губернатора Рязанской области. Об этом в среду, 11 июля, сообщила пресс-служба главы государства.

В опубликованном указе говорится:

В связи с заявлением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку губернатора Рязанской области Ковалёва О.И. по собственному желанию.

2. Назначить Ковалёва Олега Ивановича временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Рязанской области.

По сообщению 7 новостей
avatar
Dukedoc
11 July 2012


H
hristos:

Президент России принял отставку губернатора Рязанской области. Об этом в среду, 11 июля, сообщила пресс-служба главы государства.

Скоро будет инфа типа:
цитата:
Министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева в интервью RZN.info опровергла опубликованную информацию о досрочном сложении полномочий губернатора Рязанской области Олега Ковалева.
Сам Олег Ковалев  информацию об отставке не подтвердил

avatar
PopovIP
11 July 2012


Dukedoc
еще бы прокатить его на выборах за такие игры
avatar
Dukedoc
11 July 2012


PopovIP
Чувствую что на выборах прокатят как раз нас, учитывая его партийную принадлежность
avatar
PopovIP
11 July 2012


Dukedoc
и чурову очередную медаль дадут
avatar
Боберрр
11 July 2012


avatar
Dukedoc:

PopovIP
Чувствую что на выборах прокатят как раз нас, учитывая его партийную принадлежность

Я даже знаю на чем нас прокатят
avatar
boss62
14 July 2012


В связи с проведением работ по аварийному ремонту теплотрассы, с 08.00 16 июля до 24.00 27 июля 2012 года будет перекрыто движение транспорта по ул. Новой от дома №110 до перекрёстка с ул. Циолковского.

В схему движения городского пассажирского транспорта внесены следующие изменения.

Троллейбусы маршрута №2 от остановки «Дом художника» (и в обратном направлении) будут следовать по Первомайскому проспекту – пл. Ленина – ул. Ленина – ул. Есенина – ул. Грибоедова – Касимовскому шоссе – далее по своему маршруту.

Троллейбусы маршрута №15 от остановки «Радиоакадемия» (и в обратном направлении) будут следовать по ул. Дзержинского – Первомайскому проспекту – пл. Ленина – ул. Ленина – ул. Есенина – ул. Грибоедова – Касимовскому шоссе – далее по своему маршруту.

Автобусы маршрутов №№4, 6, 17, 20 от остановки «Касимовское шоссе» (и в обратном направлении) будут следовать по Касимовскому шоссе – ул. Есенина – далее по своим маршрутам.

Автобусы маршрута №22 будут следовать по ул. Есенина в обоих направлениях.
Скрытый текст
avatar
MasterGambs
20 July 2012

3

В воскресенье, 22 июля, с 12 до 17 часов в Рязани будет перекрыто движение транспорта в центре города. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в частности, закроют для движения следующие участки:

по ул. Радищева (от ул. Праволыбедской до ул. Введенской);
по ул. Введенской (от ул. Радищева до ул. Горького);
по ул. Горького (на участке от ул. Введенской до ул. Праволыбедской);
по ул. Праволыбедской (на участке от ул. Горького до ул. Радищева).

Перекрытие движения связано с проведением в Рязани всероссийских соревнований по велосипедному спорту, в частности, состоится гонка критериум.

© RZN.info
-SAVE-
23 July 2012


В Рязани водитель ВАЗ-21099 протаранил стену стадиона «Золотые купола». Авария произошла в 4 часа утра в понедельник, 23 июля, сообщили RZN.info в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области. По словам представителей дорожной полиции, водитель автомобиля, зарегистрированного в Шацком районе, не справился с управлением.

Автомобиль до сих пор находится на месте аварии. Как отметили в ГИБДД, решение о его эвакуации принимает сам водитель.

фото ТУТ

© RZN.info
-SAVE-
24 July 2012

4

у нас на столько плохие дороги, что у тракторов колеса отваливаются
http://www.rzn.info/news/2012/7/23/v-ryaza...o.html?yandex=1
avatar
boss62
28 July 2012


Вот ещё про дороги верней дорогу http://mediaryazan.ru/news/detail/140666.html
avatar
Dukedoc
31 July 2012


«Единая Россия» выдвинула Ковалева кандидатом на должность губернатора Рязанской области
Кандидатом в губернаторы Рязанской области от «Единой России» в субботу, 28 июля, выдвинут исполняющий обязанности главы региона Олег Ковалев, сообщает ER.RU. За его кандидатуру проголосовали 116 из 130 участников конференции регионального отделения Партии.
hristos
2 August 2012

1

В субботу, 4 августа, под Рязанью, в районе с. Трубниково Рязанского района пройдут соревнования, посвящённые дню рождения автоклуба «Свои».

Соревновательный день будет разбит на 6 частей. Каждая часть символизирует одно из ежегодных мероприятий, организуемых «СВОИми»:
– Кольцо – зимняя гонка «Безумный снеговик»;
– «Движение по минному полю» – паркур – майская акция по восстановлению памятников Победы «Солдатская звезда»;
– «Все запутано и не понятно» – триал – осенняя гонка «Кин-дза-дза»;
– «И надергаешься и напляшешься» – трофи – летнее празднование дня Петра и Февронии «Агриков меч»;
– «Хана Намити» – ориентирование – весенняя гонка «Ветка сакуры»;
– «Э-эй, ухнем!» – эстафета – весенняя гонка «Богатырские забавы».

Участники поделятся на группы и соревнование станет командным, как и год назад. Однако, результаты будут подведены и в личном зачёте. Кроме того, организаторы учредили приз за лучший маскарадный костюм для участников. После 20 часов субботы пройдёт подведение итогов и выявление лучших. Участие в мероприятии бесплатное.

Место проведения – направление - на Ряжск, 11 км. от Рязани. Окрестности д.Трубниково Рязанского района. Координаты лагеря – N 54.469701, E 39.878612.

7 инфо
avatar
PopovIP
6 August 2012

3

не знаю в тему или нет, но фотки понравились, может кого заинтересуют, есть новая дорога, продолжение северной окружной:

фотки с воздушного шара

да можно посетить Областной фестиваль «Битва на Воже», пройдет с 8 по 12 августа
avatar
Dukedoc
6 August 2012

2

Лобовое столкновение с автобусом в Рязанской области, есть погибшие.
В субботу, 4 августа, около 10 часов утра на федеральной трассе М5 «Москва — Челябинск» произошло крупная авария с участием рейсового автобуса и автомашины Land Rover, сообщает сайт rybnoe.net. Дорожно-транспортное происшествие произошло около поселка Ходынинские Дворики в Рыбновском районе Рязанской области.

Пассажирский автобус Рязань-Москва № 2364 из парка автоколонны города Коломна №1417 следовал по крайней правой полосе в направлении Москвы. Ему на встречу двигался автомобиль джип Land Rover, который по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и, не снижая скорости (на дороге нет следов торможения ил юза), столкнулся лоб-в-лоб с автобусом. Удар пришелся на сторону водителя.

По предварительны данным, водитель джипа и водитель автобуса погибли на месте, за медицинской помощью обратились пять пассажиров автобуса, трое из них были госпитализированы, в том числе, в том числе стюардесса автобуса. По словам очевидцев, джип не совершал маневра обгона, а просто внезапно выехал на встречную полосу. В нем пассажиров, по предварительным данным, не было. Техническое состояние автобуса до ДТП, по предварительной информации, было исправное.
http://news.mail.ru/pic/b0/06/i9819124_908112ad0f8108b727a268e98be5d7b1.jpg

Источник mail.ru
avatar
AlexRZN
8 August 2012


правильно делают таксисты коль власть не помогает
цитата:
В ночь на среду в Рязани сотрудники полиции предотвратили крупную драку, сообщается на сайте УМВД по Рязанской области. Около полуночи в дежурную часть поступило сообщение, что на ул.1-е мая собрались порядка 50-ти автомашин такси. На место немедленно выехали дежурные наряды полиции.

В ходе проверки выяснилось, что таксисты приехали, чтобы отыскать молодых людей, которые накануне побили двоих их коллег.

В результате слаженных действий дежурных нарядов полиции  нарушений общественного порядка допущено не было, говорится в сообщении УМВД. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются данные лиц, виновных в возникновении конфликта.

Всех, кому что-либо известно о зачинщиках инцидента, полицейские просят сообщить по телефону 299-333 или 02.
hristos
9 August 2012


В центре Рязани столкнулись «Форд Фокус» и «Жигули». Об этом сообщила пресс-служба регионального УГИБДД.

ДТП произошло в среду,8 августа, в 20.45, на перекрёстке улиц Есенина-Горького. Иномаркой управлял 27-летний мужчина, за рулём «ВАЗ-2107» находился мужчина 25 лет. В результате столкновения иномарка выехала на тротуар, «семёрка» врезалась в железное ограждение.

Серьёзные травмы получил водитель «Жигулей», с места дорожной аварии он госпитализирован в больницу. 55-летней пассажирке данного автомобиля оказали медицинскую помощь в ОКБ. В иномарке сработали подушки безопасности, что помогло водителю избежать серьёзных травм.

с 7 инфо
avatar
PopovIP
10 August 2012

1

не знаю в какой ветке лучше написать, но напишу:

вчерась посещал ашан около 21-30, темновато уже, разметка на парковке все знают ,
еду по дорожке самой ближней к основной дороге (вдоль остановки общественного транспорта), там днем всегда поглядываешь направо, так как вылетают от туда чуть не с буксом, ну и думаешь, ПОМЕХА СПРАВА.

о чем я, когда я уже, неспешно, начал поворачивать направо, перец едет со стоянки от ашана, на встречу, и МАТЕРИТ меня через стекло 3-х этажным матом, дескать я его чем то обидел, ну я сдал назад.

потом поставил машину и посмотрел все таки на знаки, и оказывается - ПРЕИМУЩЕСТВО имеют дороги вдоль стоянки, со стоянки стоят знаки - УСТУПИ ДОРОГУ и ТОЛЬКО НАПРАВО. Но правило ДДД лучше не забывать

спорить не буду, лучше пропустить выезжающюю машину, но хотя бы они выезжали от туда без фанатизма и с пониманием что должны уступить дорогу.

да речь идет о стоянке между магазином и московским проспектом
avatar
Dukedoc
10 August 2012


С 22 часов воскресенья, 12 августа, и до 17 часов воскресенья, 19 августа, в Рязани будет ограничено движение транспорта по ул. Соборной. Как сообщила пресс-служба администрации города, ограничение коснется двух участков - в районе дома №11/63 и дома №21.

Причина ограничения движения - работы по ремонту теплотрассы.
mdv
14 August 2012


PopovIP
цитата:
потом поставил машину и посмотрел все таки на знаки, и оказывается - ПРЕИМУЩЕСТВО имеют дороги вдоль стоянки, со стоянки стоят знаки - УСТУПИ ДОРОГУ и ТОЛЬКО НАПРАВО. Но правило ДДД лучше не забывать

На парковке, заправке и т.п. знаки и разметка «от лукавого». Они призваны упорядочить движение транспорта, уменьшить вероятность происшествий. Но за нарушение знаков и разметки на прилегающей территории ответственность не предусмотрена, так как тут отсутствует само дорожное движение. Если столкновение произошло, то виноват однозначно тот, у кого помеха справа. Это единственное правило, которое действует вне дорог.
avatar
KRAKEN
17 August 2012


Сегодня узнал новую хитрость ментов для борьбы с тонированными авто. Вобщем эти гады, в отсутствие хозяев автомобилей с тонировкой, !снимают номера! и оставляют на лобовом стекле записку, в которой написано, что Вы, мол, потеряли номер и сейчас он находится на ул. Солнечной в гаи. А в ГАИ, чтобы вернуть номер, "несчастного" заставляют оплатить штраф в 2000 р. за утерянный номер... Вот такой вот беспредел.
-SAVE-
17 August 2012


avatar
KRAKEN:

Сегодня узнал новую хитрость ментов для борьбы с тонированными авто. Вобщем эти гады, в отсутствие хозяев автомобилей с тонировкой, !снимают номера! и оставляют на лобовом стекле записку, в которой написано, что Вы, мол, потеряли номер и сейчас он находится на ул. Солнечной в гаи. А в ГАИ, чтобы вернуть номер, "несчастного" заставляют оплатить штраф в 2000 р. за утерянный номер... Вот такой вот беспредел.

От куда такая инфа?
Просто кража, это статья, и они на это вряд ли пойдут.
avatar
KRAKEN
18 August 2012


-SAVE-
Это происходило сегодня на пл. Мичурина. Я ездил к знакомому, он там рядом работает. Когда я подъехал, стояли несколько человек и обсуждали эту ситуацию, т.к. один из них как-раз уже съездил за своим номером в гаи.
hristos
23 August 2012

1

24-26 августа на трассе у деревни Семено-Оленинское Рязанского района пройдет XXIV Всероссийский лично-командный автокросс «День Урожая».

Организаторами соревнований выступили: Российская автомобильная федерация, региональное Правительство и Федерация автомотоспорта Рязанской области.

В гонках примут участие автомобили следующих классов: Д2-Н (переднеприводные автомобили ВАЗ), Д3 (багги), Т4-2 (автомобили ГАЗ-53 и их модификации), Д2-классика (заднеприводные автомобили ВАЗ, Москвич, ИЖ и их модификации), Т4-3 (автомобили ЗИЛ), Т4-1 (автомобили ГАЗ-51, -52 и их модификации), Т1-2500 (автомобили УАЗ).

В рамках автокросса пройдут традиционные соревнования (Д2-Н, Д3, Т4-2, Д2-классика), всероссийские (Т4-3, Т4-1), этап чемпионата России (Т1-2500), зачет третьего этапа чемпионата Рязанской области по автокроссу. Длина трассы – 1300 метров, грунтовое основание – глина, песок, перепад высот – 40 метров.

24 и 25 августа пройдут отборочные заезды, 26 августа в 10.00 состоится открытие соревнований и финальные гонки.

Отсюда: www.ryazanreg.ru
avatar
AlexRZN
27 August 2012

5

http://www.youtube.com/watch?v=9KTuZ-C4dFs
avatar
Dukedoc
28 August 2012

2


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up