Восстановленная тема 7410 #recover

18 years ago




Уважаемые организаторы клуба, обращаюсь к Вам от лица многих настоящих и будующих владельцев FF2 комплектации Comfort с просьбой составить письмо в представительство Ford с жалобой и требованием разъяснений и устранения недостатков по данной комплектации. Суть недостатков описана в двух топиках - Решетка радиатора на рестайле/дорестайле и http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=7128. Надеемся на вашу помощь и поддержку.

gringo
20 June 2005

Восстановленная тема 7410 #recover
0
views
82
members
318
posts

avatar
Romas
22 June 2005


цитата:
Вариант письма.

ФОРД МОТОР РОССИЯ
Руководителю отдела по связям с общественностью

Уважаемый.. ая ???!

Просим Вас разъяснить сложившуюся ситуацию с поствляемыми а-м ФордФокус 2.
...

С этим вариантом письма согласен, вполне удобоваримая форма.
ИМХО стоит добавить ... а так-же планирует ли ФМК принять какие либо меры по устанению и недопущению несоответствий в будущем...
Подписываться только теми кто недоволен "участники ФФ клуба" и можно приложить список.
К СОЖАЛЕНИЮ приемлемый список с полными именами, а не только никами, могут составить только администраторы клуба с согласия подписавшихся о разглашении их истинных имен.

В противном случае грошь - цена такому пасквелю если оно не будет подписано реальными, а не виртуальными, людьми.

Кстати, а ФМК имеет копии наших договоров у себя? Если да, то он запросто сможет проверить по списку размещенных у него заказов, что мы не просто х..и с горы, а его непосредственные клиенты.
avatar
OverloaD™
22 June 2005


Действительно, народ! Сначала дождитесь своих машинок, а потом высказывайте претензии! Я вот сам не знаю, что будет, а что нет... Я жду, когда привезут, а потом буду тщательно смотреть! И если что не так - пусть исправляют!
avatar
BOZ
22 June 2005


Пишите в ФМК, это нормально, тем более на фоне последних событий в концерне Форд:

Американский автогигант Ford объявил о сокращении 1700 управленцев на фоне второго за год предупреждения о снижении прибылей.

Компания сократила ожидания прибыли на 20% уже во второй раз в этом году. Во всем компания винит плохие объемы продаж в США, что в свою очередь, отразится на прибылях и котировках конкурентов Ford.

Причем, по словам финдиректора компании, "проблемы продолжают расти". Компания заявляет, что рассматривает планы массовых сокращений на своих предприятиях по всему миру.

Компании приходится бороться с падающим спросом и набирающими силу конкурентами.

Потребители, при этом, обеспокоенные высокими ценами на нефть и стагнирующими фондовыми рынками стали обновлять свои автопарки не столь активно, как раньше.

Проблемы Ford вынудили рейтинговое агентство Standard and Poor's снизить рейтинг облигаций компании до уровня "мусорных", который обычно достается компаниям на грани дефолта по догам.
avatar
LordVader
22 June 2005


цитата:
К СОЖАЛЕНИЮ приемлемый список с полными именами, а не только никами, могут составить только администраторы клуба с согласия подписавшихся о разглашении их истинных имен.

Опять 25. При чём тут администраторы и модераторы?

Что мешает людям, составляющим письмо, оставить в соответсвующей ветке свои реальные имена и фамилии. А затем встретиться в заранее оговоренном месте, да хоть на фокусировке, и поставить подпись рядом с распечатанными ФИО? Зачем ещё какое-то отдельное согласие на разглашение?

цитата:
В противном случае грошь - цена такому пасквелю если оно не будет подписано реальными, а не виртуальными, людьми.


А вот это совершенно справедливо.

З.Ы. Между прочим, в профиле пользователя есть отдельная строчка для имени-фамилии. Было бы полезно всем её заполнить, по возможности.
Nickols
22 June 2005


Всетаки добрался до отдела по работе с клиентами. Усе будет черное.. Может быть позже начнут красить... Но это не точно и когда не знают...
Очень сожалеют по этому поводу... решение предлагают одно... отказаться от старого заказа и сделать новый... на тренд или гиви... рекомендовать диллерам решать проблему самим не будут... так как с комфорта они и так очень мало имеют. Извинились очень.
OSha
22 June 2005


Кстати "горячая линия" подсказывает совершенно разумный и логичный способ решения данной проблемы:

Если Вы получаете авто с какими-то разночтениями с буклетами/договором, то просто указываете об этом ДИЛЕРУ либо в акте приемки (если машину таки забираете), либо в простом заявлении (доп. соглашении к Договору)

дилер ОБЯЗАН сделать по каждому факту официальный запрос в ФМК, получить и довести до Вас мотивированный ответ - либо это вся партия такая, либо конкретная машина и предложить варианты урегулирования ситуации - доделка, финансовая компенсация и т.п.
avatar
626
22 June 2005


>Извинились очень.
На какую сумму?
gringo
22 June 2005


Сегодня вышел новый "Купиавто" со статьей "Оптимальный ФФ2". Я уже сообщал, что несколько дней назад обращался в редакцию с нашей проблемой. Так вот - с моей подачи или нет - они убрали из комплектации Комфорт "хромированную решетку радиатора" и поставили ее в Тренд. Администрация клуба и противники письма - не нервничайте вы так! Без вас обойдемся, никто вашим именем не подпишется. Вы сейчас показали свое лицо! Но если у Вас возникнут проблемы в будущем с вашими комплектациями или еще с чем то - на мою поддержку можете не расчитывать, да и на многих, поддержавших мою идею - тоже. На этом я предлагаю прекратить бессмысленную перепалку, поставить точку на обсуждении данной проблемы. А всех поддерживающих мою идею - обсудить время и место сбора, а заодно определится с колличеством подписей.
tat
22 June 2005


gringo и им подобным предлагаю обдумать и создать свой собственный форум на своем выделенном сетевом ресурсе, а то как то не красиво получается люди для Вас создали ресурс, следят за ним а вы такие вещи заявляете.
avatar
LordVader
22 June 2005


цитата:
Администрация клуба и противники письма - не нервничайте вы так! Без вас обойдемся, никто вашим именем не подпишется. Вы сейчас показали свое лицо! Но если у Вас возникнут проблемы в будущем с вашими комплектациями или еще с чем то - на мою поддержку можете не расчитывать, да и на многих, поддержавших мою идею - тоже.

Собственно, Вы своё лицо также показали во всём блеске. Нетерпимость к чужому мнению никого ещё не красила.

Нам без Вашей поддержки ну просто никак, пропадём все, сгинем, сироты убогие. Странно только, что Вы до сих пор не заметили, что находитесь в подавляющем меньшинстве...
avatar
gurvinik
22 June 2005


гм...даже на новом ST решётка чёрная стоит, а вы...
gringo
22 June 2005


LordVader
Я уже педложил успокоится с этой бессмысленной полемикой. Я не предлагал здесь устраивать дискуссию по данной проблеме, а попросил руководство клуба помочь разобраться в сложившейся ситуации (читайте первое сообщение в данном топике) людям, которые попали в неприятную ситуацию. Руководство клуба показало, что ему все равно и оно будет заниматься только своими проблемами. И еще вопрос - перед кем мы вменьшенстве? Перед ФМК? Вы их представитель? Очень похоже. Или перед заказавшими другие комплектации? И в чем свое лицо показали - в том, что решили разобраться в проблеме? Выражайтесь яснее. Я уважаю и ценю любое мнение, но когда оно находится в рамках взаимного уважения, а не откровенного хамства - примеров здесь было предостаточно.
tat
Ваше послание оставляю без комментариев, см. выше, sorry
За форум спасибо!
avatar
KDV
22 June 2005


А имеет смысл вот сюда: "Горячая линия Ford" Тел: 8-800-200-22-66 позвонить и высказать наши претензии???!!! Там еще и мыло есть fordclub@ford.com, можно и отправить туда письмо.
Tomin
22 June 2005


Gringo
пишите письмо и передавайте лучше через секретаря/ресепшн и т.д.
В любом случае, если будет много подписей Вам ответят. Хотя вероятность того, что Вы получите того что хотели бы (докрасить, доставить и т.д.), скорее всего мала.
Удачи!
Vavilon
22 June 2005


KDV
И туды тоже
А ежли сурьезно, давайте не будем ссориться а решать проблему (кого она действительно касается) по существу. У меня допустим машина будет в комфорте и когда я ее заказывал долго выбирал м/у трендом. Если бы знал что часть инфы в буклете не соответствовала действительности не стоит быть гением чтобы понять что бы я тогда выбрал. В этом по сути и выражены мои претензии к ФМК. Убедительная просьба не слать советы типа "дык перезакажи" т.к. моя машина будет в конце июня а на сегодня перезаказ аж на декабрь. Никому не понравиться что тебя кто то так стремно лоханул а ФМК именно так и поступила причем уменьшать при этом стоимость авто на заявленные но в реале не существуюшие опции как я понимаю никто не собирается. Что тут говорить не сложилась пока в России культура обслуживания кончного потребителя.
Ну а насчет слов модератора что мы в меньшинстве да еще в подавляющем не согласен. Легко можно посчитать количество отзывов на данной ветке (грешен сам этой ерундой не занимался а прикинул по наитию:yes: ).
Любовь
22 June 2005


Прямо страшно на форум заходить-тат набросится.
Господа, организуйте пожайлуста реальное письмо, а не проект для обсуждения, только теперь уже не от FF2 форума, и не от FF клуба, а от заказавших FF2 "КОМФОРТ"
Я подпишу с радостью, как надеюсь и другие. Время то идет. Действовать надо.
tat
22 June 2005


Любовь
Да Вы что!!! На девушку с таким красивым именем никогда.
Ну вот и вы тудаже "организуйте я подпишу". Вы если не секрет к кому обращаетесь???
Любовь может Вы этих болоболов хоть вразумите: напишите собирете подписи и отправите это долгожданное письмо.
Gres2k
22 June 2005


Согласен с Любовью.
Кто за написание письма, встречаемся в заранее оговореном месте и подписываемся с указанием ФИО и № заказа . Какие предложения о месте и времени?!

P.S. to tat: ГРУБОВЫТО вЫ сЕБЯ ВЕДЕТЕ ТОВАРИСЧЬ! (ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!)
pilotf1
22 June 2005


Не хочу наводить панику, но всё же обращюсь к заказавшим Тренд. Обратите внимание на отделку центральной консоли( с Комфорт один в один) и обещанную аллюминиевую кнопку на ручнике ( в реалии крашенная пластмасса как в Комфорт). Делаем выводы, боремся за свои права.
Предлагаю Gringo возглавить кампанию по написанию письма.
Реакция админов показалась странной ИМХО.
tat
22 June 2005


Gres2k
Вот это реальные действия.Посмотрим кто откликнется.
tdeg
23 June 2005


Vavilon
Согласна на 100%, мой случай.

Что касается места встречи - какой-нибудь супермаркет с большой стоянкой (Ашан, Метро и т.п.) Время - лучше в будни после 19 часов.
Gene 152
23 June 2005


Хорошее предложение. Готов подъехать и подписаться. Назначайте место и время. Сам вообще то, на данный момент, рассматриваю возможность пробить все это через суд.
Vavilon
23 June 2005


Во засада а что делать не москвичам? Рад бы приехать но шибко накладно будет. У кого есть варианты в подписании челобитной для лиц не из государства Московия? А если серьезно все таки вариант в подписании вышеназванного послания в электронном виде с точными данными пострадавших от произвола ФМК лиц был бы более приемлемым.
alex9000
23 June 2005


pilotf1
Аллюминиевая кнопка на рычаге -- вот уж принципиальная цацка.
а отделка центральной консоли на тренде такая же, как на комфорте

По поводу встречи -- назначайте, подъеду
avatar
Алексей@Focus
23 June 2005


Колллеги!
Посмотрел буржуйкие(толстые) буклет на FF2.


Так вот коплекация аналог нашего Comfort имеет:
1. Черные зеркала.
2. Черную решетку радатора.
3. Отсутствие хрома в панели приборов.


То есть имено то что пришло на Комфортах.

Разница в базе их Комфрота от их Абиента в - кожаной оплетке руля и кониционере. Ну и более широком наборе заказных опций.

Российкое отделние ФМК - зимой говорило о минимуме адаптаций к РФ - вот и полностью постряют комплектацию из Европы.
AJIxuMuK
23 June 2005


1) По-поводу от чьего имени стоит отпралять письмо: если создать опрос отправлять или нет и большинство 51% ответит, что да - то нужно отправлять от имени форума ФФ2, так как в Гос.Думе тоже есть противники законов, но большинство принимает то, что считает нужным, а меньшинство вынужденно соглашаться с выборной позицией (вот вам и демократия).

2) Каким образом можно отправить электронное послание? - Нужно создать топик с текстом письма и те, кто хочет подписаться должны указать в сообщениях фамилию, имя, отчество, диллера, номер и дату договора. Далее, кто-то один отошлет электронное письмо с текстом утвержденным народом и переписывает всю информацию из топика. Например можно повесить топик на 5 дней, а через 5 дней отправить письмо, думаю народу даст информацию много. Думаю отправку письма можно возложить на администрацию, так как будет светиться обратный адрес Форума, да и трудозатраты будут незначительны, а мы все таки члены клуба и делаем Вам кворум, пусть и без членских взносов, но ведь рэйтинг посещения какой!!!

3) По-поводу высказываний и т.п. Есть вероятность и НИКТО из здесь присутствующих не сможет 100% ее опровергнуть, что и Гии, и Трэнды могут прийти тоже с огрехами и тогда мы будем выглядеть смешно перед теми кого здесь некоторые индивиды критикуют.

Ссылки на то, что авто дешевое - неприемлимы, так как диапазон цены слишком большой, например у меня получилось на 22 170 USD, и это настолько субъективно и относительно, что всякий спор на эту тему бесмысленен.

4) Любое, подчеркиваю ЛЮБОЕ, нарушение прав индивидума, даже которое, возможно объясняется объективно, неоправданое или просто психоз, имеет право на выражение, в рамках действующего законодательства .
И оно должно поощряться, так как является одним из признаков демократии (Свободное волеизъявление). Мы же с Вами хотим жить в Европейском государстве или нет?

Если кто-то считает, что его права нарушены, что он был обманут или его ввели в заблуждение, ОН ПРОСТО ОБЯЗАН КАК ГРАЖДАНИН, пока еще не правового государства высказать свою позицию

Я подпишусь, но так как я не имею прямого юридического образования, то не готов прогарантировать, что смогу составить граммотное письмо. Если есть среди нас юристы, прошу написать их и сразу открыть топик с текстом письма, а остальные пусть подписываются, флуд будем игнорировать.
avatar
Romas
23 June 2005


Готов подписаться в любом электрическом виде. На встречу из питера не попаду полюбому.
rendalfkarter
23 June 2005


цитата:

Разница в базе их Комфрота от их Абиента в - кожаной оплетке руля и кониционере. Ну и более широком наборе заказных опций.

Российкое отделние ФМК - зимой говорило о минимуме адаптаций к РФ - вот и полностью постряют комплектацию из Европы.

Дело в том, что при заказе обещали другое, предлагая ознакомиться с буклетом и фотографиями. Что касается меня, я сделал выбор, во многом, основываясь на этой недобросовестной рекламе.

Если хотели повторять комплектацию из Европы, зачем заказывать, печатать и зазывать клиентов, предлагая то, что делать не собирались?

Согласитесь, это преднамеренный обман, с целью завладеть нашими деньгами.
avatar
Ямгрин
23 June 2005


цитата:
Дело в том, что при заказе обещали другое, предлагая ознакомиться с буклетом и фотографиями. Что касается меня, я сделал выбор, во многом, основываясь на этой недобросовестной рекламе.

простите, а заказ вы делали непосредственно в главном офисе ФМК или все-таки у дилера. Думаю второе, так что и претензии к нему.

Вы видели рекламу AXE? Думаю, что не найдется ни одного молчела, перед которыми у дам блузки сами расстегиваются. Так что нечего пинать рекламные буклеты. Недовольны - пинайте дилера.

цитата:

Если хотели повторять комплектацию из Европы, зачем заказывать, печатать и зазывать клиентов, предлагая то, что делать не собирались?

А может все таки не собирались, говорили, но покеупатели просто не хотели слышать?
alex9000
23 June 2005


fra. Baphomet 93!8

"Согласитесь, это преднамеренный обман, с целью завладеть нашими деньгами"

Какой преднамеренный обман???
Воображение так и рисует злодеев из ФМК , которые не спят и замышляют свои зловещие планы по отъему честно заработанных денег г-на fra. Baphomet 93!8

Скорее всего ситуация случилась ввиду сжатых сроков вывода новинки на рынок, от этого и все косяки.

Но то что ФМК должна нести ответственность за них -- факт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up