Стук/шум/биение руля/вибрация при торможении. Услуги гадалки. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.

Господа, подскажите по такой проблеме. Форд Фокус 2001 г.в. Американец. 2 литра. АКПП. Если во время движения на скорости более 40 км. в час нажимаю педаль тормоза возникает биение рулевого колеса. И чем скорость выше-тем сильнее биение. В чем беда?
Заранее спасибо.
Дмитрий. г. Челябинск.
биение руля при торможении, вибрация, стук, шум, биение, тормозная система, тормозные диски

boyard2002
13 August 2005

Стук/шум/биение руля/вибрация при торможении. Услуги гадалки. (Р)
185K
views
256
members
819
posts

kapy4
23 December 2011


Сёдня заметил бьёт руль, вернее сказать подрагивается начиная с 40км\ч. Дёргает очень мягко, не сильно, рукой не ощущается даже, а глазами заметно. И ещё вспомнил, ездил недели 3 назад далко по трассе, руль на большой скорости тоже било мелкой быстрой дрожью, опять же рукой почти не ощутимо, толь видно. Балансировку делал месяц назад где то, когда резину менял на зимнюю, диски с колодками менял весной - почти новые. Где-то месяц назад менял стойки все, задние аморты, сайленты, косточки, но сход развал не делали, сказали, что не надо. Может халтурно отбалансировали? Какие ещё могут быть причины?
avatar
Chily
23 December 2011


kapy4
Да может на диске, что -нибудь примёрзло, может грязь, может лёд и руль будет колотить. Вот пример. Сюжет 2. Явление такое часто бывает после моек. Осмотри внимательно колёса.
kapy4
23 December 2011


да машину я вообще не мою 1-2 раза в год ))) и у меня литьё. Кароче всякий мусор и снег отпадает. Хочу услышать ещё мнения. не скупитесь
avatar
KostyaAvtaz
23 December 2011


kapy4
скорее всего резина неровно встала!!!
еще посмотрите проставки между ступицей и диском !!при их наличии и если они пластиковые ,они могли подразбится и центр сместился!Было такое на предыдушей машине
avatar
HELLRAT
26 December 2011


Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой после замены тормозных дисков и колодок по кругу. Машинка у меня C-max 2006 года, пробег 110т.к. В дилерском сервисе говорят что у меня ничего нет и всё нормально, хотя от них ничего другого и не ожидал... Звук был ужасный - скрежет, гул, посвистывание небольшое появлялся на последних метрах перед полной остановкой. Причем звук исходит именно от передних. Почистил по методу Адика, звук пропал ровно на 3 дня, затем начал опять появляться но уже значительно реже и слабее. Купил очиститель тормозных дисков, побрызгал и на неделю опять всё утихло. Думаю проблема только в колодках, стоят "эконом". И скорее всего сменой производителя колодок это не решить, надо бы попробовать именно другие по составу(классу).
avatar
Адик
26 December 2011


HELLRAT
Осмотри внимательно рабочую поверхность дисков на наличие трещинок и сколов(там где колодки работают)Очистка суппортов оно конечно дает свой плюс но у меня закончилось заменой дисков и проблема ушла окончательно!
avatar
HELLRAT
26 December 2011


Адик
всё внимательно осматривал, ни царапинки, ни трещинки. Думаю поставить колодки "комфорт" т.к. они по умолчанию там должны стоять вместо эконома. Если не поможет полезу уже в гидравлику, слышал что от старой жидкости иногда бывают похожие нюансы.
avatar
rombik
27 December 2011


HELLRAT
неужели вы думаете, что для других марок авто колодки делают из других материалов? А на других авто такого нету, я сам поездил на разных марках, вот с таким сталкиваюсь впервые. Бывало скрежетало, но все решалось заменой колодок, а тут уже 3 комплекта дисков и колодок поменял - один ... Дело в чем - то другом...
avatar
HELLRAT
27 December 2011


rombik
вы меня не совсем правильно поняли, я писал что от смены производителя(марки) колодок это не зависит. Смысл как раз поставить колодки другие по составу(классу колодок если можно так выразиться).
demin8080
27 January 2012


всем привет! столкнулся с проблемой : бьет руль только исключительно при торможении, убираешь ногу с тормоза - идеально катится, как только ногу на тормоз так такое биение в руль, просто ...и причем чем больше скорость и экстренней торможение тем сильнее бьёт!!! отбалансировал колеса, поменял передние тормозные диски, колодки, ступичные подшипники (загудели) -ИДЕАЛЬНО!!!..прошло 2 месяца и опять начинается...отогнал в сервисный центр, а они мне : надо бы поменять...короче ничего мне нового не сказали..У меня фокус 2+, очень нравится, но как заруль сажусь - огорчение, хоть продавай...Подскажите кто знает!
avatar
-GRom-
27 January 2012

1

demin8080
Вибрация / биение руля не из-за балансировки!
demin8080
27 January 2012


и это тоже читал, не то...
avatar
milavas
27 January 2012


demin8080
Какой фирмы ставил тормозные диски? Какие тормозные колодки?
Видать твой стиль езды ну никак не сочетается со способностями твоего авто..
Ставь диски brembo и керамику.
Есть случаи вот прям как у тебя... Биение руля-> замена дисков> Биение руля и... Опять человек попадал на замену дисков.
Причину никто толком и не нашел... Может их ведет от резких перепадов температур, может некачественные запчасти, а может не сочетаются с тормозными колодками. Более жесткие колодки и диси быстрее изнашивают, и греют их до бОльших температур...
Мягкие колодки допустим превращаются в "куски мыла" И просто перестают тормозить при перегреве. А Жесткие продолжают перегревать диски.
Жаль, что опять поподалово на бабки...
demin8080
30 January 2012


как раз bremo и поставил...интересно то - что пару месяцев нормально всё, а потом появляетяс биение...чё делать???
gio
30 January 2012


demin8080
Необходимо проверить тормозные диски на биение, буду делать тоже самое у себя, как будет немного потеплее.Я считаю , что других причин не может быть ( хотя всё поставлено у меня оригинал). Менял у себя по причине износа торм. дисков и колодок- биения руля небыло.
avatar
Flash28
20 February 2012


Дорогие одноклубники, не подскажите: стало бить в руль при торможении... при резком торможении не так чувствуется, если на маленькой скорости начать слегка тормозить, сразу чувствуется биение в руль, причем в тормозную педаль биения не ощущаю... Смазал направляющие спец. смазкой, вроде стало получше, но все равно бьет... Тормозные диски БрембоМакс, прошли всего одну замену колодок, колодки ТРВ. В чем м.б. проблема?
ФедяПупкин
2 March 2012

-3

народ не мудрите с дисками передними. вся причина в задних тормозных барабанах--овальные они у вас-- поменяйте или проточите на станке, и будет вам счастье
avatar
HELLRAT
29 March 2012


поставил колодки комфорт оригинальные, проблема решилась. менял по кругу. Также поменял тормозную жидкость.
avatar
EstragonGT
29 March 2012


Сегодня днем поменял колодки и диски передние , и начался трабл, бьет и руль и в педаль отдает когда нажимаешь педать! Вопрос что такое? Мне кажется неровно диск встал тормозной!
avatar
-GRom-
30 March 2012

4

EstragonGT
Похоже торм.диски надо "обменять" или к токарю растачивать. ИМХО.
Андрей1974
6 April 2012


Вобщем так, коллеги. я ту уже писал на 3 странице в самом низу, теерь пишу что получилось в итоге. Пока ждал тепла проблема просто исчезла, СОВСЕМ, оттормаживается на радость)))
Теперь мой взгляд на случившееся. не торопитесь бежать менять или протачивать диски, дело скорее всего не в них, если диски ни неизвестный восточный мастер начала 21 века вытачивал дома на деревянном станке, то что бы их било... ну не знаю. И нельзя их так раскалить что бы повело. они для этого и делались.
Нужно просто взять или самому или сервисменов заставить все почистить направляющие там цилиндры, ну в общем убрать оттуда всю грязь, дочиста, смазать специальной смазкой где надо и все.
Что, по всей видимости у меня и произошло, проблема не сразу исчезла, а постепенно, видимо колодки износились, и "съехали" с того места где их подклинивало.
Так что никогда никого не надо слушать, особенно тех, кто говорит безаппеляционно и не глядя. Лучше смотреть самому и ни в коем случае не доверять мастерам, которые не почистят до "зеркального блеска" ремонтируемый узел, а такиъх деятелей большинство.
serega35
7 April 2012


Я вот тоже слышал, что при попадании воды диск немного уводит, когда он горячий, а перед лужами всегда тормозить нада, лично у меня дак катушку заливает и машина глохнет!! У самого такая же ерунда, менял диски и колодки месяца 3 норм все было а щас опять бить по рулю при торможении стало! Я думаю в этом ничего удивительного нет, сами знаете что щас из гомна все делают, в том числе и диси и все остальное, технологию нарушают!
avatar
sadykovrustem
7 April 2012


Всем привет у меня такая же фигня была фф1 zetec1.8 , по началу при торможении немного било по рулю, потом вааще при движении, ну на конец утром проехав метров 300 машина стала ехать как нейтрали, на включение передач и газ не реагировала, только хруст в районе правого колеса был неимоверный. повернул руль до упора и смотрю как привод херачит сам по себе, короче в итоге ослаб хомут на гранате и выгнало всю смазку из пыльника и в результате шрус разлетелся нахрен. поменял гранату и все, только хомуты теперь ставлю на резбе.
Sh.Alex
8 April 2012


Всем доброго время суток, авто ff zetec 2.0 комби европа, диски родные (штамповка) резина всесезонная Чешская редкостная дрянь, после инсталяции сразу не понравилась, геометрия до сих пор впорядке после каректеровки (все работы были сделаны год назад), износ покрышек равномерный минимальный. Появилась вибрация руля в разных скоростных режимах а также и салона от 80 км и выше, после 160 км вибрация раздрожает но уже не так сильно (боле сглажена). Не много постукивает на кочках правая стойка аммортизатора но это и было до дефекта. Такой дефект может ли дать износ шаровых опор и на сколько это реально? Может износ гранат привода? Или банально пропала балансировка, повело резину? Визуально пыльники не порваны, ни чего не болтается и шишки на резине не видны. Прошу ответить, дать совет как продиагностировать узлы так сказать в полевых условиях. К сожелению у Чешских слесорей, руки кривые а просят как за золотые. Зарание спасибо.
avatar
-Volk-
8 April 2012

1

Sh.Alex
Первое проверьте балансировку колёс, далее по обстоятельству...
avatar
-Volk-
8 April 2012

2

Sh.Alex
Вибрация при интенсивном разгоне
Вибрация по кузову на скорости
Вибрация руля! У кого было подскажите?
avatar
Flash28
11 April 2012


помогите дорогие одноклубники. только недавно поменял тормозные диски и опять стало в руль бить при торможении подбивать... что такое? проехал тысячу где-то. Притирал все как положено, в лужи не попадал, не перегревал. Поменял нижние рычаги (треугольники) километров 100 идеально, счас опять стало подбивать... причем бьет не всегда, а иногда, рандомно как то. бывает бьет, бывает не бьет...
avatar
depotv
14 April 2012


Доброго всем времени суток
Заранее извеняюсь если мои вопросы повторяются, тем не менее озвучу их:
1. Может подскажет кто, вдруг знает, сколько допустимое биение дормозного диска. Желательно ссылочка на какой нибудь документ.
2. Менял кто нибудь по горантии тормозной диск.

Я точно определил, что диск бьёт. Осталось определить сколько, ну это не проблема. И как то надо ФМК убедить что это заводской брак, чтоб по гарантии поменяли.
На крайняк снимать и на токарный станок.
avatar
Chily
14 April 2012


depotv
цитата:
вдруг знает, сколько допустимое биение дормозного диска

Нет таких критериев. Если это чувствуется при торможении - вот и весь допуск.
цитата:
И как то надо ФМК убедить что это заводской брак, чтоб по гарантии поменяли.

Боюсь, что это дохлый номер после двух лет эксплуатации.
А вообще тебя каким ветром занесло в ветку первого Фокуса? Тут про гарантию уже лет шесть как забыли.
цитата:
На крайняк снимать и на токарный станок.

А потом ещё покрасить и в утиль, хоть какие-нибудь деньги отбить.
avatar
depotv
14 April 2012


Chily
честно говоря я и не посмотрел что про первый фокус
допуск есть на биение. Для Мондео 0,02 мм.
А проточить это реально. Лень снимать. Там делов на час с перекурами.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up