Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
951,6K
views
751
members
5,8K
posts

ENEMIGO
16 December 2011


цитата:
Был в офисе на Шаумяна - сотрудники сообщили, что оплачивать в представительстве нельзя. Возможно только передать и забрать ПТС.
Это не есть гуд
rpolkin
16 December 2011

1

По поводу страхования жизни...
Заявка на кредит в Парибе была подана 16.09.11 при 30% взносе под 7,9 на 5 лет. Стоимость авто на момент подачи заявки - 706 т.р. Ежемесячный платеж по предварительному расчету - 10 т.р. с копейками. Заявку одобрили. ОК! Ждем машину. 12.12.11 машина пришла - едим в салон оформлять кредит. Узнаем, что ввели с 1 октября комиссию 6 т.р. + подорожание нашей комплектации (Trend Sport) 6,5 т.р. Просим еще раз сделать предварительный график платежей - ежемесячный платеж - 11373! Откуда??!!! «Кредитная» девушка полчаса делала большие глаза и утверждала, что все правильно. В это время мы попросили сделать расчет платежей в РусФинансБанке на тех же условиях, но под 14% годовых - ежемесячный платеж - 11600! Показали его "кредитной" Парибы и она вдруг прозрела - это, наверное, из-за включения в кредит стоимости договора страхования жизни + проценты за 5 лет на эту стоимость! Без страховки все платежи за пять лет - 611000 р., со страховкой - 687000 р. Какая Жизнь дорогая! 76000 р.!!! В любой "страховой" - это стоит около 1000 р. в год для профессиональных спортсменов! Начали выяснять - без нашего согласия "кредитная" включила в заявку на кредит страхование жизни (она с этого проценты имеет). Позвонили в московский главный офис - это нарушение - только добровольно - можете отказаться при подписании договора (поставить галочку и расписаться в предпоследнем пункте договора). ОК! Просим "кредитную" начать оформлять договор без страховки - она предупреждает нас, что это - изменение одобренной заявки и могут отказать в кредите. ВСЕ БРЕД!!! Если заявка одобрена, то это означает открытие кредитной линии (на ФФ3 - это 4 месяца), т.е. банк доверяет информации о себе, которую вы указали в заявке и готов предоставить вам кредит. После этого весь бред, который несет "кредитная" не имеет для вас никакого значения. Можете спокойно просить начать оформление кредитного договора без страховки и на 100% получите кредит. А расчет этого лохотрона - на людей, которым нужны деньги быстро, - пришел в салон - стоит машина - понравилась - буду брать - нужен сразу кредит. Ему в расчет включают страховку, он видит ежемесячные платежи, которые не с чем, как правило, сравнить. Поэтому соглашается и через день, два уезжает довольный на машине, думая, что классный кредит взял под 4,9 или 7,9%. Понимание (может быть) только потом приходит и начинается "бодяга" с отказом от договора страхования жизни. Другой вариант - боязнь, что иначе, кредит не дадут...У нас сегодня все получилось. Чтобы разобраться -что и как- ушло три дня. Удачи!
ffcffc12
16 December 2011


rpolkin
А самое противное то, что бонус со страховки наверняка копеечный, типа рублей 200 на шоколадку
avatar
Ivanov_Ivanov
17 December 2011

-1

Ozean_Engel
Очепятка. ссори.
Slash82
17 December 2011

1

Расчет ежемесячного платежа можно сделать на сайте ford.ru и он полностью будет совпадать с расчетом ежемесячного платежа без страховки. У меня именно так Ну за исключением первого платежа к которому прибавляется 6 000 за ведение счета
natahaf
17 December 2011


Slash82
А калькулятор на сайте fofd.ru точно расчитывает без стахования жизни? У меня машина 831500, 30%-249450р на 3 года под 7,9% ежемесячный платеж получается 18212,49р, а по другому калькулятору 17276,16 КАЛЬКУЛЯТОР ЗДЕСЬ http://www.helpkredit.com/zaemwiku/kalkulyatoru/annuitet.php
Ozean_Engel
17 December 2011

1

N
natahaf:

по другому калькулятору 17276,16  КАЛЬКУЛЯТОР ЗДЕСЬ

Ввел в ВАШ калькулятор: сумма кредита 582050, 3 года, 7,9%. Получился платеж 18212.49. Ровно как и на сайте Форда. Интересно, дело в кривых руках или ненавязчивом пиаре сайта http://www.helpkredit.com ?
contused
17 December 2011


Всем добрый день. Кто нибудь брал кредит на фокус 3 по экспресс программе в парибе?
natahaf
17 December 2011

1

Ozean_Engel
Ой, извините- это склироз новерное, на сайте форда скидку 29924 забыла выщитать. Тогда так же получается. Завта ехать заявку на кредит подавать, вся извелась одобрят или не одобрят и как будут обстаять дела со страховкой жизни. А сборка машинки уже 26 декабря. Еще раз извините за кривую голову
birukoff
17 December 2011

3

Сегодня занимался оформлением сделки с Сетелемом. Попался очень хороший менеджер по кредитам в салоне Дженсер ясенево. Мы с ним поболтали...Оказалось, что за страховку жизни им идет бонус 1500р. За обычное оформление кредита - ничего, только звездюли от начальства. Теперь то мне и понятно, почему во многих салонах отказываются вообще рассматривать заявки без страхования жизни.
Менеджер страховку мне вообще не навязывал, но предупредил, что это действительно сильно влияет на положительное решение.Поэтому взял со страховкой, но на днях от нее откажусь.
Он же мне рассказал, что в Москве сейчас Сетелем ОЧЕНЬ часто отказывает людям с пропиской в других регионах, даже если предварительное решение было положительным. С чем связано, не известно...

Для тех, кто не хочет связываться с Сетелемом или получил отказ, советую обратиться в МКБ банк. У них 12% годовых, доументы никакие не требуются.Одобряют многим. У меня в этом банке кредитка - всем доволен, ни разу проблем не было. В моем случае платежи в МКБ и в Сетелеме со страховкой вышли одинаковыми. Поэтому держал МКБ как запасной вариант.

Информация по "превращению" Сетелема в Сбербанк: процесс запущен, но до апреля слияния не будет.

Информация для тех, кто не может дозвониться на горячую линию Сетелема. Опять-таки в связи с "переходом" в Сбербанк у них сейчас трудности технические. Мой менеджер советует звонить в автосалон представителям банка. Те, в свою очередь, по внутренней почте закажут вам обратный звонок из банка.

Вот такая информация сегодня поступила.
И последнее, если покупаете машину в Дженсер Ясенево, советую иметь дело с молодым человеком из Сетелема.Еще там есть девушка -...ука редкостная.Явно на всем хочет на..бать. Работают они 2 через 2.
Slash82
17 December 2011


birukoff
Мне тоже одобряли в Дженсер Ясенево. Девка не грубила, но как считается страховка там мне и не пояснила. Она приводила 5 или 6 вариантов её расчёта, Я брал калькулятор и считал при ней и не сходилось. Парень всё очень быстро посчитал, но со страховкой, после я позвонил ему и сказал чтоб пересчитал без страховки. И ещё он сказал что заново одобряться не надо.
avatar
Dali2011
18 December 2011


Хочу обратить внимание тех кто взял кредит на 3ФФ в Сетелеме, особенно кто будет производить первую оплату, сверьте реквизиты в памятке которую вам выдали в салоне, с теми реквизитами, что написаны на сайте, у меня была ошибка в одной цифре в ОКАТО и соответственно задержка в перечислении! Очень рекомендую перепроверять!
bendera
18 December 2011

2

Москва Рольф-центр,
сбербанк + (госпрограмма) = 3.2% годовых
седан (амбиент) 558.200+45.000 допы.
кредит - 300.000 на 2 года.
платёж - 12.500 в месяц
переплата за 2 года - 9.800 рублей
а с 16 января ещё одно подорожание на 35.000, така что продолжайте копить...

СПАСИБО СБЕРБАНКУ И ГОСПРОГРАММЕ
avatar
dooom
18 December 2011


bendera
Ага,а КАСКО сколько платить на два года?пока ты в кредите,птс не ваш?
bendera
18 December 2011

2

цитата:
Ага,а КАСКО сколько платить на два года?пока ты в кредите,птс не ваш?

а КАСКО, уважаемый dooom, я и без кредита уже 7 лет делаю.
не хочется с утра выйти из дома, а на твоём авто уже кто-то уехал.

34,800 в первый год сумма большая, второй фокус у меня расбился вдребезги и еслиб не каска хренчё с колхозника бы получил, подумай об этом.
ни всегда всё зависит от тебя.
willie
18 December 2011


dooom
ПТС наш, новая машина без Каско как-то стремно.
natahaf
21 December 2011


Ну, что ж поделюсь и я своей историей про подачу заявки на кредит в Сетелем.Сегодня подавала заявку по Экспресс программе по двум документам 7.9% на 3 г 30% первоначальный взнос.Когда заполняли заявку объяснили на счет страховки, что она добровольная навязать ее нельзя, но лучше одобряют с ней. Кстати страховка в размере ( 53700рна 3 года у меня получилась, можно включить в кредит или оплатить наличкой) При оформлении договора можно отказаться или взять со страховкой и отказаться в течении двух месяце в страховой Кардиф.Подавала со страховкой. В этоге после двух часов ожидания отказали, хотя у меня это третий кредит на авто(выплата без проссрочек и доссрочное погашение). Мой менеджер сказал, что в последнее время Сетелем все чаще и чаще отказывает, буквально 3 месяца назад давал почти всем. Подала заявку в ВТБ 24 и в УРАЛСИБ сказали ждать до среды. Вот такой облом у меня получился, настроение никакое и машина уже собирается 26 декабря. А с нового года в Сетелеме новые проценты 6,9 и 9,9. Всем кому одобрели кредит по 4,9 и 7,9% в следующем году пересчитают в болшую сторону, т.к. спец программа действует до 31 декабря.
birukoff
18 December 2011


N
natahaf:

с нового года в Сетелеме новые проценты 6,9 и 9,9. Всем кому одобрели кредит по 4,9 и 7,9% в следующем году пересчитают в болшую сторону, т.к. спец программа действует до 31 декабря.

Это точно? откуда такая информация?
думаю, отказы как-то связаны с "переводом" Сетелема в Сбербанк
natahaf
18 December 2011


birukoff
Сегодня была в салоне подавала заявку, кредитный менеджер сообщила такую неприятную новость. Это точно, им пришло письмо с новыми процентами, которые будут действовать с нового года и одобренные кредиты по спец программе должны будут пересчитываться с этими новыми процентами.
birukoff
18 December 2011


natahaf
Пипец, я как задницей это чувствовал... Вот бы у меня был облом после Нового года: и машина 2011 г.в., и подорожание на 35тыс...
С такими ставками и частыми отказами Сетелем нафиг не нужен...
natahaf
19 December 2011


Точно Сетелем со своими заморочками ( со страхованием жизни, поднятыми процентами и отказами ) совсем не нужен. У меня машинка должна была собираться в феврале, а почему ее решили собрать в конце декабря даже менеджер удивляется. Но говорит вам повезло и постораемся успеть все оформить до подорожания примерно 14 января. Вот еще повезло бы с одобрением кредита хоть в каком то банке не под офигенные проценты, тогда да. А то вот она машинка, а денег не дают.
birukoff
19 December 2011


N
natahaf:

Точно Сетелем со своими заморочками ( со страхованием жизни, поднятыми процентами и отказами ) совсем не нужен. У меня машинка должна была собираться в феврале, а почему ее решили собрать в конце декабря даже менеджер удивляется. Но говорит вам повезло и постораемся успеть все оформить до подорожания примерно 14 января. Вот еще повезло бы с одобрением кредита хоть в каком то банке не под офигенные проценты, тогда да. А то вот она машинка, а денег не дают.

Попробуйте в МКБ. Мне там на 2 машины одобряли без проблем..
avatar
Мишан
19 December 2011


оформил нУмера на федю своего)завтра еду отдавать оригинал ПТС в Парибу! Подскажите,что у них за программа с Банком Санкт-Петербург? Надо счет открывать там и им платить,а они уже в Парибу? Или карту там завести?
avatar
Zegna
19 December 2011


N
natahaf:

birukoff
Сегодня была в салоне подавала заявку, кредитный менеджер сообщила такую неприятную новость. Это точно, им пришло письмо с новыми процентами, которые будут действовать с нового года и одобренные кредиты по спец программе должны будут пересчитываться с этими новыми процентами.

Zegna 09 Декабря 2011 → 11309853 0

natahaf
Общался, сегодня, с кредитным спецом Сетелема. Действительно одобрение действует четыре месяца, НО... если не продлят акцию, то после 31 декабря Вам могут предложить иные условия по кредиту (например другой процент). То есть Вы подаете заявку 17 декабря на кредитные спец.условия, в частности 4,9%, а когда приходит Ваша машина в январе Вам говорят:- Да, кредит Ваш одобрен, но акция действовала до конца декабря и поэтому предлагаем Вам кредит на условиях, например 12%. А если Вы таких условий не принимаете, тогда извините. Либо ищите всю сумму, либо откказывайтесь от авто, которое ждали 4 месяца Я, так понял.

А я как в воду глядел
natahaf
19 December 2011


Zegna
Все правильно сказал ваш кредитный спец. Я конечно растроена, что сетелем отказал в кредите, но может что не делается все к лучшему. Теперь не надо заморачиваться с новыми процентами, искать где дешевли перевести банку деньги и т.д.
avatar
Серый
19 December 2011


Имхо фордкредит продлят во первых он уже тянется с 2008 года во вторых у конкурентов есть такие программы ну и в третьих возможно изменять процент на 8,9 как на гранд Смах
Ozean_Engel
19 December 2011


avatar
Серый:

возможно изменять процент на 8,9 как на гранд Смах 

N
natahaf:

с нового года в Сетелеме новые проценты 6,9 и 9,9
Slash82
19 December 2011


Не парьтесь... Кредитная программа "форд кредит" ни куда не денется. Самое большее что могут сделать это сменить банк
avatar
Sop1n
20 December 2011


S
Slash82:

Не парьтесь... Кредитная программа "форд кредит" ни куда не денется. Самое большее что могут сделать это сменить банк

в 90% случаях это был бы идеальный вариант
avatar
Dali2011
20 December 2011


Мишан
Я плачу через банк "Санкт-Петербург", в любом их офисе открываете счет на физическое лицо, на этот счет вносите сумму необходимую к погашению кредита в Сетелеме, затем через интернет банкинг переводите дней за 5 до срока погашения на Ваш счет в Сетелеме! Открытие, ведение счета и перевод у них бесплатные! Еще вроде неплох вариант с использованием Qivi, но там берется небольшой процент за перевод.
P.S. Советую сверять реквизиты в памятке и на сайте Сетелема, как минимум при первом переводе, у меня была ошибка в 1 цифре ОКАТО. При последующих переводах там можно записать первый перевод в шаблон, и просто каждый месяц использовать его в дальнейшем!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up