Страхование машины



Всем привет!!!

Ну в общем то подходит к концу срок первого страхования машины по КАСКО, вот думаю где страховать на второй год. Какие у кого есть мнения, опыт, рекомендации.

Что было у меня.
Машина была взята в кредит (стоимость машины 14950$), страховалась в Ресо-Гарантии, полис был сразу на три года и стоимость расписана -
1 год - 1122$
2 год - 1216$
3 год - 1216$
Страховой случай отсутствует - только сейчас замена лобового и покраска капота от камня...
На данный момент предложения следующие:
1. Ресо-гарантия, по 1216 как было в полисе вбито...
2. Ресо-гарантия, позвонил как клиент насчитали 1338$
3. Ренесанс страхование - 902$
4. Альфа-страхование - 1020$
5. СОГАЗ - 1093$
6. РОСГОССТАРХ - даже не предлагать!!!
7. Ингосстрах - 1445$
8. РОСНО - 698$ с учетом ОСАГО

В общем жду рекомендаций и советов.
Страхование, ОСАГО, КАСКО

maks_ka
22 March 2006

Страхование машины
70,7K
views
98
members
617
posts

avatar
SHEN-RND
8 October 2011


alpexzey
Меня отправили на дефектовку в тот же день. Я приехала, а оказалось, что нужно заранее записываться. Пришлось ждать аж до 8 сентября. Кстати, в ААА нет малярки - меня направили на выбор к 2-м другим ОД. Выбрала Юнион по территориальному признаку. Может, тебя и не предупредили страховщики. На дефектовку дают лист, в котором указано повреждение, название СК и т.п.
VlhOwn
9 October 2011


цитата:
Кстати, в ААА нет малярки - меня направили на выбор к 2-м другим ОД.

Развод. Мне ремонтировали машину в ААА.
avatar
v0va
10 October 2011


в ААА есть малярка!
avatar
mbrnd
10 October 2011


цитата:
Развод. Мне ремонтировали машину в ААА.

Аналогично, мне тоже красили в ААА.
avatar
AKM
10 October 2011


сегодня заехал в согласие, записали меня на осмотр аж на 18 октября... Пока не радуют.
avatar
mbrnd
10 October 2011


Бредовость сотрудников РОСТРы поражает. Оказывается: Если я сам ехал и снес себе зеркало, то это страховой случай, а если я вышел с работы и обнаружил снесенное зеркало, то это не страховой случай, потому что я не предпринял меры по розыску виновника.

Получается что когда пишешь заявление на ремонт надо не правду писать, а то что подпадает под их понимание страхового случая.
T.G.
10 October 2011

1

mbrnd
Напиши, что был в пьяном угаре и с ноги снес себе же зеркало, думал, что машина соседа, а оказалась на утро своя.
avatar
AKM
10 October 2011


mbrnd
это да.. и в этой ситуации лучше не говорить, что тебе кто-то попортил машину, даже если бы ты "предпринял меры по розыску виновника", менты бы возбудили дело, месяц бы искали виновника, потом бы только можно было решать вопрос со страховой.
VlhOwn
10 October 2011


Не все так просто, мне кажется.
Для одномоментной ситуации действительно, казалось бы, выгоднее объявить себя виновником и не заморачиваться с доблестными представителями правопорядка.
Но... рано или поздно наступает момент, когда каску надо продлевать. И вот тут могут появиться неожиданности - страховая понесла расходы по ВАШЕЙ вине, и страховая премия на следующий год может весьма непропорционально увеличиться.
С другой стороны, если Вы таки обратились в милиполицию, но виновник найден не был (а кто бы его искал!!!), то все равно у страховой в связи с Вами возникают некомпенсируемые расходы, и на этом основании страховая премия все равно может быть повышена.
Разъяснение политики страховой в подобных случаях желательно получать до, а не после заключения договора, и уж во всяком случае - до наступления страхового случая.
pandora12
10 October 2011


А у меня один позитив!
Въехал в девочку (она выехала под знак уступи дорогу). По ОСАГО пошел в свою компанию и за 10 дней получил выплату (10 дней с момента подачи документов и денег на руки). Страхуюсь в РЕСО.
T.G.
10 October 2011


pandora12
Вот и я подумываю туда перейти. По мазде помню только один позитив.
avatar
SHEN-RND
10 October 2011


Мда... Кому верить в наше время - не понимаю! Страховая компания не знает среди 3-х ОД у кого какие сервисные работы выполняются. А ведь я еще настойчиво просила в ААА меня направить (не сталкивалась , слава Богу, с подобными случаями) и доверилась страховщикам. Ну, надеюсь, что в Юнион все сделают качественно. Лишь бы СК вовремя (как обещали до 17 октября) перечислила деньги за ремонт ОД, во что с трудом верится, честно говоря. Подождать до 17 и писать претензию или позвонить и пригрозить заранее ?
avatar
DSIvanov
10 October 2011


V
VlhOwn:

страховая понесла расходы по ВАШЕЙ вине, и страховая премия на следующий год может весьма непропорционально увеличиться.

НА себе это испытал))) Четыре обращения за год в СК - стоимость пролонгирования составляет примерно 75 К рублей, т.е. в два раза выше первого года страхования КАСКО
SHEN-RND Если я не ошибаюсь, то в Юнионе маляры на высоком уровне.
avatar
DSIvanov
10 October 2011


Ребят, такой вопрос. Кто нить может сказать про МСК? Как компания? Вот думаю там застраховать свой авто.
VlhOwn
11 October 2011


цитата:
Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» (ОАО «СГ МСК»)  основано в 1992 году. На сегодня ОАО «СГ МСК» – это высокотехнологичная универсальная страховая компания, которая входит в состав одного из крупнейших страховых холдингов, созданного в 2007 г. при непосредственном участии Правительства Москвы и Банка Москвы (управляющая компания - ОАО «Столичная страховая группа»).

Сиречь, это детище Ю.М.Лужкова и Co. Дальше возникает вопрос - они уже "перепрофилировались" или до них еще не добрались? Поскольку, на мой взгляд, разница между всеми крупными страховыми есть величина бесконечно малая, и при наступлении страхового случая ведут они себя, в общем-то, одинаково - выдавливают клиента в суд, то при прочих равных я бы не стал с ней связываться.
avatar
_veter_
11 October 2011


Летом купили жене калину, застраховали в Ренессансе, недавно зацепила бампер, Взяли справку в Гибдд, поехали в страховую, оформили, через 4 дня позвонили сказали ехать к на сервис на осмотр, вот сегодня показали машину, сказали через недельку вызовут на покраску. Потом отпишусь.
avatar
SHEN-RND
20 October 2011


Дождалась 17 октября. Позвонила в РОССТРУ. Ответ:"Денег нет и когда будут неизвестно". Решила позвонить в Москву (порекомендовали люди) 8-800-100-0-100. Ответ: "У вас свой региональный офис - обратитесь туда". Обращаюсь снова с целью узнать номер дела. Узнала. Решила спросить еще и в бухгалтерии. Там сказали, что заявка на деньги отправлена в головной офис в Москву, но когда деньги будут - неизвестно. До конца месяца точно не ждите." Такие вот новости у меня о РОССТРЕ.
avatar
SHEN-RND
27 October 2011


Други-товарищи! Ничего не могу понять... Новая информация, что СК может выплатить только 30000 из 60000. Остальное должна доплатить я. Почему - не пойму. Смысл тогда страховаться по КАСКО?
Страховые риски: Хищение+ущерб, Страховая сумма неагрегатная
avatar
advokat_2006
27 October 2011


SHEN-RND
может франшиза установлена вашим договором??
Вариантов на самом деле масса.
По подробнее инфу можно.
avatar
SHEN-RND
27 October 2011


advokat_2006

posted image
avatar
advokat_2006
27 October 2011


SHEN-RND
фото некачественное при увеличении не видно ни чего, но франшизы не вижу(пока).
А чем СК объясняет свою позицию? Письмо есть? Счет дилера есть?
avatar
SHEN-RND
27 October 2011


advokat_2006
сылаются на пункт правил страхования, утвержденных в Ростре (Пункт Порядок и условия выплаты страхового возмещения): "Для ТС, подлежащих регистрации в ГИБДД МВД РФ, страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления документоа из компетентных органов: ... для получения страхового возмещения в пределах 5% от страховой суммы при повреждении одной или нескольких сопряженных деталей ТС, независимо от размера ущерба.. при страховании по риску "Ущерб". Счета на руках нет, но сумма озвучена в 60000руб. Выходит, все правильно? Еще сказали, что сейчас СК ведет переговоры с дилером о снижении суммы счета.
avatar
advokat_2006
27 October 2011

1

цитата:
сылаются на пункт правил страхования, утвержденных в Ростре (Пункт Порядок и условия выплаты страхового возмещения): "Для ТС, подлежащих регистрации в ГИБДД МВД РФ, страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления документоа из компетентных органов: ... для получения страхового возмещения в пределах 5% от страховой суммы при повреждении одной или нескольких сопряженных деталей ТС, независимо от размера ущерба.. при страховании по риску "Ущерб". Счета на руках нет, но сумма озвучена в 60000руб. Выходит, все правильно?   Еще сказали, что сейчас СК ведет переговоры с дилером о снижении суммы счета.
SHEN-RND
Собственно теперь понятно что из чего следует.
avatar
SHEN-RND
27 October 2011


advokat_2006
Спасибо. Первый опыт относительно КАСКО получился очень познавательным, поучительным и с неустраивающим меня результатом. Мне же вначале озвучили примерную стоимость в 25000. Как раз уложилась бы в эту сумму.
avatar
mbrnd
28 October 2011


SHEN-RND
Нет, что-то здесь не так. Конечно пункт написан(как и большинство законов) так чтоб его можно было трактовать по всякому, но помоему здесь идет речь о выплате 5% от стоимсости автомобиля если НЕ предоставляется справка о ДТП из ГИБДД. Примерно как мне рассказывали что могут выплатить 50% от стоимости полиса без справок.

Не может быть что страховая обязана заплатить всего 5% от стоимсоти, если берет за полис более 6%, помоему это развод какой-то.

Справки о дтп ты представляла в страховую?

п.с. Опять все познается в сравнении, и раньше думал что ренессанс плохая страховая, но сталкнувшись с рострой поменял свое мнение. Ренессанс выплатил более 70к на замену дверей(на которых была глубокая царапина всего лишь) только потому что их убедил дилер. А у ростры вечно 100500 пунтов правил страхования, по которым они ничего никому не должны, а только имеют право.
avatar
SHEN-RND
28 October 2011


mbrnd
ДТП мое было с единственным участником - мной (зацепилась коробом о бордюр). Даже не сразу заметила. Звук слышала, но подумала, что диск поцарапала. Отъехала в "карман", вышла и ничего сначала не увидела, т.к. повреждение на коробе снизу там, где накладка. Естественно, не обращалась в ГИБДД. Зато, у ОД озвучили примерную сумму ремонта в 25000. А когда счет был готов, то она увеличилась втрое почти. Оказывается, что все детали имеют свой код, который прописан в VIN (не знаю насколько значимым является код короба в этом), и, если менять, то всю деталь, т.е. вырезать его, затрагивая стойку, двери, красить. Так требуют технологии, по которым работает ОД. Конечно, на альтернативных СТО мне бы предложили другие технологии намного экономичнее, но машина кредитная.
Бесит то, что сколько раз звонила в СК - мне толком никто всего этого не объяснил. Говорили, что то нет денег и не будет, то сразу отправляли в суд без предоставления каких-либо документов. Пока не нажаловалась и не вышла на некоего сотрудника отдела урегулирования убытков Олега (не знаю фамилии). Он уже все объяснил. Но его ответ меня совсем не обрадовал. Конечно же от Ростры я уйду и впредь буду внимательнее. Просто этот опыт страхования по КАСКО у меня первый, да и компанию рекомендовали в ААА как партнера Сбербанка. Такая вот история. Теперь надо обсуждать вопрос о снижении стоимости за счет чего, правда, не знаю.
avatar
advokat_2006
28 October 2011


SHEN-RND
Я правильно понял, что за замену короба ОД выставил счет в 60 000р.?
avatar
SHEN-RND
28 October 2011


advokat_2006
Да. Все правильно. Замена и окраска короба, стоек передней, средней и задней с правой стороны, замена накладки на короб и защитной пленки, сборка-разборка и сопутствующие детали и работа.
Вот теперь думаю стоит ли с этим связываться? Можно отказаться от этого? Поезжу пока с вмятинкой. Какие варианты у меня могут быть?
avatar
advokat_2006
28 October 2011


SHEN-RND
ОД явно накинул лишних 20-30тысч.
avatar
mbrnd
28 October 2011


advokat_2006
На самом деле даже сотрудники ААА удивляются ценообразованию на запчасти. Они непомерно завышены, они это все знают, но менять никто ниче не торопится.

SHEN-RND
Да печальная история. Очень похожая на мою, только ущерб побольше.

Я тоже когда вышел с работы и увидел оторванное зеркало сразу позвонил в ростру и объяснил ситуацию, мне там ответили что все отлично, никого вызывать не надо, придете получите 50% от стоимости полиса.

А когда потом мне отказали и я звонил разбиратся, то мне ответили: А что мы Вам обязаны рассказывать все по телефону, читайте правила(которые мелким, мелким шрифтом написаны) там все есть.

п.с. По твоему случаю мне кажется что можно подъехать также к какумо-то бордюру, зацепить его, вызвать гибдд и оформить все как полагается с полной выплатой по счету от ОД. Сумма то не маленькая маячит. Только стоитнаверное подождать пока время пройдет, я как раз жду, потом опять пойду заявлять о своем зеркале.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up