SPY-рамки, шторки, сетка на номера



Давненько подумываю купить SPY-рамки для номеров с ИК-излучателями (так на всякий случай, и запитать их от противотуманок, при этом как нить пирцепить всё это к клубным рамкам)

SPY-рамки - средство защиты от камер ГИБДД путём засвечивания тех самых камер ИК-излучателями.

Кто нить уже ставил эти самые SPY-рамки?
поделитесь отзывами о них
схемы подключения
какова их эффективность?
были ли штрафы после установки?
были ли случаи когда с ними ловили сотрудники ГИБДД?
как реагируют на них ГИБДД и какие последсвия?

прошу воздержаться от комментариев типа ездить нужно по правилам, и всё такое ... (езжу по правилам, просто не хочу чтобы меня снимали на камеры )

Всем спасибо!
гос номер, номера, сетка, рамка, шторка, камера, регистрация тс, знак

avatar
Mirny
18 April 2009

SPY-рамки, шторки, сетка на номера
52,5K
views
91
members
226
posts

avatar
vSAS
13 August 2010


а мне пофиг сам не ставлю, но пка нас полно авто без номеров, сетки это так фигня
avatar
Сократий
14 August 2010


avatar
JayJay:

D
denis23:

дорога из москвы в нижний новгород,200км/ч разгоняется спокойно!да и стопори и поворотники),и полная тонировка

Ну ещё и за тонировку теперь на каждом посту по 500 рублей выкладывать будешь. Придется снять и ездить как все, а не как чурка. Пичаль!

Мало , откровенно говоря думаю на третий раз штраф должен быть простой - БИТОЙ по лобовому .
Ехал раз в машине с тонированным лобовым , в роли пассажира , НИ ЧЕРТА же толком не видно .
Вот это штраф.
Скрытый текст

Нарушать дороговато .
цитата:
номер шторкой затянулся

Глаз бы надо тоже натянуть за такие дела .
_woodoo_
14 August 2010

1

Тонированый лоб или в ноль все окна это плохо, конечно. Но средняя тонировка никому не мешает, или вам нравится когда весь салон с фиг знает какого расстояния просматривается?
FortRoss
15 August 2010


_woodoo_

на просматриваемость лично мне по барабану. Единственное, чем меня бы могла заинтересовать тонировка - это отсечка УФ и ИК-излучения, чтобы меньше прогревался салон. Вот только пленки этому слабо помогают, наибольший эффект дают специальные стекла. Опаньки
avatar
arzt
15 August 2010

1

тонировки нет у меня и не будет. И комплексов нет как-то что обо мне подумают когда в пробке стоишь. На стоянке пускай любое чмо смотрит - денег не оставляю. А вот зимой вечером и жизнь спасешь кому-нибудь без тонировки.
avatar
BabNIK
16 August 2010


arzt
название темы читал?
avatar
andrey27778
19 August 2010

1

Добрый день. Вот поснимают сеточки с номеров, поснимают неоригинальный ксенон, и как тогда определять на дороге недисциплинированных водителей? Сейчас хоть видно сетки - внимание может какую-нибудь фигню выдать. До этого выделяли себя ездой без заднего номера. Обращаюсь к автору темы:" Придумайте взамен сеток какой-нибудь новый атрибут водителя "неготового соблюдать ПДД"!!!
avatar
ПыЖиК
19 August 2010


andrey27778
верно подметил
avatar
wazari
19 August 2010


andrey27778
а сейчас черные муляжи мигалок на крыши ставят
avatar
Vik363
19 August 2010

2

avatar
wazari:

andrey27778
а сейчас черные муляжи мигалок на крыши ставят

недавно видел такого джигита на темной, наглухо тонированной ВАЗ 2110
из 95 региона (Чечня)... АУТ был, когда он вышел из своего темного авто с двумя подмышечными кобурами и с пистолетами (непонятно какими)
Мы (я и друзья) из всех окон - "Парень, ты ковбой?!" Мы угорали над ним Парню, дай Бог, лет 20 А уже - джигит!
И сколько их в МСК? - одному Лужкову известно!
avatar
McLayn
19 August 2010

1

Это ладно...но когда лобовуху тонируют вообще финиш. Был бы я ГИБДДшником руки в мозолях от ручки, протоколов и таких вот артистов были бы.
Gasin
19 August 2010

3

не хочу никого обидеть, но недавно попал на какой - то сайт, где популярно объясняют что: влервые сеточки на номерах появились в америке в 60х. это голубые натягивали на номера своих авто сетчатые женские чулки.
_woodoo_
19 September 2010


FortRoss
Посмотри на сайтах по тонировке, сейчас есть спец пленка прозрачная и с защитой от УФ и жары.
avatar
mest
24 September 2010


я тоже считаю какой смысл этой сети всё равно от камер не спасает
avatar
Boogeyman
24 September 2010


G
Gasin:

не хочу никого обидеть, но недавно попал на какой - то сайт, где популярно объясняют что: влервые сеточки на номерах появились в америке в 60х. это голубые натягивали на номера своих авто сетчатые женские чулки.

вот оно че аказывается
avatar
ikonov
29 July 2011


Gasin

сжестил:)))
avatar
SORDELKA
29 July 2011

1

Gasin
После этого коммента и тема совсем подругому читается... Пацталом
avatar
Roma_Zver
29 July 2011

4

номер для того и существует, чтобы машину можно было легко идентифицировать, желательно в любое время суток и на достаточно большом расстоянии, как с применением аппаратуры, так и невооруженным глазом. естественно, внешний вид машины он портит, достаточно на альфу-ромео посмотреть, чтобы понять как эта табличка машину уродует. но нужно понимать, что авто - средство повышенной опасности, и осознание того, что твои номера видны окружающим, дисциплинирует водителя. сеточки, якобы "блатные" рамочки - желание прикрыться, уйти от ответственности - на дороге неприемлемо и может кому-то стоить жизни. думаю надо еще и за указание на рамках какой либо фсо и прочих структур штраф и лишение ввести. почему человек, купивший "красивые" рамки в автозапчастях, считает что может вести себя на дороге по хамски? запретить надо указание госструктур на рамках законодательно.

оффтопа немного:
вчера ехал в дождь по можайке из центра, заметил мечущийся без поворотников по полосам паджеро спорт синий. меня хотел подрезать (в пробке гад перестраиваться удумал), я его выжал обратно на его место. подрезал другого. потом поехал по залитой водой правой полосе, забрызгал себя так, что остановился, и полез медленно опять впрям передо мной, я его обсигналил, чтоб не лез. едет дальше по пустой правой (она вся водой залита), натыкается на стоящую с аварийкой машину. я его аккуратно пропускаю, заранее снизив скорость и набрав дистанцию, ибо ему деваться некуда. понесся дальше на развязку МКАД, метаясь по полосам. в месте примыкания выезда с внешнего мкад к можайке в область его настигла таки кара: зацепил слегка легковушку, стоит под дождем мокнет и слушает брань пострадавшей женщины. помахал этому торопыге ручкой на прощание. мораль такова: нефиг нагло лезть, да еще в дождь, без поворотников.
уважайте друг друга на дороге, глядишь и пробок меньше станет.
avatar
webzart
29 July 2011


Зачем вообще эти сетки цеплять?
avatar
КУГА997
30 July 2011


webzart
Ну это, как бы, принадлежность к некой "касте неприкасаемых". Я думал "по-вывели" их всех, а тут на днях видел одного с сеткой на заднем номере. Видать, живуч оказался...
avatar
Roma_Zver
31 July 2011

1

а еще иногда можно увидеть машины вообще без номеров, и мимо стационарных постов они проезжают спокойно, никто их не останавливает. ездят по большей части без номеров очень нагло, мечутся по всем полосам, выделываются. гаишники их что, боятся? вдруг там сидит 5 рыл с автоматами?
avatar
Алихан
5 August 2011


я тоже ставил сетки по Белгороду проблем с гайцами небыло! поехал на украину, отдал 100 р, посоветовали снять, во избежание проблем, проехал 200 метров и скрутил на заправке,
, выкинул, забыл
avatar
ByStRoEzDoFF
3 October 2011

-1

со стороны водителя будет тяжело очень. из под капота проще с правой стороны есть жгут с уплотнительной реинкой если ставили сигналку у официалов то они надрезают дырку в ней для концевика и пропускают провод. разбираете бардочек берете проволку жжескую сантиметров 30 привязываете провоб и через эту дырку проталкиваете а через бардочек вытаскиваете я себе так провода ддля окустики протягивал))
FF
3 October 2011


Тема перенесена из раздела "FF2 Доп.оборудование и запчасти".
avatar
RULEZZZ
20 October 2011

4

статья 12ч2 5000р штрав или лишение прав от месяца до трех !!!
avatar
SORDELKA
21 October 2011


hondrozFM
Хмм, забавно. А мегалочку уже установили?
avatar
RULEZZZ
21 October 2011


только отсудился кстате на пятёру!!!
avatar
dantist
21 October 2011


RULEZZZ
Чо,за шторку поймали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up