Приветствую читающих

Помогите разобраться с непонятками в поведении двух машин.
Стал обладателем Focus I - накат 50 с копейками тысяч км, двигатель 1.8 Zetec-E 115 лошадей, я второй владелец(первый владелец - мой друг, который по Москве на работу на нем ездил большей частью, либо друзей пассажиров вроде меня катал, потому и накат смешной). Когда первый раз сел и поехал - первое, на что обратил внимание - бодрая тяга с низов и резвая реакция на педаль газа !
Учился водить на Focus II 1.8(125л) - так там такого же предсказуемого поведения педали газа - не было, на светофорах так же динамично разгоняться не удавалось.
Может движок убитый на нем был ? Хотя учился машина была ухоженная, не похоже на то. Почитал про электронную педаль газа на Focus II - так она вроде и на первых тоже электронная. Или я ошибаюсь ?
qbit
7 July 2011
Focus I 1.8 (115л) МКПП динамичнее Focus II (125л) МКПП ?!
qbit
на ФФ1 педаль не электронная, от педали к заслонке тросик идёт.
про движок 1.8 на первых фокусах - это полный отстой! движок очень тупой, я что только не делал: чистил и сетки, менял бензонасос, провода, свечи - ему все пофиг: он как не ехал, так и не едет! а на 2 фокусе движок намного эластичнее и приемистее!
Vano18
Странно, у меня прямо противоположные впечатления...
Норм движок на первом фокусе,бодро убегает от двушки второго фокуса,правда после 160 второй начинает догонять)))