курилка черноземья архив

13 years ago




GermeS___видел я на Арбате таких художников - рисуют на ходу

avatar
urfindjus
29 September 2010

курилка черноземья архив
13,5K
views
90
members
1,5K
posts

avatar
prowler
1 June 2011


avatar
pseudo:

avatar
prowler:

Тишина словно в зимней бане. Можно услышать, как сверчки пердят.

И везде ты был... и все ты знаешь...

ага..в бане был... да и сверчков слышал (это я про минусы)
avatar
ravage
1 June 2011


pseudo
ну выглядит весьма стандартно - огромная металлическая рампа над проезжей частью с камерами на ней, тока с одной стороны слева прикреплена ерунда какая-то, похожая на светофор с двумя огоньками
в общем, на твои картинки не похоже че-то...
димочкин
1 June 2011

3

urfindjus
ты особо не переживай, из-за этих минусов. Хороших людей на форуме гораздо больше - перекуём твои минуса на плюсы!
вот
avatar
colombo123
1 June 2011

2

Российское представительство компании Ford объявило цены на седан и хэтчбек ">Focus третьего поколения. Самый доступный автомобиль - пятидверка со 105-сильным двигателем и "механикой" - будет стоить 499 тысяч рублей. Топовая версия - седан с двухлитровым бензиновым мотором и шестиступенчатым "роботом" PowerShift с двумя сцеплениями - обойдется покупателям в 764,5 тысяч рублей.

Новинка будет предлагаться в четырех комплектациях: Ambiente, Trend, Trend Sport и Titanium. В базовое оснащение входит антиблокировочная система тормозов, фронтальные подушки безопасности и передние электростеклоподъемники. В более богато укомплектованную версию Trend входит кондиционер и аудиосистема, а цены на нее начинаются от 581,5 тысячи рублей за хэтчбек и от 591,5 тысячи рублей за седан.

На российском рынке новый Ford Focus будет предлагаться с 105-и 125-сильными двигателями объемом 1,6 литра, а также не будет ни новых моторов серии EcoBoost, ни линейки турбодизелей, за исключением промежуточного 140-сильного варианта. Вместо этого россиянам предложат пару бензиновых двигателей 1.6 мощностью 105 и 125 лошадиных сил, а также 150-сильный двухлитровый "атмосферник", позаимствованный у американского "Фокуса".
avatar
ShuriKh
1 June 2011


avatar
colombo123:

Топовая версия - седан с двухлитровым бензиновым мотором и шестиступенчатым "роботом" PowerShift с двумя сцеплениями - обойдется покупателям в 764,5 тысяч рублей.

а потом еще начинаем опции...
и приходим к >900
Genn@dij
1 June 2011


цитата:
светофор с двумя огоньками
в общем, на твои картинки не похоже че-то...

У нас тоже стоит такая х...я, тока на столбе освещения. Сооружение внушительных размеров, с двумя вспышками. Моей жене( правда на мое имя) уже два раза приходили письма Щастья, причем обе фотки сзади. Когда еду на этот аппарат радар тоже чёйто молчит.
urfindjus
Ден, забей. Просто у кого-то ты вызываешь симпатию, но человек стесняеЦа в этом признаЦа
димочкин
1 June 2011


столкнулся в нете с интересным, а самое главное компактным держателем телефонов и навигаторов и прочих девайсов. только вот цена мне кажется высока.
вот
avatar
joedm
1 June 2011


avatar
ShuriKh:

и приходим к >900


Ну почти.
avatar
ravage
1 June 2011


ShuriKh
joedm
да дело не в том, будет фокус стоить под миллион или нет
интересно другое - будет ли цена оправдывать содержание
avatar
ShuriKh
1 June 2011


joedm
а ты кожу еще добавь... и еще некоторых опций,таких как увеличенный спойлер, пакет "городской", и цвет есть подороже на 5 рублей, хоть и гомняный
avatar
ShuriKh
1 June 2011

1

ravage
понятное дело цены растут и это не радует
но я в данном случае с Фокусом для себя провожу параллель на других производителей, которые как бы тоже в этом классе не очень дешевые... Мазда3, Астра, Сивик, Королла... (последние 2 правда устарели), а корейцы как выросли в цене... Так что получается закономерно.. Не хочешь понтов, удобства различных опций..., а хочешь просто кузов Фокуса... 500 рублей
avatar
ravage
1 June 2011

1

я 890 900 насчитал
avatar
ShuriKh
1 June 2011

1

ravage
ну а че ты дилеру дашь развести себя на защиту и вот 900
avatar
ravage
1 June 2011

1

ShuriKh
я сам машины продаю - меня развести будет ближе к нереально
avatar
pseudo
1 June 2011


В арсенале автоинспекторов появилось новейшее оружие – "Стрелка"

цитата:
Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера. Новейшее оружие автоинспекторов – система видео-фиксации "Стрелка": всевидящее око отлично работает без сбоев даже в самом плотном потоке автотранспорта.
Алексей Рыжков, старший инженер центра видео-фиксации ГИБДД по Воронежской области: "Этот радар сделан на базе вертолётного радара. Может вести до 100 целей одновременно. Он ведёт цель на расстоянии 1 километра, то есть, зафиксировал скорость и авто, которое превысило скорость, он ведёт до упора, и фотографии делаются в непосредственной близости от него".
"Стрелка" – разработка военных. Потому и работает гораздо точнее остальных систем видео-фиксации. Кроме того, обычный антирадар такую камеру не "видит" – для её обнаружения нужны устройства посложнее. Первые камеры в Воронеже установили 1,5 года назад, и они уже реально изменили ситуацию на дорогах.
Северный мост долгое время был любимым местом воронежских гонщиков, ежегодно здесь фиксировалось более ста ДТП, в каждом десятом из которых гибли люди. Появление систем видео-фиксации правонарушений заметно охладило пыл любителей быстрой езды. В этом году на мосту не зарегистрировано ни одной серьезной аварии.
Рубежей видео-фиксации в Воронеже за год стало втрое больше – теперь их почти сто. Там, где изначально висели муляжи теперь – настоящие камеры. Сюда, в центр видео-фиксации ГИБДД, стекается вся информация о нарушителях, причем в таких количествах, что операторы едва успевают рассылать письма.
Юрий Дорошенко, начальник центра видео-фиксации ГИБДД по Воронежской области: "Ежедневно центром видео фиксации фиксируется до 10.000 нарушений правил дорожного движения, выносится около пяти тысяч постановлений по делам о нарушениях правил дорожного движения".
Сейчас новый аппарат "Стрелка" работает в тестовом режиме: нарушения фиксируются, а вот выслать квитанцию автоинспекторы пока не могут – не настроено оборудование в центре видео-фиксации. Но, по словам специалистов, "тяжелая артиллерия" ГИБДД вступит в бой с любителями быстрой езды уже в начале июня. И все нарушители, засветившиеся в последние 2 недели, получат письмо от автоинспектора. А к осени подобными системами будут оборудованы все подступы к Воронежу.


http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=82961&cid=7#

З.Ы. Пока стоит под пешеходным мостом в Рогачевке на М4.
avatar
Zetec1.8
2 June 2011


А чего в России идут ущербные версии Фокуса??? Чем наши покупатели хуже???
Двигатели самые дохлые, комплектация самая слабая...
mobalex
2 June 2011


Zetec1.8
поддерживаю вопрос!!!уж очень интересно - почему???
mobalex
2 June 2011

7

очки нннннннадо???
http://www.youtube.com/watch?v=JFf3uazyXco

аааачёёётки ннннннадо???
avatar
pseudo
2 June 2011


mobalex
класс! поднял настроение
avatar
pseudo
3 June 2011


Кудрин решил обложить налогом воду,которую пьют работники офисов

Жду введения налога на воздух...
з.ы. слава ЕР, есичо...
avatar
Veres
3 June 2011

1

avatar
pseudo:

В арсенале автоинспекторов появилось новейшее оружие – "Стрелка"

З.Ы. Пока стоит под пешеходным мостом в Рогачевке на М4.

против камер только одно средство-
привожу цитату с одного форума
а) Россия входит в состав стран, ратифицировавших Конвенцию «О защите прав человека и основных свобод», к тому же «общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы» - часть 4 статьи 15 Конституции РФ. Следовательно РФ должна соблюдать все положения данной конвенции..
б) Граждане РФ имеют право на обращение в Европейский суд по правам человека, если права, оговоренные в Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», нарушены.
в) При видеонаблюдении права человека, продекларированные ст. 8 Конвенции и ст.23 и 24 Конституции РФ могут быть нарушены несмотря на то, что камеры установлены в общественных местах. Как установил Европейский Суд по правам человека: «даже в публичной среде существует определенная зона взаимодействия человека с другими людьми, которая может относиться к сфере «частной жизни»
г) Данные ведут скрытую трансляцию, так как большинство людей не догадывается об их существовании, но даже если установить таблички о наличии данных камер, то при съемке граждан требуется их согласие и ссылки на то, что возражений не было не является достаточной как сказано в пункте 1.
д) Данные действия не являются правомерными.
avatar
Aleop
3 June 2011

2

может кто захочет почитать
posted image
скачать тут
avatar
AmorphiSFF2
4 June 2011


Aleop
мне кажется,утратил дух СТ

какой-то он обычный
avatar
urfindjus
4 June 2011


AmorphiSFF2
на все сто согласен с тобой
avatar
Aleop
4 June 2011


AmorphiSFF2
urfindjus
да, ST уже не тот.
avatar
AmorphiSFF2
4 June 2011


urfindjus
Aleop
парни,кто ж Вам минусяки всадил

подправил
avatar
Aleop
4 June 2011


AmorphiSFF2
это наверное были сранные минусисты, все не могут успокоиться
спасибо
avatar
SHEN-RND
7 June 2011


Приветствую уважаемых курян-одноклубников!
Подскажите, пожалуйста, есть ли кто из вас из Фатежского района? Конкретно интересует село или деревня Ясенок. У меня просьба, что ли... В этом населенном пункте есть воинское захоронение - братская могила, в которой захоронен в 1943 году мой прадед. Может, кто видел, есть ли там мемориальная плита или табличка со списком захороненных? В сельсовет звонила - не берут трубку. К кому еще можно обратиться чтобы выяснить? Прошу прощения, если не в тему и благодарю всех откликнувшихся.
avatar
pseudo
7 June 2011


SHEN-RND
Сюда продублируй сообщение.
димочкин
8 June 2011

2

Просто понравилось, как ребята лезгинку маленько осовременели.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up