Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

я когда заказывал, взял пакет №5... т.к. дилер не дал конкретного объяснения, хочу спросить у вас, уважаемые форумчане что значит

мини потолочная консоль
двойное запирание замков
и если можно по подробней про эту чудо сигналку с датчиком периметра и объема
сигнализация, штатная, нештатная, пб, пакет, безопасности, сигналка, иммобилайзер, датчик удара

avatar
ICe ™
18 February 2005

Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)
137,9K
views
232
members
408
posts

avatar
Smocky
14 October 2010


у меня на старой машине старлайн 9 стоял, почти год отъездил, пришла зима и вижу, что автозапуск по температуре не срабатывает) похал к установщикам - оказалось они один проводочек на массу не прикрутили))) балбесы... прикрутили и все заработало
wizard_s
18 October 2010


У меня дурацкий вопрос - где стоит начать искать нештатно установленную сигнализацию (стоит аллигатор) и датчик удара? Нужно чувствительность понизить - задрала орать, скоро соседи либо пшена насыпят, либо кирпичик на капот положат или еще что сделают - срабатывает от проезжающих машин, падания крупных капель с деревьев и т.п. Неохота все подряд разбирать. Куда обычно это дело ставят?
avatar
ArtemFF
8 November 2010


Посоветуйте сигнализацию с автозапуском. Жел-но адекватную по цене
avatar
Бутурлин
16 November 2010


Всем привет! У меня FF1, идентификационный номер VIN 1FAFP3433YW313750, комплектации SE, USA, 2000 г/вып., купил недавно, помогите разобраться. Прежний хозяин передал мне два ключа /зажигание, двери, багажник\, сказав при этом, что сигнализацией он не пользовался, никаких брелков или кнопок на ключах нет, присутствует лишь центральный замок, работает как с кнопок в дверях, так и с поворота ключа при отпирании-запирании дверц а/м. По слухам, и в частности из сообщений на данном форуме подозреваю, что штатная сигнализация на этом а/м все-таки должна быть. Буду признателен за ваши комментарии, советы. И если ее не обнаружится, то какую лучше установить, недорогую, чтобы с брелока все работало, запирание-отпирание, постановка на охрану. Спасибо!
Дополнение: при начале движения все двери запираются автоматически, это происходит, я так понимаю, из-за изменений оборотов двигателя?
sasa855
20 November 2010


Взял машинку в кризис в нормальной комплектации но без дистанционки.К сигналке отношусь спокойно -надо возьмут а каско есть.
Вчера понял что надоело искать замочную скважину и купил за 2800 ЛОСКУС Ф1
мой любимый диллер на ленинградке объявил 12000 за комплект -сигналка и работа.
На мой вопросик -самая элементарная сигналка с кан шиной -10 проводков и все -сказали и так скидка.
Сегодня за два часа поставил в черновую завтра думаю за этоже время приведу все в норму.
Но потери при снятии бардачка потерял скобу которая фиксирует крышку.
Все равно выгодно
avatar
Dragon33
20 November 2010


wizard_s
Вам нужно искать не блок сигнализации, а датчик удара. Онс корее всего находится в ногах водителя или на печке.
avatar
Dragon33
20 November 2010


Slasher
У меня стоял сталекр на тойота карина. У друга на хонда торнео пандора. Обе сигналки работают отлично. На сталкере есть 3 минуса:
1. нет входа тахометра
2. не отключается стартер после запуска двигателя (крутит запраграммированное время), но это решается с помощью доп. реле
3. нет прогрева по температуре мотора. Правда тоже можно сделать с помощью датчика температуры (например от старлайна) и собрать простую схему.
avatar
Slasher
20 November 2010


Dragon33
да я себе поставил уже сталкера еще в июле. Доволен, пейджер работает далеко, но т.к. антенна висит на лобовом с подогревом, дальность не максимальная для этой сигналки. В целом доволен, автозапуск не ставил принципиально. Выбирал между пандорой и сталкером. Пандора пофункциональнее сталкера, а сталкер дальнобойнее. Но выбор пал на сталкера из-за офдилера в мурманске, который и ставит их
zheka_net
20 November 2010


а кто подскажет как реализовать раздельное открытие дверей с сигналки?
я читал гдет про то что можно запрограммировать со штатного пульта (нажав откр+закр одновременно),но если такого нет?
avatar
Dragon33
21 November 2010


zheka_net
В инструкции к сигнализации должна быть схема двухшагового отпирания дверей. Обычно водительская дверь подключается как обычно, а пассажирские через реле на канал.
avatar
Slasher
21 November 2010


zheka_net
надо на штатном пульте подержать сколько там секунд - уже не помню. Машина помоему моргнет, и после этого с одного нажатия будет открываться только водительская дверь, со второго нажатия остальные

PS Это справедливо только для штатки...
avatar
Hamellion
27 November 2010


Здраствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста, у меня ФФ2 2007, комфорт, с салона без штатной сигналки, и ключи зажикания самые простые, заказал себе комплект выкидных ключей) как заставить это все работать???
avatar
Jmx
15 January 2011


У мну америкокс... судя по начинке тачки скорее всего комфот, при однократном нажатии на кнопку "замок" на штатном брелке все 2 двери запираются(у мну хэтч 3д)+ 1 раз моргнут повортотники,если нажму есчё раз издаётся счелчёк из замков 2-х дверей+счёлкает замок багажника+издаётся америкоксовский сигнал бип(аж соседи вздрагивают )+ есчо раз моргнут поворотники
avatar
kv-1406
15 January 2011


Привет. У меня тоже америкос на полном фарше. Но такого я не замечал.
avatar
RS666
2 February 2011


помогите сигналку выбрать))

http://www.ulmart.ru/goods/166487/
http://www.ulmart.ru/goods/148569/

может кто что про них знает... нормально встанут на usa ff1 2003г? и сколько примерно будет стоить установка?
avatar
Slasher
3 February 2011


RS666
Честно?! Ни та ни другая, ИМХО... Обе "балалайки". Хорошая сигналка стоит около 8-15 тыс. р.
avatar
Slasher
25 February 2011


Товарищи, подскажите какие цепи можно "рвать" релюшками (кроме бензонасоса на нем уже весит штатное встроенное реле сигналки, что не есть гуд) для защиты авто?
avatar
aZot
25 February 2011


Привет всем... Купил недавно ФФ1 седан, америка 2004. Была убитая сигналка Шер-Хан Маджикар 3. Разбит пульт, датчик удара не работал и пассивная постановка не отключалась (за счет чего пару раз попадал в неприятное положение).
На днях сменил на Tomahawk TZ-9010 за 3900. Ставили в сервисе долго, была проблема с обходчиком, но решили таки. В общем всё радует, Дистанционный запуск, довольно таки хороший радиус действия и что хорошо автозапуск через заданные интервалы времени или по датчику температуры в салоне. Пока проблем небыло, сигналка хорошая...
avatar
andvn
25 February 2011


Slasher
да любые - зажигание, стартер, цепь иммобилайзера - это то, что находится рядом с замком зажигания. А так ещё можно чего придумать - насколько фантазии хватит.
avatar
Slasher
25 February 2011


andvn
зажигание по умолчанию рвется, стартер шибко нагруженная линия...
Грин82
14 March 2011


Такое дело - если использовать второй ключ (который без кнопок), то срабатывает аварийка. При этом машина заводится, работает без проблем. Шо за на?!
avatar
Беркут
14 March 2011


Грин82
У Вас отключены контакты в двери на снятие с сигнализации при отпирании ключом. Проделки старого хозяина для безопасности. У меня тоже самое. Купил запасную батарейку для ключа с кнопками и ношу ее в барсетке и пользуюсь только ДУ. Удачи!
Bolt52rus
31 May 2011


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, аварийка живет своей жизнью, когда захочет включается-выключается, на кнопку включения-выключения не реагирует. Ключ к машине 1, сигнализации нет.
avatar
MDA
1 June 2011


Bolt52rus таже хрень, но помоему сдыхает аккумулятор.
Bolt52rus
1 June 2011


Demon-02
Аккумулятор новый!
chalovs
17 April 2012


ребят! объясните почему когда я открываю дверь с ключа(без кнопки,вставил ключ и повернул) то врубается аварийка, которая не вырубается кнопкой с салона. Тока вырубается если нажать на кнопку открыть дверь на ключе!
Мой отчим нечаянно прихватил мой основной ключ(с кнопками), я открил дверь запасным(без кнопок) и врубилась сразу аварийка!!! Я ее хотел выключить, нажимаю на кнопку в салоне, а она не вырубается(моргают поворотники и все). Пришлось ждать когда отчим привезет ключ, нажал на ключе кнопку открыть двери и она вырубилась.
P.S. запасным ключем машина даже заводится но не вырубается аварийка. также врубается аварийка если открыть основным ключем, не нажимая на нем кнопки.
avatar
BorisMan
17 April 2012


chalovs
Это остатки обрезанной сигналки, если закрыл кнопкой, то открыть должен тоже кнопкой, в противном случае будет моргать минут 15 потом вроде выключается.
chalovs
17 April 2012


А это не лечится? Обрезанной всмысле с завода или прошлый хозяин что-то скрутил?
avatar
BorisMan
17 April 2012


chalovs
Это не лечится, с завода так идет.
pda00000
8 May 2012


Помогите мне ребят) у меня сигналка "шалит". Форд Фокус 1, сигналка excellent. Сижу в машине и не с того ни с сего двери блокируются, открываю в ручную, она как начнёт "орать" , пытаюсь с брелка выключить - безполезно. Повизжала и прекратила. Сажусь в машину, завожу - она опять как начнёт орать. Снимаю клемму с акума. Подождал пару мин, подключаю клемму - опять орёт, понажимал опять на брелок - вроде прекратила и заработала нормально. Второй раз уже так. Что делать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up