sasa855

Москва (RU)

Рольф Москва Дилеры Ford
sasa855
20 September 2012


turbo_focus
спасибо - так киньте фамилию в личку - а то пока буду искать нормального машина развалится

Рольф Москва Дилеры Ford
sasa855
17 September 2012


Добый день
15 сентября решил сделать на Рольф Химки Т0-3 и ГТО. В этом же Рольфе покупал машину и делал два предыдущих тех.обслуживания,по гарантии менял натяжные ролики - все было на пять с плюсом.И вот получил.
При сдачи документов оплатил ГТО - жаль что карточкой.При приеме машины мастер Михаил тщательно и добросовестно проверил все освешение,дворники, омывайку , срок действия и давление огнетушителя - взял с работы на 5 литров,наличие лент на знаке аварийной остановки - нового образца.
И началось - надо заменить тормозную жидкость с прокачкой тормозов - говорю делал на прошлом ТО - ладно тогда регулировка фар - иначе не пройдете ГТО - более 1600 рубликов - согласился - не хотелось оставаться и проверять надо ли их регулировать , но профессионализм приемщика поразил - видит все.Далее необходимо полная ревизия суппортов со смазкой - иначе не пройдете барабаны - сумма заоблачная-говорю тогда ГТО не надо - сник - но промолчал - выписывает 1 л антифриза и в итоге со скидками на запчасти 20% и 10% на работы с обещанного ТО за 7000 имею около 11000 - всякие смазки баллонами ,технологичесие комплекты для проведения ТО , снятие защиты картера - единственно что нормально. машина прошла 37000 км. и я спокойно поехал домой.
Через три часа звонок - надо чистить дросельную заслонку - цена думаю вам известна. Мой ответ нет - сам чистил после поездки на юг месяц назад- тогда все таки надо заняться суппортами - колеса плохо вращаются - я вроде не очень похож на ботаника - говорю нет.Тогда когда снимали защиту там что то сломалось - ремонт 820 руб. нет слов - или забирайте защиту и сами ставьте - я уже понял что ставлю большу точку с общением с Рольфом - сказал делайте - хорошо что не помяли машину- а то я бы платил ...
До этого после двух предыдущих ТО был в восторге от качества уборки машины- я так не могу.Сейчас ковры полугрзные , салон протерли - где то нет - без удовольствия сел в машину и поехал заправляться.На заправке обнаружил - я с большим трудом купил электронный цифровой вольтметр в прикуриватель в виде грибка за 300 р. - шляпка сломана и соответственно замыкание в прикуривателе - еду обратно - говорю если сломали-наверное при уборке вольметр то хоть замените предохранитель - в ответ идите купите поставим вам жалко 20 рублей- но по выражению моего лица - пошли принесли поставили. Все отвратно и неприятно - за 11200 р. я получил лист диагностики , грязную машину внутри ,сломанный вольтметр но зато бутылочку воды и араматизатор.Еще не понравилось - показали замененные фильтры и тут же предложили забрать - что с огромной радостью сделали.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
sasa855
28 May 2011

1

Дидо
написал в личку
вчера прошивал контроль давления в шинах - спросил у них , ставите китайские джойстики круиз контроля-говорят их ученик уже поставил несколько.
Где берут-не знают.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
sasa855
4 May 2011


parkan
Да,согласен- но покупаешь китайский джойстик и все -только вставить и прошить-у меня штатного нет , да и паять сверлить,клеить не хочется и не умеется , а так вроде все в одном флаконе.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
sasa855
3 May 2011


Вчера видел установленный китайский джойстик -управление магнитолой и круиз контроль -хозяин очень доволен,только сказал ,что подсветка горела только одну неделю.
По ссылке на китайский сайт-там они размещены -китайцы не отвечают или присылают предложения на все варианты машин ,кроме фокуса.Смотрится как обычный -полностью подходит.
Может есть смысл объедениться и добить китайцев на партию -особенно на трехспицевый руль .

sasa855
20 November 2010


Взял машинку в кризис в нормальной комплектации но без дистанционки.К сигналке отношусь спокойно -надо возьмут а каско есть.
Вчера понял что надоело искать замочную скважину и купил за 2800 ЛОСКУС Ф1
мой любимый диллер на ленинградке объявил 12000 за комплект -сигналка и работа.
На мой вопросик -самая элементарная сигналка с кан шиной -10 проводков и все -сказали и так скидка.
Сегодня за два часа поставил в черновую завтра думаю за этоже время приведу все в норму.
Но потери при снятии бардачка потерял скобу которая фиксирует крышку.
Все равно выгодно

Как снять бардачок? Эксплуатация Focus 2
sasa855
20 November 2010


У меня наверное оригинальная проблема .
При снятии бардачка для установки сигнализации потеряласьжелезная петля за которую захлопывается крышка и теперь подкладываю что-нибудь что бы крышка держалась
Где можно скобу или купить или хоть размер найти.Помогите обрести закрываемый бардачок...

sasa855
12 November 2010


ни какой радар не заменит СВ рацию,особенно на трассах



    up