Лампы, фары и т.п.



Заказал я в Экзисте противотуманку Visten на свой фокус, вместо разбитой радной фордовской. Позавчера ее получил и появилась возможность сравнить ее с оригинальной. Итог - противотуманки сделаны одним заводом, т.к. полностью идентичны. Разница в ньюансх маркировки - на стекле у Visteon на нижнем краю просто овал без надписи форд, у родной овал заполнен надписью и на обратной стороне отражателя оригинала написано - Сделано Вистеоном, а у вистеоновской сделано в чехии . На этом все различия заканчиваются - полностью идентичные и явно выпущенные одной фабрикой - так что смело рекомендую всем не бояться заказывать.
лампы, фары, свет

avatar
POMBUR
24 July 2007

Лампы, фары и т.п.
127,8K
views
106
members
1,1K
posts

avatar
Probe 1
6 February 2008


dimka1 В пятницу смогу только после 24.00,
т.к. работаю
avatar
shi
6 February 2008


dimka1
А вот гнать не надо, не слепит, теа более ПТФки!

Давай смотреть, я в пятницу после 10.30 вечера могу
avatar
dimka1
6 February 2008


shi
На неродной ксенон гнать буду всегда, (не забуду м... родную)
Телефон в личку брось, как соберемся позвоним.
Probe 1
цитата:
В пятницу смогу только после 24.00

Предварительно устраивает, созвонимся.
avatar
dimka1
11 February 2008


1. Слева направо: ксенон (марку не знаю), осрам найт брекер, филипс экстрим и. т.д., сток, заводской ксенон, сток.
posted image
avatar
dimka1
11 February 2008


2.
posted image
avatar
dimka1
11 February 2008


3.
posted image
avatar
dimka1
11 February 2008


4. Ближний
posted image
avatar
dimka1
11 February 2008


5. Ближний
posted image
avatar
dimka1
11 February 2008


6. Ближний
posted image
avatar
dimka1
11 February 2008


7. Ближний
posted image
Бул
11 February 2008


Бул как всегда лох
avatar
dimka1
11 February 2008


Бул
цитата:
Бул как всегда лох

Неа, ты стандарт.
Бул
11 February 2008


dimka1

Равнозначно!
avatar
POMBUR
11 February 2008


Б
Бул:

dimka1

Равнозначно!

Можем "оттюнинговать" тебя, не проблема...
avatar
shi
11 February 2008


Конешно все это субъективно, выводы каждый делает самостоятельно...
ЗЫ
У Казанриты, такой же голубенький ксенон, как и у меня! В реале немного белее, а с Пробе1 сравнить то линзованный ксенон на 4200К разительно отличается с его японской лампочкой на якобы 4200К
avatar
Russelch
11 February 2008


shi
Конечно, субъективно, но твой, "маяк" (судя по фото) однозначно грешит нарушением светового потока, на проверочном стенде твое пятно разойдется н-а-а-амного с допуском, жаль тебе не скоро на техосмотр , а на дороге будет светить в глаз встречным, согласен с Димкой . Хочешь, проверим на стенде, надо только выход найти на стенд...
avatar
shi
11 February 2008


Russelch
Если уж кто грешит нарушением то мне кажется то это как раз Димкины лампочки... В принципе все стояли перед включенными ПТФками, мой ксенон мне не показался ослепительным... А вообще, конешно, на то он и КОЛХОЗом называется
avatar
polkilo
11 February 2008


Смычка горада и деревни, в смысле колхоза!
avatar
dimka1
11 February 2008


Russelch
shi
Горячие финские парни, не ругайтесь, мы тут лишь доказали, что можно и нужно менять заводской сток на что-то приличное (на что - каждый решает сам).
Как появится асфальт (потеплеет), бум смотреть как "оно" светит.
avatar
shi
11 February 2008


dimka1
Да нет!!! Никто не ругается!!! Просто все что не родное - или слепит или светит не в ту сторону, у когото больше, у кого то меньше... НО
По мне так перед прохождением технического осмотра, придется все отключить и поставить штатное, так же как и Димке и всем остальным кто хоть немного тюнинговал свою оптику. А слепит не слепит, так есть такие гениии которые на дальнем ездют и им все ......

По себе скажу, что лично мне стало намного проще ездить глубокой осенью в дождь, ни одни дорогие лампочки, которые я ставил наподобии Димки меня не устраивали до такой степени, пока я не поставил то что у меня стоит сейчас. При эксплуатации сейчас, по ночам мне ниразу никто не моргнул, требуя выключить мои фары, для меня это показатель, но если горит дальний, то моргают оооочень издалека
avatar
kazanrita
11 February 2008


Думаю при правильных регулировках нормально быдет работать любой колхоз, и соотвественно заводское оборудование можно задрать так, что встречные изматерятся. По сугробам тяжело и холодно что-то оценивать. Нужен или стенд или накрайняк сухой асфальт. Вертолетки должно хватить. Будем подождать тепла.
avatar
Russelch
11 February 2008


dimka1
И не думал ругаться, просто... по мне правила для всех должны быть одинаковы. Хочешь хорошую головную оптику - ставь с новья заводской ксенон со всеми положенными причиндалами. Пару-тройку раз на трассе слепили такие умельцы до такого состояния, что будь я в стране, где разрешено ношение огнестрела - повыбивал бы фары... к маме.
avatar
Probe 1
11 February 2008


shiжаль, что ты меня не дождался
хотел в живую посмотреть на твои фарки.
При визуальном сравнении мои Koito и заводской линзовый ксенон kazanrita
дают примерно одинаковый свет (белый с оттенком голубого) т.е.4200К

Вывод можно сделать такой: любые дорогие лампы светят лучше стока!

Теперь будем ждать лета и дождь
avatar
Rafa-ufa
11 February 2008


Здрасте! Я тут новый, примете в сои ряды?

Все прочел, все видел, но ничего не понял. Вопрос такой, хочу Н7 цветом наиболее приближенные к ксенону, что выбрать (бюджет 1500р):
1 OSRAM Cool Blue (4000К)
2 OSRAM Night Breaker
3 PHILIPS BlueVision (4000К)
4 PHILIPS CrystalVision (4300K )
5 PHILIPS DiamondVision (5000K)
Или есть еще варианты?
avatar
shi
11 February 2008


avatar
Probe 1:

Вывод можно сделать такой: любые дорогие лампы светят лучше стока!


Ну конешно ты прав. поэтому они и дорогие!

НЕ смог дождаться по семейным обстоятельствам...



avatar
Russelch:

dimka1
Пару-тройку раз на трассе слепили такие умельцы до такого состояния, что будь я в стране, где разрешено ношение огнестрела - повыбивал бы фары... к маме.

Да небуду я с вами ругацца, каждый при своем останется все равно... Стреляй!
avatar
Spawn {RUS}
12 February 2008


Russelch

+1

Прав... Регулярно езжу по трассе вечером и каждый раз попадаются уроды с криворукими настройками...
avatar
dimka1
12 February 2008


Rafa-ufa
цитата:
хочу Н7 цветом наиболее приближенные к ксенону

Я не специалист по лампам с "голубыми" колбами, но к ксенону мне кажется больше подойдут лампы Probe 1 - Koito, Япония, 4200К.
По деньгам укладываешься, стучись к нему пусть расскажет где купил.
УЧТИ: Перестал обращать внимание на лампы с "голубыми" колбами после этого:
(это дальний, но и в ближнем наверно будет примерно тоже самое..."голубая" колба отражается в отражателе:lol: не есть гуд)
posted image
avatar
mcmar
12 February 2008


Варианты с фотоаппарата

posted image
avatar
mcmar
12 February 2008


фото 2
posted image
avatar
mcmar
12 February 2008


Фото 3
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up