Первые заморозки

13 years

1



Сегодня утром на термометре было -4 градуса (на ЧМЗ уточняю). Включил печку на полную и мне показалось что не очень то и греет она. По крайней мере температура поднялась до рабочей примерно через 15 минут езды с нормальной скоростью. Кто уже зимовал, подскажите как правильно прогревать салон, ну а остальных прошу высказаться по субьективным ощущениям тепла...
холодный пуск, холодный двигатель, холодный старт, прогрев двигателя, прогрев салона, утепление радиатора

avatar
mexx
27 September 2006

Первые заморозки
57,2K
views
98
members
1,3K
posts

avatar
Alex33
15 December 2008


avatar
цыник:

Интересно, хорошо ли горит это "одеяло"?

Игорь, там на сайте написано до +1200 градусов
Стеклоткань, внутри каминная вата - правда хз знаю че такое
avatar
OlegaN[EL]
15 December 2008


Alex33
Если не продашь, приму в дар
avatar
Alex33
15 December 2008


OlegaN[EL]
Халявщик
avatar
OlegaN[EL]
15 December 2008


Alex33
Я до сих пор верю в деда Мороза с подарками
avatar
Alex33
15 December 2008


Вот еще приобрел штучку для себя любимого Точнее для своей любимой ПОПЫ
Владельцам кожанных салонов - очень рекомендую
posted image
avatar
Vercon
15 December 2008


Alex33
И нафига брать кожаный салон, чтоб впечатления от него потом портить вот этим?
avatar
Alex33
15 December 2008


Vercon
Нафига брать кожу - это другая тема. Но мне машина в такой комплектации досталась и вообще то нравится салон. Летом
Но зимой - для любимой попы что не сделаешь Кста - и на обычный салон тоже пригодится
avatar
Vercon
15 December 2008


avatar
Megachel0
15 December 2008


avatar
paravoz:

цыник
думаю не горит.

Хорошо собирает пыль, масло и тд. Кстати пыль после +90 начинает пахнуть не очень приятно вспомните когда день другой в ВАЗАХ не вкл. печку ,а потом включаешь такой дух по салону первые 3 минуты конечно.
avatar
_-Partizan-_
15 December 2008


У меня сегодня перестали закрываться замки на дверях. Сигнализация встает под охрану, замки закрываются и сразу же открываются. Посмотрел как это выглядит изнутри - такое ощущение что не хватает мощности электрозамка для полного закрытия и он возвращается в исходное положение. Может это из-за холода? Ни у кого не было подобного???
avatar
::::шаман::::
15 December 2008


Серёга 002
вряд ли из за холода
это у тя с сигнализацией проблеммы
у тебя какая сигналка???
avatar
garyk17
15 December 2008


Серёга 002, ::::шаман::::,
то же происходит, когда одна из дверей недозакрыта. Вполне возможно, что именно из-за холода и предшествующей сырости, какая-то из защелок в замках не возвращается до конца.
avatar
dimarius
15 December 2008


avatar
Alex33:

Вот еще приобрел штучку для себя любимого Точнее для своей любимой ПОПЫ
Владельцам кожанных салонов - очень рекомендую

+100! Всех кого знаю с кож.салонами, включая себя, пользуются такими шкурками (обычно маде ин Икеа). ИМХО внешний вид ничуть не портит.
avatar
OlegaN[EL]
15 December 2008


С тех пор как поездил зимой на камри с кожаным салоном, понял что не хочу такой себе. Нафик-нафик такое счастье.
avatar
ahav
15 December 2008


а я как-то летом на коже попотел как мавр и тоже зарекся. конечно, на вкус и цвет каждый сам решает.

ну а сегодня утром без перчаток об руль руки заморозил. мож каракулем покрыть шютка
avatar
paravoz
15 December 2008


Серёга 002
такая хрень бывает когда не закрыта одна из передних дверей. запросто мог замерзнуть концевик. когда включено зажигание - есть сообщение о незакрытой двери?
avatar
цыник
15 December 2008


Уважаемые обладатели "кожаных салонов" - есть такая штука - подогрев сидений.
avatar
Qwayess
15 December 2008


цыник
+ тыща.
Димасик
15 December 2008


avatar
Alex33:

avatar
цыник:

Интересно, хорошо ли горит это "одеяло"?

Игорь, там на сайте написано до +1200 градусов
Стеклоткань, внутри каминная вата - правда хз знаю че такое

если температура +1200 то не каменная вата а каолиновая ( на основе каолина) , не горит это точно...
- придумано хорошо, исполнение данного девайса слабоватое, ткань прошита по деревенски ( края распускаються со временем, такое ощущение что шьют в ручную на коленках в гараже ) , так сожно и самому сделалть из обыкновенного минерально мата и стеклоткани ..
- мне больше по душе войлок ( и по цене получается дешевле, что то около 300 рублей ), конторка в районе Металлобазы торгует ...
avatar
::::шаман::::
15 December 2008


сегодня с утра поюзал сей девайс ( автотепло )
машина прогрелась в два раза быстрее чем обычно
не разу не пожалел о потраченых 900р
avatar
OlegaN[EL]
15 December 2008


цыник
... который включается только после запуска мотора? И который отсутствует на большинстве авто на задних сиденьях? И который летом в жару никак не поможет? Ты про этот подогрев?
avatar
цыник
15 December 2008


OlegaN[EL]
Я про тот подогрев, который нагревает сидение не позже, чем прогреется двигатель, не ёрзает по подушке сидения, который не нужен лично мне на задних сиденьях; и перфорированную кожу в паре с климат-контролем, не позволяющую прилипать к ней в жару.
JASE
15 December 2008


В современном транспорте подогрев сидений есть не только на первом рядом. На третьем ряду пока нет, но это недолго осталось. Следующая машина - только на коже.
avatar
Megachel0
15 December 2008


Надо Сделать заявку в ПА что бы полиэтилен c седений не обдирали
И шкуру не убитого медведя в подарок)))
avatar
Alex33
15 December 2008


Д
Димасик:

- придумано хорошо, исполнение данного девайса слабоватое, ткань прошита по деревенски ( края распускаються со временем, такое ощущение что шьют в ручную на коленках в гараже ) , так сожно и самому сделалть из обыкновенного минерально мата и стеклоткани ..
- мне больше по душе войлок ( и по цене получается дешевле, что то около 300 рублей )

- если юзать лет 5 - то могет и распустится по швам
- войлок то дешевле... но если немного масла попадет (как тут уже выше говорили) - и перегреется... огнетушитель тут маленький не поможет, так что безопастность превыше
- самому шить - тут я пас.. 900 р уж найду
Димасик
16 December 2008


avatar
Alex33:

- если юзать лет 5 - то могет и распустится по швам
- войлок то дешевле... но если немного масла попадет (как тут уже выше говорили) - и перегреется... огнетушитель тут маленький не поможет, так что безопастность превыше
- самому шить - тут я пас.. 900 р уж найду

- я видел первые образцы ... сейчас может стали и лучше шить ..
- войлок гореть по определению не может ( им обшивают спец машины для перевозки взрывчатки )... горит масло или салярка а он тлеет даже промалсенный или просаляреный
avatar
_-Partizan-_
16 December 2008


::::шаман::::
Шерхан 5-й.
paravoz
garyk17
Да все двери вроде закрыты. Ни каких сигналов нет. Когда салон прогреется гормально то замки срабатывают без проблем. Стоит только остыть салону - сразу проблема.
avatar
::::шаман::::
16 December 2008


Серёга 002
эта проблемма началась не после мойки авто???
а вообще тебе следует обратится к спецам по сигнализациям.
avatar
цыник
16 December 2008


Серёга 002
Вполне может замерзать смазка.
avatar
::::шаман::::
16 December 2008


цыник
при сегодняшних температурах смазка врядли начнет замерзать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up