Первые заморозки

13 years

1



Сегодня утром на термометре было -4 градуса (на ЧМЗ уточняю). Включил печку на полную и мне показалось что не очень то и греет она. По крайней мере температура поднялась до рабочей примерно через 15 минут езды с нормальной скоростью. Кто уже зимовал, подскажите как правильно прогревать салон, ну а остальных прошу высказаться по субьективным ощущениям тепла...
холодный пуск, холодный двигатель, холодный старт, прогрев двигателя, прогрев салона, утепление радиатора

avatar
mexx
27 September 2006

Первые заморозки
57,1K
views
98
members
1,3K
posts

avatar
r2fx
25 December 2007


stella
Это вроде вентилятор кондера, у меня этот "страшный" звук при отключении климата пропадает, и когда машина прогреется тоже пропадает.
avatar
stella
25 December 2007


r2fx
Это не он. Со звуками кондея мы с мужем столкнулись в фокусе. Жутковато, но не настолько. А это звук активизируется на кочках, а в совсем замороженном состоянии даже на повороте.
avatar
NO LOGO
25 December 2007


Бензин 92-й, как заводилась -не знаю, поставил прогрев каждые 4 часа, утром перед выходом дополнительно завел с дивана, сел в теплую машину и поехал - автозапуск рулит
avatar
mr.Smith174
25 December 2007


Сегодня реальный дубак но я завелся с первого раза, только не пойму почему у меня лобовуха вечно замерзает обдув на нее 4 режим не оттаивает и все, кто знает чего делать, может фильтр салона поменять
Impedans
25 December 2007


на градуснике и дома и в машине -24
завелась с 1 раза ,но как то уж больно вяло стартёр крутил
секунд 5 наверно
но потом дрыньк - и сразу весело стало !!
avatar
mexx
25 December 2007


Comfort
Есть совет от старых водителей...чтобы не замерзали стекла, ,,,, перед уходом со стоянки (после того как поставишь вечером машину) нужно открыть двери и выстудить ее до окружающей температуры. Я проверял...помогает..)))
avatar
OlegaN[EL]
25 December 2007


mexx
Они замерзают только когда вечером плюс, а ночью минус, щас не та ситуация на улице
avatar
mr.Smith174
25 December 2007


я на стоянку прихожу окна наоборот не замерзшие, а когда прогрею сажусь еду то лобовуха с верху покрывается льдом, я уже все перепробовал, не дышать мне штоли, может окна протереть антизапатевателем не знаю уже вроде мелочь, просто обидно когда едут на жучках у них стекла чистыя а я как с похмелья весь обмерз и льдом покрылся, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
avatar
paravoz
25 December 2007


Рециркуляция я надеюсь выключена?
avatar
r2fx
25 December 2007


цитата (Comfort @ Дек 25 2007, 16:38)
я на стоянку прихожу окна наоборот не замерзшие, а когда прогрею сажусь еду то лобовуха с верху покрывается льдом.

У меня тоже самое, движок прогревается включаю МАХ на климате и все проходит.

paravoz
рецеркуляция не включена
avatar
mr.Smith174
26 December 2007


рецеркуляция не работает я ей только летом пользуюсь когда кондей пашет


а во время движения лобовуха обмерзает, хотя воздух на нее теплый дует и вноги я только в таком режими и езжу, лобовуха и ноги, обдув на себя включаешь лобовуха потеет или покрывается льдом, а это может быть из за трещины на стекле ?
Impedans
26 December 2007


Comfort
на жучках не запотевает
патамучта там вся машина консервная банка
дует из всех счелей, и соответственно хорошо вентилируется

на иномарках герметичность намного выше, можно за камазом дымящем минут 10 ехать на рециркуляции и даже запаха не почувствовать
(кстати поэтому если уж хватанёшь вони , то потом и выветривается дольше)

шоб меньше запотевало надо лучше вентелировать
зимой вентилировать мешает салонный воздушный фильтр
его обычно на зиму либо убирают , либо ставят новый.
если просто в тупую снять , то удивишься наскока меньше потеть будет

ну и потом обычно на стекле появляется влага, которая тока что под ногами лежала в виде снега
он тает и... на стекло
поэтому убдув делаем на лобовуху и в ноги поменьше
ноги обметаем перед посадкой в машину
а коврики вытряхиваем почаще
если ворсовые , то несём домой ложим в ванную и ждём пока всё это растает, прованяет и высохнет

вот собстно
avatar
mr.Smith174
26 December 2007


Спасибо за советы я все так и делаю, опыт то есть, просто я думаю может и правдо фильтр поменять, а можно ли поменять его самому, и что для этого нужно кроме самого фильтра, а без фильтра мне кажется можно всю панель пылью умотать, у меня на ВАЗ 2110 фильтра не было зато в салоне пылища
avatar
Mortal
11 January 2008


Подскажите нормально ли следующее:
утром пришел заводить машину -26 температура (у жены -27,5 на корсе), завелась без проблем, но ГУР замерз совем, руль еле еле поворачивается.
Позже даже когда машина прогрета крутится с усилием, до морозов такого небыло
На корсе руль хорошо крутится как обычно
avatar
paravoz
11 January 2008


Mortal
Уровень жидкости в норме? мож изломался? у 1,6 (115) есть такая болезнь как отламывающийся штуцер у насоса.
avatar
NO LOGO
11 January 2008


Всем удачи! - сегодня обещают днем минус тридцать первый раз этой зимой авто скрипит амортизаторами на кочках - это у всех так?
avatar
Mortal
11 January 2008


paravoz
Уровень проверю, а ломаться рано еще, пробег 1200
avatar
Vercon
11 January 2008


NO LOGO
чем он тока не скрипит в мороз)) У мня тоже поскрипывает чето там.
Impedans
11 January 2008


ничё не понимаю
по ясчегу предсказывают холодищу
типа 30 градусоф ночью
и тут народ про минус 27 пишет

у меня сегодня -17 было на градуснике
и вообще постоянно слышу что в центре типа -20
а у нас при этом -15
я на чтз живу
вроде не так уж далеко от центра
чё за фигня
мож ТЭЦ всякие к нам близко и воздух греют
или к 1 озеру рядом ??
у химика тогда вообще наверно там на Чоппа ещё лето
avatar
Raps74
11 January 2008


У мня два градусника дома - на кухне и в децкой.
На кухне седня казал -22, и на Метране было -22.
А в децкой казал -17.. и по ТНТ показывали -17..
Кому верить..
avatar
Mortal
11 January 2008


Сегодня дома показывал градусник 27 градусов, в машине 26, у жены в машине 27,5

Сегодня дома показывал градусник 27 градусов, в машине 26, у жены в машине 27,5

Прверил уровень в бочке ГУРа все в норме
откурутил крышку этого бачка, закрутил и все... руль опять стал легкий

Прверил уровень в бочке ГУРа все в норме
откурутил крышку этого бачка, закрутил и все... руль опять стал легкий
avatar
paravoz
11 January 2008


Raps74
на метране занижает. у меня с утра 20 было (как раз рядом с метраном). вчера утром было -17 дома и -21 в машине. но стоянка в низине - все правдоподобно.

NO LOGO
на удивление ничего не скрипит. даже салон - так на очень уж приличных неровностях. думал будет хуже.
avatar
Vercon
11 January 2008


paravoz
кстати, не знаешь, что за сверчок может быть предполоджительно гдето позади заднего сиденья или под ним... раздражает дико.. может в багажнике что?
ЗЫ а руль тут в принципе тяжлее, чем в опеле... по крайней мере в тепле еще с Тигрой сравнивал...
avatar
paravoz
11 January 2008


Vercon
не знаю. у меня вроде тоже что то подобное иногда есть. я то на детское сиденье грешу, то на пряжки задних ремней. не нашел пока. да и не особо искал. он не постоянный.
avatar
OlegaN[EL]
11 January 2008


paravoz
Vercon
У вас сиденье водителя не в самом нижнем положении? Если так то может и оно, тогда приподнимите его слегка.
avatar
garyk17
11 January 2008


avatar
Vercon:

paravoz
кстати, не знаешь, что за сверчок может быть предполоджительно гдето позади заднего сиденья или под ним... раздражает дико.. может в багажнике что?
ЗЫ а руль тут в принципе тяжлее, чем в опеле... по крайней мере в тепле еще с Тигрой сравнивал...

У меня трос ручника сначала стучал, потом (после ПА) скрипел. Как раз по местоположению похоже. А подвеской на морозе после стоянки скрипит, аж зубы сводит. И вентилятор печки подвывать стал, когда холодный.
avatar
paravoz
11 January 2008


garyk17
странно. мож у меня пробег маленький, но подвеска пока не скрипит. А вентилятор видимо это чисто фордовский баг - на фьюже в морозы тоже свистел.
OlegaN[EL]
точно, в самом низу. но вроде не из под заднего места шум. хотя не помню - редко его слышу (реже раза в неделю) потому и непомню.
avatar
Golem
11 January 2008


paravoz

На форуме доджа люди пишут, что у некоторых (человека 3-5 уже написали) вентилятор печки тоже гудит, так что тут не только у форда проблемы.
avatar
paravoz
11 January 2008


Golem
плохо. даже автоваз раскрыл секрет нескрипучих вентиляторов. не на одной из наших десяток такого не было.
Любоff
11 January 2008


avatar
Vercon:

paravoz
кстати, не знаешь, что за сверчок может быть предполоджительно гдето позади заднего сиденья или под ним... раздражает дико.. может в багажнике что?
ЗЫ а руль тут в принципе тяжлее, чем в опеле... по крайней мере в тепле еще с Тигрой сравнивал...

У меня тоже был такой сверчок, съездила в ПА, подкрутили сиденье и сверчок пропал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up