На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание

19 years ago




Как и писал ранее, помещаю небольшой отчет о поездке в Анапу.
Поехать я хотел вдвоем с НТЦ, приглашал его к обсуждению совместной поездки, но не срослось..
Выехал в воскресение 22 августа в 03.37, в 4.52 был в Кашире, 8.56 Воронеж, 15.18 Каменск-Шахтинский, 16.34 Аксай, в 21.52 был на месте в Анапе. Дорога заняла 18 часов 15 минут, из которых 1,5 часовой отдых километров 15 не доезжая Миллерово, и было пройдено 1515 км. Особых происшествий дорогой туда не случилось, не считая удара птицы в стекло километров так через 400 от Москвы. Очень интересно: боковым зрением заметил, что перпендикулярным курсом стая птиц летела, то ли грачей, то ли ворон.. Смотрел естественно прямо, почти забыл об увиденном, и вот навстречу темное пятно и сильный глухой стук в стекло, от которого антирадар отклеился .
На форуме начитался, что у наших Фокусов необыкновенно хрупкие стекла - ничего себе думаю, хрупкость - такой удар, что я сам испугался, а стеклу хоть бы что... Оказывается, рано радовался по поводу стекла.
ГАИшников по дороге попадалось намного меньше, чем в предыдущие 3 года, но проблем, слава Богу не возникло. Остановили только 1 раз при въезде в Краснодарский край (пост Цукерова балка), обычная проверка документов и содержимого желудка Видимо конец сезона и основной поток отдыхающих обратно ехал..(что на обратной дороге подтвердилось).
Заправляться старался на заправках ТНК, ЮКОСа, хотя пришлось в Ростовской области заправиться на сомнительного вида АЗС "Стерх", на которой бензин не понравился еще в прошлом году моей аудюхе.. К тому же доливал литров по 30, чтобы если попадется совсем поганый бензин он как-то смешался со старым.
Приехав в Анапу, разместились на базе отдыха, где забронировали заранее домик. Купаться ходили в Джемете и ездили в Б.Утриш, Витязево. За время пребывания освежили память об Абрау-Дюрсо, Геленджике, Новороссийске, Архипо-Осиповке, Туапсе, Небуге, Сочи, Порт-Кавказе, Темрюке.
Таки пришлось поменять свечи, которые специально для поездки заказал в экзисте Это пришлось сделать после заправки на Лукойле на выезде из Анапы в сторону аэропорта. Кто бы мог подумать, что свечи можно "убить" за 150 км. пробега? Машина сначала отказалась "тянуть", потом начала троить и дергаться.. С кондиционером ездить стало невозможно совсем... Кстати, мои попытки купить свечи для фокуса в перечисленных городах, за исключением Сочи и Туапсе, где на это времени просто не было, закончились неудачей. Цокали языком, щелкали пальцами, но помочь ничем не смогли..
В общем, отдохнули без проблем, только погода немного подвела, но море теплое было - 25-26 град. в районе Анапы.
Обратно выехали 30 августа в в 10.57 утра, так как погода в этот день искупаться не позволила. В12.15 были в Славянске-н/к, в 15.27 повернули на трассу М5-"Дон" из Кисляковской, где мне "повезло" с лобовым стеклом, за качество которого я так искренне радовался неск. дней назад. Один, простите уж за выражение, уродец (морально) из региона 89 на вишневой 99 решил, что тащиться по федеральной трассе М4 за фурой в колонне, где дорога имеет всего по одной полосе для движения в одном направлении, это не для него. И стал этот "уродец" обгонять колонну из машин по обочине, посыпанной щебенкой. Результат: трещина на лобовом справа длиной около 30 см, многочисленные сколы на крыле, капоте, правой стойке и правой передней двери. Как потом я понял, ехавшему передо мной Ниссану-примере он разбил правую фару (он принял вправо на обочину и стал разглядывать осколки).
После этого приятного события в 16.14 Аксай, 18.54 Миллерово, 20.06 Богучар, 22.49 Воронеж, 01.07 Елец 02.10 Богородицк, после которого дорога заставила меня призадуматься о правильности выбора комплектации "комфорт". Туман стоял та-акой, что мы порой гуськом двигались друг за другом со скоростью 40 км/ч. Так доехали в 03.42 до Каширы, в 04.40 повернули на МКАД и в 05.09 прибыли домой, проехав 1535,7 км. Останавливались как и в прошлый раз на 1.5 часа поесть и размяться, на этот раз в Воронеже.

Итог поездки: в Анапу - 1515,2 км и 140,22 л. (9,25 л/100)
из Анапы - 1535,7 км и 142,34 л. бензина (9,27 л/100)
по Краснодарскому краю - 3025 км. и 309,46 л. (10,23 л/100)

Пару слов о дрыгателе и машинке: в основном, фокус вел себя хорошо
На обгонах пришлось крутиться до 5200, в основном стрелку тахометра держал ~4200 скор. около 160 по моему спидометру. Масло ушло за все время поездки около 300 грамм (брал с собой но долил уже в Москве). Перезаправку (не до первой отсечки а до "пока не польется") которую услужливый ЮКОСовец производил, указатель уровня топлива выдержал с честью. Сидение пришлось немного наклонить назад, не хватало конечно регулируемого поясничного подпора, как в прош. ауди, но у меня не гия а так фокус оказался достаточно комфортен при поездках до 1500 км. По меньшей мере спина не устала и не болела..Кондиционер был включен где-то процентов 70 времени поездки из-за фур и непогоды (дождь, влажность) и выключался изредка для обгонов.

В заключение (тем кто не знает, конечно) хочу предложить маршрут, который я в этом году для разнообразия попровобал в первый раз: если кто соберется в Анапу,Витязево или Темрюк, то можно ехать по М4 "ДОН" после Аксая (Ростов), Цукеровой балки, Кущевской в ст. Кисляковской делаете поворот направо и далее станицы Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Славянск-н/к, Варениковская, Гостагаевская и, наконец, Анапа Получается расстояние то-же как и через Краснодар, то постов как стационарных, так и мобильных ГАИ несоизмеримо меньше и движение очень свободное, машин по сравнению с дорогой через Краснодар почти нет.

Некоторые фотки, если кому интересно, выложу в самое ближайшее время.

Разместил

черное море, краснодарский край, дон, м4, геленджик, сочи, новороссийск, анапа, адлер, гостиница, юг, краснодар

avatar
Lohh
1 September 2004

На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
691,1K
views
810
members
3,8K
posts

avatar
Kamikadze
22 May 2006


PREDATOR (FF2)
ничё страшного нету. каждый год езжу туда. (до джубги.) кстати во второй половине июня нихто не собирается?
avatar
-PREDATOR-
22 May 2006


ну насчет опасно ехать одному,это я еще с вами ОЧЕНЬ поспорю!! .
Ясное дело,что 6-7-8-..-10 машин это очень утомительно,хотя не обязатьльно тащится прям в разрыве 100 метров.
Мы сами ездили 4 раза на машинах. Были 2-3 машине в колонне. Это нормально.
ken
Дааа,сначала нужно дожить ,ты прав
--
А про опастно или нет. А если что то сломается? куда вы побежите? а если я один поеду или даже 2 человека. Конечно если в машине 4 чела,то нормально,и все же. Так хоть помощь будет,а если один,то и останишся так стоять. Думаете никто не подъъедет к вам ??!!
Если повезет ,то нет ! А когда кучой,никто не тронет !!
К томуже Это не к бабули едим за 500км. Так дал в тапок и в деревни, а тут не так.
Просто один раз машина грелось...часто останавливался (НЕ ФОРД ), ехали в 2-ем с парнем. И вот остановились где то после Галуги,я воды значит долеваю,а он рядом. Так к нам с зади подъезжает 9-ка с калужскими номерами и там 4 парня лысых,мысей у них налице не было. У меня очко заиграло так,тока в путь !!! Мы 2-е,на трассе, кому ты там нужен,никто не тормознет,редкое исключение.
Я залил , они ссидят в машине,А остановились в 4-х метрах,уроды,и сидели пялились. Мы сели и поехали. После еще их 2 раза видел в зеркале,и до этого тоже пару раз. Ну и ? думаете не страшно было ? еще как ! а етот парнишка ,который был со мной,мог и не поехать,чисто случайно. Так что если бы я был ОДИН,то может быть уже и не писал бы тут Эту тему,или пишком бы топал .
А ночевать,все же 2-3 часа спать то кто то и будет,не все же В лемане выступают .
А если вабще не задумываться,то и запаску можно не брать, это не правельно. Вы,я еще кто то остановимся помоч другому...А кто то и нет.
Один я в любом случае не поеду. Это не Москва. А ху занает где .

Мало ли что ,это же дорога ! Так что 2-е машины должны быть это точно! так надежнее. Всякое бывает. да и народу больше

с уважением,Олег [/COLOR]
avatar
Olcha
22 May 2006


ПУХовик
Я тоже в Крым собираюсь... То побережье мне как-то поболее нравится...

Уже два раза ездили на машине. Из них один раз на Федьке, правда тогда мама за рулем еще была. Вообще сносно. Мы всегда в Судак, Новый Свет ездим...
avatar
ПУХовик
22 May 2006


OL'CHA
Крым это вообще отдельная тема для разговоров. Я прожил там довольно продолжительное время. Кроме моря там есть еще столько всего. Начиная от пещер(увлкался спелеотуризмом, имею доступ к таким местам, как подводное озеро на глубене 50 метров под землей) и вообще там очень интересно. И именно в Августе стоит ехат, море нагрелось, фруктов полно, в общем самое время для отдыха.
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


Едем с друзьями в Августе в Анапу, правда не на Фокусе... Либо на Караване, либо на Аккорде Сарае... но вот с конкретной датой еще не определились... ну и вообще все тока на уровне планов... в Июле видно будет
avatar
-PREDATOR-
23 May 2006


Кирилл
VIPer_MSLU
ООО FFRacing Club в зборе ???
Если что,то замутим вместе по пути ?
На сколько дней кто поедит ?
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


PREDATOR (FF2)
ну мы где-то на неделю... давайте в Анапе междусобойчик устроим
avatar
Кирилл
23 May 2006


PREDATOR (FF2)
еду на 14 дней!!!

VIPer_MSLU
идея хорошая
avatar
-PREDATOR-
23 May 2006


VIPer_MSLU
давай . Буит прикольно.
Конечно это все на уровне планов,но все же поговорить о поездки зарание не опмешает
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


Кирилл
VIPer_MSLU
А что? FFRC Moscow на выезде! Вполне себе оригинально! Но все-таки Паша Ken правильно сказал, дожить надо...
avatar
-PREDATOR-
23 May 2006


я со сборов по военки просто приезжаю 29 июля , вот по этому так еду. ! конечно же бы я не сорвался,всмысле на 1-й машине,а так реально потусть и устроить мега -пупер -супер и т.д.
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


PREDATOR (FF2)
возможно... ну мы едем где-то в начале августа, вчетвером на 1й машине. там у одного из друзей просто квартира, поетому нам тока с его бабулей согласовать все осталось:) ну и спланировать точные даты, а также организационные моменты типа "взять отпуск"))
avatar
-PREDATOR-
23 May 2006


Пашик вроде тоже почти подписался,но доживем узнаем. Блин. у меня тупо немного. На сборы уезжаю 29 ИЮНЯ а приезжаю 29 ИЮЛЯ. Времини не много будет обсудить . уедите все без меня
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


PREDATOR (FF2)
да ладно тебе, скооперируемся как-нибудь! З.Ы. Выпускник-с?
avatar
-PREDATOR-
23 May 2006


VIPer_MSLU
нутакссс...
А ты как,еще учишся ?
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


хуже я на повторе года... щас должен был на 4й курс уйти, а вместо этого опять на 3й иду
avatar
Акварис
23 May 2006


цитата:
Кирилл
VIPer_MSLU
ООО FFRacing Club в зборе ???
Если что,то замутим вместе по пути ?

Не советую мутить по пути. Мусора могут тачку прошмонать .
avatar
-PREDATOR-
23 May 2006


Акварис
это ты о чем ??
Мне этого даже в голову не приходило,прикалист.
. Я имел ввиду вместе в дороге быть...ехать
avatar
VIPer_MSLU
23 May 2006


Акварис
ЖжОшь!
avatar
-PREDATOR-
24 May 2006


НАРОД КТО СОСТАВИТ КОМПАНИЮ ПО ДОРОГЕ В АНАПУ?? Числа 30 или 31 ИЮЛЯ. По приезду можем разделитсяю, Кто как захочет.
alexander 624
25 May 2006


в прошлом году езди в Таганрог. выехал в воскресень в 4-45 в 19-00 был на месте.
ехать лучше всего одному и придерживаться правил! в этом тоже планирую поездку в том же направлении. дата выезда (ориентировочно) 2 июля.
если будут попутчики значит будем ехать вместе.
avatar
-PREDATOR-
25 May 2006


alexander 624

цитата:
ехать лучше всего одному и придерживаться правил

каких и почему ?
avatar
sven77
26 May 2006


в том году ездил в Геленджик ОДИН, на машине это супер!
если получиться с работой то тоже бы с удовольствием поехал
avatar
-PREDATOR-
26 May 2006


sven77
там же стоянку нужно искать,так ? не много домиков есть,где можно поставить машину во дворе.

А так даже на стоянку страшно ставить,по откручивают все. это же не в москве,где потом можно сколько хочеш наезжать .
avatar
ShuriKh
28 May 2006


PREDATOR (FF2)
Как определитесь... сообщите, если что можем в Краснодаре пересечься... Хотелось бы ближе познакомиЦЦа с FFRC + наш Seregga , как организатор подобного клуба в нашем городе я думаю тоже изъявит желание...
avatar
-PREDATOR-
30 May 2006


Вы меня под нож ставите . Что никто до сих пор не определился с выездом ??
Придется ехать на поезде наверное . Гадость...на такие мучения меня кидаете . Посто я бы рад сместить граффик выезда,но не могу. До меня МОИ едут раньше,т.к. я на зборах,там кое что просто запланировано,да и у моей Д.Р. . Так что только вот в этих числах могу.
НУ РАЗВЕ НИКТО НЕ ЕДЕТ ??
avatar
barat
31 May 2006



Планирую в Анапу, скорее в Витязево.
Но езжу оччень быстро - прим. 15 часов с заправками, обедами и перекурами. (на ФФ1)
avatar
sven77
31 May 2006


-PREDATOR-
да практически в каждом доме предлагают стоянку, не говоря уже о домах отдыха и базах. такчто с парковкой машины проблем нет
avatar
-PREDATOR-
31 May 2006


barat
это как Вы так доезжаете ?
Чо то я так подсчитал... Скока вы летите ?
Дыже мы когда ездили на 2-3 машинах. Не постоянно же 150 литель. А так 120-140 км/ч.
А вы ?? Во скока выхдите из дома ?

Вы когда примерно поедите ?
MED6PAT
31 May 2006


-PREDATOR-
помоему barat нормально едет, в августе сами до сочей 1650км за 16 часов с приличными остановками проехали в двоем на 1 машине,
я с 22-00 до 6 утра 160-170 шел, далее я спать, а друган за баранку.

з.ы. помоему лучше Вам одному ехать, а то будете толпой тошнить 1,5-2 суток.

з.ы.ы.единственное в краснодаре гайцы странные, даже за превышение в 10 км/ч останавливают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up