avatar
avatar

chivser

Черепанов Иван, 47 years, Екатеринбург

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
25 June 2008


Может обоянюсь конечно, но обнаружил еще одну интересную особенность ПБ5. Если сигналка настроена на пошаговое открывание, после того как садишься в машину, запираешь водительскую дверь, задние двери наглухо блокируются. Т.е их нельзя открыть, пока не снимешь блокировку со всех дверей. А это достигается путем открывания водительской либо передней пассажирской двери.

avatar
chivser
20 June 2008


Ну вот я и застрохавал свое новое авто по ставке 6,0 годовых без франшизы. Т.е. при стоимости авто 588000 руб, минус скидка по программе Форд в кредит равно 571,000 страховка получилась 34,с копейками рублей. Дилер ФЦЮг Екатеринбург. Страховая Прогресс Гарант. Банк ГазПром.

avatar
chivser
11 June 2008


avatar
Ольга17:

Машина приходит только в октябре-ноябре, а срок кредитной программы до 30.06.08. Неизвестно будет она продлена или нет.

ФМК уже 3 года продлевает эту программу, так что думаю, что и в этот раз также продлят.

Меня вот вопрос мучает, был в салоне, узнавал насчет КАСКО по программе Форд в Кредит. Меня интересовала страховка без франшизы. Так манагер по страховке посмотрела и сказала что у ПГ для меня стоимость страховки будет составлять 6% от стоимости авто. А мне казалось что д.б. либо 5 с франшизой (200 баксов) либо 6.8 или 6.9 без нее. У кого нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
10 June 2008


aydarka
Тогда вдвойне странно, у разных машин разный режим. Если бы у меня закрывалась сразу, вопросов нет, все было бы понятно, меня удивляет задержка пятисекундная.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
10 June 2008


Заметил одну особенность, если на заведенной машине на ключе нажать кнопку постановки на охрану, то через секунд 5 двери автоматически заблокируются. Зачем нужна такая приблуда, ума не приложу. З.Ы. (ПБ5 настроен на пошаговое открывание)

avatar
chivser
2 June 2008


Показали мне наконец то мою машинку. Так вот вживую универсал смотрится во сто крат лучше чем на фотографиях. Я даже и не ожидал, что такое сильное различие в плане дизайна с дорестайлингом. Зад получился более интересным. Пребываю в эйфории. Насчет рейлингов, черные бы не смотрелись так, как смотрятся серебристые. Даже менджер отметил сей факт. Что не ожидал такого эффекта сочетания черного с серебристым.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
1 June 2008


Спасибо, значит буду смотреть на датчики объема и на присутствие антенны, т.к. музыку я не заказывал.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
30 May 2008


avatar
Vosten_MK4:

chivser, судя по подписи, музыки у Вас нет в заказе? Если музыки нет, то с ПБ5 будет антенна на крыше, а без ПБ5 антенны скорее всего не будет. Ну и ультрасоники, конечно: на крыше рядом с фонариком должны быть отверстия диаметном милиметров 5, которые "смотрят" в разные стороны.

именно их я и имел ввиду, называя датчиками объема.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
30 May 2008


Господа, сегодня поеду осматривать машинку. Но она находится на складе. В компутере у дилера в комплектации ПБ №5 не забит, хотя я его заказывал. И манагер говорит что посмотреть я ее могу только внешне, т.к. ключи находяться в отд. логистики и дать они ему их не могут. Так вот как определить, есть ли в моей новой машинке ПБ №5. У меня только одна мысль. По датчикам объема на переднем плафоне. Есть какие-либо другие варианты?

avatar
chivser
4 March 2008


Менял подшипник левой ступицы по гарантии при пробеге 50000 км, причем заметил проблему не я, а мастер приемки. Я даже не обращал внимание на этот гул, думал шины так гудят. Диски стояли не родные, но с оригинальными параметрами, так что вопросов никто лишних не задавал. Заменили в ФЦ Юг.

avatar
chivser
18 February 2008


Смотрел сегодня в салоне ФФ2 ристайл SE седан, обратил внимание что нет ручки закрытия багажника.. странно может на европейцах всех так.. у меня такая ручка есть (ФФ2 2006)

avatar
chivser
15 February 2008


Компутер как мне кажется считает расход за последнюю 1000 км. Приведу свой пример, я веду запись топлива залитого на заправке и километража. Сверяю с данными БК. Так вот отличий нет. Зимой по записям средний расход получается 8,9 и по БК 8,9. По БК ест-но может колебаться доходя и до 9,1, но это связано с тем, что в холода машина дольше работает на холостом ходу, когда останавливаюсь не глушу ее чтобы не замерзнуть. Отношение Город Трасса примерно 1 к 4ем. На трассе стараюсь держать постоянную скорость 120 км/ч, но т.к. ритм движения рваный, то приходиться часто сбрасывать скорость, причем практикую как торможение двигателем так и торможение тормозом Да, кстати, заправляю всегда сам на одной заправке до полного бака, место где находится машина в момент заправки прекрасно просматривается с места где плачу за бензин.

А летом у меня расход в районе 7,5 л. на 100 км. Торможение двигателем и движение накатом практикую постоянно:)

avatar
chivser
14 February 2008


avatar
-Kirk-:

Спойлер на СЕ в базе! он есть в списке стандартных опций 


Вы наверное про хетчбэк говорите, а я имею ввиду универсал

avatar
chivser
14 February 2008


Почему то в конфигураторе, в комплектации SE нет заднего спойлера для универсала, хотя в прайсах он забит.

avatar
chivser
14 February 2008


avatar
DMV:

Да, млин, моя комплектация подорожала еще на 5 тыс руб.

Я так понимаю курс доллара плавающий, вот машинка то дешевеет то дорожает, хотя вроде как д. были фиксированные цены установить. Поправьте если я ошибаюсь.

avatar
chivser
8 February 2008


В Екатеринбурге берут однозначно 150 т.р. не смотря на стоимость авто. Причем мне утверждали, что таковы требования ФМК, хотя судя по данному форуму, если это и требование ФМК, то какая то получается дифферинцированная политика в отношении разных дилеров. Звоню в горячую линию...

avatar
chivser
8 February 2008


ВикторСПб
Кто сказал, что не отключить на ходу? Все прекрасно отключается

avatar
chivser
20 December 2006


Хорошего можно много что сказать про этот тип двигателя, но все таки не забывайте, что машина с этим двигателем очень плохо прогревается при температуре от -15С и ниже.

Пружина педали сцепления Эксплуатация Focus 2
avatar
chivser
18 December 2006


Пружина лопнула при попытке тронуться 08,12, пробег 21500 км, звонок дилеру (Автоленд, Екатеринбург), в ответ проблем нет, приезжайте в среду 13,12, сделаем по гарантии. Приехал 13,12 оставил машину, вечером забрал. За то что оставил машинку на весь день (думал что сделают за 2 часа, а оказалась живая очередь), долили жидкость гидроусилителя абсолютно бесплатно. Кстати, особой разницы есть пружина, или ее нет особо не почувствовал.

avatar
chivser
29 November 2006


Ched
А разве на SE теплоизоляция не установлена штатно?



up